Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

срок действия печати на выезд ПМЖ в РФ


Рекомендуемые сообщения

Вот у меня проблема, господа специалисты подсобите! Получила в Миграционной полиции штамп на выезд в РФ (получение гражданства), в Россию смоталась 2 жды после проставления штампика, но ни где там не регистрироваться и соответственно документы сдавать не стала, ну не срослось, вернулась на Родину, тут проблема мне необходимо снова прописаться и получить удостоверение, а в миграционке говорят везите справку с России что вы не гражданка, а у меня меж тем все документы на руках (лист убытия, справки всякие) вопрос что делать в этой ситуации? и еще возможно мне придется уехать снова в Россию (получать гражданство), но печать моя действительна до 01.05.2011, продлевать мне ее никто не будет, могу ли я снова уехать с этой печатью после 01.05.2011 если до этой даты я выезжала в РФ? и еще вопрос, если я проришусь и получу удостоверение, то в будущем я смогу снова пройдя все процедуры выписаться и уехать на ПМЖ в Россию? Заранее благодарю! Жду ответ! :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сослаться на зак-во не могу.

буквально три недели назад знакомый собирал документы для тех же целей.

так вот после получения печати в листке убытия он должен был в течении 5 дней покинуть КЗ (так ему сказали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда.. нет эти гаврики говорят что на все про все есть 3 месяца после проставления печати в паспорт, меня сейчас больше интересует смогу ли я продлить печать еще на 3 месяца с учетом того что я выезжала в РФ после проставления печати, миграцинщики говорят нет. но по факту аргуменов никаких у меня же лист убытия на руках, чем не доказательство что документы на гражданство я не подавала, видимо просто лень или полная не компетентность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда.. нет эти гаврики говорят что на все про все есть 3 месяца после проставления печати в паспорт,

Ну а почему бы через посольство РФ не взять справку, что Вы гражданство не получали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В штампе "выезд на ПМЖ" стоит дата Вашего выезда... т.е. до этой даты Вы должны выехать с территории Казахстана. Если Вы выехали до этой даты то срок "уже пошел". Продлевать эту печать не нужно. Сама "живу" с такой печатью, никаких проблем не возникает, спокойно передвигаюсь как по территории России, так и Казахстана. Штамп стоял "выехать до 15 мая", первое пересечение границы было в марте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще возможно мне придется уехать снова в Россию (получать гражданство), но печать моя действительна до 01.05.2011, продлевать мне ее никто не будет, могу ли я снова уехать с этой печатью после 01.05.2011 если до этой даты я выезжала в РФ? и еще вопрос, если я проришусь и получу удостоверение, то в будущем я смогу снова пройдя все процедуры выписаться и уехать на ПМЖ в Россию? Заранее благодарю! Жду ответ! :huh:

Так гражданство РФ оформляете или нет? По любасу у вас была в России временная регистрация. Миграционщики правильно требуют. А то что листок убытия на руках, так гражданство и без него можно оформить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

А у меня вопрос такой...как только я получаю листок убытия и штамп на ПМЖ, я уезжаю в Россию. Там я сдаю документы на гражданство. Могу ли я в период, когда делается гражданство РФ, приехать в Казахстан и ожидать российское гражданство на территории РК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня вопрос такой...как только я получаю листок убытия и штамп на ПМЖ, я уезжаю в Россию. Там я сдаю документы на гражданство. Могу ли я в период, когда делается гражданство РФ, приехать в Казахстан и ожидать российское гражданство на территории РК?

Можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

У меня печать - Выезд до 13.03.2011. Я выехала 29.01. После этого раза 3 уже пересекала границу РФ-РК. Документы на гражданство подала 28 сентября, проблем не возникло. Сейчас по-прежнему временно нахожусь на территории РК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

вопрос такой...как только я получила листок убытия и штамп на ПМЖ до 14.06.12, выехать в Россию до этого срока нет возможности . Как быть?какие проблемы могут возникнуть у меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Господа форумчане, помогите с таким же вопросом. На руках разрешение на выезд в РФ на ПМЖ, но выехать не могу, не продана квартира. Какие варианты у меня есть? Могу ли я не воспользоваться этим разрешением и остаться на территории РК, а затем повторно подавать на разрешение. Буду благодарна за скорый ответ. Возможно просто указать ссылку на нормативный документ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Здрвствуйте господа.у меня вопрос.Стоит печать в паспорте на выезд на ПМЖ.В Россию .Живу в России но документы не оформил кроме регистрации. Могу ли я Переехать в казахстан.А то в петропавловске меня остановили сотрудники полиции и сказали что это нарушение .так как срок выезда прошол.и без разрешения фмс если документы только зданы не имеете права заежать в казахстан.А если не зданы как пересекать границу.Так как регистрация в рф кончается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Здравствуйте!нужна помощь в оформлении печати выезд на ПМЖ в РФ для гражданина РФ,получившего паспорт в Казахстане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
Вот, все уехать хотят, а я хочу остаться.
 
Ситуация такая. У меня гражданство РФ (получал там, когда жил с 93 по 98 года в РФ). С 1998 года жил в Казахстане по ВНЖ. В июле 2014 года собрался переезжать в РФ, в Москву. Заранее списался со знакомым человеком насчёт работы, мне сказали что есть место, можно собираться и переезжать. Тогда мне никто не сказал что можно просто выехать на работу не выписываясь здесь. Наоборот, мне сказали, что раз едешь туда на работу и на ПМЖ, то надо в КЗ выписаться и получить разрешение на выезд. Ну, сказано - сделано. Подал заявку на разрешение на выезд на ПМЖ в РФ в июле, в сентябре его получил, естественно что ВНЖ у меня изъяли.
 
За это врем я ситуация сильно изменилась (санкции и прочее) финансовая стабильность пошатнулась, вместо расширения штата, компания в Москве (куда я собирался устраиваться) начала сокращать сотрудников, в итоге, я принял решение не уезжать, а остаться здесь, т.к. для переезда не самое лучшее время. Пока я здесь сидел и ждал, когда всё нормализуется, ситуация стала ещё хуже (за это время моя временная регистрация на 3 месяца истекла, и мне пришлось ездить на границу, чтобы продлить её). Сейчас её срок (уже продлённый) снова истекает, и я принял окончательное решение никуда не уезжать, снова прописаться в КЗ и подать на ВНЖ.
 
Однако, придя в районный отдел миграционной полиции я получил ответ что надо идти в городское управление миграционной полиции, туда я и пошёл. Там, посмотрев мои документы, сказали что здесь я уже выписан и направление (адресный листок) у меня в РФ, и туда я и должен ехать. На мой вопрос, что делать если я не хочу туда ехать, т.к. ситуация изменилась и хочу заново здесь прописаться и подать документы на ВНЖ мне ответили: "езжайте в РФ, там пропишитесь, потом выпишитесь, получите там листок убытия, и снова приедете сюда, и тогда мы вас уже пропишем и примем документы на ВНЖ." Т.е. теперь, мне чтобы остаться в КЗ необходимо ехать в РФ и пройти всё это, только затем, чтобы остаться здесь, в КЗ, откуда я даже не выезжал.
 
Вопрос такой, неужели нет процедуры позволяющей отменить разрешение на выезд по сложившейся ситуации? Ведь бывает разное. А что было бы, если бы я выписался в Донбас? Меня бы и туда отправляли прописаться и выписаться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

 

Здравствуйте хотела бы у вас узнать я выехала из Алма ты в РФ на постоянное место жительства. Имеется печать что выезд до 23.05.2015. в Россию. Могу ли я выехать обратно в Казахстан на 2 недели а потом снова приехать. Нужно ли мне встать на консульский учет? Нахожусь в Волгограде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования