Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Нужен адвокат по защите прав гржданина РК против посольства Германии


Гость Людмила

Рекомендуемые сообщения

Вышла замуж за гражданина Германии 26декабря 2009года, но до сих пор не могу с ним воссоединиться. Подавала прошение на отпуск с01апреля 2010, мне отказали. Подала на опеляцию и снова отказ. Мотивировали тем,что сразу надо подавать на воссоединение семьи. Для этого нужно было предоставить сертификат на знание немецкого языка А1. Так как в моем городе такого института не было мне пришлось ехать в Алматы 26 апреля

и учиться там на платной основе до 20июня 2010. Для получения сертификата проходной балл 60, я набрала 59 и поэтому мне снова отказали, предложив заново пройти обучение с 01 сентября по 16 ноября 2010г. Так как мы с мужем не виделись пол года, и в дальнейшем никакой перспективы небыло,мы решили встретиться в другой стране шингем зоны. Оттуда мы с мужем выехали в Германию и сразу обратились к властям, чтобы мне разрешили пройти обучение и сдать экзамен на сертификат в Германии. Мне продлили визу, присвоили персональный номер, дали прописку. Я подписала документ, что после сдачи экзамена вылечу в РК для дальнейшего оформления документов. 06 июня 2011 я успешно сдала экзамен и получила сертификат,после чего меня отправили в Казахстан. Собрав все документы я подала в посольство Германии антраги на воссоединение семьи 18июля 2011. 01сентября мне опять пришел отказ с мотивацией, не достаточное знание немецкого языка, при том что сертификат был приложен к документам. 05сентября 2011 я снова подаю опелляцию на пересмотр решения. Мой муж нанял со своей стороны адвоката, который тоже послал запрос на имя консула. Теперь мотивация отказа не законное пересечение границы ( но ведь мне разрешили там остатся временно), а значит и сертификат по его мнению можно считать не действительным. Как мне теперь бороться за свои права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышла замуж за гражданина Германии 26декабря 2009года, но до сих пор не могу с ним воссоединиться. Подавала прошение на отпуск с01апреля 2010, мне отказали. Подала на опеляцию и снова отказ. Мотивировали тем,что сразу надо подавать на воссоединение семьи. Для этого нужно было предоставить сертификат на знание немецкого языка А1. Так как в моем городе такого института не было мне пришлось ехать в Алматы 26 апреля

и учиться там на платной основе до 20июня 2010. Для получения сертификата проходной балл 60, я набрала 59 и поэтому мне снова отказали, предложив заново пройти обучение с 01 сентября по 16 ноября 2010г. Так как мы с мужем не виделись пол года, и в дальнейшем никакой перспективы небыло,мы решили встретиться в другой стране шингем зоны. Оттуда мы с мужем выехали в Германию и сразу обратились к властям, чтобы мне разрешили пройти обучение и сдать экзамен на сертификат в Германии. Мне продлили визу, присвоили персональный номер, дали прописку. Я подписала документ, что после сдачи экзамена вылечу в РК для дальнейшего оформления документов. 06 июня 2011 я успешно сдала экзамен и получила сертификат,после чего меня отправили в Казахстан. Собрав все документы я подала в посольство Германии антраги на воссоединение семьи 18июля 2011. 01сентября мне опять пришел отказ с мотивацией, не достаточное знание немецкого языка, при том что сертификат был приложен к документам. 05сентября 2011 я снова подаю опелляцию на пересмотр решения. Мой муж нанял со своей стороны адвоката, который тоже послал запрос на имя консула. Теперь мотивация отказа не законное пересечение границы ( но ведь мне разрешили там остатся временно), а значит и сертификат по его мнению можно считать не действительным. Как мне теперь бороться за свои права?

У меня была немного другая ситауицяи и не с Германским посольтсовм, а с Нидерландов.. рекомендую обратиться в Грату http://www.google.ru/url?sa=t&source=w...tuToqaUBpy4h9Rw

и к адвокату Михаилу Кленчину http://www.advokat-klenchin.kz

могу сказать что все же добиться разрешения можно, но у меня все было сложнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой муж нанял со своей стороны адвоката, который тоже послал запрос на имя консула. Теперь мотивация отказа не законное пересечение границы ( но ведь мне разрешили там остатся временно), а значит и сертификат по его мнению можно считать не действительным. Как мне теперь бороться за свои права?
В РК в судебном порядке бороться с Посольством ФРГ не получится - у них дипломатический иммунитет, пусть нанятый адвокат раскачивает этот вопрос в ФРГ, в том числе при наличии оснований согласно законодательству ФРГ - через суд на действия МИД ФРГ в лице Посльства в РК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В РК в судебном порядке бороться с Посольством ФРГ не получится - у них дипломатический иммунитет, пусть нанятый адвокат раскачивает этот вопрос в ФРГ, в том числе при наличии оснований согласно законодательству ФРГ - через суд на действия МИД ФРГ в лице Посльства в РК.

мы не судились с посольством, боже упаси!))) наш адвокат отсюда направлял запросы в МИД голландский и ходил на прием к консулу, и все решил, уже не знаю как но разрешение мы получили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы не судились с посольством, боже упаси!)))
Я и не утверждал, что Вы судились, я вообще-то цитировал пост гостя Людмила )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь мотивация отказа не законное пересечение границы ( но ведь мне разрешили там остатся временно), а значит и сертификат по его мнению можно считать не действительным.

Какое пересечение посольства считает незаконным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из туристической страны в Германию.

Полагаю ФРГ у Вас было отмечено как транзитная страна. Иначе Вам бы не разрешили в туристической стране вылет в ФРГ. Но разве уполномоченные органы ФРГ не разрешили Вам оставаться дольше положенного срока после Вашего соответствующего ходатайства?

Изменено пользователем KZ Lawyer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю ФРГ у Вас было отмечено как транзитная страна. Иначе Вам бы не разрешили в туристической стране вылет в ФРГ. Но разве уполномоченные органы ФРГ не разрешили Вам оставаться дольше положенного срока после Вашего соответствующего ходатайства?

Если тур.страна находится в шинген зоне то в визе не указывается ни какой транзит, только сроки пребывания, поэтому мы безпрепятствий пересекли границу ФРГ. И в том то и дело, что после нашего ходотайства нам продлили визу и дали разрешение на сдачу экзамена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Доброго времени суток!

Данная проблема воссоединения семьи рассматривалась в сентябре 2012 Верховным Административным Судом Германии. Отныне В Германии выглядит так: Если подавший прошение на воссоединение проживает в городке, селе или посёлке, где нет возможности посещать языковой курс и получить сертификат А-1, то требование посольства Германии иметь в наличии данный сертификат неправомочно. Воссоединяющийся должен лишь в течении года после приезда в Германию начать посещать языковой курс для получения А-1, что естесственно гораздо легче.

с уважением, Елена

21073 Hamburg

Tel: +49-4076752510

Mob: +49-1628079167

Fax: +49-4076752512

Mail: office@advokat-mayer.de

Web : www.advokat-mayer.de

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования