Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

как поступить в Академию КНБ


Гость юрист

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, хотелось бы узнать как поступить в Академию КНБ, заранее спасибо!

помогите плизз, можно ли через знакомого Полковника сразу туда идти))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помогите плизз, можно ли через знакомого Полковника сразу туда идти))

Не легче ли позвонить в приемную комиссию при КНБ и узнать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратитесь в местный ДКНБ, в отдел кадров, там Вам подскажут, каким образом Вы можете поступить, после прохождения спецпроверки, уполномоченный орган (ДКНБ региона) может ходатайствовать о принятии Вас в Академию. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попутный вопрос? Какая разница меду Академия КНБ и Институт КНБ? В чем различие? Обе государственное учреждение или нет? По окончании вышеуказанных учебных заведении, на работу устраиваить по напрвлению или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попутный вопрос? Какая разница меду Академия КНБ и Институт КНБ? В чем различие? Обе государственное учреждение или нет? По окончании вышеуказанных учебных заведении, на работу устраиваить по напрвлению или как?

после академии принимают в органы ДКНБ, после института- в пограничники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после академии принимают в органы ДКНБ, после института- в пограничники

а сразу после юридического факультета нельзя туда по связям поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, хотелось бы узнать как поступить в Академию КНБ, заранее спасибо!

Обратитесь в ДКНБ г. Алматы, возьмите копию списка необходимых док-в, посмотрите разнарядку на этот год по району.

Инфа свободная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сразу после юридического факультета нельзя туда по связям поступить?

если нет поддержки, годичку в академии кнб пройдешь и будешь работать следаком, опером не возьмут после годички...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если нет поддержки, годичку в академии кнб пройдешь и будешь работать следаком, опером не возьмут после годички...

Да ладно, не возьмут :-) Откуда такие сведения? Как минимум пять оперов, и старших, в том числе, знаю после годичных курсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, не возьмут :-) Откуда такие сведения? Как минимум пять оперов, и старших, в том числе, знаю после годичных курсов.

у них видимо срок службы уже более 2 лет, последние два года, по крайней мере в Алматы и после юр.факи берут в следаки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чтобы поступить на годичку что нужно сдавать, не подскажите?

позвоните в академию КНБ РК: +7 (727) 260-95-55, там скажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чтобы поступить на годичку что нужно сдавать, не подскажите?

Сдайте пару товарищей и вас зачислят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Сдайте пару товарищей и вас зачислят.

Кстати, такой метод зачисления в КНБ пропагандируют.

Но медосмотру нужны знакомые по любому. Потому среднестатический человек не укладывается в рамки норматива, кстате также выдуманныфе самими кнб врачами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, такой метод зачисления в КНБ пропагандируют.

Но медосмотру нужны знакомые по любому. Потому среднестатический человек не укладывается в рамки норматива, кстате также выдуманныфе самими кнб врачами.

Проходил их мед. комиссию. Врачи нормальные, с их коллегами из поликлиники УВД когда в финпол проходил ни в какое сравнение не идут Люди Порядочные. Не прошел и там и там по объективным причинам, но! в поликлинике УВД было ощущение что ко мне сильно придираются. Касательно способа поступления его правильно описали, но все же повторюсь идете в местные органы (области) ДКНБ берете у нач. отдела кадров направление на мед. комиссию и список доков которые нужно предоставить, там же если посчитает нужным скажет какова разнорядка на текущий год по его области. Но если Вас не "рекомендовали" ему то Вы уже скорей всего и к этому этапу не будете допущены. Если же получите направление на мед. комиссию то по ее прохождении 99% Вы прошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
  • 4 months later...

Проходил их мед. комиссию. Врачи нормальные, с их коллегами из поликлиники УВД когда в финпол проходил ни в какое сравнение не идут Люди Порядочные. Не прошел и там и там по объективным причинам, но! в поликлинике УВД было ощущение что ко мне сильно придираются. Касательно способа поступления его правильно описали, но все же повторюсь идете в местные органы (области) ДКНБ берете у нач. отдела кадров направление на мед. комиссию и список доков которые нужно предоставить, там же если посчитает нужным скажет какова разнорядка на текущий год по его области. Но если Вас не "рекомендовали" ему то Вы уже скорей всего и к этому этапу не будете допущены. Если же получите направление на мед. комиссию то по ее прохождении 99% Вы прошли.

Можно узнать эти объективные причины? Или дайте мне пожалуйста, свое мыло, я хочу спросить на счет медкомиссии))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...
  • 2 months later...

Я в Астане живу,,, перехожу на 11 класс,,, откуда мне можно узнать сведения???

может ли кто-нибудь подсказать номкр телефона приемной комиссии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
  • 4 months later...
Гость Аль-Фараби

Доброго времени суток у меня есть вопрос , у меня  со зрениея не ладное ношу очки { -0.79 } мне можно пройти в Академию КНБ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

может ли кто-нибудь подсказать номкр телефона приемной комиссии?

  •   Телефон академии - 8 (727) 299-09-71
  • контактные телефоны приемной Комитета: +7 (717) 276-11-36

    контактные телефоны секретариата Комитета: +7 (717) 276-10-45

     
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования