Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Бланки строгой отчетности


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Возникла ситуация, в которой я не в зуб ногой.

Суть дела такова:

Предприятие осуществляет реализацию ГСМ, через заправочные станции.

Обратились они в типографию, для изготовления «Бланков строгой отчетности» (талонов), которые должны содержать № и соответственно защитные извеняюсь, «примамбасы». Не секрет, что такой схемой мноргие пользуются, ну скажем тот же Гелиос.

Внимание вопрос:

Существуют ли какие либо НПА предусматривающие, обязывающие, рекомендующие и т.п. порядок изготовления таких Бланков типографиями?

Должна ли типография иметь лицензию, какое нибудь спец оборудование?

Может существуют какие либо специальные требования???

Короче, где об этом можно прочитать?

Заранее благодарю,

ПАПА

Изменено пользователем ПАПА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, дело в том, что из себя представляют «бланки строгой отчетности». Этот бухгалтерский термин объединяет различные формы документов. В одном случае могут быть бумажные билеты на проезд в служебном транспорте, в другом, еще не эмитированные (чистые) платежные карты международных банковских систем. В любом случае, как мне кажется, требования к дизайну и уровню защиты определяет сам изготовитель в зависимости от тяжести возможных финансовых последствий от подделок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте господа!

Игорь Юрьевич, не поможете мне в данном вопросе?

С уважением,

ПАПА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СТ РК 1042-2001

7.2 Порядок изготовления, использования, учета и хранения бланков строгой отчетности определяется нормативными правовыми актами Республики Казахстан.

Акты эти я частично собрал- можете глянуть в Поиске по ситуации СПС ЮРИСТ, так и называется раздел.

Насколько я понял, то что Вы собираетесь делать- с т.з. законодательства бланками строгой отчетности являтся не будет.

Поэтому то, как вы их назовете и какие степени защиты установите- внутреннее дело Вашей организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 years later...
В 27.01.2006 at 16:46, ПАПА сказал(а):

Доброго времени суток!

Возникла ситуация, в которой я не в зуб ногой.

Суть дела такова:

Предприятие осуществляет реализацию ГСМ, через заправочные станции.

Обратились они в типографию, для изготовления «Бланков строгой отчетности» (талонов), которые должны содержать № и соответственно защитные извеняюсь, «примамбасы». Не секрет, что такой схемой мноргие пользуются, ну скажем тот же Гелиос.

Внимание вопрос:

Существуют ли какие либо НПА предусматривающие, обязывающие, рекомендующие и т.п. порядок изготовления таких Бланков типографиями?

Должна ли типография иметь лицензию, какое нибудь спец оборудование?

Может существуют какие либо специальные требования???

Короче, где об этом можно прочитать?

 

Заранее благодарю,

 

ПАПА

Добрый день я эксперт частной сертиф. компании. Бланки строгой отчетности это документ на выпуск которой имеет право лицензированная защитная типография. В производстве которых используются гильоширные рисунки и ирисовые печати. как банкнотах., что является обязательным элементом защиты. Технология такая очень дорогая и авсетом тут не обойдешься . оборудование такое же как в Банкнотном дворе. в случае с гелиосом и номадом там  скорее всего просто поверхностные люминистцентные краски и штрих код, без 2 степени защиты и поэтому является внутренним документом компании. Наши партнеры занимаются выпуском бланков строгой отчетности. если интересно звоните ТОО "ЕАС Астана Сертификация" 87083626555.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования