Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Фильм "КОЧЕВНИКИ"


Гость Chosen1

Рекомендуемые сообщения

Гость СЧАСТЬЕ_И_УДАЧА

Пршу прощенья - если кого-нибудь обидел, не хотел ничего плохого, тлько не надоружья я их ужасно боюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 140
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Дильназ восточная женщина и этого достаточно.

Меня злит куно "МАНСУРАБЛАЙ" беккер!

Кто его утвердил, млин, на эту роль?

Вапще по типу его м.... лица он больше похож на европейца (на Хаапасало, или как его там, похож из "особен нац. охоты").

Вместо него хорошо, ИМО, сыграл бы Рассел Вонг (из "Ромео должен умереть", плохого парня играл) или вапще кто-нить восточной внешности.

Эрнадес - тоже не фтему.

Короче обсирайте актеров, а не актрисс!!!

наверное Вам сильно занозил "Кочевник" да? вы что туда деньги влили? или вас не утвердили на пробах? откуда такая антипатия?

будьте добрее! :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Chosen1, как тебе Марк Дакаскос на роль Мансура и Дильназ на роль Гаухар? (только не ревнуй Марка):druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aitulya

Абидна просто. И всё................................................................

Кстати, Chosen1, как тебе Марк Дакаскос на роль Мансура и Дильназ на роль Гаухар? (только не ревнуй Марка):druzja:

Да я был бы проста щастлив тогда и он, я уверен, спокойно смог бы сыграть. И пара с Дильназ смотрелась бы намного прекрасней (почти как Мр. и М-с Смит)!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aitulya

Абидна просто. И всё................................................................

Да я был бы проста щастлив тогда и он, я уверен, спокойно смог бы сыграть. И пара с Дильназ смотрелась бы намного прекрасней (почти как Мр. и М-с Смит)!!!!

ну и сравнения у ВАС!

:druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Нет по моему Дильназ в главной роли... Ну при всем моем уважении к ней как девушке и творческому человеку. Но по моему правильно что она не в главной роли.

Полностью согласна, она может быть поет неплохо, но лицедействовать - это не ее.

Сразу возникает вопрос, что она там делала, не пойму.

Касательно, Аянат - эту девочку, в ее мастрество я влюбилась после просмотра "Молитвы Лейлы", где она играла роль главной героини, события Семипалатинска, взаимотношения представителей различных наций (евреев, немцев, русских и нас, казахов). В этом же фильме, ей не дали расскрыться, все как то зажато и немного скупо. Если честно, смотрела только ради нее, хотелось увидеть ее игру, жаль что так и не смогла рассмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо ждать когда Меломан или там Azia-hit выпустят этот фильм на DVD может там будут другие субтитры.

Хотя я не куплю этот диск, лучше пирацкий диск с "20 в 1" какойнть возьму.

Еще Otau Cinema не за собачий клык подняла так цены на билеты.

Почему у нас так мало кинотеатров? Почему молчит Антимон. комитет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

всем привет! не знаю почему вы так возмущены по поводу фильма, картина мне понравилась! единственное что мне не понравилось это то что главную роль Аблай хана играет какой то европеец, я не националист, просто обидно, что казаха играет какойто тип, даже не АЗИАТ! я считаю что можно было поискать и среди нашей молодежи парня который бы подошел к роли! а так фильм получился хороший мне понравилось, самое главоне что фильм на родном языке! всем спосибо за внимание! =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще Otau Cinema не за собачий клык подняла так цены на билеты.

Почему у нас так мало кинотеатров? Почему молчит Антимон. комитет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Хороший фильм. Он наглядно показывает, что у истоков зарождения казахского государства народу Казахстана пришлось пережить не мало исторических событий...А в истории казахского народа было не мало хорошего и так же трагического...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

К слову-

Утверждены

приказом Министра культуры

Республики Казахстан

от « » 2010 года

Правила признания фильма национальным

1. Настоящие Правила признания фильма национальным (далее - Правила) разработаны в соответствии с пунктом 3 статьи 28-1 Закона Республики Казахстан «О культуре» и определяют порядок признания фильма национальным в Республике Казахстан.

2. Фильм признается национальным при совокупности следующих оснований:

1) если фильм создан на высоком художественном уровне, способен удовлетворять духовные потребности народа, служит государственным интересам, а также узнаванию Республики Казахстан на мировой арене через искусство кино;

2) при производстве, распространении и публичном показе (демонстрации) фильмов не менее семидесяти процентов общего объема работ по смете осуществляют кинематографические организации, зарегистрированные на территории Республики Казахстан;

3) продюсерами фильма являются гражданин Республики Казахстан и (или) юридическое лицо, в установленном порядке зарегистрированное на территории Республики Казахстан;

4) в состав съемочной группы фильма (режиссеры, операторы, звукооператоры, художники по костюмам, монтажеры, актеры - исполнители главных ролей) входит не более чем тридцать процентов лиц, не являющихся гражданами Республики Казахстан;

5) иностранные инвестиции в производство фильма не превышают тридцать процентов сметной стоимости фильма;

6) производство фильма частично или полностью осуществляется за счет средств республиканского бюджета.

3. В соответствии с условиями международного договора, ратифицированного Республикой Казахстан, фильм, снятый совместно с иностранными кинематографическими организациями, может быть признан национальным.

4. Для признания фильма национальным заявитель представляет в Комитет по культуре Министерства культуры Республики Казахстан (далее - Комитет) следующие документы на государственном или русском языках:

1) заявление на признание фильма национальным на имя председателя

Комитета (в произвольной форме). В заявлении в обязательном порядке должны быть указаны следующие сведения:

название фильма;

страна производства фильма;

студия – производитель фильма;

год производства фильма;

формат фильма;

хронометраж фильма;

количество серий фильма;

жанр фильма;

индекс фильма;

авторы фильма (автор сценария, режиссер-постановщик, оператор постановщик, художник-постановщик, автор музыкального произведения);

продюсер фильма;

язык фильма, языки дубляжа фильма (при их наличии);

реквизиты заявителя (юридический адрес, для юридического лица – номер и дата свидетельства о государственной регистрации (перерегистрации); для физического лица – номер и дата государственной регистрации (перерегистрации) в качестве индивидуального предпринимателя);

дата подачи заявления и подпись заявителя.

2) соответствующую техническим требованиям копию фильма на любых носителях;

3) копии договоров, заключенных на производство, распространение и публичный показ (демонстрацию) фильма;

4) нотариально засвидетельствованные копии учредительных документов и свидетельства о государственной регистрации продюсера в качестве юридического лица или нотариально засвидетельствованные копии документа, удостоверяющего личность, и документа о государственной регистрации (перерегистрации) продюсера в качестве индивидуального предпринимателя;

5) копии заключенных договоров с составом съемочной группы фильма (режиссеры, операторы, звукооператоры, художники по костюмам, монтажеры, актеры – исполнители главных ролей) и копии их документов, удостоверяющих личность;

6) документы, подтверждающие сметную стоимость фильма и источники его финансирования.

5. Заявление подлежит рассмотрению в течение десяти рабочих дней со дня поступления в Комитет.

6. Для осуществления работы по признанию фильма национальным Комитетом создается специальная комиссия (далее - Комиссия), состоящая из специалистов в сфере кинематографии и представителей Комитета.

7. Решение о признания фильма национальным оформляется приказом председателя Комитета или лица исполняющего его обязанности.

8. Основанием для отказа в признании фильма национальным является:

1) представление заявителем документов, не соответствующих требованиям пункта 4 настоящих Правил;

2) если фильм не соответствует высокому художественному уровню, способному удовлетворять духовные потребности народа, служить государственным интересам, а также узнаванию Республики Казахстан на мировой арене через искусство кино;

3) если кинематографические организации, зарегистрированные на территории Республики Казахстан, осуществляют менее семидесяти процентов от общего объема работы по смете по производству, распространению и публичному показу (демонстрации) фильма;

4) если продюсерами фильма являются не гражданин Республики Казахстан и (или) не юридическое лицо, в установленном порядке зарегистрированное на территории Республики Казахстан;

5) если в состав съемочной группы фильма (режиссеры, операторы, звукооператоры, художники по костюмам, монтажеры, актеры – исполнители главных ролей) входит более тридцати процентов лиц, не являющихся гражданами Республики Казахстан.

6) если иностранные инвестиции в производство фильма превышают тридцать процентов сметной стоимости фильма;

7) если производство фильма не финансируется частично или полностью за счет средств республиканского бюджета.

9. Отказ в признании фильма национальным осуществляется в письменной форме, с предоставлением обоснованной причины отказа, в сроки, указанные в пункте 5 настоящих Правил.

__________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фильм "Кочевники" - отстой!

По городам и весям столько фактурных и интересных лиц - полностью соответствующих героям "Кочевники", зачем было тащить всю эту иностранную шоблу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования