Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

лицензия по прекурсорам


Гость Desilva

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

Лицензия на прекурсоры заканчивается по срокам, нужно снова получать. Но вопрос вот в чем, мы получали в 2009 году акт обследования помещений СЭС, пожарниками. Никаких изменений в помещениях не было поизведено. для лицензии требуется разрешение в РОВД, а для разрешения требуется акт осбедования. Могу ли я к разрешению которое нужно получить в РОВД приложить этот акт обследования за 2009 год. Где это может быть написано в каких НД? Вдруг возникнет вопрос в РОВД, почему акт на за текущий год? К самой лицензии:заключение СЭС будет давать уже после наших материалов направленных к лицензиару, и запроса лицензиара в СЭС.

Вобщем вопрос: есть ли НД опираясь на которые я могу акт обследования за 2009 год приложить к материалам к разрешению в РОВД?

Всем спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Добрый день всем!

Лицензия на прекурсоры заканчивается по срокам, нужно снова получать. Но вопрос вот в чем, мы получали в 2009 году акт обследования помещений СЭС, пожарниками. Никаких изменений в помещениях не было поизведено. для лицензии требуется разрешение в РОВД, а для разрешения требуется акт осбедования. Могу ли я к разрешению которое нужно получить в РОВД приложить этот акт обследования за 2009 год. Где это может быть написано в каких НД? Вдруг возникнет вопрос в РОВД, почему акт на за текущий год? К самой лицензии:заключение СЭС будет давать уже после наших материалов направленных к лицензиару, и запроса лицензиара в СЭС.

Вобщем вопрос: есть ли НД опираясь на которые я могу акт обследования за 2009 год приложить к материалам к разрешению в РОВД?

Всем спасибо заранее.

РОВД сами сделают (обязаны) запрос в пожарку и СЭС и те придут обследуют все помещения, где идет хранение и оборот наркотиков и прекурсоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у Вас деятельность, связанная с оборотом наркотических средств, психотропных веществ, прекурсоров, за исключением деятельности в системе здравоохранения, то все как указано в посте №2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
  • 1 year later...

ребят, ничего подобного, никакого запроса они посылать не будут,сами будете бегать. сама ж ща бегаю(((и, касаемо обследования, придется самим и снова, затем в ОБН письмо с просьбой провести осмотр склада (иль еще чего), ток после рассмотрения (10 раб дней), явятся к Вам. а кто подскажет мне? нам надо в лицензию добавить еще и утилизацию. к кому и куда мне обратиться???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте! Могу поделиться опытом по сборе документов на получение лицензий на деятельность связанную с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров в сфере медицины. Документы собираются в соответствии с постановлением правительства рк от 25 октября 2012 года №1362 необходимые документы: свидетельства о регистрации нотариальная завереная копия и свидетельство налогоплательщика, список лиц допущенных к работе с наркотическими средствами, психотропными веществами и прекурсорами согласованный с УБН ДВД области; список лиц допущенных к работе с наркотическими средствами, психотропными веществами и прекурсорами согласованный с психоневрологическим и наркологическим диспансером,(Форма № 3 к Правилам осуществления государственного контроля над оборотом наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров в Республике Казахстан, утвержденным постановлением Правительства Республики Казахстан от 10 ноября 2000 года № 1693) лицензионный сбор(20 мрп), нотариально заверенная копия охранных услуг и копия на лицензию охранных услуг. согласование сэс и Заключение уполномоченного органа в области промышленной безопасности при осуществлении деятельности, связанной с оборотом прекурсоров получается лицензиаром. техническое укрепленность помещения тоже проверяется лицензиаром и должна соответствовать Постановлению Правительства Республики Казахстан от 9 ноября 2011 года № 1312 Об утверждении Правил использования объектов и помещений в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров; Форма заявления на выдачу лицензии должна соответствовать Постановлению Правительства Республики Казахстан от 21 декабря 2012 года № 1655 "О некоторых вопросах лицензирования и уведомительного порядка" в связи с изменениями в кодекс здоровья и системе здравоохранения лицензию на прекурсоры и наркотические средства будут выдаваться местными исполнительными органами то есть управление здравоохранения области. раньше выдавал фармкомитет. Данные изменения внесли лишь 13.06.2013 года в связи с этим наверное внесут изменения и в постановление 1362

Изменено пользователем АРМАНОМАРОВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, какими НПА руководствоваться при подачи заявления и приложений, для получения лицензии по прекурсорам, а то  Постановление Правительства РК от 25 октября 2012 года №136 утратило силу.

Всем спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Айдарчик сказал(а):

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, какими НПА руководствоваться при подачи заявления и приложений, для получения лицензии по прекурсорам, а то  Постановление Правительства РК от 25 октября 2012 года №136 утратило силу.

Всем спасибо.

 

Об утверждении стандартов государственных услуг в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров

Приказ Министра внутренних дел Республики Казахстан от 9 апреля 2015 года № 329. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан от 23 мая 2015 года № 11137

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования