Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

платные услуги телематической связи


Рекомендуемые сообщения

Как сообщили в ДВД, 18-летняя студентка Марьяна Демиденко покончила жизнь самоубийством 6 октября этого года.

По данным полиции, на компьютерных мошенников девушка вышла через сайт знакомств Mail.ru. Именно здесь она познакомилась с молодым человеком, который назвался Никитой.

"В течение трех дней молодые люди общались исключительно посредством сайта. Однако после он попросил Марьяну позвонить ему на мобильный номер, который начинался на 8-809. Сказал, что звонки на этот номер являются абсолютно бесплатными. Как следствие, виртуальное общение перешло в телефонное. А через несколько дней на городской номер девушки позвонили из АО "Казахтелеком" и объявили, что долг на ее телефонном счету составляет 270 тыс. тенге. Не имея средств на погашение долга, она повесилась во дворе собственного дома", - рассказали в полиции.

"Это не единственный подобный случай компьютерного мошенничества в Костанайской области, хотя и самый трагичный. На сайте знакомств Mail.ru мошенниками создаются страницы, где указываются данные и размещаются фотографии вымышленных лиц, якобы жителей города Костаная. Таким образом, мошенники находят "друзей" среди зарегистрированных на сайте пользователей, с которыми ведут активную переписку. В процессе переписки мошенники входят в доверие интернет-собеседника и просят его позвонить на номера, которые, кстати, отличаются от городских телефонов и начинаются на 809 080 ХХ ХХ. Меняются четыре последние цифры. Они уверяют, что данные номера не являются междугородними, упоминая при этом якобы бесплатную премиум-рейд-связь", - сообщает сотрудник криминальной полиции ДВД Костанайской области майор Жанар Мугалова.

По данным ДВД, в настоящее время в местную полицию поступило шесть подобных заявлений. Однако, несмотря на наличие информации, по словам Ж. Мугаловой, существенных результатов в раскрытии этих дел пока не нет.

Моего знакомого таким образом обманули на 270 000 тенге.

Кто нибудь сталкивался с подобным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 92
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Как сообщили в ДВД, 18-летняя студентка Марьяна Демиденко покончила жизнь самоубийством 6 октября этого года.

По данным полиции, на компьютерных мошенников девушка вышла через сайт знакомств Mail.ru. Именно здесь она познакомилась с молодым человеком, который назвался Никитой.

"В течение трех дней молодые люди общались исключительно посредством сайта. Однако после он попросил Марьяну позвонить ему на мобильный номер, который начинался на 8-809. Сказал, что звонки на этот номер являются абсолютно бесплатными. Как следствие, виртуальное общение перешло в телефонное. А через несколько дней на городской номер девушки позвонили из АО "Казахтелеком" и объявили, что долг на ее телефонном счету составляет 270 тыс. тенге. Не имея средств на погашение долга, она повесилась во дворе собственного дома", - рассказали в полиции.

"Это не единственный подобный случай компьютерного мошенничества в Костанайской области, хотя и самый трагичный. На сайте знакомств Mail.ru мошенниками создаются страницы, где указываются данные и размещаются фотографии вымышленных лиц, якобы жителей города Костаная. Таким образом, мошенники находят "друзей" среди зарегистрированных на сайте пользователей, с которыми ведут активную переписку. В процессе переписки мошенники входят в доверие интернет-собеседника и просят его позвонить на номера, которые, кстати, отличаются от городских телефонов и начинаются на 809 080 ХХ ХХ. Меняются четыре последние цифры. Они уверяют, что данные номера не являются междугородними, упоминая при этом якобы бесплатную премиум-рейд-связь", - сообщает сотрудник криминальной полиции ДВД Костанайской области майор Жанар Мугалова.

По данным ДВД, в настоящее время в местную полицию поступило шесть подобных заявлений. Однако, несмотря на наличие информации, по словам Ж. Мугаловой, существенных результатов в раскрытии этих дел пока не нет.

Моего знакомого таким образом обманули на 270 000 тенге.

Кто нибудь сталкивался с подобным?

Да я столкнулся с такими номерами,тоже познокомился,вроде нормально все,потом эти девушки(их было несколько)дали номера которые начинаются с 809 080 ------ ,но я воздержался им звонить,слава богу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сообщили в ДВД, 18-летняя студентка Марьяна Демиденко покончила жизнь самоубийством 6 октября этого года.

По данным полиции, на компьютерных мошенников девушка вышла через сайт знакомств Mail.ru. Именно здесь она познакомилась с молодым человеком, который назвался Никитой.

"В течение трех дней молодые люди общались исключительно посредством сайта. Однако после он попросил Марьяну позвонить ему на мобильный номер, который начинался на 8-809. Сказал, что звонки на этот номер являются абсолютно бесплатными. Как следствие, виртуальное общение перешло в телефонное. А через несколько дней на городской номер девушки позвонили из АО "Казахтелеком" и объявили, что долг на ее телефонном счету составляет 270 тыс. тенге. Не имея средств на погашение долга, она повесилась во дворе собственного дома", - рассказали в полиции.

"Это не единственный подобный случай компьютерного мошенничества в Костанайской области, хотя и самый трагичный. На сайте знакомств Mail.ru мошенниками создаются страницы, где указываются данные и размещаются фотографии вымышленных лиц, якобы жителей города Костаная. Таким образом, мошенники находят "друзей" среди зарегистрированных на сайте пользователей, с которыми ведут активную переписку. В процессе переписки мошенники входят в доверие интернет-собеседника и просят его позвонить на номера, которые, кстати, отличаются от городских телефонов и начинаются на 809 080 ХХ ХХ. Меняются четыре последние цифры. Они уверяют, что данные номера не являются междугородними, упоминая при этом якобы бесплатную премиум-рейд-связь", - сообщает сотрудник криминальной полиции ДВД Костанайской области майор Жанар Мугалова.

По данным ДВД, в настоящее время в местную полицию поступило шесть подобных заявлений. Однако, несмотря на наличие информации, по словам Ж. Мугаловой, существенных результатов в раскрытии этих дел пока не нет.

Моего знакомого таким образом обманули на 270 000 тенге.

Кто нибудь сталкивался с подобным?

Родным девушки сочувствую.

Для сведения - на сайте Казахтелекома специально была вывешена информация обо всех информационно-справочных сервисах.

http://telecom.kz/index.php?muin=123470017...date=2010-11-22

Прочитайте.

По номеру (т.е. 8-809 080 ХХ ХХ) можно "вычислить" сервис-провайдера, а через него - конкретного подлеца, из-за которого погибла девушка.

Надо только обратиться в Казахтелеком с официальным заявлением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сообщили в ДВД, 18-летняя студентка Марьяна Демиденко покончила жизнь самоубийством 6 октября этого года.

По данным полиции, на компьютерных мошенников девушка вышла через сайт знакомств Mail.ru. Именно здесь она познакомилась с молодым человеком, который назвался Никитой.

"В течение трех дней молодые люди общались исключительно посредством сайта. Однако после он попросил Марьяну позвонить ему на мобильный номер, который начинался на 8-809. Сказал, что звонки на этот номер являются абсолютно бесплатными. Как следствие, виртуальное общение перешло в телефонное. А через несколько дней на городской номер девушки позвонили из АО "Казахтелеком" и объявили, что долг на ее телефонном счету составляет 270 тыс. тенге. Не имея средств на погашение долга, она повесилась во дворе собственного дома", - рассказали в полиции.

"Это не единственный подобный случай компьютерного мошенничества в Костанайской области, хотя и самый трагичный. На сайте знакомств Mail.ru мошенниками создаются страницы, где указываются данные и размещаются фотографии вымышленных лиц, якобы жителей города Костаная. Таким образом, мошенники находят "друзей" среди зарегистрированных на сайте пользователей, с которыми ведут активную переписку. В процессе переписки мошенники входят в доверие интернет-собеседника и просят его позвонить на номера, которые, кстати, отличаются от городских телефонов и начинаются на 809 080 ХХ ХХ. Меняются четыре последние цифры. Они уверяют, что данные номера не являются междугородними, упоминая при этом якобы бесплатную премиум-рейд-связь", - сообщает сотрудник криминальной полиции ДВД Костанайской области майор Жанар Мугалова.

По данным ДВД, в настоящее время в местную полицию поступило шесть подобных заявлений. Однако, несмотря на наличие информации, по словам Ж. Мугаловой, существенных результатов в раскрытии этих дел пока не нет.

Моего знакомого таким образом обманули на 270 000 тенге.

Кто нибудь сталкивался с подобным?

Неужели никому не приходилось сталкиваться со списанием таких начислений с лицевого счета обманутого абонента в добровольном или судебном порядке? Я согласен, что мой знакомый поступил опрометчиво, делая звонок на неизвестный ему номер (девушка или кто неизвестно, выслали ему смс с данным номером) но в принципе это неправильно, это обман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... По номеру (т.е. 8-809 080 ХХ ХХ) можно "вычислить" сервис-провайдера, а через него - конкретного подлеца, из-за которого погибла девушка. ...

полиция скажет, что суицид был совершен после получения счета за коммуникационные услуги, а не после разговора с мошенником, поэтому, доказать то, что он довел ее до самоубийства в телефонных разговорах будет нереально. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

полиция скажет, что суицид был совершен после получения счета за коммуникационные услуги, а не после разговора с мошенником, поэтому, доказать то, что он довел ее до самоубийства в телефонных разговорах будет нереально. имхо.

Дело в том, что я хочу пресечь данный вид "бизнеса" вообще. Много информации по "попавшихся" есть в инете.

Как поясняют представители АО Казахтелеком - "В связи с участившимися случаями мошенничества с использованием номера 8-809-080-ХХХХ, компания «Казахтелеком» сообщает следующее. Сервис Premium Rate (8-809-080-ХХХХ) является услугой с дополнительной оплатой и предоставляется юридическим лицам Дирекцией информационных систем АО «Казахтелеком» на договорной основе. Десятизначные номера используются для организации платных информационно–справочных и консультационных услуг. Размер оплаты за трафик определяется самим провайдером" (с официального сайта Казахтелеком) - не пойму, уместно ли ссылка на провайдера? Ведь услуги "знакомство" оказывает индивидуальный предприниматель, заключивший договор с дирекцией АО.

В ответе на мою претензию указали, что деньги они от этой сделки не получают, деньги абонент должен заплатить предприятию, оказывающему эту услугу.

Возникают законные вопросы:

1) На каком основании АО представляет интересы другого лица, оказывающего данную услугу?

2) Имеет ли право индивидуальный предприниматель, опубликовав свои тарифы в СМИ, требовать с клиента оплату за свои услуги, по опубликованному в СМИ тарифу без заключения письменного договора?

Так, например, я опубликовываю свой тариф за одну консультацию в СМИ, в скажем, 100 000 тенге. Ко мне приходит клиент, я даю ему консультацию, после консультации даю ему подписать бумагу, где сказано, что консультацию он получил, потом говорю ему что он должен мне 100 000 тенге. Еще показываю ему вывеску на двери консультации, где третьим шрифтом написано, что консультация стоит 100 000 тенге.

Считаю что так делать нельзя, буду биться дальше.

Уже второй знакомый "попал" на 78 000 тенге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже второй знакомый "попал" на 78 000 тенге.

посмотрите ссылку http://www.titus.kz/?previd=19860&type=blog&start=60, тема серьезная, а смешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 1 month later...

Здравствуйте,

тоже попал в эту глупую и неприятную ситуацию. Девушка с сайта знакомств развела меня на телефонные звонки (+78090802123). Мне и в голову не пришло, что это какая-то аферистка. В конце марта пришел счет от КТ на сумму 87 тысяч тенге.

Я конечно сам тупанул, в самом начале сообщалось, что услуга платная, но что это конкретно значит, сколько стоит одна минута разговора не сообщалось. Да и когда я спросил у девушки, что это значит она меня успокоила, что это им поставили временный корпоративный номер, пока нет нормального домашнего.

По сути это чистой воды мошенничество, в котором участвует Казактелеком.

Платить такую сумму мне совершенно не хочется.

Что посоветует делать, как выйти из ситуации?

Я посмотрел в Интернете, таких случаев много, и некоторым гражданам удавалось добиться чтобы КТ аннулировал им счет. Но чаще КТ принуждает платить по счетам, аргументируя, что у них на сайте висит список платных номеров и надо было самим интересоваться.

КТ это же просто мафия какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте,

Что посоветует делать, как выйти из ситуации?

Подать иск к АО Казахтелеком по своему месту жительства, так как здесь имеется нарушение прав потребителя.

Признать незаконным выставление подобного долга и отключения от услуг связи.

В основание иска указать, что АО «Казахтелеком» не имеет правомочий представлять организацию, оказывающую услугу«знакомства», перед физическими лицами, и требовать с физического лица деньги, которые следуют такому "услугодателю".

Законом Республики Казахстан от 9 июля 1998 года № 272-I «О естественных монополиях и регулируемых рынках», в п. 1 ст. 5 «Субъекту естественной монополии запрещается: 1) оказывать услуги и осуществлять иную деятельность, не относящуюся к сферам естественных монополий». Следовательно, осуществляя взыскание (истребование) долгов с Абонента в пользу другой организации, при этом используя как одно из средств воздействия на Абонента - отключение телефона, АО нарушает требования Законодательства.

Кроме этого, тариф должен быть утвержден уполномоченным органом, а не каким другим образом, согласно договора оказания услуг связи, согласно ЗРК "О связи".

Казахтелеком требует не принадлежащие им деньги, так как услугу "Знакомство" оказывают не они. Именно само предприятие, оказывающее услуги имеет право подать требование к получившему "услугу" лицу. Но в отсутствие письменного договора с потребителем "услуги"они проиграют дело (см. письменная форма сделки ГК общая часть).

За междугороднее соединение, согласно договора между такой организацией и АО КТ оплату производит этот самый "услугодатель".

Вот теперь решайте, платить или не платить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
Гость sei4as ya sostavil isk

составил иск но не уверен в том правильно ли он составлен, куда я могу вам выслать по почте образец иска с тем чтобы вы взглянули на него ? или отоветьте на e-mail_client@bk.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Снегирь

Большое спасибо Зангеру!

Думаю буду подавать иск. А то мне все твердят, что у меня нет шансов выиграть дело.

Я только хотел бы уточнить подавать иск в суд на Казахтелеком, или иск в Казахтелеком? И если в КТ, то на кого? На провайдера этого платного номера?

Также хотел уточнить, если речь идет о судебном иске, то в какой суд надо? подавать гражданско-правовой?

Просто я писал заявление в РУВД по факту телефонного мошенничества, но там отказались возбуждать уголовное дело. Сказали уголовщины там нет. И уголовный кодекс не регулирует подобные случаи. Посоветовали обратиться в гражданско-правовой суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Снегирь

Как раз сегодня пришел ответ на мою жалобу в Казахтелеком такого содержания:

Уважаемый абонент!

ГЦТ "Алматытелеком" сообщает, что по вашему обращению проведена служебная проверка, материалами которой установлено, что звонки на услуг "Служба знакомства" в марте 2011г. были произведены с линии связи номера 376-хх-хх.

Счет в размере 87 450 тенге подлежит оплате.

Провайдером услуг ИП "Diamond" факт мошенничества не признается? провайдер уверяет? что звонивший был предупрежден о платности предоставляемых услуг.

В отношении мошеннических действий операторов услуги "Службы знакомств" ИП "Diamond" ГЦТ "Алматытелеком" оставляет за Вами право обжаловать данные действия в судебном порядке.

Зам.генерального директора-

Коммерческий директор Н.М. Абдилдаева

И после этого меня уже хотели отключать за неуплату. После того как я попросил у КТ данные на провайдера для подачи искового заявления в суд, мне сказали, что не могут выдать такие данные, ссылаясь на коммерческую тайну. И чтобы получить информацию на провайдера нужно сначала вызвать в суд "Алматытелеком".

То есть ответственности за действия провайдера КТ не несет, но деньги требует. В случае недовольства я могу подать иск на провайдера, но его данные мне не выдают. До провайдера я могу добраться только через Алматытелеком, который его покрывает. Но Алматытелеком предоставляет только техническую платформу.

И как найти выход из этого порочного круга?

На кого и где подавать иск? И на каком основании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Снегирь

А вот мой е-мэйл snegir.ship@mail.ru.

Буду рад всем советам и рекомендациям.

Кто пострадал от провайдера номер 8090802123, тоже пишите мне. Если накаатем на него побольше жалоб и его деятельность признают незаконной есть вероятность аннулировать все долги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подать иск к АО Казахтелеком по своему месту жительства, так как здесь имеется нарушение прав потребителя.

Признать незаконным выставление подобного долга и отключения от услуг связи.

В основание иска указать, что АО «Казахтелеком» не имеет правомочий представлять организацию, оказывающую услугу«знакомства», перед физическими лицами, и требовать с физического лица деньги, которые следуют такому "услугодателю".

Вот теперь решайте, платить или не платить :)

ПО ТОЙ ЖЕ ПРИЧИНЕ У МЕНЯ ОТКЛЮЧИЛИ МЕГАЛАИН И ТЕЛЕФОН, В ИТОГЕ В КТ МЕНЯ УБЕДИЛИ ЗАКЛЮЧИТЬ ДОП.СОГЛАШЕНИЕ И ЧАСТИЧНО ВНОСИТЬ ОПЛАТУ, И ЕСЛИ "ВЫИГРАЮ ЭТО ДЕЛО В СУДЕ" СНИМАЮТ ЗАДОЛЖНОСТЬ, А ТЕ ВНЕСЕННЫЕ СРЕДСТВА ОСТАЮТСЯ АВАНСОМ В ПОЛЬЗУ БУДУЩЕЙ ОБОНЕНТСКОЙ ОПЛАТЫ. НО КОПИЮ ТОГО ДОПСОГЛАШЕНИЯ Я ТАК И НЕ ЗАБРАЛ, НЕ УСПЕВАЮ ПО ВРЕМЕНИ ИХ ЗАСТАТЬ - КОРОЧЕ НЕ ЧИТАЛ ЧТО ТАМ НАПИСАНО И ВОПРОС МОГУТ ЛИ ССЫЛАТЬСЯ НА ЭТО СОГЛАШЕНИЕ ЕСЛИ Я ПОДАМ ИСК В ТОЙ ЖЕ ДОСЛОВНОЙ ФОРМЕ КОТОРУЮ ВЫ ИЗЛОЖИЛИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

составил иск но не уверен в том правильно ли он составлен, куда я могу вам выслать по почте образец иска с тем чтобы вы взглянули на него ? или отоветьте на e-mail_client@bk.ru

для всех опубликовываю свой иск к КАзахтелекому

В ____________________ городской суд

Карагандинской области

Истец: _______________________________________

Адрес: ___________________________________________

Представитель истца: ______________________________

г. _____________________________________________

Ответчик: Акционерное Общество «Казахтелеком»

Адрес: г._________________, ул. Казахстанская, дом 10

Исковое заявление

о признании действий незаконными

Иванова Наталья Георгиевна является собственником квартиры по адресу: пос. _________________________ кв. 30.

24.07.2010 года, в _____________ городском узле телекоммуникаций, Иванова Н.Г. заключила с Акционерным Обществом «Казахтелеком» договор на предоставление услуг телекоммуникаций (копию договора прилагаю), согласно которого, ответчик обязался предоставлять услуги телефонной связи по адресу: пос. _________________________ кв. 30. Ей был выделен телефонный номер: 8-27-96.

С ноября 2010 года, с разрешения истца, в квартире по вышеуказанному адресу проживает _____________ Алексей Олегович. Путем переписки сообщениями в интернете через сайт знакомств Mail.ru. он познакомился с некой девушкой по имени Камила, которая предложила ему позвонить ей на совершенно бесплатный номер - 8090-80-7905 с целью общения.

В декабре 2010 года в течении трех дней __________ А.О. совершал с номера 8-27-96 звонки на номер 8090-80-7905. При этом он был уверен в том, что звонки бесплатные. Он не знал о том, что общение с «Камилой» является услугой «знакомства», оказываемой сторонней организации за определенную оплату.

В декабре 2010 года ответчик выставил Ивановой Н.Г. к оплате счет в сумме 193340 (сто девяносто три тысячи тристо сорок) тенге за пользование услугами «ОДТ/интеллектуальные сети связи» за звонки, произведенные с её телефона на номер 8090-80-7905 (копию распечатки звонков и начислений прилагаю). Также ответчик 14.12.2010 года приостановил подачу услуг телекоммуникаций путем блокирования междугородних звонков с телефона 3-27-96, выделенного истцу.

24.12.2010 года в адрес ответчика была направлена претензия с несогласием оплачивать вышеуказанную сумму, с требованием пояснить правовые основания возникновение и выставления долга.

11.01.2011 года на претензию был получен ответ за подписью директора Филиала Акционерного Общества «Казахтелеком» ________ городского узла телекоммуникаций Байшагирова Е.А., в котором было указано буквально следующее(выдержки): «АО Казахтелеком не оказывает услуги по «Интеллектуальным сетям связи», а лишь предоставляет техническую поддержку организации, с которой заключает централизованный договор»; «Тарифы устанавливает непосредственно организация, предоставляющая услугу (в данном случае ИП «Diamond»)».

Также в ответе выставлено требование оплатить сумму 197340 (сто девяносто семь тысяч тристо сорок) тенге.

Кроме этого, с ответом на претензию, АО любезно предоставило копию ответа ИП «Diamond» на обращение генерального директора Дирекции информационных систем Адаменко А.В., в котором указано, что «ИП «Diamond» предоставляет развлекательный сервис, предоставляющий абонентам возможность общения на произвольные темы, и информация о тарифах на данную услугу размещена в СМИ».

Как было выяснено дополнительно, на официальном сайте АО «Казахтелеком» было опубликовано сообщение следующего характера: «В связи с участившимися случаями мошенничества с использованием номера 8-809-080-ХХХХ, компания «Казахтелеком» сообщает следующее.

Сервис Premium Rate (8-809-080-ХХХХ) является услугой с дополнительной оплатой и предоставляется юридическим лицам Дирекцией информационных систем АО «Казахтелеком» на договорной основе. Десятизначные номера используются для организации платных информационно–справочных и консультационных услуг. Размер оплаты за трафик определяется самим провайдером.

Тарифы провайдеров размещены на официальном сайте АО «Казахтелеком» www. telecom.kz в разделе «Для дома» --> «Услуги и тарифы» --> «Интеллектуальная сеть».

Служба по связям с общественностью АО «Казахтелеком».

Считаю незаконными действия ответчика, выражающиеся в выставлении и требовании к Ивановой Наталье Георгиевне, оплатить счета в сумме 193340 (сто девяносто три тысячи тристо сорок) тенге за пользование услугами ИП «Diamond». Также считаю незаконными действия ответчика, выразившиеся в приостановлении подачи услуг телекоммуникаций путем блокирования междугородних звонков с телефона 8-27-96, выделенного истцу, в связи с нижеследующими обстоятельствами:

1) АО «Казахтелеком» не имет правомочий представлять организацию (в данном случае ИП «Diamond»), предоставляющую услугу «знакомства», перед физическими лицами, и требовать с физического лица деньги, которые следуют ИП «Diamond».

2) Законом Республики Казахстан от 9 июля 1998 года № 272-I «О естественных монополиях и регулируемых рынках», в п. 1 ст. 5 «Субъекту естественной монополии запрещается: 1) оказывать услуги и осуществлять иную деятельность, не относящуюся к сферам естественных монополий». Следовательно, осуществляя взыскание (истребование) долгов с Абонента в пользу другой организации, при этом используя как одно из средств воздействия на Абонента - отключение телефона, АО нарушает требования Законодательства.

3) АО «Казахтелеком» не имел права приостановить подачу услуг телекоммуникаций путем блокирования междугородних звонков с телефона 3-27-96, выделенного истцу. Согласно п. 4 раздела 2 Типового договора на предоставление услуг телекоммуникаций «Оплата производится Абонентом ежемесячно за фактически предоставляемые услуги в срок до последнего числа месяца, следующего после расчетного». Согласно п. 2 ст. 40 Закона РК «О связи» от 05.07.2004 года «при несвоевременной оплате услуг связи оператор связи вправе по истечении десяти дней после письменного уведомления приостановить доступ пользователя к сети до устранения недостатков». Учитывая данные нормы, также учитывая, что приостановление услуг произошло 14.12.2010 за долг, возникший также в декабре 2010 года без письменного предупреждения с нарушением сроков. Руководствуясь вышеуказанными нормами договора и Закона, считаю, что право на приостановление доступа к услугам связи ответчик мог получить не раньше чем 11.02.2011 года, при этом совершив обязательное действие - предъявив письменное уведомление, которое могло быть предъявлено истцу не позднее 31.01.2011 года.

Таким образом ответчик неправомерно произвел приостановление предоставляемых услуг телефонной связи.

Согласно п. 9 ст. 32 ГПК РК «Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по месту жительства истца либо по месту заключения или исполнения договора».

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 8 ГПК РК, ст. 9 ГК РК

ПРОШУ:

1. Признать действия Акционерного Общества «Казахтелеком», выразившиеся в выставлении и требовании к Ивановой Наталье Георгиевне, оплатить счета в сумме 193340 (сто девяносто три тысячи тристо сорок) тенге за пользование услугами ИП «Diamond».

2. Признать действия Акционерного Общества «Казахтелеком», выразившиеся в приостановлении подачи услуг телекоммуникаций путем блокирования междугородних звонков с телефона 8-27-96, выделенного истцу на основании договора на предоставление услуг телекоммуникаций от 24.07.2010 года.

3. Также прошу взыскать с ответчика в пользу Ивановой Натальи Григорьевны следующие судебные издержки: затраченную гос. пошлину в размере 1512 тенге и комиссионный сбор 100 тенге.

Приложение:

1.Копия искового заявления.

2.Копия удостоверения личности.

3.Копия РНН.

4.Копия договора купли-продажи квартиры.

5.Копия распечатки долга.

6.Копия претензии.

7.Копия ответа АО на 3-х листах.

8.Копия Типового договора на предоставление услуг телекоммуникаций.

9.Копия доверенности.

10.Квитанция об оплате гос. пошлины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПО ТОЙ ЖЕ ПРИЧИНЕ У МЕНЯ ОТКЛЮЧИЛИ МЕГАЛАИН И ТЕЛЕФОН, В ИТОГЕ В КТ МЕНЯ УБЕДИЛИ ЗАКЛЮЧИТЬ ДОП.СОГЛАШЕНИЕ И ЧАСТИЧНО ВНОСИТЬ ОПЛАТУ, И ЕСЛИ "ВЫИГРАЮ ЭТО ДЕЛО В СУДЕ" СНИМАЮТ ЗАДОЛЖНОСТЬ, А ТЕ ВНЕСЕННЫЕ СРЕДСТВА ОСТАЮТСЯ АВАНСОМ В ПОЛЬЗУ БУДУЩЕЙ ОБОНЕНТСКОЙ ОПЛАТЫ. НО КОПИЮ ТОГО ДОПСОГЛАШЕНИЯ Я ТАК И НЕ ЗАБРАЛ, НЕ УСПЕВАЮ ПО ВРЕМЕНИ ИХ ЗАСТАТЬ - КОРОЧЕ НЕ ЧИТАЛ ЧТО ТАМ НАПИСАНО И ВОПРОС МОГУТ ЛИ ССЫЛАТЬСЯ НА ЭТО СОГЛАШЕНИЕ ЕСЛИ Я ПОДАМ ИСК В ТОЙ ЖЕ ДОСЛОВНОЙ ФОРМЕ КОТОРУЮ ВЫ ИЗЛОЖИЛИ?

думаю ссылаться на Ваше соглашение будут.

но нужно стоять на своем, и указывать в суде на то, что доп соглашение заключено незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На кого и где подавать иск? И на каком основании?

иск нужно подавать именно к оператору связи, выставившему долг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для всех опубликовываю свой иск к КАзахтелекому

В ____________________ городской суд

.... области

Для точности - ответчик - АО Казахтелеком в интересах филиала - Карагандинской ОДТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Снегирь

У меня провайдер-мошенник тоже ИП "Diamond".

А что с провайдерами делать? На них нужно отдельный от КТ иск подавать?

Сколько нужно жалоб на этот Диамонд, чтобы его прикрыли и все "заработанные" им деньги признали незаконными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Снегирь

У меня еще вопрос: а если номер оформлен не на меня, а на мою бабушку как хозяйку квартиры, могу я подавать иск от своего имени? если нет, то как лучше сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня еще вопрос: а если номер оформлен не на меня, а на мою бабушку как хозяйку квартиры, могу я подавать иск от своего имени? если нет, то как лучше сделать?

возьмите у бабушки доверенность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования