Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Бойцовский клуб


Рекомендуемые сообщения

Шамиль, все без боя сдались

з.ы. у нас мальчики на охоту/рыбалку то еле еле выкатываются, а тут,что говорить то

все инстинкты напрочь атрофировались, только болтать на форуме могут

Изменено пользователем ялО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:crazy: Абиль, можно я чуть-чуть поулыбаюсь в вашей теме? Именно поулыбаюсь по-доброму, поскольку смех и стЁб по поводу "всего и вся" - сам не приветствую.

Палыч, оценил :biggrin:

По всей видимости, это тот самый загадочный "синтетик" - трампампам-них*ясебе. Симптомы вроде схожи.

А по поводу фразы "Я нихочу умереть без единого шрама на лице", так это фраза Тайлера Дердена (Бред Пит) из фильма Дэвида Финчера "Бойцовский клуб", снятого по одноименному роману Чака Паланека (и в романе она вроде тоже есть, но точно не помню) :sarcasm:

Изменено пользователем Абиль Шамиев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абиль, как спортик спортику :biggrin: задаю вопрос - неужели вы считаете (или верите), что Чак Норрис Поланик с его, имхо, дурацким фильмом и странным взглядом на жизнь, правы? Почему? В чём "фишка" саморазрушения?

Я фильм посмотрел - честно говоря и мягко говоря он фантастичен, и не для наших реалий. Философию уже не помню, напомните если не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абиль, как спортик спортику :biggrin: задаю вопрос - неужели вы считаете (или верите), что Чак Норрис Поланик с его, имхо, дурацким фильмом и странным взглядом на жизнь, правы? Почему? В чём "фишка" саморазрушения?

Я фильм посмотрел - честно говоря и мягко говоря он фантастичен, и не для наших реалий. Философию уже не помню, напомните если не сложно.

Видите ли, но Чак Паланек фильм никакой не снимал. Он писатель. И он написал роман, по которому режиссер Дэвид Финчер снял фильм. Это первое.

Второе. В романе Паланек стебается над современным обществом и человеком в нем. В роли альтерэго которого и выступает Тайлер.

Третье, по поводу саморазрушения, поверьте Паланек не оригинален. Обернитесь на Восток :)

Изменено пользователем Абиль Шамиев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будете у нас в Астане, с удовольствием, составлю Вам компанию. Только все же в перчатках.

Не потому, что болевой порог низкий, а потому, что фингалы на фейсе адвоката, как правило, не внушают доверия его клиентам. Именно по этой причине прекратил занятия киком.

Именно по этой причине, в среде юристов, я думаю Вы найдете немного желающих.

В выходные, периодически, боксируем. Не деремся. Работаем на технику, иногда наращиваем темп.

Адреналина хватает.

ЗЫ:

Кстати не мог найти нормальный зал бокса или кика (для мужиков) в Астане. Может кто подскажет?

Изменено пользователем Анатолий Утбанов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема плавно переходит на обсуждение философии? Типа, моя твоя не понимай?

Абиль, свободного времени достаточно? Оплачу перелет туда-обратно, проживание и питание, айда к нам, в Орду. Тут тебе адреналину на жизнь хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати не мог найти нормальный зал бокса или кика (для мужиков) в Астане. Может кто подскажет?

В Астане? Вы в Астане? А что ж мы вас на ПФ не видим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не потому, что болевой порог низкий, а потому, что фингалы на фейсе адвоката, как правило, не внушают доверия его клиентам. Именно по этой причине прекратил занятия киком.

Зато какое можно психологическое давление на оппонента оказывать... Заходите в суд, встречаете оппонента и так ему подбитым глазом доверительно - Безобразие, сейчас заходя в здание, обращаю внимание, что какие-то пацаны обливают чей-то Каен бензином. Кстати, у вас же тоже Каен?! Отличная машина!. И пердставляете пред зданием суда, днём. Безобразие. Да, у вас случайно спичек не будет, а то зажигалку свою где-то посеял? Ну да ладно. Что там по поводу вашего отказа от иска?

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Абиль, у нас в Орде лучший в СНГ медицинский центр...

Не отходя от кассы, так сказать, и подлечимся :biggrin: Обещаю, что в Алматы вернешься как огурчик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шамиль, все без боя сдались ... все инстинкты напрочь атрофировались, только болтать на форуме могут
помнится, дед говорил, что на фронте, за провокации расстреливали на месте.

а время, судя по событиям в городе-герое Таразе, близко к фронтовому. :crazy:

... Норрис ...
смеялся, чуть свой, неподготовленный животик не надорвал. :tnp:ни хрена не смешно :sarcasm:

... Поланик с его, ... фильмом ...
начнем с того, что Поланик, автор романа и сценария к фильму.

к сведению, режиссенто ДавЫд Финчер. :biggrin:

..., дурацким ...
даже с имхой, осторожней, ок?

... Почему? ...
обоснуйте, в чем, эта точка зрения НЕ права?

... В чём "фишка" саморазрушения? ...
Goolя очень доходчиво объясняет, в чем фишка.

... Я фильм посмотрел - честно говоря и мягко говоря он фантастичен, и не для наших реалий. ...
а какие реалии, Вы, считаете своими? :smile:

... Философию уже не помню, напомните если не сложно.
я не Абиль, но, если Вы посыл автора фильма не помните, то, даже Абиль, Вам не поможет. :smile: Изменено пользователем Q100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смеялся, чуть свой, неподготовленный животик не надорвал. :sarcasm:ни хрена не смешно :biggrin:]

Не смешно-не смейтесь, пост адресован не вам, а Абилю.

даже с имхой, осторожней, ок?

А вам что с того? Имхо, жить по философии саморазрушения значит, кратко говоря, жить неправильно(если исходить из ее буквальной трактовкт)

Goolя очень доходчиво объясняет, в чем фишка
.

Мне до гули пофигу, мне интересно мнение Абиля, как он это видит и почему считает полезной/хорошей/жизнеспособой. Если его интерпретация покажется мне таковой- я залезу в гугл и прочитаю про нее.

а какие реалии, Вы, считаете своими? :crazy:

Тон вашего ответа не оставляет желания делиться такими мыслями. Хотите пообсуждать жизненные философии- го в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Тон вашего ответа не оставляет желания делиться такими мыслями. ...
неразумно во всеуслышание называть что-либо "дурацким" и, не обосновывать это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойму, определилась первая пара бойцов: Adviser24 VS Q100 ??? :biggrin:

В целом, затея хорошая, предлагаю определиться по весовым категориям, дабы оппонент в чрезмерно эмоциональной дискуссии мог рассмотреть возможность переноса спора в другую плоскость.

Отказ от поединка, при соответствии в весовой категории, будет равнозначен потере лица, то бишь чести.

Когда пять пар наберется, Абиль, можно и в спортзал.

:crazy::sarcasm::smile:

Это была шутка, разумеется. Есть лица с физическими, морально-нравственными ограничениями и пр.

Изменено пользователем Японец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... мне интересно мнение Абиля, как он это видит и почему считает полезной/хорошей/жизнеспособой.

Не считаю нужным рассказывать о своих духовных исканиях, но вам скажу, точнее процитирую...

Предисловие: Ранее я вам говорил обратиться на Восток...

Когда-то очень давно буддистский монах, по имени Бодхидхарма (Дарума), пришел из Индии в Китай (где его знают под именем Дамо), где учил шаолинских монахов. Покидая их он им оставил свое завещание, заканчивающееся словами:

Я обретаю себя, только себя потеряв.

Я ухожу, чтобы вернуться вновь,

Вернуться другим - Всесильным и Всемогущим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойму, определилась первая пара бойцов: Adviser24 VS Q100 ??? :biggrin:

нет, ои просто меряются у кого больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, ои просто меряются у кого больше.

напомнило анекдот:

Дед! А что там на горе толпа мужиков делает?

Да членами меряются))

Пойти что ли и мне померять..? и задумчиво почесал в районе коленки...

Да там тобой делать нечего!- сказал дед и задумчиво почесал в районе пятки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После событий в Таразе, считаю, что все парни юрфорума должны не драться между собой а тренироваться и еще раз тренироваться для того чтобы защитить своих родных и близких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлую пятницу, мой друг с его коллегой в одном ресторане побывали, результат - у друга лицо разбито, глаз заплыл, синяки по всему телу. У его коллеги голова проломлена, отдыхает в реанимации.

Так что если нужны шрамы не надо далеко ходить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После событий в Таразе, считаю, что все парни юрфорума должны не драться между собой а тренироваться и еще раз тренироваться для того чтобы защитить своих родных и близких.

В том то и дело. Можно 5, 10 лет тренироваться, и обманывать себя, что достиг каких-то результатов. А в реальном бою лажануть по-полной. Спаринг позволяет заколять психику и волю, дает понять где ты находишься и куда тебе двигаться.

Вы что думаете, что я просто хочу вас всех от3,14*ить что ли? :biggrin: Нет, народ, я хочу чтобы вы подорвали свои задницы с диванов и вспомнили, что мы войны. Нам история определила такую роль. Кого ты защитишь, если не можешь защитить себя?

Изменено пользователем Абиль Шамиев
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы что думаете, что я просто хочу вас всех от3,14*ить что ли? :biggrin:

Улыбнуло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вспомнили, что мы войны.

Интересно, кто из известных воинов (Македонский, Наполеон, Гитлер) мог бы похвастать умением в спаринге набить морду противнику?..

:biggrin:

З.Ы.

"Николай Валуев на родительских собраниях сидит в левом углу, в синих трусах".

Изменено пользователем Mishanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вооружаться нужно (легально). Практиковаться в стрельбе.

В ведении боя в городских условиях.

Это эффективнее.

Изменено пользователем Анатолий Утбанов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вооружаться нужно (легально). Практиковаться в стрельбе.

В ведении боя в городских условиях.

Это эффективнее.

Вот поэтому надо заниматься страйкболлом!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования