Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Голосуем за звание лучшего и худшего судьи!


Лучший и худший судья!  

87 голосов

  1. 1. Я считаю, что самый компетентный (лучший) судья в Алматинском СМЭС, это:

    • Абилова
      3
    • Аймагамбетова
      5
    • Бабушкина
      13
    • Белиспаев
      2
    • Белобородова
      10
    • Елибаев
      5
    • Ерзаков
      4
    • Естай
      0
    • Казымбетова
      1
    • Карашева
      3
    • Мейржанова
      6
    • Онгельдиев
      3
    • Примбетова
      3
    • Рамазан
      5
    • Салимбаева
      2
    • Смайыл
      6
    • Трумова
      0
    • Шаянов
      9
    • Не знаю ничего о судьях Алматинского СМЭС, просто зашел посмотреть...
      34
  2. 2. Я считаю, что наименее компетентный (худший) судья в Алматинском СМЭС, это:

    • Абилова
      3
    • Аймагамбетова
      2
    • Бабушкина
      3
    • Белиспаев
      2
    • Белобородова
      0
    • Елибаев
      4
    • Ерзаков
      7
    • Естай
      2
    • Казымбетова
      3
    • Карашева
      6
    • Мейржанова
      3
    • Онгельдиев
      8
    • Примбетова
      5
    • Рамазан
      4
    • Салимбаева
      2
    • Смайыл
      2
    • Трумова
      7
    • Шаянов
      5
    • Не знаю ничего о судьях Алматинского СМЭС, просто зашел посмотреть...
      39


Рекомендуемые сообщения

Худшие - Шаянов,

не правда, Шаянов мой любимчик, молодец он

и еще мне ВСЕ судьи на ГРЭСе нравятся, вот молодцы они, и ваще образцово-показательный суд на мой взгляд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне Дина Джамбаевна с Медеуского нравится :)

Приятная женщина - можно спокойно с ней поговорить, обсудить. Просто сияние какое-то :)

Бекбатыр Галым Шарипханович - тоже хороший судья.

С Бостона - Черныш, Абайдельдинова. респект.

Председатель Алмалинского уголовного - Шамшиев, лучший среди судей по уголовным делам.

Худший судья - Бегалиев Араман Калаушаулы - с алмалинского уголовного. Неадекватный человек. Слишком эмоционален для судьи.

Изменено пользователем Кейджиро Такаматсу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не правда, Шаянов мой любимчик, молодец он

и еще мне ВСЕ судьи на ГРЭСе нравятся, вот молодцы они, и ваще образцово-показательный суд на мой взгляд

Шаянов вообще странный судья, все свой телик смотрит, когда процесс надо начинать, и в решениях пишет всякую ерись.

Изменено пользователем Шилов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бостон - Черныш, Ауэзовский - Исаева, Жетысуский - Рамазанов, Алмалинский - Садыков, про Медеуский промолчу. СМЭС - все хороши, за исключением Карашевой, Онланбековой и Елибаева.

Худших не буду называть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаянов вообще странный судья, все свой телик смотрит, когда процесс надо начинать,

да да да, енто есть, НО когда мы приходим, мы это я про девачек, то все принципиально меняется, он уже телек не смотрит )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он уже телек не смотрит )))))))

Я не знаю Шаянова и неприменительно к нему скажу. Уже не раз слышал мнение, что судьи включают телевизор для затруднения прослушки/записи. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не, не думаю, что в основе просмотра телика лежит умысел по прослушке, думаю тупо не хотят от жизни, от новостей в смысле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да да да, енто есть, НО когда мы приходим, мы это я про девачек, то все принципиально меняется, он уже телек не смотрит )))))))

точно проблемы с секасом у него)))

Изменено пользователем Шилов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не знаю, меня он удовлетворяет полностью, грю что до обеда не хочу ни кого видеть,

так он никогда не возражает, назначает свидание процесс тогда когада мне удобно, в смысле после обеда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

худший судья Ибрагимов Талгарский район Алм обл, в решении порядка 70 (семидесяти) грамматических ошибок, отправлю решение в ВС РК, пусть посмотрят профессионализм этого судьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

голосовалку не вижу, значит убрали давно, все равно хочу внести свою лепту

люблю участвовать на процессах под председательствованием - Исаевой Э.Л. с Ауэзовского районного и у Джанбуршиной А.У. с Карасайского района Алматинской области. Грамотные судьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... меня он удовлетворяет полностью, грю что до обеда не хочу ни кого видеть, так он никогда не возражает, назначает свидание ... после обеда
НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пищите уже смелее, и про Атырау

НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК!

ну не надо путать,

у военных как известно, и как они сами в военном суде признают две извилины, вторая от фуражки вторая появилась

завтра, в смысле седня на работе по решению посмотрю, кто настоящий полковник

вот нету у меня профессиональной памяти на ФИО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Астане много претендентов на звание худшего.

Например, бывший председатель Алматинского райсуда Альжиков, который вдруг решил рассмотреть дело.

Сам зачитывает исковое заявление, хотя истец сидит тут же. Потом спрашивает меня (я на стороне ответчика):

- Что скажете?

- Скажу, что вы неплохо представляете истца.

Смутился...

Или недавно появившаяся в Сарыаркинском райсуде судья Баян. После признания сделки с квартирой недействительной, к ней попадает иск о недействительности последующей сделки с этой квартирой, так как незаконный приобретатель не вправе совершать ее отчуждение. Ответчики не являются и судья выносит заочное решение об удовлетворении иска. Но на лице ее сомнение и, наконец, она спрашивает: ведь это притворная сделка?! Нет, - отвечаю, - с чего вы взяли? "Но ведь на момент ее заключения, первая сделка еще не признавалась недействительной" (!) Ах вот оно что. Говорю: - сделка недействительна с момента ее совершения, независимо от того когда она отменена судом. Не знаю поняла ли, посмотрим что напишет в решении.

Но по другому делу Баян совсем убила. Приняла от Кампитовой дело со встречным иском, а потом берет выделяет встречный иск и оставляет его без движения!!! Пишу частную жалобу, но судья собирается направить в апелляцию только выделенное дело и продолжать рассматривать первоначальный иск. Заявляю отвод и только тогда оба дела направляет в горсуд. В итоге определение отменено, но цирк с делом продолжается...

В Есильском райсуде есть Сансызбаева, которая систематически открывает заседание через 3-4 часа после назначенного времени...

В общем в столице паноптикум, чего только не встретишь, и кто их только подобрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В СМЭС Караганды Араонов сидел и ржал как сами знаете кто. Показываю ему вступившее в законную зилу решение, вынесенное его коллегой Тажиной по аналогичному делу, он сидит и фыркает и фыркает. Еще и спрашивает, почему не обжаловали это решение? Я говорю, мы не сторона по этому делу (по решению Тажиной), я вам просто даю это решение, потому что было аналогичное дело, решение было вынесено такое. Хам и грубиян, ну и я на него наехала, че церемониться с таким

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В СМЭС СКО Сарсенбаев - вообще полный отпад. После таких жалею, что не записываю на видео и не выкладываю в Ю-туб. Киндер-сюрприз, е-мое, хотя мужику уже за тридцатник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти судьи (именно действующие) опозорили судебную систему Казахстана - ПОДОРВАЛИ доверие людей в справедливость!

Это результат их действий и без действий. Не может быть лучшим судья, если на его глазах, его же коллегами творится беззаконие! Промолчал, типа моя хата скраю, и на фоне других будет лучшим? Нет, это не так. Судья хоть что-то предпринял, чтобы не допустить такой произвол, ан нет, "они типа такие, а я вот честен и хорош". Так не бывает. Позор, а не слава. И не стыдно им получать наигранные звания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что там про мелкоту безграмотную говорить когда в ВС темнят.

Отыграли у рейдеров заводик. Вдруг бац! ВС надзорку возбудил на ровном месте. Хотя не сторонник - написал жалобу на коррупцию Президенту и Генпрокурору. Кажется подействовало - докладчика поменяли, в ходатайстве рейдерам отказали. Их представитель побежал куда-то по коридору, за реституцией, наверное, :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В СМЭС Караганды Араонов сидел и ржал как сами знаете кто. Показываю ему вступившее в законную зилу решение, вынесенное его коллегой Тажиной по аналогичному делу, он сидит и фыркает и фыркает. Еще и спрашивает, почему не обжаловали это решение? Я говорю, мы не сторона по этому делу (по решению Тажиной), я вам просто даю это решение, потому что было аналогичное дело, решение было вынесено такое. Хам и грубиян, ну и я на него наехала, че церемониться с таким

Но у нас не прецедентое же право, имеет полное право фыркать и непринимать решение другого судьи за основу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Семей (ВКО) в суде №2 судья Султанов Т.К. вообще офигеть по уголовке приговор выносит, переквалифицирует на другую статью и освобождает из зала суда, потом Апелляция обл суда ВКО (судья Лукьянов - КРАСАВЧИК) отменяет приговор и выносит приговор - 5 лет с конфискацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый безграмотный, или просто творящий беспредельность судья-Шамерденов Н..ДГКП Батау подает иск о сносе дома,ссылаясь на то что под домом проходит трубопровод.Хотя в гос акте собственника отсутствуют обременения.основание для послужило письмо председателя СТ директору ДГКП бастау о наличии коммуникаций на таком то участке. Процесс шел три месяца, правда собтвенник об этом не знал, так ка повестки ему не вручались.Судья Шаймерденов назначил осуществить подкоп!! и комиссия просто перекопала участок, да именно перекопали, трактором. вот тогда увидев эти траншеи собственник и узнал о происходящем. Судья Шаймерденов Н несмотря на то что в заключении специалистов указано что водовод проходит в 14,5 метрах от дома-выносит решение о сносе дома!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования