Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Печем блинчики


Анюта_N

Рекомендуемые сообщения

Удивил))) Можно рядом еще одну поменьше сковородку разогреть и сверху ею блин придавливать, ну или в край паяльной лампой подрумянивать верхний бок)))

Садисты :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РецеБт записала. Тоже буду печь, в связи с чем вопрос: кто как заливает тесто на сковороду? Видела как виртуозы наливали на середину и распределяли тесто по сковороде, вертя ее. Я так не могу, тупо наливаю с краю, потом даю стечь на другой край. по-моему тупо... как правильно,а?

Патриотка, заливайте так, как Вам удобно! Но по ходу, Алина делает правильно, а я так как Вы.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какая разница, как наливать - лишь бы вкусные были. ) Но переворачиваю прямо лопаткой - это удобнее, ИМХО, да и рук не обожжешь. )

А-а-а-а, и здесь нашла!!!! Ахметова, ну шо ты как людоед прямо? Фоты ж минимизовать надо, это дело сложное, не блины печь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобще для меня что-то серьезное готовить опасян полный! Борщ недавно варил, правильны, с фасолью даже))) Ну, думаю грех для аппетита не выпить пару стопочек прохладной водки. И выкушал 0,7 ))) Беш или плов - то же самое. Дай думаю пасту сделаю, да, аки Дон Корлеоне стаканчиком красного вина запью. Сделал, запил тремя бутылками)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но переворачиваю прямо лопаткой - это удобнее, ИМХО, да и рук не обожжешь. )

Когда блинчики тоненькие получается, их лопаткой фиг перевернешь, ибо рвутся:smile: Буду печь сегодня по Вашему рецепту, попробую переворачивать непосредственно лопаткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КЭП

, так не получится)))

че эта не получица? против земной гравитации и контрольного кулаком сверху ни один блин не устоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобще для меня что-то серьезное готовить опасян полный! Борщ недавно варил, правильны, с фасолью даже))) Ну, думаю грех для аппетита не выпить пару стопочек прохладной водки. И выкушал 0,7 ))) Беш или плов - то же самое. Дай думаю пасту сделаю, да, аки Дон Корлеоне стаканчиком красного вина запью. Сделал, запил тремя бутылками)))

Тогда начинайте печь перед самыми выходными днями, чтоб без последствий и головных болей было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда начинайте печь перед самыми выходными днями, чтоб без последствий и головных болей было!

А че, в выходные голова не будет болеть? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

че эта не получица? против земной гравитации и контрольного кулаком сверху ни один блин не устоит

Тада так ни одна сковородка не выдержит, погнется, блин :smile: Да и по горячей то сковородке кулаками бить...больно же будет. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какая разница, как наливать - лишь бы вкусные были. ) Но переворачиваю прямо лопаткой - это удобнее, ИМХО, да и рук не обожжешь. )

А вот когда не умеешь печь блины, тогда такая мелочь как процесс наливания теста на сковороду, кажется важнейшей частью церемонии (( Может они поэтому не вкусные получатся... Еще видела как женщины переворачивают блины палочками. Пробовать не буду, лопаточкой однозначно удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че, в выходные голова не будет болеть? :smile:

Будет. На то он и выходной, чтоб опохмел устраивать, закусывая блинами с икрой и сметаной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свекровь подарила блинницу. Намек поняла...каждые выходные передаю ей блины с разной начинкой.

После использования категорически противопоказано шоркать блинницу колючими, острыми предметами)))

Мыть только мягкой тряпочкой. Перед использованием обычно капаю чайную ложку раст.масла и растираю кусочком бумаж.полотенца.

И еще, если белки и желтки яиц взбивать по отдельности, а потом соединять их с теплым молоком получается супер пышные блинчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда блинчики тоненькие получается, их лопаткой фиг перевернешь, ибо рвутся :smile:

Э-э-э..не рвутся что-то. Но рвучесть тоже от многих факторов зависит. В первую очередь от привычки. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э-э-э..не рвутся что-то. Но рвучесть тоже от многих факторов зависит. В первую очередь от привычки. :smile:

Не спорю. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Э-э-э..не рвутся что-то. Но рвучесть тоже от многих факторов зависит. В первую очередь от привычки. :smile:

Пойдем, пойдем, систер (ласкава отбирая из левой руки надкушеный блин и из правой сковороду), масаи ждуд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот когда не умеешь печь блины, тогда такая мелочь как процесс наливания теста на сковороду, кажется важнейшей частью церемонии (( Может они поэтому не вкусные получатся...

Пэт, а попробуйте сделать тренинг такой - разведите немного теста пожиже, скажите себе, что это не для еды и потом все равно это выкинете и попробуйте наливать тесто по правилам. Получится, серьезно говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет. На то он и выходной, чтоб опохмел устраивать, закусывая блинами с икрой и сметаной.

Ты, что, родной, обидеть хочешь меня, наверное? ....Проспаться... Ну ты сказанул... Не ждал я от тебя... Я, Артур, на работе — не напиваюсь... И просыпаться мне не надо.. Это ему (указывает на Следователя-Морячка, ворочающегося в коридоре), надо проспаться, чтобы к жене не явиться в таком виде — так не в трезвяк же его сдавать — его там отрихтуют так... Вот в Крестах и проспится... А я себя всегда держу... строго...

(Мама не горюй)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подцепливаете Вы его лопаткой (сейчас продают специальные селикиновые тоненькие такие, за не имением ее, можно ножечком, но желательно им не корябать саму сковородку, аккуратно подцепить лопаткой блин, а другой рукой ухватить за подцепленный край, лопатку в это время положить на стол (либо взять рукой так, чтобы она не мешала) и освободившейся рукой от лопатки тоже прихватить блин за этот же край и перевернуть его) Фуф... вроде как ясно написала. :smile: Уверяю, это не сложно!!!

Чтобы не обжечь руки я надевала мед.перчатки, которые продаются в любой аптеке)))

Перевернуть "на себя" или "от себя"? И сколько времени должен висеть блин в воздухе? :smile:

Следуя логике помимо вкусных и аппетитных блюд на следующий день необходимо иметь в запасе блины, целую стопку блинов, сметану и икру.

Сам за вкусное блюдо возьмусь, а жене на следующий день блины печь :smoke:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пойдем, пойдем, систер (ласкава отбирая из левой руки надкушеный блин и из правой сковороду), масаи ждуд!

Уберите!!! Уберите отсюда Ахметову, христом-богом прошу! А-нна узкой скамьееее,нна скамье подсудыииимыххх.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пэт, а попробуйте сделать тренинг такой - разведите немного теста пожиже, скажите себе, что это не для еды и потом все равно это выкинете и попробуйте наливать тесто по правилам. Получится, серьезно говорю.

попробую сегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже попробую. Сколько там Алина пива рекомендовала? Стакан? Значит 8 бутылок хватить должно. А на водке нету блинов, надеюсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не собой лично испеченные мона фотки подвесить? Просто в обед наш повар по заказу испекла, так не удержались вот и едим их прям на работе... :smile:

Изменено пользователем БекАС
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не собой лично испеченные мона фотки подвесить? Просто в обед наш повар по заказу испекла, так не удержались с коллегой, вот и едим их прям на работе... :smile:

Подвешивайте! Будем слюнками давиться, потому как уже кушать хочется. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования