Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Что читают юристы?


Гость nurzhik_n

Рекомендуемые сообщения

какая я отсталая. декамерон тока в институте прочла. ну и маркиза де Сада зато тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

какая я отсталая. декамерон тока в институте прочла. ну и маркиза де Сада зато тоже.

я Декамерона не осилила )) так же как и Гаргантюа и Пантагрюэль. Не смешно было, а досадно и непонятно.

А маркиза даже не пыталась и не пытаюсь читать ибо Захера (ыыыы это име) хватило. Не поняла я их приколов. Хочется тесно пообщаться с другим человеком, так к чему же эти всякие причуды и танцы с бубнами вокруг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Александр Цыпкин.
Женщины непреклонного возраста и др. беспринцЫпные рассказы

тока начала

пока смешно 

http://bookz.ru/authors/aleksandr-cipkin/jen6ini-_366/1-jen6ini-_366.html

хоть и несколько боянисто канеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё, не читайте, со второй страницы скатился чел в откровенную камрадовщину 

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Федерико Гарсиа Лорка. Дом Бернарды Альбы. Драма из жизни женщин в испанских селениях.

Ну что могу сказать? Есть женщины в испанских селеньях! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

закончила читать 1984 Д.Оруэлла. Антиутопия. По сути- политическое устройство многих стран, в той или иной степени. Даже демократических. Интересно.

начала Доктор Живаго Пастернак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Катя Пицык. "Город не принимает".

Очень понравилось. Такая неприкаянность молодости, когда еще не знаешь, как к окружающим относиться, что принимать за чистую монету, что за позу. Галерея персонажей богатая. И чумовые 90е, и Питер в великолепии и нищете одновременно. Есть, что почитать.

В Питер хочется щемяще, пусть там даже ветер и сырость.

Спасибо, систер, что порекомендовала.

Изменено пользователем Галина
.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.09.2015 at 08:07, Ahmetova сказал(а):

мире в ответку отдала милана кундеру. он ее бесит. меня тоже. но я списывала узость мЫшления. а оно вон как. он даже у мирры понимания не нашол. не он сам. а пирсанажы.

Меня Кундера тож бесит. Хотя читала - интересно было. Во мне он вызывает некую гадливость, как любой гендерный шовинист, будь то дядька или тетка. ненавижу всебабыдуры/всемужикикозлы. И мне кажется, что у Кундеры как-то классически по разные стороны баррикад эти. Которые бабыдуры и мужикикозлы.

Рубину до сих пор не могу ваще. Подзадолбала еврейской темой (именно о нынешних реалиях), хотя евреев нежно люблю. Есть Улицкая с "Дневником Даниеля Штайна" - та же боль, и не надоест никогда перечитывать. Но как-то вот Рубину не могу.

Кстати, в России в школе в 4 классе много читают Улицкую. "Капустное чудо", "Бумажная победа" - замечательные рассказы для 10-летних детей. Набокова "Обиду" я сама, что та овц   капитанская до двоечница впервые с интересом прочла. Стихи хорошие учат, приятно наизусть учить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю четыре книги:

1. Анатолий Карпов. Избранные партии 1969-1977. Москва, 1978 год. С вступительной статьей М.Таля. В книге подробно прокомментированы 55 партий Анатолия Карпова. Рекомендую любителям шахмат.

2. Коран, Казань, 1907 год, в переводе Саблукова Г.С. - раритетное издание, где слово "Аллах" переведено правильно "Бог".

3. Владимир Прибыловский "Вокруг Путина. Биографический справочник" - очень рекомендую, это по сути справочное пособие о том, кому принадлежит Россия и почему пропаганда войны с использованием СМИ, уголовно-наказуемое деяние не только в РК, но и в РФ осуществляется который год в РФ абсолютно безнаказанно.

4. Н.Рыбаков "Бизнес процессы. Как их описать, отладить и внедрить". Интересно будет всем, кто хочет навести порядок в своем бизнесе. Примеры интересны и познавательны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
  • 11 months later...
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования