Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

24 декабря 2014года в 12-30 дня на пешеходном переходе сбил ГАЗ-53 моего девятилетнего сына!водитель с места не уехал,ребенка увезли в реанимации,было сделано две операции,две реанимации,три месяца спасали ногу!Заявление мне сказали в гаи писать не надо -дело возбужденно по факту,суд будет после того как ребенок выйдет из больницы!Ребенок выписался и мне в гаи сообщили,что дело закрыто по истечению срока давности(прошло четыре месяца) но ребенок был на лечении!!! Что за работа Алатауского Гаи??? Как работает гос-органы! Я мать одна воспитываю двоих детей!А ГОСУДАРСТВО на этом зарабатывает? На беде и судьбе девятилетнего ребенка!!! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ !!! ребенок покалечен на всю жизнь! а виновные спят спокойно!!!

VID-20150116-WA0000.mp4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 декабря 2014года в 12-30 дня на пешеходном переходе сбил ГАЗ-53 моего девятилетнего сына!водитель с места не уехал,ребенка увезли в реанимации,было сделано две операции,две реанимации,три месяца спасали ногу!Заявление мне сказали в гаи писать не надо -дело возбужденно по факту,суд будет после того как ребенок выйдет из больницы!Ребенок выписался и мне в гаи сообщили,что дело закрыто по истечению срока давности(прошло четыре месяца) но ребенок был на лечении!!! Что за работа Алатауского Гаи??? Как работает гос-органы! Я мать одна воспитываю двоих детей!А ГОСУДАРСТВО на этом зарабатывает? На беде и судьбе девятилетнего ребенка!!! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ !!! ребенок покалечен на всю жизнь! а виновные спят спокойно!!!

VID-20150116-WA0000.mp4

enDpaL-LJRI.jpg

qab4jqrPnTo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Водитель автомобиля, при повороте на нерегулируемом перекрёстке не уступил дорогу пешеходу, переходившему её  по линии тротуаров  и допустил столкновение с ним. Пешеход получил незначительную рану, ссадины, ушиб, но ничего серьёзного. Водитель, не вступая в пререкания с пешеходом, оценив на глаз степень его повреждений как не представляющие вреда здоровью, убедившись, что свидетелей поблизости нет, покинул место происшествия.

Что ему грозит, если потерпевший успел заметить номер авто?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясню - к чему я клоню. Ведь по административному законодательству получается, что водитель не понесёт никакого наказания! Правильно? Ведь ДТП, как такового - не было, если исходить из определения ДТП в Правилах дорожного движения -  как события, повлекшего причинение вреда здоровью. Значит не было и оставления места ДТП и, как говорится, и т.д. и т.п....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссадины и ушиб - вред здоровью человека, повлекший кратковременное расстройство здоровья (на срок не более двадцати одного дня) - повреждение кожного покрова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том - то и загвоздка, что такие повреждения расцениваются медициной как повреждения, не причинившие вред здоровью человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Меня сбили на пешеходном переходе (зебра), скорость была не очень высокая, но машина не тормозила, я упала на капот, затем на асфальт и после машина проехала по ноге колесами и остановилась уже после поворота. В результате наезда я получила ушибы, ссадины и перелом ноги. В скорой перелом не выявили, т.к. рентген не показал, выявили на следующий день при компьютерной томографии в другой больнице.
Дело зарегистрировано в ГАИ, однако на текущий момент квалифицируется как административное (легкий вред). У меня вопрос, на основании чего можно переквалифицировать из легкого в среднее? Прошла неделя, меня еще не направляли на СМЭ. У меня все документы, рентген снимки, заключения врачей на руках. 
Также хотела дополнить водитель является гражданином РФ. Будет ли это как-то влиять на дальнейший исход дела и судебное разбирательство? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переквалифицировать удастся только если ваша временная нетрудоспособность продлится более трёх недель или возникнет стойкая утрата общей трудоспособности от 10 до 30 процентов или в дальнейшем будут какие-либо последствия травмы, осложнения. А так - действительно - лёгкий вред здоровью. Гражданство нарушителя никак не повлияет на рассмотрение дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Victen сказал(а):

Переквалифицировать удастся только если ваша временная нетрудоспособность продлится более трёх недель или возникнет стойкая утрата общей трудоспособности от 10 до 30 процентов или в дальнейшем будут какие-либо последствия травмы, осложнения. А так - действительно - лёгкий вред здоровью. Гражданство нарушителя никак не повлияет на рассмотрение дела.

Спасибо. Гипс мне сказали держать от 4 до 6 недель, я буду на больничном больше 3-х недель. Я думала, на основании СМЭ можно переквалифицировать с легкого на средний вред.

Также хотела спросить, могу ли я после вынесения решения суда по этому делу подать на возмещение помимо расходов на лечение еще и на утраченный заработок? Дело в том, что у нас на работе выплачивают минимальный размер за больничный (15 МРП в месяц), хотя зар.плата у меня значительно выше. Учитывая, что я буду на больничном минимум месяц, я теряю заработок почти за месяц, получу только 15 МРП. Я планировала подать на возмещение расходы на лечение плюс утраченный заработок (средняя ЗП минус оплату за больничный). Все справки с работы имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумеется. вы имеете право на полную компенсацию не только материального, но и морального вреда (почитайте статью 9  Гражданского Кодекса).  

Последствия шока, полученного вами при ДТП ещё долго будут сказываться на вашем здоровье. Советую дотошно ознакомиться со всеми без исключения материалами  административного дела, а также купить себе Правила дорожного движения, чтобы уточнить ваши права и обязанности, согласно ПДД. Желательно также сходить на консультацию к адвокату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Добрый день скользко при торможении уходя от столкновения вырулил вправо и совершил наезд на девушку. Она в больнице в основном ушибы, переломов нет чем мне это грозит?? Машина на штрафстоянке до решения суда не могу забрать, сутки стоянки 990 тенге. Как быть??? И вообще дойдёт ли это до суда или можно и обойтись без него

Изменено пользователем Айдар123
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

суд в любом случае будет. нужно ждать по какой статье квалифицируют дело. штраф.стоянка - бесплатная. оплата начинает исчисляться по истечении 3 дней с момента получения разрешения на выдачу автомашины со штрафстоянки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
Гость Алтынбек

Доброе время суток, у меня был ДТП наезд на пешехода задним ходом при порковке. Я отвез его в больницу, там легкий ушиб. Короче пострадавший вызвал ГАИ они меня оформили. Я все что надо сделал на мрт отвез, лекарства купил. И потом я получил от пострадавшего отказное заявление. Но дело уже ушло в суд. Теперь мне что делать ? мне отнести заявление в суд, толк будет в плане того что меня не ЛЕШАТ права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Здравствуйте, наехал на ногу одной девушке когда таксовал не увидели как она не успела сесть. Перелома нет, но есть ушиб что будет если она даст в суд ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! У меня такой вопрос, таксовав по городу  посадил девушку, и на тот момент когда она садилась не заметив переехал ее ногу.. Сделали ей ренген, и выявило то что перелома нет, имеется ушиб. Оплатил ей лечение. И сейчас просит моральный ущерб в размере 200 тысяч. Оплатил 100 тысяч, больше нет.  Месяц назад было дтп. Выписали штраф, оплатил его. Что будет если она обратится в суд ? Лешат ли прав или нет. Что будет ?  Будьте добры посодействуйте в данном вопросе! Благодарю заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
В 02.09.2016 в 22:51, Architect сказал:

Добрый день. Меня сбили на пешеходном переходе (зебра), скорость была не очень высокая, но машина не тормозила, я упала на капот, затем на асфальт и после машина проехала по ноге колесами и остановилась уже после поворота. В результате наезда я получила ушибы, ссадины и перелом ноги. В скорой перелом не выявили, т.к. рентген не показал, выявили на следующий день при компьютерной томографии в другой больнице.
Дело зарегистрировано в ГАИ, однако на текущий момент квалифицируется как административное (легкий вред). У меня вопрос, на основании чего можно переквалифицировать из легкого в среднее? Прошла неделя, меня еще не направляли на СМЭ. У меня все документы, рентген снимки, заключения врачей на руках. 
Также хотела дополнить водитель является гражданином РФ. Будет ли это как-то влиять на дальнейший исход дела и судебное разбирательство? Заранее спасибо.

У меня тоже самое перелом копчика через 2 дня при описании снимка врач сказал нет перелома поехала в другую больницу оказалось  есть все таки добилась дополнительной суд мед экспертизы с легкой степени сделали средней тяжести вроде уголовное дело а дали штраф 48000 как за царапины вот и закон у нас 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
В 11.05.2009 в 14:31, Captain Ares сказал:

Здравствуйте.сбили 2 детей на пешеходе.у детей сотресение и одному лоб зашивали см 3-5.незнаем что делать.что ожидает нас и оплачивает ли страховка лечение детей. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Гость Анастасия

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Вчера вечером 31.10.18 г с  моим папой произошла такая ситуация. Он ехал на своей машине, шёл дождь, фонари еще не горели, в общем видимость плохая была. Впереди был пешеходный переход. Он начал снижать скорость, ехал 20-30 км в час примерно. Посмотрел на пешеходе никого не было. А как он начал подъезжать тут выбежал один так сказать "сайгак ", то есть мужчина. От испуга он сам подскользнулся и упал на свою руку. Регистратор всё заснял, касания машины не было. Теперь мой отец берёт и везёт его в больницу, повреждения лёгкой степени тяжести. У отца забрали машину на штраф стоянку( Где за сутки надо заплатить 1200 тенге). Сегодня утром сам мент ему предлагает забрать машину со штраф стоянки за 15000 тенге, но у отца было только 8000, на что этот мент согласился. Пострадавший пошёл проходить экспертизу и потерялся. Права пока не отдают, выписали временные. Отец заплатил штраф 12000 тенге в ГАИ. Теперь должен состояться суд, где нам этот мент сказал что лишат прав на год и ещё один штраф будет. Скажите кто в курсе они всё правильно по закону делают? Здесь я вычитала что штраф стоянка вообще бесплатная. Подскажите,вообще какое наказание мой отец должен понести??? Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Гость Анастасия сказал:

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Вчера вечером 31.10.18 г с  моим папой произошла такая ситуация. Он ехал на своей машине, шёл дождь, фонари еще не горели, в общем видимость плохая была. Впереди был пешеходный переход. Он начал снижать скорость, ехал 20-30 км в час примерно. Посмотрел на пешеходе никого не было. А как он начал подъезжать тут выбежал один так сказать "сайгак ", то есть мужчина. От испуга он сам подскользнулся и упал на свою руку. Регистратор всё заснял, касания машины не было. Теперь мой отец берёт и везёт его в больницу, повреждения лёгкой степени тяжести. У отца забрали машину на штраф стоянку( Где за сутки надо заплатить 1200 тенге). Сегодня утром сам мент ему предлагает забрать машину со штраф стоянки за 15000 тенге, но у отца было только 8000, на что этот мент согласился. Пострадавший пошёл проходить экспертизу и потерялся. Права пока не отдают, выписали временные. Отец заплатил штраф 12000 тенге в ГАИ. Теперь должен состояться суд, где нам этот мент сказал что лишат прав на год и ещё один штраф будет. Скажите кто в курсе они всё правильно по закону делают? Здесь я вычитала что штраф стоянка вообще бесплатная. Подскажите,вообще какое наказание мой отец должен понести??? Спасибо заранее.

1) штраф заплатил

2) должен состояться суд

я не пойму - постановление уже выписано, раз штраф уже оплачен?

И если постановление уже выписано, то какой суд?

Если постановление уже выписано, то по какой статье привлекли?

Почему сразу не обратились к адвокату, если он фактически не сбивал пешехода и есть видео с камеры регистратора?

Да, штрафстоянка бесплатная. Пишите жалобу в прокуратуру, на форуме эта тема давно обжевана, ищите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Анастасия
14 минут назад, Burubek сказал:

1) штраф заплатил

2) должен состояться суд

я не пойму - постановление уже выписано, раз штраф уже оплачен?

И если постановление уже выписано, то какой суд?

Если постановление уже выписано, то по какой статье привлекли?

Почему сразу не обратились к адвокату, если он фактически не сбивал пешехода и есть видео с камеры регистратора?

Да, штрафстоянка бесплатная. Пишите жалобу в прокуратуру, на форуме эта тема давно обжевана, ищите.

Привлекли по статье 600 ч.1.  Сказали в суде якобы привлекут по статье  610 ч.2 и ещё прав лишат на один год. И этот мент сказал что наше видео с регистратора не поможет. Вчера там целое дело сразу сшили. А на кого писать в прокуратуру? На этого мента? Извините мы в такой ситуации впервые. У папы стаж 40 лет без одного ДТП, поэтому не знаем что да как делается. Спасибо Вам за информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Всем здравствуйте. Муж сбил человека, пострадавший был в сильном опьянение, перебигал дорогу по диаганале, на встречу автомашины. Получается что виноват супруг по закону РК, есть ли какие нибудь фонды поддержи пострадавших после ДТП, у нас проблемы с финансами, а ему очень хочется помочь. Контакт мой 87776850040 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования