Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

распитие алкогольных напитков на улицах


Рекомендуемые сообщения

вопрос. а можно ли распивать алкогольные напитки на улице в закрытом виде?в пакете где не видно содержимое напитка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос. а можно ли распивать алкогольные напитки на улице в закрытом виде?в пакете где не видно содержимое напитка

Боюсь, что от этого он алкогольным быть не перестанет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

Здравствуйте. Что то я нечего не понял. История у меня длинная, короче написали мне бумажку что бы я заплатил штраф в размере - 3024 тенге. Это у меня в первый раз. Из статьи №336 в первый раз до 1 МРП.

1 МРП за 2011 год -1512 тенге. Этот случай был у меня месяца 3 назад. можете мне объяснить - почему я не въезжаю??????????????????????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. В продолжении темы - статья 336 за распитие спиртных напитков.

Сидели с друзьями во дворе, кто бухал водку кто пиво, а я пил колу. Подходит какой то м...к всех оскорбляет и требует пройти куда то. Я на такое нахальство посылаю туда куда он всех нас и послал, короче всех отпускают кроме меня. Суют мне законодательство про статью 336 и за штраф до 1 МРП, я говорю за что и почему...

Мне в ответ ты распивал алкоголь.......(я действительно не пил даже пиво, но мои слова до них не доходили ) и поэтому плати штраф 3024 тенге ЭТО 1МРП ????Я требовал пройти мед освидетельствование мне во всем отказали..

Фамилию, адрес назвал настоящие, но я подписал чужой подписью потому что знал что разводят как барана. Прошло 3 месяца и я не знаю платить мне этот типа штраф или нет.

И еще У НАС В КАЗАХСТАНЕ 1 МРП ЗА 2011 ГОД 1512 тенге...

О каких 3024 тенге идет речь ????????????????????? Грамотные люди, может кто ответит.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3024 тенге = 2 МРП.

В графе объяснение что писали?

"м....к" в форме был или по дворовому одет?)

Если Вы знали, что Вас разводят, зачем вообще что-то писать и подписывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3024 тенге = 2 МРП.

В графе объяснение что писали?

"м....к" в форме был или по дворовому одет?)

Если Вы знали, что Вас разводят, зачем вообще что-то писать и подписывать?

Угрожали наверное :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подписывать я подписывал, но подпись не моя , я там крест поставил...И еще кто нас забирал не был в форме, а отдал тому кто в форме (позвонил по телефону и нас забрали в участок, там все и происходило). В принципе, ни протокола не чего мне не дали...

Так что мне делать? Расслабится и жить спокойно или заплатить 1512 тенге или сколько??????????????????????????????? если тема форума обсуждалась то где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В графе объяснения было написано что задержан у магазина и принимал спиртной напиток, (1)за распитие и за (2) появление в пьяном виде... Короче за эти 2 пункта 3024 тенге, мне этих денег не жалко мне просто обидно за ровное место платить деньги... НИ ЗА РАСПИТИЕ НИ ЗА ПОЯВЛЕНИЕ В ПЬЯНОМ ВИДЕ ... Подпись не моя, ни доказательств, ни фото не чего нет ....Может мне просто расслабится....

Проблема в том что я иногда выезжаю за границу в Россию, Германию и думаю будут заморочки на границе, или нет.

Кто с этим сталкивался??????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В протоколе я ничего не писал просто поставил закорючки...

Если кто придет или будут искать просто тупо скажу что не знаю, не помню не видел и т.д..

Еще в какой то газете писали что надо теперь платить по статье 336 пункт 1, за распитие спиртных напитков и за появление увеличили до 3024 тенге.... :easy: :contract:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

у Ип "--" изъяли водки за не законную торговлю. Поставщики предлогали без марки. Продавщица приняла но не взяла счет фактуру. Сказали завтра завезем. Следом нологовики... Дело передали в суд. Она не успела продать ничего. Она ситает что ее обманули. Что грозит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...
В 05.02.2011 at 18:09, Искандер10 сказал(а):

вопрос. а можно ли распивать алкогольные напитки на улице в закрытом виде?в пакете где не видно содержимое напитка

Был в такой ситуации,в парке.пиво было в стакане кока колы с трубочкой.видимо мусара знают.сразу рядовой подбежал,и говорит пройдемте в ,я отказался.доказываю что у меня напиток,спрашиваю мол ,будете экспертизу проводить?в общем был злой и чуть не послал его на три буквы,тем более он не представился и документ не предъявил.ну я ему сказал чтоб он гулял дальше и выкинул в урну стакан,почти пустой уже,тут выбежал старшина и по пути начал меня отчитывать,что я мол,при людях начал права качать его сотруднику.но в итоге я ему сказал досвидос и всё.даже документ не показал свой,потому что есть постановление что не имеют права задерживать без документа,так как у нас нет паспортного режима.короче мне тоже ни кто не ответил по поводу закрытой тары.хотя в России и европе есть точные формулировки ,а у нас как всегда чиновники не о точности закона беспокоятся а о пополнении бюджета.ведь по сути закон был создан чтоб оградить малолетних от того что они видят сам факт распития.и рекламу из за этого убрали с телевидиния.в общем жопа а не закон.жду коментарии.за ранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там дело не в таре. И не в малолетних.

Дело в профилактике асоциального поведения. Потому как за распитием последует и опьянение, а за опьянением обычно может последовать правонарушение.

Чем больше выпьет комсомолец, тем меньше выпьет хулиган!

Статья 440. Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения

1. Распитие алкогольных напитков на улицах и в других общественных местах, кроме организаций торговли и общественного питания, в которых продажа алкогольных напитков на разлив разрешена местным исполнительным органом, или появление в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -

влечет штраф в размере пяти месячных расчетных показателей.

То есть ребята могли вас после пива потащить на освидетельствование и штраф выписать уже не за распитие, а за появление в общественном месте в состоянии опьянения. Но связываться не стали, ибо трезвый почти...

Ну а сами то как себя чувствуете, когда вокруг толпа на вас дышит пивным перегаром, например, в автобусе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.05.2017 at 18:06, Сов сказал(а):

Там дело не в таре. И не в малолетних.

Дело в профилактике асоциального поведения. Потому как за распитием последует и опьянение, а за опьянением обычно может последовать правонарушение.

Если продолжить мысль, тогда вопрос, почему продают алкоголь? Или так, что делать, если опьянение наступило вследствие употребления в каком-нибудь развлекательном учреждении? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напился в развлекательном учреждении - бери такси и езжай домой, нечего по общественным местам появляться в виде "оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность".

Алкоголь продают для его употребления, это очевидно. Вот как его употребляют - это уже второй вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сов сказал(а):

Напился в развлекательном учреждении - бери такси и езжай домой, нечего по общественным местам появляться в виде "оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность".

Алкоголь продают для его употребления, это очевидно. Вот как его употребляют - это уже второй вопрос.

Очень интересно. Ну а как быть, если денег нет? Своровали вместе с телефоном. Я сам никогда не сталкивался с такой проблемой, не употребляю, просто понять хочу )

и там вопрос был не для чего, а почему продают? Раз существуют такие опасения и переживания за общественную нравственность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования