Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Ароматы


luchik

Рекомендуемые сообщения

а мне нравица Шалемар, Самсара и Дыхание Самсары, и уже давно

Да, легендарные парфюмы. Увы, после того, как к делу пришел ЛВ, они много потеряли в своем качестве.

И то сказали что сняли с производства...

Все хорошее - недолговечно... ((((

эти тоже поговаривают что: то сняли, то снимут, наверное из-за новых хозяев, видать себестоимость дорогая

Изменено пользователем Янa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 110
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ага, то была Тубероуз Криминель, то бишь Криминальная тубероза.

А эта наоборот - Кридовская и Индиана при том

Р.с. Сама скучаю, тока пока не могу в скайп. Как доберуся до своего компа тада приду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, то была Тубероуз Криминель, то бишь Криминальная тубероза.

А эта наоборот - Кридовская и Индиана при том

я канеш понимаю что у нас страна криминальная и с туберкулезом у нас обстановка мягко говоря не очень и индейцев у нас полно, но чего бы по другому, более прилично, парфюм не называть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я канеш понимаю что у нас страна криминальная и с туберкулезом у нас обстановка мягко говоря не очень и индейцев у нас полно, но чего бы по другому, более прилично, парфюм не называть?

:biggrin: почему бы не назвать парфюм названием цветка туберозы?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше я часто экспериментировал, постоянно менял парфюмы, конечно по мере расходования, пока не наткнулся на Sean John (Puff Daddy).... уже два года, четвертая банка, блин, ничем другим пользоваться не хочу и не могу))) мне оч нравится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про криминальную туберозу здесь Посетить мою домашнюю страницу Чет сцылы не крепятся... Тогда вот так:Посетить мою домашнюю страницу

Производитель: Serge Lutens

Парфюмерный дом: Serge Lutens

Пол: унисекс

Год выпуска: 1999

Характеристика: головокружительный аромат-зелье.

Семейства ароматов: цветочные

Основные ноты: тубероза, апельсиновый цвет, жасмин, мускус, гиацинт, мускатный орех, стиракс, ваниль

Поначалу тубероза действительно показалась криминальной, даже стремной и если говорить о процессуальной дееспособности этой криминальной особы, то она скорее всего будет невменяемой и нуждается в лечении на долгий срок. ... Сначала - помимо туберозы, немилосердно веяло лекарствами, одурманивающими сознание. Но, через какое-то время... все галаперидолы-аменазины в момент улетучились, а на руке распустилась невероятной крастоты тубероза, очень теплая и притягивающая. Какие-то цветы (среди которых есть жасмин) - присяжные заседатели, читают оправдательный приговор, не перебивая, обрамляют Криминальную красотку легкостью и свежестью.(с) Халва

Знойная, пышная, сладострастно-сочная тубероза, через несколько часов обернувшаяся застенчиво-нежным невестиным букетом (в базе определенно мерещатся еще какие-то цветы, жасмин и немного лилий, очень тонко оттеняющие аромат туберозы, которая продолжает солировать). (с) Mmoire

Криминальная тубероза не любит спешки - ее нельзя просто пшикнуть перед выходом. Нет - этот аромат нужно нанести загодя - сразу после душа и затем неторопливо продолжать свой ритуал подбора туалета. Нужно время, чтобы приручить криминальную туберозу на коже. Первый пшик окружает аурой антиревматической мази, основанной на метилсалицилате - пронзительно холодная "ментоловая" медицинская и слекга сладковатая нота. Добро пожаловать в криминал... а вы думали в сказку попали со сладкими белыми цветочками и бабочками? Нет - эта тубероза с характером. Интересно отметить, что при первом знакомстве с настоящей туберозой я не заметил метилсалицилатного оттенка, но был удивлен, найдя этот компонент во многих рецептах туберозной базы. Если моя тубероза зацветет (а она капризна) этим летом - то я обязательно перенюхаю.

Тех, кто захочет разнюхать аромат дальше, поджидает еще одно испытание - метилсалицилатный запах сопровождает еще одна химическая нота, напоминающая запах резины или асфальта. Так и хочется добавить "не для слабонервных". Зато уже через десять минут истинная тубероза все сильнее и сильнее выступает на первый план. Замечательное сочетание нежных белых лепестков и тяжелого сладкого дурманящего аромата плоти ночного тропического цветка. В этом плотском аромате даже где-то проскальзывает нота сырого мяса, так характерная для живого цветка. Метилсалицилат постепенно отходит на второй план и находит точку баланса с туберозой, становясь лишь нотой свежести живого цветка. Если повезет, то это случиться до того, как надо будет выходить из дома и можно будет избежать вопросов о том не продуло ли мышцы ;-) Мне нужно около получаса, чтобы приручить этого дикого криминала. Награда - прекрасный и соблазнительный аромат живой туберозы с хорошо выраженным дурманяще плотским и в то же время сливочно нежным характером.

Криминальная тубероза нравится мне больше Carnal Flower от Malle - в ней нет ни ядовитой зелени, ни кокосовой маслянистости. Лютеновскую туберозу я также предпочту Артизановской туберозе за более выраженный характер и отсутствие маслянистости (лишь легкий кремово-сливочный оттенок). Метилсалицилат, правда, чувствуется на всем протяжении аромата, но в определенный момент прекрасно интегрируется. Высыхает тубероза сладкой ванилью.

Про Крид - здесь Посетить мою домашнюю страницу Опять траблы с ссылами. В поисковике наберите Крид - инфы полно.

Щяс Кэп опять буит издеваца под пожилой женьчиной и метилсалициловой мазью

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше я часто экспериментировал, постоянно менял парфюмы, конечно по мере расходования, пока не наткнулся на Sean John (Puff Daddy).... уже два года, четвертая банка, блин, ничем другим пользоваться не хочу и не могу))) мне оч нравится)))

Надо будет посмотреть что за аромат такой для мужчин.

Не знаю как мужские, но женские ароматы у Пафф Дэдди, ну очень сладкие, аж до головной боли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо будет посмотреть что за аромат такой для мужчин.

Не знаю как мужские, но женские ароматы у Пафф Дэдди, ну очень сладкие, аж до головной боли.

очень советую, однако найти сложно, я их в дьютифри беру (обычная банка из темного стекла, золотисная крышка, и просто надпись "Шон Джон").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щяс Кэп опять буит издеваца под пожилой женьчиной и метилсалициловой мазью

вот зачем такие интимные подробности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Ой, дураки дурацкие!)))

Джинджер, ты Амоаж оттестила или не успела? Вот же блин где реально негуманные цены! Восимисят тыщ(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, дураки дурацкие!)))

Джинджер, ты Амоаж оттестила или не успела? Вот же блин где реально негуманные цены! Восимисят тыщ(((

Не успела. Вот всегда так - запланируешь и фиг получится.

Про восимисят. Я, чесгря, когда за Мартиной пошла взяла что-то вроде того. Сильно и приятно была удивлена ценами. И где-то даже подозрение закралось, что ни разу не оригинал. Меня клятвенно заверили в обратном. Ну и флакон малипусенький, так что стоимость для такого объема аутентичная.

Так что брежу затестить С.Лютенса, Крид и Амоаж.

Сегодня ездила во ФД. Надо было кое-чего купить не для себя. И знаете что? Там подарочный от Тьерри Мюглера. Алиен (темно-синий флакон) ПВ, крем для тела и гель для душа. Взяла его себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И пральна сделала!

Мартина таки да 15-45 тыс.

За Сержа у нас тута 26 тыс просют (в Парижске от 78 до 110 евров)

А Амуаж меня добил. ИМХО, там больше за флакон, за все эти прибамбасы. Хотя Мартина тож с росписью хендмейд и сваровски, но в Амуаже наворотов в фоформлении кратно больше. Тута нарвалась на сайтик мусульманского парфюма. Который без спирта. Ну, халял. Вот думаю, не заказать ли.

Нащет неоригинал, ИМХО, напрасно переживаешь. То, что продают в ФД, подделывают, и на каждом углу за тыщу тенге продают, а селектив подделывать нет смысла - мало народу его покупает.

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нащет неоригинал, ИМХО, напрасно переживаешь. То, что продают в ФД, подделывают, и на каждом углу за тыщу тенге продают, а селектив подделывать нет смысла - мало народу его покупает.

Логично! :lol:

Я не сомневаюсь.

Кристаллы мои стоят пылятся.

Не могу как нравится игра Белых крыльев. Не раз по новому. Думается луна так влияет )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

Не прошло и полгода, как пришла пора вновь посетить магазин нишевого парфюма. Намечался ДР подруги мы не сговариваясь сошлись на одном бренде - конечно же любимая М.Микаллеф.

В это раз выбор пал на Royal Muska – "аромат, воспетый в стихотворениях Шарля Бодлера, ода, посвященная царственному мускусу от парфюмерного дома M. Micallef. Сливочная чувственность цветов иланг-иланга вместе со сладостным богатством роз создают гимн женственности и изящности. Аккорд из нот бензойной смолы и спелых фруктов раскрывают основу композиции, напоминая о жарких странах и знойном тропическом воздухе".

Ноты: иланг-иланг, роза, благородная древесина, белый мускус, бензоиновая смола, фрукты.

Аромат поистине королевский, начинается иланг-илангом с легким оттенком розы, и раскрывается насыщенным фруктовым оттенком. ЧУДЕСНО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не прошло и полгода, как пришла пора вновь посетить магазин нишевого парфюма. ЧУДЕСНО!!!

Ненавижу тебя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

систер, ты не поверишь, но в Алмате значительно больше выбор. у нас совсем не из чего выбирать, чесслово. А по -хорошему, это я тебя должна ненавидеть, учитывая твои стратегические запасы парфюма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к ненависти ))

В "Телли" (Хан-Шатыр) Серж Лютанс представлен в 4 парфюмах. Но, как-то с блоттера не впечатлилась. Очень конкретные характерные. Названия говорят за себя. Хочу съездить затестить на запястьях.

Еще там есть Токко ароматы, заявленные как селиктив. Бриджит - посвящение Бриджит Бардо, Грасиэлла про Грейс Келли. Первый оч женственный. Флаконы симпатичные. Подумываю как презенты на НГ домашним взять.

До Амуажа никак не доеду ((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что есть в наличии в Телли, на мой вкус, не то. Но там можно заказать всё, что хочешь. Срок доставки - пару недель. Цены... ну цены выше тысяч на десять.

Но я хочу колокольцы, а не гробики.

У самой заканчивается то, что покупала в Пале-Рояле. Оттуда доставки в РК нет. Остается только смотреть http://www.sergelutens.com/institutionnel/...-loukoum-sanded или поступить как одна девушка "Я вменяемая, но иногда такое выдаю... Написала Сержу Лютану письмо с детской просьбой: выбрать мне из своей коллекции что-нить на свой вкус. Вы не поверите - ОТВЕТИЛ!". Ну ответить-то ответил, но ничего не прислал)) Определись, грит, дадагая, чо те нада.

Но я-то точно знаю, что мне нужно.

А в целом, как минимум в Алматы надо ехать за парфюмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лютанса в Алмате не видела. А вот бутик Микаллеф есть. И выбор кратно больше чем у нас, и цены меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews


×

Важная информация

Правила форума Условия использования