Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

5 декабря т.г. сайт Верховного Суда не функционирует в связи с техническими работами по повышению безопасности и качества предоставляемых сервисов. Ориентировочно сайт вновь начнет работу в 19.00 часов. В течение дня доступ к сервису Судебный кабинет будет возможен по ссылке www.office.sud.kz,

к Справочнику по судебным делам по ссылке www.eaias.sud.kz. Приносим извинения за временные неудобства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Вот такая информация отображается, неужто восстановили? 

Изменено пользователем Zhalair Мухали
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая информация отображается, неужто восстановили? 

какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Уважаемые форумчане!

 

Уже весь 2015 год не могу "достучаться" до ЕАИАС в части дел, находящихся в рассмотрении алматинских судов в 2015 году. В частности, Алматинский городской суд уже третью неделю вподряд выдает мне "Извините. В настоящее время данный суд не может обработать запрос". За 2014 год и другие годы все нормально открывается.

 

Кому-нибудь удавалось достучаться до решений Алматинских судов за 2015 год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

ВС вдруг разродился рассказом о светлом будущем, но, как полагается- опять деньги нужны :)
 

Новый справочник по судебным делам Казахстана хотят запустить в 2015 году, об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказал заведующий отделом информационных технологий и защиты информационных ресурсов Верховного суда республики Сергазы Омаш. 

По его словам, существующая база судебных дел действительно устарела. Она была создана в 2009 году. Планируется, что справочник по судебным делам будет расширен и станет удобным для использования. "Новый справочник по судебным делам будет с расширенным поиском, мы сейчас над этим работаем. Собираемся объединить все базы, а их по республике более 300, - поясняет Омаш. - Скорее всего, справочник будет запущен в этом году". В Верховном суде при этом отметили, что на обновление базы потребуется серьезное финансирование. 

На некорректное функционирование действующего справочника по судебным делам адвокаты Казахстана жаловались много раз. В частности, этот вопрос неоднократно поднимался на тематических форумах. "Ежегодно на протяжении всего января система не работает. Возможно, это связано с обработкой ежегодного статотчета в судах. И эта проблема длится уже пятый год. Очень плохо справочник по судебным делам заполняют уголовные суды, именно уголовные дела найти заметно сложнее. Еще, по непонятным причинам, уголовные суды не вбивают в базу дела по жалобам на действия следователя, санкционирование ареста - все, что в новом УПК РК отнесено к компетенции следственного судьи. В базе имеется масса технических неудобств. Нужно также принять нормативный правовой акт, который бы регулировал порядок заполнения справочника. Тогда участники процесса будут понимать свои права", - сказал адвокат Джохар Утебеков. 

В Верховном суде отметили, что по всем жалобам с указанием конкретного номера дела или фамилии сторон, ведется работа и проблема устраняется. При этом Сергазы Омаш добавил, что для работы с делами для адвокатов существует альтернативный способ отслеживания судебных актов. "Когда адвокат подает гражданское исковое заявление, ему выдается талон, а на мобильный телефон приходит SMS с паролем. С его помощью он может отслеживать весь процесс появления судебных актов в системе - для этого существует судебный кабинет на сайте Верховного суда", - пояснил Омаш.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВКо тоже не работает. Так в связи с новой базой, которая появится неизвестно когда, старая работать не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже.

Вот это еще вырубает регулярное-

Error 404

HTTP Web Server: Lotus Notes Exception - Entry not found in index

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВКо тоже не работает. Так в связи с новой базой, которая появится неизвестно когда, старая работать не будет?

Верховный суд говорит, что во второй половине 2015 года будет новая база, с расширенным поиском по примеру Банка судебных актов: http://sud.gov.kz/rus/bank

 

А старая система ЕАИАС, ограничена в работоспособности по техническим причинам (разрозненности баз судебных органов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

База по СМЭС Алматы и горсуду с начала 2015 года не работала вообще, в 20х числах января написала на блог председателя ВС, после этого база чудесным образом заработала, но недавно мне пришёл ответ:

 

Справочник по судебным делам Единой автоматизированной информационно-аналитической системы судебных органов Республики Казахстан» (далее – ССД ЕАИАС СО РК) функционирует должным образом. Кроме того, сообщаем, что Департаментом периодически проводятся профилактические работы по оптимизации работы информационных систем судебных органов, в том числе ССД ЕАИАС СО РК. В связи с этим, возможно возникновение кратковременной недоступности отправления запросов".

 

 

Не хотят признавать ошибки, база только сейчас стала работать должным образом (и то сомнения имею, обновления по двум состоявшимся процессам в указанных выше судах в январе 2015г. я так и не вижу), но как минимум до 23 января не работала же!

 

Кстати, можно по сбоям в работе базы звонить в единый call-центр судебных органов по номеру 1401, обещают оперативно разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... добавил, что для работы с делами для адвокатов существует альтернативный способ отслеживания судебных актов. "Когда адвокат подает гражданское исковое заявление, ему выдается талон, а на мобильный телефон приходит SMS с паролем. С его помощью он может отслеживать весь процесс появления судебных актов в системе - для этого существует судебный кабинет на сайте Верховного суда"

так он тоже работает с перебоями и материалы там все не выкладывают (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

http://pravo.zakon.kz/4691060-k.mami-it-tekhnologii-povyshajut.html

IT-технологии повышают мобильность и прозрачность правосудия в Казахстане

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то у меня в ЕАИАСе пропал 2015 года....

это только у меня?

Точно пропал 2015, вот гады мы же работаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с утра заходила, тогда сайт вообще не открывался. Я только что позвонила по номеру 1401 и спросила, это техническая ошибка или впредь уже ЕАИАС не будет работать. Мне ответили, что техническая ошибка и сейчас работают над этим   :cheer:

А то я уже расстроилась 

 

 

Хотя в Судебном кабине через поиск дел работает... со скрипом))

 

Вы про sud.gov.kz? Мне выслали пароль и код только, когда я уже подала апелляционную жалобу. Дают ли такой доступ при рассмотрении дела в первой инстанции? А то вчера было вынесено определение, а сегодня ЕАИАС подвел. 

Изменено пользователем I_am_fine
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования