Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

  

75 голосов

  1. 1. голосуем. можно выбирать несколько вариантов. не нашли свое выбираем более общее направление

    • Фольклор (любой)
      5
    • Классика (европейская)
      14
    • Латино (сальса, мамбо и т.д.)
      2
    • Блюз
      10
    • Ритм-н-блюз (соул)
      11
    • Джаз
      16
    • Кантри
      1
    • Шансон
      12
    • Электроника (техно, хаус, транс)
      14
    • Регги
      7
    • Поп
      10
    • Диско
      8
    • Рэп (хип-хоп)
      17
    • Альтернативный рэп
      5
    • Вообще не люблю музыку
      1
    • Слушаю все подряд, без предпочтений
      5
    • Лучшая музыка это хруст купюр
      9
    • Слушаю, что "зацепило" в разных стилях и направлениях
      26
    • Рок
      34
  2. 2. Рок

    • Рок-н-ролл
      24
    • Хард-рок
      16
    • Панк рок
      7
    • Метал
      7
    • Хэви-метал
      9
    • Поп-рок (Софт-рок)
      20
    • Альтернативный рок
      14
    • Альтернативный метал
      4
    • Русский рок
      38
    • Все варианты в этом вопросе
      10


Рекомендуемые сообщения

В последнее время утром в машине всё больше Ретро-FM

Любимых исполнителей нет. Не могу я любить все песни одного исполнителя. И слушать подряд целый альбом чей-то по этой причине не могу. Дочь прошу качать из нета то, что нравится. В результате в папке "мамина музыка" - солянка сборная, начиная с "Американцы, где Ваш президент?" и заканчивая Джо Кокером и Ванессой Мэй.

Спасибо, кста, братке, за хороший вкус и наводки, что послушать.

Спешиал фо Фокси размещаю текст одной из моих любимых песен. Не то чтобы песня - шедевр, но дух эпохи отражает. Ну и нравится мне Кеннеди.

Американцы где ваш президент

Музыка: Э. Колмановский Слова: Е. Евтушенко

Колокола в Америке рыдали

И птицы замедляли свой полёт

А статуя Свободы, вся седая,

Печально по Америке бредёт.

Она бредёт средь сумрака ночного,

Покинув свой постылый постамент,

И спрашивает горько и сурово:

Американцы, где ваш президент?

Ответьте, величавые секвойи,

Ответьте, небоскрёбов этажи -

Как ты могла, Америка, такое...

Как ты могла, Америка, скажи?!

Опять на пикники спешат машины,

Опять Бродвей огнями разодет.

Но вы ответьте прямо, как мужчины:

Американцы, где ваш президент?

Ты подними свой факел к небосводу,

Заговори, как женщина и мать,

Простреленная статуя Свободы,

И прокляни свободу убивать!

Американцы, что же с вами будет?

Задумайтесь, хотя бы на момент!

Пусть ваша совесть вас ночами будит...

Американцы, где ваш президент?

1964

А что слушаете вы? Ибо в динамиках в данный момент может звучать всё, что угодно, особенно если в одном кабинете люди с разными вкусами. Вот что не выношу категорически это так называемый шансон.

Могу еще Трофима послушать, но тож не всего, вот от всяких Сочи-ночи с души воротит, а Ностальгия нра.

Изменено пользователем Captain Ares
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я наоборот, альбомами слушаю. По-другому, просто не поймаешь настроение поэта. Конечно, речь не идет о попсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что слушаете? Летова?

На аватарке у меня Илья Леонович Кнабенгоф, известный больше как Илья Чёрт. Так что Пилот форевер :) Вообще о его творчестве я могу говорить часами.

В последнее время подсел на "Кукрыниксы" - Алексей Горшенев (кстати, младший брат Михаила Горшенева (Горшка) из группы Король и Шут, но творчество координально разное). Прослушал все альбомы. Имхо, "Раскрашенная душа" - лучший :) Последний прошлогодний еще правда не слышал, надо скачать обязательно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще выросла на Битлз, потом были и Дорзы и Нирвана, в подростковом возрасте. В институте перешла на русский рок: Аквариум, Алиса, Крематорий, да много еще чего.

А сейчас понимаю, что стала намного лояльней к музыке. слушать могу почти все. Ну, кроме совсем примитива, в виде "два прихлопа, три притопа". Попсу не выношу именно российскую, про наших ваще молчу, их не существует в принципе.

Щас сильно нра Шакира, Кристина Агильера. Вообще, перестала заморачиваться на направлениях музыки или исполнителях, нравится песня - слушаю пока не надоест, не нравится - не слушаю. Кто поет пофиг, в каком стиле - тоже пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще выросла на Битлз, потом были и Дорзы и Нирвана, в подростковом возрасте. В институте перешла на русский рок: Аквариум, Алиса, Крематорий, да много еще чего.

А сейчас понимаю, что стала намного лояльней к музыке. слушать могу почти все. Ну, кроме совсем примитива, в виде "два прихлопа, три притопа". Попсу не выношу именно российскую, про наших ваще молчу, их не существует в принципе.

Щас сильно нра Шакира, Кристина Агильера. Вообще, перестала заморачиваться на направлениях музыки или исполнителях, нравится песня - слушаю пока не надоест, не нравится - не слушаю. Кто поет пофиг, в каком стиле - тоже пофиг.

:drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От рок баллад Скорпионс тащился. Не так давно решил это направление реанимировать. По-моему на этом форуме читал и слушал избранное:

http://www.mymuzzone.com/index.php?showtopic=13255

Но Скорпы цепляют больше всего, хотя было интересно послушать и другие вещи. Перелопачивать все альбомы времени не было, поэтому ссылки на избранные вещи упростили задачу.

А вообще нравятся сильные голоса, но не оперные (есть конечно и здесь исключения). Поэтому стараюсь отыскивать их по мере сил.

Например, давным давно я смотрел передачу Утренняя звезда и там появился какой то Кот Базилио в очках, кудрявый и просто порвал меня. Имя я запомнил - Григорий Лепс. Но все мои похождения по точкам продаж аудио кассет заканчивались вопросом - Хто? Потом позже я его конечно переслушал всего, но это выступление, например, найти что то не могу.

Поэтому в дополнение предлагаю делиться каким то редкими или на ваш взгляд интересными вещами (ссылками), чтобы ближе к избранности так сказать, как в теме, "Что смотрят юристы"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магомаев, Челентано, Олег Даль, Градский

Piazzolla Astor, Chieli Minucci, Charlie Parker, James Booker,

Jason Mraz, Mayer_Hawthorne, Joyce Jonathan

на Лепса подсел.

казакша рэп слушаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попсу не выношу именно российскую, про наших ваще молчу, их не существует в принципе.

Мне из наших JCS нравится. Но опять-таки не всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому в дополнение предлагаю делиться каким то редкими или на ваш взгляд интересными вещами (ссылками), чтобы ближе к избранности так сказать, как в теме, "Что смотрят юристы"...

Когда-то братке в сайпе ссылы кидала на то, что фиг найдешь. Он тож грил, что впервые пестни такие слышит. Надо поискать.

С роком у меня траблы. ГБ бесит с детства)) Сорри, если есть поклонники его на форуме. Бутусов - да, но тож не всё канеш. Ваще не сильна в русском роке.

МВ тоже только "избранное" слушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С роком у меня траблы. ГБ бесит с детства))

Что ж Вы классика обзываете чекисткой аббревиатурой :crazy:

Сразу вспомнилось из одной из песен А.Башлачева, середины 80-х:

"Мне нравится БГ. А не наоборот" :drowning:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ж Вы классика обзываете чекисткой аббревиатурой :crazy:

Сразу вспомнилось из одной из песен А.Башлачева, середины 80-х:

"Мне нравится БГ. А не наоборот" :drowning:

:crazy:

Грю ж - не люблю я ево. Сорри, перепутала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что слушаете вы?

Раньше слушала попсу, теперь все больше Пинк Флойд, Скорпионс, Грин дэй обожаю, В.Цой на флэшке присутствует, а в последнее время увлечена Би-2

Изменено пользователем Lepestok
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С роком у меня траблы. ГБ бесит с детства)) Сорри, если есть поклонники его на форуме. Бутусов - да, но тож не всё канеш. Ваще не сильна в русском роке.

у мну в машинго есть ДВД со всеми сборниками "Легенды русского рока". хошь подарю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у мну в машинго есть ДВД со всеми сборниками "Легенды русского рока". хошь подарю?

Хочу! Серьезно - хочу! Особенно буду рада ДВД (Департаменту внутренних дел и как тока они все у тебя в машине помешаются?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От рок баллад Скорпионс тащился. Не так давно решил это направление реанимировать.

Попробуйте послушать Бон Жови альбом 1984 года, ИМХО лучший из всех у него.

У Райнбоу нравится практически только 2 песни (они всегда в "лучшее" включаются) из альбома 1979 года.

America именно альбом 1979 г. и Alan Parson's Project ("лучшее"), это правда совсем другое направление, но...

Да, Ласковый май - "И снова седая ночь" - это навсегда ))

Как-то прочитал у Ю. Антонова, что он очень любит слушать кантри, думаю, что за ..., но решил скачать пару сборок, оказывается действительно есть масса отличных исполнителей и соответственно песен, теперь понятно почему они в США всех заруливают по популярности )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Градский

Вот кстати пример. Мне Градский нравится, но не вообще Градский с его Скоморохами. А только точечные удары, которые зацепили:

Как молоды мы были и Замыкая круг (это понятно).

Песня о друге (памяти В. Высоцкого).

Южная прощальная.

Было еще пару удачных выходов. Например, вот здесь:

http://www.youtube.com/watch?v=M1zUYztvwLU (Баллада о любви Высоцкого)

http://www.youtube.com/watch?v=WTto9mV-1eQ (hey jude)

Кстати слушал я его конечно не всего, а только то что сумел найти и купить в магазинах. Чего кстати пракически нет. Рок опера какая то непонятная была. В общем, что есть у него еще точечного, что цепляет?

ЗЫ: На счет редких вещей. Набрел на один сайт где были выложены "Как молоды мы были" в исполнении Градского в разные года, а также в исполнении других певцов.

И вот в исполнении Демарина был только фрагмент. Полную версию найти не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу! Серьезно - хочу! Особенно буду рада ДВД (Департаменту внутренних дел и как тока они все у тебя в машине помешаются?)

щитай что он уже твой тада

а сотрудники ДВД таки да помещаются если их трамбовать в багажник ногами. но не все, а только те которые меня нервируют :drowning:

Кста, Антонов местами тоже очень ничего!

он мне больше нравился пока я как то на интервью с ним не наткнулся. он паскудил всех подряд, оказывается вообще перфекционист фанатичный в музыке, чуть на микросекунду кто из музыкантов ошибся, все, он сразу для Антонова убожество и бездарность и ничего не понимает в музыке.

я же считаю, что музыкант это состояние души и личность творческая, ему не обязательно иметь докторскую степень и исполнять все в идеальной математической точности и педантично. главное чтоб сам кайф получал и людям кайф доставлял. кароч не нравится мне Антонов после этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кста, Антонов местами тоже очень ничего!

Одна песня точно нравится - Летящей походкой... ля-ля-ля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кста, Антонов местами тоже очень ничего!

Я его только сейчас понял и многое слушаю с удовольствием (поэтому и к мнению прислушался), а в подростковом возрасте - отвергал ), с русским роком практически наоборот, перестал слушать практически полностью, не знаю может потому, что интервью давать стали...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне из наших JCS нравится. Но опять-таки не всё.

ААА, это которые "потомучтоятебяодну люблююююю! "?! Да-да хорошо поют, голоса запоминающиеся, на вид смешные дядьки такие, и как я про них забыла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кста, Антонов местами тоже очень ничего!

Это да. Немного расскажу о походе на его концерт. Раньше ходил много и старался не пропускать, во всяком случае, что было доступно в финансовом плане. И скажу с полной ответственностью. Из того что я видел рядом с Антоновым никто не стоял. Это концертный певец, хотя и на диске его тоже можно слушать, но концерт это что то. Профессионал с большой буквы.

Весь зал стоя не отпускал его. Я никогда не вставал, а тут даже браво кричал по-моему. Этот жук кстати видать не впервые с этим сталкивается :drowning:. Два раза на бис выходил - домашняя заготовочка видать. А потом ушел и все...

ЗЫ: А вот, например, Меладзе, когда последний раз я на него ходил, это было что то, но в обратном смысле. Гослос уже не тот, дисциплина видать тоже. Аппаратура отключилась и началась самодеятельность. А в молодости какие верха брал - Не тревожь мне душу скрипка. Эх года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования