Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Мои рецепты. Готовить - легко!


Алина

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 796
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

СОС!

люди, Галина!

я сделала помидоры.

вопрос - сколько соли на 2 литровую банку????? желательно в ложках. вдруг я мало положила?

и закрывать крышкой????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СОС!

люди, Галина!

я сделала помидоры.

вопрос - сколько соли на 2 литровую банку????? желательно в ложках. вдруг я мало положила?

и закрывать крышкой????

Блин, от ведь не измеряла, все на глазок. Попробуйте на 2х-литровую банку полторы столовых ложки. Вообще, здесь критерий такой - пробуйте. Если уже сейчас можно есть. то нормально. Должно быть чуть солонее, чем обычно. Если пересолили - не паникуйте. Во-первых, можно добавить помидоров. Или, если пересол небольшой, просто дать постоять несколько дней в холодильнике, они подквасятся и будет в самый раз.

Недосолили - добавьте, всего делов-то.

Крышкой закрывать, только если в холодильник ставите. Если не ставите, а подквашиваете до вечера, можете тарелочкой прикрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо, Галина.

я тоже на глаз солила, примерно 2 столовых ложки положила.

буду ждать что получится))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помидорки сделаю, есть еще мнение их перед употреблением сдабривать соевым уксусом, репчатым луком кольцами и порезанным сельдереем - типа салата "тигр" в китайских кабаках))

Если хотите как в "китайских кабаках" не забудьте в салат свежую кинзу добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помидоры не осилю, но капусту можно посолить.

надо к Лепестку обратиться.

Мы уже вторую кастрюлю 10-литровую доедаем)))

Еще надо будет сделать....

Пробовала пекинскую (китайскую) капусту готовить, продавец-кореянка наспех объяснила рецепт, только не сказала, что в соленной воде надо держать под гнетом, в итоге капустка острая, хрустящая, но немного с горчинкой...

И чего я в прошлую субботу зеленных помидоров не взяла, стояла, смотрела на них, а в голове как назло ни одного рецепта как их готовить.

Эхх заМакедоню я их в эти выходные)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы уже вторую кастрюлю 10-литровую доедаем)))

Еще надо будет сделать....

скажи мне на мои тазик сколькоо соли надо? ты ж его помнишь?

и на сколько оставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажи мне на мои тазик сколькоо соли надо? ты ж его помнишь?

А у тебя в прошлый раз был тазик?))))))) не помнюю!

Ну смотри, на 6 кг. кочан я использовала 2 стол.ложки соли и 1 стол. ложку сахара, 1 средн. морковь на крупной терке.

Капусту режу обычной средней соломкой (не шинкую тонко, а то в кашу превращается потом)))

Все перемешать и в кастрюлю, тазик, ванну))) сверху крышку, которая немного проваливается в кастрюлю, и с верху крышки груз.

1 день в комнате, а потом в банки. Под кастрюлю ставлю лягян, чтоб рассол не вытек пока я на работе. И всего делофф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто-нить из форумчан готовит пиццу, в частности интересует тесто для домашней пиццы?

Я предпочитаю простое из масла оливкового, муки и дрожжей. Если делать тонким слоем, то в самый раз выходит.

Вот с яйцом только не получается, чтобы более пышное выходило. Может ктото поделится рецептом для домашней пиццы? готовую основу или лаваш в качестве вариантов не предлагать...)))))

Я тесто для пиццы делаю следующим образом :

1 пачка творога (беру творог 9% президент)

1 яйцо

6 столовых ложек молока

6 столовых ложек растительного масла

немного соли (это по желанию)

на кончике ножа сода

все ингредиенты замешиваются и добавляется мука, до такой консистенции теста, чтобы оно получилось мягкое, не тугое, не липло к рукам.

Вот этого теста с количеством таких ингредиентов получается 2 пиццы (на обыкновенном противне с духовке)

Попробуйте, тесто очень легко и быстро делать, и по вкусу очень вкусное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у тебя в прошлый раз был тазик?))))))) не помнюю!

Ну смотри, на 6 кг. кочан я использовала 2 стол.ложки соли и 1 стол. ложку сахара, 1 средн. морковь на крупной терке.

Капусту режу обычной средней соломкой (не шинкую тонко, а то в кашу превращается потом)))

Все перемешать и в кастрюлю, тазик, ванну))) сверху крышку, которая немного проваливается в кастрюлю, и с верху крышки груз.

1 день в комнате, а потом в банки. Под кастрюлю ставлю лягян, чтоб рассол не вытек пока я на работе. И всего делофф.

ну для меня это тазик)))

ну фсе, попал мои продавец овощей, красивый голубоглазый высокии худой таджик, ммммммм

о чем это я, ах да

он будет долго искать кочан капусты ровно 6 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Творог для пиццы?

Ни разу не встречала такой оригинальный рецепт теста)))

это как

"а че такое это Тирамису, Славик?

ну это творог с какао, как твоя мать делает, запеканка кароче.

Славик, они че тут в Москве за творог трах.....??"

наша раша, 5 сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это как

"а че такое это Тирамису, Славик?

ну это творог с какао, как твоя мать делает, запеканка кароче.

Славик, они че тут в Москве за творог трах.....??"

наша раша, 5 сезон.

Вы попробуйте, я тоже была удивлена , не меньше Вашего, когда услышала данный рецепт. Творог (именно президент 9 % вообще не ощущается, не понятно мне самой, какую роль он выполняет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо же, диковинка! голубоглазый таджик! в линзах что ли?

Если у таджика кочаны будут исключительно 3-х киллошные - дели пропорции ингредиентов на 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Ирина, если вы напишете что в тесто для пиццы нужно положить гуталин, я удивлюсь, но положу))))

не обижаитесь, просто настроение хорошее.

2 Лепесток, он натур продукт. очень симпатичный. приезжай, посмотрим на него, сходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Записала рецепт капусты от Лепестка. Тоже солить буду на днях, а то зима на дворе- самое время для соленой капусты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Лепесток, он натур продукт. очень симпатичный. приезжай, посмотрим на него, сходим.

да видела я его, не смотря на ливень покинула сухую, теплую машинку и поплыла к нему... за фруктами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Записала рецепт капусты от Лепестка. Тоже солить буду на днях, а то зима на дворе- самое время для соленой капусты.

Когда будешь перемешивать слегка подави капусту, чтоб потерял в объеме, СЛЕГКА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тесто для пиццы

(рецепт стырен с одного интернет-форума)

Сразу скажу, что тесто-супер просто! Лучше чем в пиццерии получается.

Тесто:

-1 стакан теплой воды;

-1 пакетик сухих дрожжей (саф-момент, 11 г);

-100 грамм растопленного маргарина;

-1 ч.л. соли;

-1 ст.ложка сахара (с горкой!);

-20 столовых ложек муки с горкой.

Все это хозяйство сваливаете в одну кучу и перемешивайте до однородной консистенции. Ничего там месить и вымешивать не надо. Далее отправляете на 30-40 минут в холодильник (у меня как-то 2 часа стояло, ничего не случилось ). Потом просто раскатываете тонко (!), не бойтесь, не порвется, и на противень.

Изменено пользователем Звездочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за рецепты. Желательно размещать только проверенные, а если бы еще и фото...

Я капусту слегка перетираю с солью, только чуть, чтобы сок дала, но без фанатизма. Потом под гнет, когда капуста чуть постоит, обязательно пару раз в день протыкаю до дна деревянной спицей, чтобы вышли газы, образующиеся при брожении. Тогда капуста гарантированно не будет горчить. Не то, что бы она горчила, просто есть такой специфический привкус, который усгубляется при брожении.

Если делаю много, то на дно кладу крепкие яблоки, разрезанные пополам и капустные кочерыжки - потом за них чуть не драка.

Квашеная капуста и сама по себе вкуснейшая вещь. И как полуфабрикат для разных блюд очень даже ничего.

Личная большая просьба - давайте в теме будем размещать только рецепты и уточнения-советы по ним, дабы не заблудиться потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сахар в капусту не добавляю. Просто кладу много моркови. На три больших вилка - килограмм. Протыкать - да.

Яблоки - да. Клюкву - нет, имхо, инородное вкрапление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слишком много чеснока бывает(((((

дом и Я пахнем жестоко.

я на 2 литра пол большой головки выдавила.

больше так не буду.

а так очень легко. и вкусно.

ела ночью соленые помидоры0)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слишком много чеснока бывает(((((

дом и Я пахнем жестоко.

ела ночью соленые помидоры0)))

Без паники. Когда помидоры подквасятся побольше, то, если они к этому моменту еще останутся, запах чеснока не будет таким сильным. Просто он еще свежий.

Сами постоянно ночью помидоры тырим и едим. Хотя, казалось бы, всего полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну дык, слюна то идет)))

есть мысль устроить вечеринку а ля Рюс, с серым хлебом и ледянои водкой ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования