Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

"Грибоедов"


Гость Сакура

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за хорошие отзывы о рецептах.

... К хорошему ножу купите хорошую досочку, для разделки, желательно две деревянные, поскольку дерево обладает бактерицидными свойствами и экологичностью.

Прошу прощения, но не могу с Вами согласиться, что кухонные доски из дерева - лучшее решение, поскольку дерево имеет свойство впитывать жидкость (например, мясной сок и т.п.) - это не гигиенично. К тому же со временем деревянные доски рассыхаются, даже если за ними ухаживать (протирать растительным маслом). Т.о. деревянные доски хороши для сухих продуктов, а для мяса однозначно лучше использовать пластиковые.

... Берешь зараз 1 ломтик редьки с 1 ломтиком лимона - и в рот. что приятно - не только вкусовые ощущения радостные, но и вид от тарелочки с такой закуской приятен ...

Эх!.. под водочку, наверное, хо-ро-шо, да под холодненькую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 647
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Эх!.. под водочку, наверное, хо-ро-шо, да под холодненькую!

Надо будет под текилу спробовать! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо будет под текилу спробовать! :smile:

Вот... вот... У меня уже пол года стоит бутылка текилы, все нет времени ее выпить...и не с кем.. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромашка, такие вещи надо шепотом, приватным сообщением! Знаешь, скоко тут народу, до текилы жадного! Особенно некоторые киборги - им ведь даже не столько текила интересна, сколько возможность соль с руки слизнуть. И ведь что норовят - не со своей ладошки слизывать, а все больше с ручек присутствующих дам, прям как олени тундровые, ей-богу!

Чую, пока я редьку с лимоном нарежу - уже очередь стоять будет из желающих с тобой текилу подегустировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромашка, такие вещи надо шепотом, приватным сообщением! Знаешь, скоко тут народу, до текилы жадного! Особенно некоторые киборги - им ведь даже не столько текила интересна, сколько возможность соль с руки слизнуть. И ведь что норовят - не со своей ладошки слизывать, а все больше с ручек присутствующих дам, прям как олени тундровые, ей-богу!

Чую, пока я редьку с лимоном нарежу - уже очередь стоять будет из желающих с тобой текилу подегустировать...

Нечего-нечего от обчественности юридической деликатесы утаивать!

А слизывать ... - это, знаете ли, традиционно замашки некоторых пушных зверьков, которые давеча тут сметану слопали и всячески от ентого отнекивались. Вот и дружище Muller подтвердит.

Изменено пользователем Margolis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромашка, такие вещи надо шепотом, приватным сообщением! Знаешь, скоко тут народу, до текилы жадного!Особенно некоторые киборги - им ведь даже не столько текила интересна, сколько возможность соль с руки слизнуть. И ведь что норовят - не со своей ладошки слизывать, а все больше с ручек присутствующих дам, прям как олени тундровые, ей-богу!

Чую, пока я редьку с лимоном нарежу - уже очередь стоять будет из желающих с тобой текилу подегустировать...

:smile: Увольте, сударь, увольте! Последние мои оч мрачные воспоминания о текиле связано с американским вояжем некого хвостатого гражданина, которого мы несколько лет назад провожали в потусторонний мир (до сих пор вспоминаю высказывание, - Америка, - это как коматозное состояние, - не все оттуда возвращаются)....Некие обрывочные фотокадры....Помню плотоядный взгляд гостеприимной хозяйки, которая с Вашей подачи поила нас текилой после многих-многих кружек пива....А дальше ничего не помню толком....Ощущал себя доктором Женей Лукашиным ("...бандероль, посылка, чемодан...."(С) Х\ф "Ирония судьбы или с легким паром"....)...Отрывки каких-то разговоров "Передвиньте ЭТО с дороги в уголок, чтобы на проходе не мешал..." "Оставьте ЭТО на диванчике, - я присмотрю" (голос хозяйки квартиры, явно имевшей какие-то цели) " - Не, я ЭТО домой унесу..."

Так что от текилы, - увольте...Я уж лучше с водочкой присоеденюсь, ежели что; хотя я больше любитель пива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что от текилы, - увольте...Я уж лучше с водочкой присоеденюсь, ежели что; хотя я больше любитель пива.

Во, прально, родное надо пить, потому как пить неродное тоже нада уметь. :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:smile: Тема "Отобедаем" плавно как-то незаметно перетекла в тему "Отопьем ".

Предлагаю открыть актуальную тему "Наливай!" и спеть хором дружно :"Йеееслиб было море пива, ййаааб дельфином стал (стала ) красивым...". А актуальна она тем, что жума на носу и кажется морозы наступают :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ромашка, такие вещи надо шепотом, приватным сообщением! Знаешь, скоко тут народу, до текилы жадного! Особенно некоторые киборги - им ведь даже не столько текила интересна, сколько возможность соль с руки слизнуть. И ведь что норовят - не со своей ладошки слизывать, а все больше с ручек присутствующих дам, прям как олени тундровые, ей-богу!

Чую, пока я редьку с лимоном нарежу - уже очередь стоять будет из желающих с тобой текилу подегустировать...

:smile:

Ой...ой...(прячась за лепестками ромашки)...извините пжалуста..не сообразила...я ведь Ыще не опытна, не знаю форумаФских жадных до слизывания соли КИБОРГАХ!!!

Исправляюсь....(подкрадываюсь к котику.....и на ушко ему грю)...Котик...а у меня чета есть!!!! Будешь? (Из-за пазухи достаю банку соли и насыпаю себе на ладошку гость...)...Тока она сильнА сАленая ...надо ее вот ентим запивать....(достаю пузырь Текилы )...Так???? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:smile:

Ой...ой...(прячась за лепестками ромашки)...извините пжалуста..не сообразила...я ведь Ыще не опытна, не знаю форумаФских жадных до слизывания соли КИБОРГАХ!!!

Исправляюсь....(подкрадываюсь к котику.....и на ушко ему грю)...Котик...а у меня чета есть!!!! Будешь? (Из-за пазухи достаю банку соли и насыпаю себе на ладошку гость...)...Тока она сильнА сАленая ...надо ее вот ентим запивать....(достаю пузырь Текилы )...Так???? :smile:

Ну, со мной - так. Я существо благовоспитанное, высококультурное, и глубокоморальное. А вот если с кем другим поведешься, так оне знаешь как любят текилу пить? Во как, полюбуйся!

Изменено пользователем АдвоКот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как провести время в Маракеше хорошей девушке.

Примечательное тематическое место, много резьбы по дереву, ковки, восточного текстиля. Одно их лучших мест для романтического свидания.

В чем следует пойти - верх: тонкие, прозрачные ткани, шелк, органза и т.п.; низ: джинсы с восточным узорами, с пайетками, вышитые бисером и пр. Украшения: блестящие, звенящие браслеты на запястьях, украшения со стразами, серьги восточные ажурные.

С кем пойти - со средиземноморским типом, с глазами цвета морской воды – удачно будет гармонировать с мозаикой и с окружающим интерьером.

Дальнейшие действия – отведать марокканской кухни. Выпить вина, коньяка и т.п. Съесть десерт. Сделать ему комплимент, не десерту, а типу, то есть его внешности. Настроить его на благодушный лад. Невзначай вытянуть свои безупречные ноги, затем сесть поудобнее, попросить, чтобы он рассказал о тех странах, где побывал. Самой курить кальян, расслабиться и слушать. Посмотреть восточный танец с участием жгучей брюнетки. Предложить положить ему купюру, посмотреть как в глазах у танцовщицы мелькнет не только огонек наживы. Остаться довольной выбором спутника.

Как уйти? Через два часа узнав о планете земля почти все, организовать телефонный звонок себе на сотовый. Поднять трубку в его присутствии сказать многозначительное «Оооо…» или «Да?!». Пояснить ему, что тебе надо срочно уйти, и ты позвонишь ему завтра. Уйти. На завтра с утра выпить чашку кофе, работа будет спориться, пребываешь в отличном настроении, ему не звонить.

В ближайшие две недели туда не ходить. В противном случае есть риск встретить его там похудевшего с тоскою в глазах.

P.S. Просьба серьезно не воспринимать... :smile:

Изменено пользователем Сакура
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот иногда к чему приводит непродуманное эксперементирование, в том числе и необычные способы распития крепких кактусовых напитков :smile:

Изменено пользователем Vladimir K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, со мной - так. Я существо благовоспитанное, высококультурное, и глубокоморальное. А вот если с кем другим поведешься, так оне знаешь как любят текилу пить? Во как, полюбуйся!

Слушай...а ты когда слово "высококультуррррное" произносил.....ты не урчал и не прикрывал глазки??? И как это - "глубокоморальный"??? :smile:

И еще ....я вот знаю, что Коты, когда нажрутся валерианки ведут себя аморально....а как на тебя текила действует?? А то может глубокоморальность, высококультурность и благовоспитанность - это все до первого глотка текилы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... я вот знаю, что Коты, когда нажрутся валерианки ведут себя аморально...

Неправда! Даже, не побоюсь этого слова - ложь! Чистейшая, лишенная каких-либо оснований, клевета, и вражеские измышления!

Худшее, что может сделать нажравшийся валерианки кот - это поорать немного песен, станцевать немного плясок, а потом посидеть под ванной в отходняке несколько часов. Но он точно не будет хватать кого-то потными лапами за коленки, блеять "Пойдемте в номера!", не будет рассказывать скабрезных анекдотов наивным девушкам, и прочая, и прочая...

Это лишний раз доказывает, что коты культурррны, морррральны, благоррродны и пррриятны в общении. Как до текилы, так и после оной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчира готовил грог по рецепту описаному в журнале XXL (или MH. Не помню). Получилась такая муйня. Када выпил, чуть не блеванул. Может не правильно готовил? У кого инет халява, запостите рецепт. Простой. Без всяких так наворотов (типа, гвоздИки туда, каких-то трав, названия которых я первый раз слушу).

ГРОГ

Это изобретение английских моряков. Возникло оно так: в XVIII в. морякам королевского флота ежедневно выдавали порцию рома, но вот при новом командующем флотом адмирале Эдварде Гроге эта традиция была нарушена. К адмиралу уже давно пристало прозвище "Старый грог" из-за его привычки прогуливаться по шканцам в любую погоду в непромокаемой накидке, называемой "грогрем". Всупив в командование, адмирал в целях экономии распорядился вместо чистого рома выдавать разбавленный водой. В отместку за это моряки назвали новый разбавленный напиток "грогом".

Ныне это широко известный горячий смешанный алкогольный напиток.

Грог - 1 стакан крепкого сладкого чая, 1 чайная ложка коньяка, 1 столовая ложка рома.

Все компоненты смешать, довести до кипения, разлить по чашкам и подавать напиток горячим.

Грог - согревающий напиток. Его рекомендуется пить горячим после зимней прогулки, при простуде и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот иногда к чему приводит непродуманное эксперементирование, в том числе и необычные способы распития крепких кактусовых напитков :smile:

Или вот еще к чему :smile::smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправда! Даже, не побоюсь этого слова - ложь! Чистейшая, лишенная каких-либо оснований, клевета, и вражеские измышления!

Худшее, что может сделать нажравшийся валерианки кот - это поорать немного песен, станцевать немного плясок, а потом посидеть под ванной в отходняке несколько часов. Но он точно не будет хватать кого-то потными лапами за коленки, блеять "Пойдемте в номера!", не будет рассказывать скабрезных анекдотов наивным девушкам, и прочая, и прочая...

Это лишний раз доказывает, что коты культурррны, морррральны, благоррродны и пррриятны в общении. Как до текилы, так и после оной.

Да всем теперь понятно, что с Адвокотом можно не только в бой, но и в увеселительные походы, не опасаясь за свою репутацию, не боясь что в завтрашнем дне о тебе будут рассказывать множество безосновательных пикантных подробностей :smile: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... о тебе будут рассказывать множество безосновательных пикантных подробностей :smile: .

Да тут хоть основательных, хоть безосновательных, - главное чтоб не рассказывали :smile:

Но безосновательных, - ишшо обиднее... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну скажете тоже... Ни чуточки и ни капельки. И вообще, обсуждение котов в кулинарной теме (тем более в ракурсе домашнего рукоделия) - это моветон. Особенно в присутствии этих же самых котов.

Так что предлагаю статью из газеты "Известия" о том, как готовить кролика. (Девочка в зоомагазине: "У вас кролики есть?" Продавец: "Тебе какого, вон того серенького с задумчивыми глазами или вон того беленького с пушистой шерсткой?" Девочка: "Да моему удаву пофигу!")

По моему актуально, в свете приближающегося китайского Нового года.

Кролик на столе - всегда праздник: его слишком долго готовить

Кролик в Рождество не так обязателен, как пернатая, пусть и совсем не летающая дичь. Но во многих странах день рождения Иисуса празднуют именно с кроликом - в виде рагу, тушеным, запеченным в духовке, кроликом в красном вине или с грибами, а то и вовсе с артишоками.

Празднуют так, что доходит до драк: в Нидерландах, к примеру, где кролик - обязательный пункт праздничного меню, пару лет назад защитники прав животных поругались с католической церковью, и все из-за кроликов, которых жалко. Они выпустили к Рождеству плакат с Богородицей, баюкавшей на коленях вместо младенца - кролика, и со слоганом: "Счастливого Рождества! Не будьте дикими!"

Никто призывам кроликолюбцев не внял - привычка выше милосердия, и кроликов как ели, так и будут есть. И не одни голландцы. И не только в Рождество, но и на Новый год, который наступит завтра. А потому торопитесь. Времени у вас хватит в лучшем случае на то, чтобы сгонять на Дорогомиловский рынок (где кролики всегда в наличии) и купить потрошеную тушку. После чего немедленно приступить к ее приготовлению - а уж в процессе убираться, наряжаться и чистить перышки.

В крови и без ушей

Можно, конечно, обойтись и без кролика, предпочтя по старинке худосочную пулярку (она же курица). Только пулярка неполезна - потому что совсем не то ест. В смысле, не траву. Кролик же питается как надо, потому и нам им питаться можно и даже нужно. Если знать, как его готовить.

"Старые зайцы годятся только на рагу, паштет или фарш. В любом случае заяц должен быть не старше одного года и весить не более 3 кг. Возраст можно определить по жесткости ушей", - читаем мы во "Французской кухне" Огюста Эскофье, самого первого шеф-повара парижского "Рица". Так и вижу эти уши и щупаю их, щупаю... Даже подумать страшно.

Увы, все, что Эскофье писал сто лет назад о зайцах, в полной мере он применял и к кроликам. Но какое же счастье, что продают их теперь без ушей - максимум с кусочком меха на ножке, который вменяемые хозяйки просят при покупке снять. А иначе зверя не то что приготовить, но и съесть невозможно: так и видишь перед собой этот мех - черный, рыжий, пегий.

Но ушами Эскофье не ограничился - ему подавай и кровь: ее надо собрать, добавить каплю уксуса, чтобы не свернулась, а потом, когда рагу из кролика почти готово, смешать с соусом, в котором он тушился, и вновь влить в кастрюлю. Правда, крови ни в замороженном, ни даже в охлажденном звере теперь не найдешь - и слава богу, что так! Мы его и без крови потушим. С бренди.

Бренди хватит нескольких столовых ложек и столько же - растительного масла. Кроме того, нам понадобятся 3 луковицы, 225 г бекона, сливочное масло, пара ложек муки, соль-перец, по паре веточек петрушки и тимьяна, лавровый лист, зубчик чеснока, килограмм (а если нет, то меньше) любых грибов (лучше белых), жаренных в масле, и много красного вина - чтобы хватило на всего зверя.

Если кролик вам нужен вечером, готовить начинайте с утра. Нарежьте его, уложите в миску, налейте туда бренди, масло, всыпьте соль и перец, накрошите луковицу и забудьте о нем как минимум часа на три. А лучше на пять. Тем временем бекон нарежьте, кусочки киньте на пять минут в кипящую воду, которую потом слейте, а бекон подсушите и обжарьте в масле на раскаленной сковородке. Бекон после этого со сковородки снимите, но саму сковородку не мойте: лучше высыпать на нее обе нашинкованные луковицы и обжарить их. Как только лук станет цвета золота, можно засыпать в него муку, мешать и подрумянивать, пока цвет вас не порадует.

Уставшего мариноваться кролика надо выложить в масло на слабый огонь, несколько минут переворачивать, а затем залить вином - так, чтобы мяса не было видно, положить зелень, накрыть крышкой и оставить кипеть, не увеличивая огонь. Тут-то как раз и надо бы добавить кровь. Но обойдемся без нее. Когда нам покажется, что кролик готов, переложим его в сотейник, добавим бекон, глазированный лук, готовые грибы и польем тем самым соусом, который у нас и без крови получился вкуснейшим.

Изменено пользователем АдвоКот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Гость_Галина_*

не опасаясь за свою репутацию, не боясь что в завтрашнем дне о тебе будут рассказывать множество безосновательных пикантных подробностей :smile: .

Зачем тогда жить, если о тебе не рассказывают безосновательных подробностей? :smile: Как говорила героиня если, блин, не ошибаюсь "Служебного романа" : "У меня такая железная репутация, что меня давно пора кому-нибудь скомпрометировать"

По старой привычке после "Маррокеша" хочется контраста. Рассказ на тему "Как с пользой провести время в пивбаре"Льдинка".

В пивбар лучше заявиться навеселе. Форма одежды - китайская куртка с вылезшим пухом, шапка из искусственной чебурашки, кроссовки. Атрибут женственности - оранжевая губная помада. Шарф желательно не надевать - попадает в пиво. Главное - выбрать наименее липкий столик. С кем следует пойти - ни с кем. Собутыльник, т.е. собеседник найдется сам. У него глаза цвета воблы, пятидневная щетина, пятидневная грязь на натруженных руках. Он водитель-дальнобойщик. Время от времени он тяжело кашляет и сплевывает прямо на пол. "Что, деушка, скучаем?" Он предлагает долить в твое пиво водку. Предложение царское, потому что в пивбаре "Льдинка" холодно. Вы со свистом втягиваете в себя лагман. Лапшинки плюхаются в тарелку, обдавая вас оранжевыми брызгами.

Ты пытаешься сесть поудобнее - не выходит, потому что сидеть приходится в куртке. Чувствуешь, как собеседник наступает тебе на ногу. Это знак внимания. "Уже девять лет хожу в этот пивбар, но никак не мог встретить хорошую девушку" А вот это уже любовь. Может, и судьба даже.."

Типа того, в общем. Не обижайтесь, Сакура, шутю. В доказательство глубокого уважения ресептик:

Курица в молочном соусе.

Курицу порезать на кусочки, положить в кастрюльку или чугунную утятницу, и залить молоком так, чтобы курица вся им покрылась. (С курицы можно заранее снять кожу, если вы не любите ее в вареном виде).

Посолить, поперчить, добавить нарезанного лука и тушить час-полтора.

Курица получается очень нежная, буквально тающая во рту. Из молока, в котором она тушилась, получается отличная подливка к рису или пюре.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако...повышенной свирепости и язвительности юридические коты бывают.

Да не говорите! От него, понимашь, аморальных поступков ждут, - а он под ванну залез и сидит! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A кто- нибудь может поделиться как нужно правильно готовить - Бризоль ?

В общем то не знаю насколько правильный, но получается довольно вкусно ... :smile:

БРИЗОЛЬ

Фарш - отбитый кусочек или рубленое (через мясорубку) мясо + лук + соль + специи. Сделать котлетку грамм 80-100, раскатать в муке до состояния блинчика. Муки не жалеть. Взбить яйцо, вылить его на плоское блюдо, смазав им всю поверхность (чтобы бризоль не прилипал). С помощью скалки перенести бризоль на блюдо и немного пошевелить, чтобы яйцом была полностью смазана нижняя сторона котлетки. Выложить блин(бризоль) на сковороду (он должен стечь с блюда). Обжарить, перевернуть, и поджарить вторую сторону. Снять со сковороды, сразу (горячим) смазать соусом и скатать рулетиком. Гарнировать рисом. Соус: "Роуз" майонез-кетчуп (1 к 1), немного чеснока по вкусу, мелкорубленная зелень.

Изменено пользователем Сакура
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования