Recommended Posts

16 минут назад, Газетов Владимир Сергеевич сказал(а):

А он работает?  Я не разу в банке актов ничего не смог найти

ну так то да. Вяло работает. Но иногда все же находило что то.

Поделиться сообщением

Набираю поиск судебных дел, далее ввожу все данные по очередности: Регион, № суда, год ввожу ответчика/истца, ввожу символы на рисунке выходит ничего не найдено. Ерунда какая-та, хотя на другом компьютере где стоит новая операционная система Windows открывает...

Поделиться сообщением

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, где можно смотреть судебную практику по определенным категориям?

На сайте верховного суда есть Справочник по судебным делам, но там доступ ограничен с помощью поискового фильтра, где надо вводить данные, которые могут знать только участники производства.

Там же есть Новый банк судебных актов, это то что нужно, потому что никаких ограничительных фильтров нет, но там база очень маленькая.

Поделиться сообщением

Поиск работает? После выбора области выкидывает на главную страницу.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Remad сказал(а):

Поиск работает? После выбора области выкидывает на главную страницу.

Работает, я только оттуда. Никуда не выкидывает.

Изменено пользователем Шот

Поделиться сообщением

Всем доброго дня, 

зная что есть определение районного суда № 2 Ауэзовского района города Алматы, знаю дату, стороны, ввожу поиск в судебном кабинете, ответ - "по указанным данным ничего не найдено", сделал попытку поиска через Алматинский городской суда однако и там ничего не найднено.

Что делать? как теперь найти нужное определение?

Поделиться сообщением

Похожая ситуация в Кокчетаском гор.суде. Сам несколько раз просматривал дело в базе, проблем не было. После оглашения решения дело исчезло из базы, от слова совсем. Звонил секретарю - та говорит, что у них видно. Мистика.

Ну и в продолжение темы: участвовал в процессе в качестве третьего лица. Прочитал решение, не понравилось, решил потребовать протокол. Зашел в судебный кабинет, заполняю соответствующую форму. Одно из полей, обязательное для заполнения - сторона процесса (не заполнишь - дальше не пустят). Выпадающая вкладка: истец, ответчик, представитель истца, представитель ответчика, прокурор. Всё, третьи лица идут лесом. Звоню в их кал-центр (ошибка в названии намеренная). Сначала оператор, вместо того, чтобы переключить на спеца, толковала мне нормы ГПК, согласно которым третьи лица не могут знакомиться с протоколом. Потом дважды беседовал с девочкой-спецом, кое-как объяснил проблему. Обещала перезвонить. Спустя 6 часов (от первого обращения) очередной раз позвонил, потребовал началоьника их отдела. начальник согласился, что недоработка базы, якобы уже вносят изменения, но данные обновятся только после окончания рабочего дня. На следующий день утром пытаюсь воспользоваться данной услугой - ога, в базе третье лицо как геи в Чечне: вроде есть, но прав не имеют. опять звоню - скучный голос обещает, что сегодня обновят (вчера наверное обновляли, обновляли, да не дообновляли). Ходатайство сдал в бумажном варианте, но уже их принципа жду завтра

Поделиться сообщением

В 28.07.2017 at 11:11, Rabbi сказал(а):

Похожая ситуация в Кокчетаском гор.суде. Сам несколько раз просматривал дело в базе, проблем не было. После оглашения решения дело исчезло из базы, от слова совсем. Звонил секретарю - та говорит, что у них видно. Мистика.

Устал дожидаться решения. Дело в базе не появилось. Секретарь обещает может быть завтра. Позвонил в кал-центр ВС, с пятой попытки меня выслушали, пообещали перезвонить. Через 5 минут звонок, звонит непосредственно виновник торжества - судья по интересующему меня делу. Плачущим голосом жалуется на чрезмерную загрузку, журит меня за звонок в ВС, обещает скинуть решение на электронку и просит позвонить в ВС и сказать, что проблема решена. Что характерно, решение, которое секретарь обещал выдать завтра, скинул уже сегодня

Поделиться сообщением

Не удержусь, пну еще раз базу АИАС "Төрелік". Заметил, что в судебном кабинете мой профиль не полон - отсутствует адрес. Решил исправить. Вкладка, предлагающая выбрать страну пребывания  показала мне географическое открытие, совершенное саппортом.

ПыСЫ Когда выбирал район - обнаружил, что Щучинск находится в нашем славном СКО. Как и Зеренда, и прочие районы. Тогда почему их пытается присвоить себе Акмолинская область? 

С базы.jpg

Поделиться сообщением

Заграница)))

Это мне напоминает как наше ГАИ изготавливая СРТС в графе Страна производитель пишут: Зарубежное:lol:

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, .
Ответить в эту тему...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Предстоящие события

Предстоящие события не найдены
  • Recent Event Reviews