Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

реально ли стать нотариусом?..


Рекомендуемые сообщения

Хочу получить лицензию для работы нотариусом. Кто проходил аттестацию, подскажите, вопросы аттестации для занятия адвокатской деятельностью и нотариальной одинаковые? Реально ли сегодя пройти аттестацию и устроиться на стажировку к нотариусу? Какие проблемы возникают в этой долгой и сложной процедуре? :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Хочу получить лицензию для работы нотариусом. Кто проходил аттестацию, подскажите, вопросы аттестации для занятия адвокатской деятельностью и нотариальной одинаковые?

Точно не подскажу, но стоит подразумевать, что аналогичные.

Реально ли сегодя пройти аттестацию и устроиться на стажировку к нотариусу?

Иметь определенный багаж знаний, соответствующее образование, хорошенько подготовиться, тогда пройти аттестацию вполне возможно.

Какие проблемы возникают в этой долгой и сложной процедуре? :shuffle:

Думаю проблема одна - "свободное место" для работы нотариусом (хотя, в наше время всё решаемо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу получить лицензию для работы нотариусом. Кто проходил аттестацию, подскажите, вопросы аттестации для занятия адвокатской деятельностью и нотариальной одинаковые? Реально ли сегодя пройти аттестацию и устроиться на стажировку к нотариусу? Какие проблемы возникают в этой долгой и сложной процедуре? :shuffle:

в книжных магазинах продаются специальные вопросники по экзаменам на нотариуса, адвокатов и судей, В них же имеются все ответы на Ваш запрос.

для того чтобы стать нотариусом, вам надо пройти годичную стажировку, сдать экзамен и оплатить за лицензию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю проблема одна - "свободное место" для работы нотариусом (хотя, в наше время всё решаемо).
Вот тут и есть над чем задуматься...

Нотариус, это все таки лицо, вера которому предполагается как аксиома....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу получить лицензию для работы нотариусом. Кто проходил аттестацию, подскажите, вопросы аттестации для занятия адвокатской деятельностью и нотариальной одинаковые? Реально ли сегодя пройти аттестацию и устроиться на стажировку к нотариусу? Какие проблемы возникают в этой долгой и сложной процедуре? :shuffle:

Стажировка платная, стоит примерно 170 000 тенге, надо наити нотариуса, который согласен Вас стажировать, потом заключаете доголвор с нотариальной палатой, после получаете положительное заключение комиссии и все. А экзамены сдать не составляет особой сложности, если немножко подготовиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос-ответ на заголовок темы: А Вы чья племянница? :shuffle:

а если серьезно, мест нет, место купить дорого, в сельской местности или в маленьком городишке дешевле, но там вложенные средства отбиваться очень долго будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость незарегистрированный

Сдать экзамен и пройти стажировку - это полбеды, экзамены можно выучить по "Вопросы ответы на сдачу экзаменов на судью, адвоката , нотариуса" автор Лоскутов, единственное различие между экзаменами судьи, адвоката - нотариусу (будущему) , что нет необходимости отвечать на вопросы уголовного и уголовно процессуального законодательства :shuffle:

вот место нотариуса вот это не досягаемый Эверест если не имеешь в кармане как минимум 50 000 $ :smile:

моя лицензия лежит к примеру уже более 5 лет в сундуке за семью замками не могу ни как изыскать свободные 50 000$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал про нотариусов, которые еще при союзе работали в государственных нотариальных конторах, уже долго они ходят и ни как не могут получить квоту по г. Алматы. Народ правду пишет. Не реально в Ате или в Астане получить место. Незнаю, правда или нет, но поговаривают проще добиться статуса действующего судьи в Ате, чем нотариуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идите в адвокаты, там всё гораздо проще и дешевле. Стажировка, вступительный взнос, членские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..вот место нотариуса вот это не досягаемый Эверест если не имеешь в кармане как минимум 50 000 $ :drowning:

моя лицензия лежит к примеру уже более 5 лет в сундуке за семью замками не могу ни как изыскать свободные 50 000$

Классно Нотариусы пролоббировали себе отсутствие конкуренции...!!

Не Нотариусы, а просто - ГЕНИИ Микроэкономики..!! Карл Маркс со своим "Капиталом" - отдыхает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классно Нотариусы пролоббировали себе отсутствие конкуренции...!!

Не Нотариусы, а просто - ГЕНИИ Микроэкономики..!! Карл Маркс со своим "Капиталом" - отдыхает...

здесь не только лобби действующих нотариусов, но и др государственных структур (заинтересованное министерство и местные его подразделения), которые и образовали целую систему

но подчеркну, что сдать экзамены и получить лицензию возможно и вполне легально, а вот пробить броню попадания дальше в царство небожителей вот это и есть большая работа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей лицензии тоже 2 года. В этом году ходила на конкурс в Астане депресняк точь себе заработала

2 года это еще не срок, поверьте мне, но не стоит впадать в отчаяние, каждый поход на конкурс должен делать следующие положительные качества в Вас как укрепление духа и наращивания своего интеллекта - это же здорово :drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 года это еще не срок, поверьте мне, но не стоит впадать в отчаяние, каждый поход на конкурс должен делать следующие положительные качества в Вас как укрепление духа и наращивания своего интеллекта - это же здорово :drowning:

Конечно осознаю что сама неправильно ответила на некоторые вопросы. Меня возмутило что задавались вопросы по наследственному праву, на мой взгляд это по ходу в практике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно осознаю что сама неправильно ответила на некоторые вопросы. Меня возмутило что задавались вопросы по наследственному праву, на мой взгляд это по ходу в практике

Вы шутите? У нотариуса наследственное право должно быть в совершенстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здесь не только лобби действующих нотариусов, но и др государственных структур (заинтересованное министерство и местные его подразделения), которые и образовали целую систему

но подчеркну, что сдать экзамены и получить лицензию возможно и вполне легально, а вот пробить броню попадания дальше в царство небожителей вот это и есть большая работа

...Не спорю - тут "комплексная работа" проведена....

Но цель этой работы - видна не вооруженным глазом - УНИЧТОЖЕНИЕ здоровой КОНКУРЕНЦИИ....

А как следствие - ПРОЦВЕТАНИЕ НЕ ЗДОРОВОЙ (коммерческой) конкуренции..!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопросы можно скачать с интернета или с юриста. вышлите адрес, я скину

Здравствуйте, Лючия. Не могли бы Вы мне тоже выслать тестовые вопросы по нотариальной деятельности? Заранее благодарю Вас. vika7777781@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

вопросы можно скачать с интернета или с юриста. вышлите адрес, я скину

Добрый вечер, скиньте пжт тестовые вопросы, если Вам нетрудно, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

вопросы можно скачать с интернета или с юриста. вышлите адрес, я скину

Скиньте пожалуйста адрес, где есть вопросы для аттестации нотариуса. Мой адрес: atazhan333@mail.ru

Заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

вопросы можно скачать с интернета или с юриста. вышлите адрес, я скину

Лючия, добрый день!

скиньте мне пожалуйста вопросы на gazizak2010@gmail.com

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте , вышлите пожалуйста кто нибудь ответы за 2011 год для сдачи аттестации на нотариуса Dauresha_1976@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте , вышлите пожалуйста кто нибудь ответы за 2011 год для сдачи аттестации на нотариуса Dauresha_1976@mail.ru

вопросы есть нужны ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования