Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Порядок провоза СТС


Гость Гоголь

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня вопрос: Под каким ОКЭД зарегистрировать ИП по оказанию услуг "поиск технических каналов утечки информации" специальными техническими средствами?. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил в России специальные технические средства(СТС) как провезти его на территорию Рк для дальнейшего его коммерческого использования ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил в России специальные технические средства(СТС) как провезти его на территорию Рк для дальнейшего его коммерческого использования ???

Закон "О лицензировании" для начала прочитайте. И заодно - постановления и приговоры судов по этой теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня вопрос: Под каким ОКЭД зарегистрировать ИП по оказанию услуг "поиск технических каналов утечки информации" специальными техническими средствами?. Заранее спасибо.

Вы эту тему на форуме уже несколько раз за последние несколько дней публиковали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закон "О лицензировании" для начала прочитайте. И заодно - постановления и приговоры судов по этой теме...

Не могли бы скинуть постановления и приговоры на электронку???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы эту тему на форуме уже несколько раз за последние несколько дней публиковали.

Ни как не могу получить ответ на свой вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни как не могу получить ответ на свой вопрос!

Ну а что ж вы хотели? Думаете, каждый на юридическом форуме обладает такой информацией? ;) Конечно же, официальные ответы КНБ по разъяснению многих моментов, связанных с лицензированием СТС по поиску каналов утечки - это очень нужная и ценная, я бы даже сказал - уникальная информация. :biggrin:

Вот, к примеру, неужели вас не интересует вопрос о том, имеется ли возможность получения лицензии (приложения к лицензии), для осуществления деятельности только в сфере поиска технических каналов утечки информации, без осуществления деятельности по ремонту и реализации СТС?

Или вас оставит равнодушным вопрос о том, что представляет собой указанный в Постановлении и Инструкции «квалификационный письменный зачет», какие вопросы и по какой тематике содержит, имеется ли соответствующая литература с рекомендациями для подготовки к такому зачету?

А может, если вы внимательно изучали НПА по этой теме, вы точно должны интересоваться, какими документами может быть подтвержден стаж работы у научно-технического и инженерно-технического персонала в заявленной сфере деятельности, обязательность подтверждения которого установлена п/п. 8) п. 4 Инструкции, а?

:bow:

Думается мне, вы слишком плохо представляете себе то, чем желаете заниматься. И еще меньше понимаете законодательную базу для этого. И уж совсем никак - в том, как это реализуется на практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, хотите информацию - она есть. Обращайтесь в личку.

Не могу связаться с Вами через личку. Дайте свой емаил. Информация нужна .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Здравствуйте ! очень нужны ваши советы и мнения, заранее всех благодарю

планирую реализовывать специальное техническое средство, которое позволит определять его местонахождение, соответственно местонахождение объекта на котором он будет, проще говоря некий ДЖИПИЭС навигатор/трекер, для например слежки за домашними питомцами или родственниками (детьми, супругами), либо же за кем то еще.

(такие устройства в свободной продаже не только в китае но и унас, достаточно забить в гугле соответствующий запрос)

вопросы:

1) указанное СТС не будет использоваться для оперативно-розыскных мероприятий , соответственно мне не нужно будет получать лицензию?

2) учитывая, что я только реализую/произвожу такое СТС, то уголовной ответственности, предусомтренной ст. 143 УК РК (незаконные изготовление, производство, сбыт или приобретение в целях сбыта специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации) я не несу?

3) пользователь/приобретатель моего СТС, в случае если будет использовать для своих нужд, не нарушая чьи либо права на тайну личной жизни и пр. также не будет нести ответственность предусомтренную статьями 142 и 143 УК РК?

ЕСЛИ на все эти вопросы можно ответить "да", то КАК мне доказывать (или убеждать КНБ в случае проверки), что мое СТС не является тем, что подразумевается ЗРК "Об опер-роз.деятельности" (4) специальные технические средства - устройства, аппаратура, приспособления, оборудование, имеющие специальные функции, программное обеспечение и конструктивные особенности для добывания и документирования информации в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий;)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подайте заявку в КНБ на предмет отнесения вашего товара к спецсредствам и средствам криптозащиты, получите официальное заключение. сейчас это можно сделать через е.гов, точнее через е.лицензию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость гость автор 10 поста

DrWest спасибо!!! 

но ..... как бы это сказать ...... терзают меня смутные сомнения 

я то глубоко убеждена что это не то СТС на которое нужно разрешение, соответственно писать заявку на получение лицензии в соответствии с установленными требованиями будет неправильно

просто направить запрос в КНБ чтобы дали разъяснение? проект давно готов, но опять же..... если скажут что "никак нельзя без разрешения"? поэтому и хочу получить ваши советы, может я чтото упускаю из вида?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы заявку подадите не на получение лицензии, а на предмет отнесения к спецсредствам. если напишут что это спецсредство - то уже нельзя, поймаю будут последствия, нужно лицензию получать там уже другой порядок. напишут что не является продадите и можете копию это заключения отдать покупателю.  

Изменено пользователем DrWest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость гость автор 10 поста

вы заявку подадите не на получение лицензии, а на предмет отнесения к спецсредствам. если напишут что это спецсредство - то уже нельзя, поймаю будут последствия, нужно лицензию получать там уже другой порядок. напишут что не является продадите и можете копию это заключения отдать покупателю.  

DrWest благодарю Вас за терпение ! 

есть еще вопросы, стандарт этой госуслуги (Указ Президента Республики Казахстан от 5 июля 2011 года № 116 «Об утверждении стандартов государственных услуг «Проведение технического исследования на предмет отнесения товаров к специальным техническим средствам для проведения оперативно-розыскных мероприятий» и «Проведение технического исследования на предмет отнесения товаров к средствам криптографической защиты информации» (САПП Республики Казахстан, 2011 г., № 45, ст. 594) утратил силу в мае 2014 года, но в егове эта услуга до сих пор есть без ссылок на основании чего эта услуга предоставляется.

Пожалуйста подскажите что есть взамен этого стандарта?

правомерно ли оказание услуги без стандарта и иного документа регулирующего этот вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас действует стандарт государственных услуг «Проведение технического исследования на предмет отнесения товаров к средствам криптографической защиты информации и специальным техническим средствам, предназначенным для проведения оперативно-розыскных мероприятий», утвержденных ПП РК от 31 мая 2014 года № 600.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования