Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Оранжевая революция в РФ!?


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Nigilist сказал(а):

Создавайте тему о революции в Казахстане. Вам кто-то мешает? По существу темы форума есть, что сказать? или вам интересны чужие эмоции и мысли, которые видимо очень хочется запретить? Или действительно не доходит, что революция это неотъемлемая часть эволюции развития гражданского общества, и от компетентности властей зависит будет она технико-технологическая, бархатная или кровавая?

Да по существу темы, Навальный не сможет организовать революцию в России. Не та фигура. Высказывания ваши как фанатские вопли - давай, давай, вперед, вперед. Повода для особой радости не вижу. Масштаб акций не тот, чтобы считать это началом революции. Да, есть протестные настроения, есть недовольство определенных кругов населения, не сильно разбирающихся в происходящем. Увы, борьба с коррупцией как основа для революции - заведомо провальный проект. На открытый протест потянет, ну процентов 5 населения. Нет массовости. Нет поддержки широких масс. Проанализируйте февральскую и октябрьскую революцию. Предпосылки, настроения масс, внешние условия - непонятная война на территории другого государства, обнищание населения, куча факторов. А вы вот так, со своим кликушеством, радостными лозунгами, ждете революции. Не будет. Не в этом месяце. Не в этом году. Вот когда жрать станет нечего - вот тогда и ждите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 470
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

2 минуты назад, Сов сказал(а):

Проанализируйте февральскую и октябрьскую революцию

Только после Вас. По некоторым оценкам революцию в октябре совершили менее 1% населения.

3 минуты назад, Сов сказал(а):

А вы вот так, со своим кликушеством, радостными лозунгами, ждете революции.

ХДЕ ЭТО?:icon_eek:

4 минуты назад, Сов сказал(а):

Вот когда жрать станет нечего - вот тогда и ждите.

А научно-технические и бархатные революции в принципе исключаете?

Любит наш человек кровь, вот не переделаешь, пряником госдеповским не заманишь. Че на чехов головой кивать, таких же славян, нам крови подавай, бунта бессмысленного и беспощадного. Пойду сегодня кино смотреть про Пугачева Емельяна, авось он меня чему-то хорошему научит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nigilist сказал(а):

Только после Вас. По некоторым оценкам революцию в октябре совершили менее 1% населения.

ХДЕ ЭТО?:icon_eek:

А научно-технические и бархатные революции в принципе исключаете?

Тема - оранжевая революция, то есть, организованная извне, с помощью политических технологий. Это не научно техническая и никак не бархатная революция, не подменяйте понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Сов сказал(а):

Тема - оранжевая революция, то есть, организованная извне, с помощью политических технологий. Это не научно техническая и никак не бархатная революция, не подменяйте понятия.

Т.е. бархатные революции не были организованы извне? Доказательства есть? Что понимаете под словом "Оранжевая революция"?

А на вопрос "ХДЕ ЭТО" ответ последует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот здесь хотя бы..Ждете ведь. Власть ругаете российскую.

26 марта Митинг за традиционные ценности. Перерастет ли он в революцию? Если уже такие личности как Эль-Мюрид откровенно сочувствуют Навальному и его движению по борьбе с коррупцией, а карлики (и его друзья - два еврея и хохол) как оказалось примитивные воры, а не идейные товарищи, то каковы шансы изменений в России и попытается ли США вмешаться во внутренние дела в России, к примеру ликвидировав Навального?

Вы шо, националист? Национальный вопрос хотите поднять?

Про бархатные не будем оффтопить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Nigilist сказал(а):

Интересно, а кто как себе представляет развитие (!) гражданского самосознания и общества в целом? Были прецеденты, чтобы болото стало рекой?

Нигилист, а что такого особенного произошло-то в России? Ну небольшой катарсис случился, ну и? Ни у Навального, ни у массовки его поддержавшей ничего кроме лозунга о борьбе с коррупцией нет. Это конечно же никакая ни революция, а обыкновенное социальное требование. Сейчас вот дальнобойщики со своим социальным требованием выступают против какой-то там системы сбора денежных средств с них. С какой ноги Вы тут о революции трындите не совсем понятно. В России не будет революции. Россия совершенно антиреволюционная страна. Любая революция, любой прогресс в мире по каким-то непонятным причинам откликаются в России контрреволюцией и регрессом. Всегда. Во все времена. Нет в российской истории культуры революционных движений, чтобы был выбор у людей на мирные гражданские протесты. И эволюции нет. Наглядный пример - даже после принудительного вбивания в головы в течение 70-ти лет о равенстве полов, в женских консультациях брошюрки о домострое раздают женщинам в 21-ом веке. Если что-то и будет в России, то только "русский бунт" бессмысленный и беспощадный. А все эти хипстерские прогулки девственных в политике ботаников для борьбы с коррупцией - обыкновенный мазохизм трудящихся и им сочуствующих. Разрозненные граждане пробуют что-то втюхнуть там организованной и вооруженной системе, у которой отсутствует чувство такта и которая только возбуждается садизмом на столь откровенный мазохизм. Вот когда совсем кушать нечего будет, и обдирать некого и силовики взбунтуются, ну тогда может быть и обратят внимание, кто ж такой умный управлял страной, что она в таком неприличном состоянии оказалась. Дай-то бох какой-нибудь там, чтобы за решетку ещё кого-нибудь не упекли, как после Болотной. А русло для рек Вы бы у себя в мозгах для начала проложили бы, чтобы свежее мыслить, а не тем же популизмом, которым сейчас каждая политическая тусовка как гавном на вентилятор лопатами раскидывает, на кого больше прилетит и кого больше чем зацепит. Дайте им самим разобраться в их собственных российских внутренностях. И кста, эволюция не обязательно должна быть революционной.

 

1 час назад, Сов сказал(а):

то каковы шансы изменений в России и попытается ли США вмешаться во внутренние дела в России, к примеру ликвидировав Навального?

Вы переводом стрелок не занимайтесь про ликвидации неугодных кремлянам, ладно? Немцова тоже штаты ликвидировали? Политковскую? Чуркин сам умер, или в американском госпитале насильно заставили не дышать? Запарили уже со своим антиамериканизмом. Обама им там все подъезды обоссал, лифты сломал и дороги не построил, даже? И именно поэтому жители какого-то условного там Кукуева сейчас у Трампа просят им помочь строительством. Откснитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сов, вы уже порядком утомили своими постоянными переходами на личности и не способностью смириться с тем, что может быть иное мнение у других людей. Вас лично сильно задевает инакомыслие? А представляете сколько миллиардов людей на планете, которые от вас отличаются? Что, каждому будете указывать что он должен делать, а что не должен делать, думать, писать? Вы либо конструктивно ведите полемику как Фокси, аргументируя свою позицию, либо создавайте свою собственную реальность, в которой вас все будет устраивать, и где не будет нигилистов, и прочих сволочей, мелькающих перед экранами вашей реальности.

6 часов назад, Foxy сказал(а):

Вы переводом стрелок не занимайтесь про ликвидации неугодных кремлянам, ладно?

Это мои крамольные мысли, а не Сова, на месте ЦРУ я бы обязательно попытался ликвидировать Навального. Это поднимет протестные настроения в России на качественно новый уровень, и уже не только школьники поднимутся, но и их родители. Навальный на голом популистском лозунге борьбы с коррупцией поднимает не хилую такую волну и разъезжает по регионам (!), агитирует и рассказывает людям в регионах безобразно банальные вещи. Он говорит о бедности, о маленьких зарплатах, высоких тарифах, о плохих дорогах, и о том, что единственный ресурс (!), который поможет решить их проблемы - это борьба с коррупцией, отобрать у воров тщательно наворованное и за счет этого можно все вопросы решить. Смешно? Еще как. Ни программы, ни серьезной команды политиков, ни архитектора, вообще ничего нет, кроме нескольких роликов и 15 человек в команде ФБК, да призывов, и где? призывов в Ю-тюб и в Одноклассниках (!). 13 млн.просмотров в ю-тюб за 3 недели. Киселев с Соловьевым нервно сосут...сигарету, где-то в сторонке. Но ведь больше НИЧЕГО у Навального нет, абсолютно ничего, ни харизмы, ни фотогеничности, ни голоса. Подозреваю, что и Навальный и сами власти в РФ не ожидали такой массовости в регионах, и даже Дагестан (!) отличился. Покажите мне, когда еще в истории современной России в регионах (!) люди, в основном молодежь и даже школьники выходили на митинг? Не припомню такого. А значит по праву это можно назвать историческим событием.

И все таки 26 марта 2017 года историческая дата, показавшая многим, что в России народилось новое поколение, которое не смотрит телевизор, ничего не боится, а после того, как их полиция не убивала, не запугивала, а максимум продержала ночь в клетке, но зато митинг им дал энергию общности, энергию толпы, в следующий раз на митинг этот зачуханный пацан ботаник притащит еще человек 10 вместе с собой, где можно кричать "Позор", и "Защитники воров" в сторону полицейских и другие лозунги, почувствовать себя причастным к событию, почувствовать, что ты не отвержен, что ты нужен, что у тебя есть голос.

6 часов назад, Foxy сказал(а):

Любая революция, любой прогресс в мире по каким-то непонятным причинам откликаются в России контрреволюцией и регрессом. Всегда. Во все времена. Нет в российской истории культуры революционных движений, чтобы был выбор у людей на мирные гражданские протесты. И эволюции нет.

Не согласен с подобным утверждением, я о России и россиянах большего мнения, чем вы. Дай бог власть не утопит свой собственный народ в крови репрессий и постановочных терактах, не запугает свой собственный народ и молодое поколение.

Все же считаю, что эволюция есть, и именно 26 марта 2017 года это наглядно показало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Nigilist сказал(а):

Это мои крамольные мысли, а не Сова, на месте ЦРУ я бы обязательно попытался ликвидировать Навального. Это поднимет протестные настроения в России на качественно новый уровень, и уже не только школьники поднимутся, но и их родители. 

Ну тогда мой пост относился к Вам. Очень замечательно, что Вы не на месте ЦРУ. Говоря такие вещи, Вы ничем не отличаетесь по своей ментальности от какого-нибудь "героя", который подумал, что может изменять судьбы мира убийством кого-либо. Вы вроде как "боретесь" с несправедливостью, но вот этим одним своим представлением встаете в один ряд по своим представлениям о мире и как достигать справедливости, в одну и ту же канву с теми провокаторами, которых огромное количество в моменты какого-то социального всплеска. Вы так ярко отстаивали мысль о том, что сталинская эпоха - это чудовищная и несправедливая эпоха, и сейчас здесь по каким-то своим соображениям позволяете себе высказывать подобное. Кем бы Вы были в сталинскую эпоху тогда? Именно тогда устанавливался жесткий антиамериканизм на государственном уровне, что же Вы так настойчиво продолжаете это "славное дело партии". В каких целях? Чем Вы отличаетесь от тех, кого обвиняете в подлости? Если в Вашей голове может зародиться такая мысль, что убийство человека "поднимет протестные настроения России на качественно новый уровень" Вы, извините, унылое гавно, а не борец за справедливость. Откснитесь от Америки и не притягивайте штаты в это ипанутое по всем стандартам месиво отживающего маразма в великой стране. Хочется Вам "качественно нового уровня протестов", не прибегайте к методам, против которых так выступаете. Нашлись себе умники. Одни на одной мазе войну с соседним государством развязали с завываниями о  братстве, обосратушки у ребяток вызвали своей пропагандоской таблеточкой, что НАТО Крым собирается захватывать, раздули с некуя конспиралогию и под этой песней все международные договоры нарушили, теперь когда начинают чувствовать, что оказывается нарушение международных договоров имеет свои последствия, оппачки, народ вдруг коррупцией медведева озаботился. А до этого народ ничего не знал и не ведал, что свои налоги платит на развлечения своей кремлёвской шайки-лейки? Подождали пока щеглы неокрепшие подрастут и следующую партию что ли решили подарить уркам в погонах? Инициацию, как сранные лимоновцы в своих шарашках решили для подрастающего поколения устроить что ли? "Придите, плеять ко мне все страждущие и пердущие, я вас по тротуарам повожу, чтобы вас менты повязали и все данные о вас и ваших родных занесли в свои блокнотики". Сколько людей уехало из России после событий Болотной? Скольких людей посадили? Что это за культура такая и что это за эволюция, когда взрослые делают ставку на едва достигших своего совершенолетия и стариков для протестов в стране садизма? И Вы своими мыслями о том чтобы Вы сделали, будь Вы на месте ЦРУ, только подтверждаете всеобщий маразм. Ещё раз, никакой популизм и никакие лозунги о справедливости не заменят самоосознания в людях. Когда люди, взрослые, работающие люди, придут к осознанию и пониманию, что их страна движется к коллапсу и захотят действительно что-то сделать тогда начнут задумываться и искать пути к этому, а не выпихивать на тротуары для прогулок тот контингент, который наиболее социально незащищенный, вышли ну надо же повозмущаться коррупцией медведева. А что же они не вышли повозмущаться по всем другим расследованиям Навального же, которые раньше им проводились? В общем, гора родила мышь и не надо тут представлять это так, как будто у штатов есть заинтересованость что-то там в российском туалете разгребать. От России сейчас стараются вообще подальше держаться, как от вонючей старушенции, лишившейся рассудка, желающей править миром. Вежливо и на расстоянии. Позиция России на международном уровне "снимите с нас санкции,чтобы мы могли производить оружие, продавать его и нападать на соседние государства, а обвинять во всём запад". Это называется - ипанулись. На своём толчке пусть своим велокодержавием дрищут и разбираются в своих коррупциях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это конечно были хипстеры и ботаны. я не знаю какая уж такая сила за ними стояла и была ли она вообще. 

и я за мирный протест. 

согласна с Фокси что бархатная революция маловероятна. скорее русский бунт бесмысленный и беспощадный. грубый и бестактный как Чашкин. 

все говорят про крестовый поход детей. что как бы а что остается делать детям если мы, взрослые, такие ... эээ как бы помягче выразиться. 

ну и еще мне каца не стоит недооценивать интернет. причем не привычные нам ресурсы. 

дети нынче  не смотрят телек. они живут в интернете. и не на ФБ. ФБ для них - это чтото для старпёров. чтото типа одноглазников. у детей своя субкультура.

я всё гадала, что блин вырастет из них при таких дурацких условиях - когда я, на пятом десятке лет не понимаю чему учить ребенка. не воровать? ну я не ворую. и дочь видит как это печально))) воровать? этому не научишь. это талант.  в общем бог его знает. 

я вчера чесгря кофем подавилась, когда услышала от ребенка вопрос "ма, а ты инсту Навального видела? я смотрела, там на днях кароч ваще прикольно..."

прикольно ей! 

инста. мемасики... а вожди финансируют милиардами хабары и первые каналы. проводят пропаганду в вузах. и спят спокойно. типа воспитание молодёжи под контролем. забыв при этом что на дворе не семидесятые. 

вон победа Трампа для многих во всём мире была полной неожиданностью. все аналитики оказались дураками. и грят предвыборными делами занимался зять и дочь - молодые люди. развернувшие кампанию в интернете. за сущие копейки. 

а наши вожди видимо свято верят что молодежь смотрит хабар да квн. кста не исключаю что есть и такая молодежь. я правда с ней не знакома. 

и кста - полиции поаккуратней бы со школотой. во-первых потому что это дети. а во-вторых потому что ктото из родителей канеш всыпет ребенку шиздюлей, а ктото офигеет, и озвереет. потому что на корупцию многим плевать. а на детей - немногим. 

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, т.е. ЦРУ это такая белая и пушистая организация, у которой нет никаких интересов в стране, которая обладает вторым по величине арсеналом ядерного оружия, и которая потенциально вмешивалась в ход выборов Президента США? Не говоря уже про рынок нефти и сланцевую нефть США?

3 часа назад, Foxy сказал(а):

... заинтересованость что-то там в российском туалете разгребать. От России сейчас стараются вообще подальше держаться, как от вонючей старушенции, лишившейся рассудка, желающей править миром.

Без комментариев. Какая злоба, какая эмоциональность, и ладно если бы к каким-то конкретным должностным лицам России эта злоба была направлена, которые наступили на вашу любимую мозоль, но на всю Россию?! Очень не объективно.

1 минуту назад, Ahmetova сказал(а):

инста. мемасики... а вожди финансируют милиардами хабары и первые каналы. проводят пропаганду в вузах. и спят спокойно. типа воспитание молодёжи под контролем. забыв при этом что на дворе не семидесятые. 

Во-во, и я о том же. Воспитанные в советское время диктаторы мыслят категориями советского времени. Все эти Хабары, Киселевы и Соловьевы они для советского зрителя ширпотреб разводят, а у моего пацана инста, телеграмм, ватсап, ю-тюб и куча еще чего. Он не понимает телевизор и не хочет его понимать. Даже по моим старперским меркам современное телевидение что в РФ, что в РК, это полное днище. Сыночек ставит себе конкретную цель - купить себе жилье в Астане, купить хорошую машину, а не ездить на развалюхе, как его отец, но если он проживая в Астане, отдает за аренду 120 тысяч тенге, большую часть заработка, а жилье даже по ипотеке в Астане стоит дороже недвижимости курортов Патайи, или других курортах мира, то конечно у него возникает вопрос, а почему все так дорого. И простой ответ - "Во всем виновата коррупция" его уже не устраивает, ему нужно расследование, ему нужен конкретный виновник того, что он не сможет купить ни квартиру, ни машину, при том, что в 20 лет он уже работает на 2-х работах и убивать себя на трех работах он явно не собирается.

И вот у поколения пепси в интернете появился чел, который внятно и доступным языком объясняет кто виноват, он объясняет почему растут тарифы ЖКХ, почему низкие зарплаты, почему у молодежи нет будущего и они всю жизнь, как их родители будут перебиваться от зарплаты до зарплаты, не имея возможности ни купить свое собственное жилье, ни покататься в кругосветке на старости лет. В 2-3 словах молодым Навальный очень доходчиво объясняет, что у них нет будущего. Эта мысль для 45-55 летних старых пердунов, вроде меня не является чем-то новым, способным встряхнуть и протестовать, мы своё просрали, когда 26 лет назад поверили обещаниям одного политика, который сейчас утверждает, что мы не жили никогда так хорошо как сейчас и мы никогда не будем жить так, как живут люди в Дубаях. Но если моему сыну говорят, что у него нет будущего, потому что какой-то агашка ворует миллиарды, строит дом для уточки, который он никогда себе не сможет купить, даже если будет пахать всю жизнь на двух работах, то он возьмет ватман и напишет "НЕ отбирайте у меня будущее" и выйдет на митинг. Он будет у меня спрашивать разрешение? Нет. Одобрение в глазах за смелый поступок возможно он увидит, но не поощрение, и он об этом знает. Свое будущее он хочет строить сам.

 

Что Навальный по сути собой представляет? Какую политическую силу? Будет его ликвидировать Кремль? Он не видит в нем угрозу.

Давайте представим на 5-10 ходов вперед. Выгодно ли США противостояние с Россией, которая покусилась на гегемонию США на мировой арене? Кто в Ираке заключил выгодные контракты на добычу нефти? США? Нет, российские компании. Кто в Сирии планирует заняться добычей нефти? США? Опять нет, Россия об этом только вчера заявила. Россия занимает сейчас первое место в мире по объемам добычи нефти, уверенно удерживая это место за собой, а Саудиты уже и забыли, когда со второго места они перебирались на первое место, и не они уже играют первую дудку. Но американской сланцевой промышленности надо куда-то развиваться, надо захватывать новые рынки, а как это сделать, если их никто не собирается просто так отдавать? А кто на этом рынке занимает первое место? Россия. И кто-то хочет меня убедить, что США, плевать хотели на свою сланцевую промышленность и не подумают вытеснять кого-то с рынка? А как это сделать? Только снизив влияние России на мировой арене, внеся сумятицу и беспорядки внутри страны, т.к. "деньги любят тишину", а любая предреволюционная ситуация, падение курса национальной валюты, локальный военный конфликт, все это повлияет на позиции России, которая как бы продемонстрирует свою политическую импотенцию и не способность влиять на обстановку внутри страны. А как добиться этого эффекта? И вот тут молодежь России демонстрирует на весь мир такой фокус как многотысячные митинги против коррупции. Что ждать от властей РФ? Да точно такого же игнорирования Навального, как и обычно. Как себя будет вести молодежь с потеплением? Только активнее. Когда назначит Навальный новый митинг против коррупции? Да тут же, в апреле, а потом и в мае. Будет больше народу? Безусловно. Власти будут бояться Навального в достаточной мере, чтобы убить его? Конечно же нет. А если убьют Навального, то кто в конечном итоге от этого выиграет? Только тот, кто получит дивиденды от ослабления позиции России на мировой арене, падения её национальной валюты, экономических катаклизмов в РФ, побега капитала из РФ, который помог бы расширять зону своих энергетических интересов. Т.е. три кластера - США, саудиты, Катар и парочка других стран, которым Россия простила многомиллиардные долги. Кто у нас главный злодей? Конечно же ЦРУ США. Здесь я буду спорить до хрипоты, как меня учили в комсомоле, даже сейчас помню уроки политинформации по вторникам. Логично предположить, что спец.службы США постараются внести катавасию во внутренней политической жизни РФ? Да при первом же удобном случае они постараются это сделать. Значит есть стороны, которым может оказаться смерть Навального? Есть. Вот я посчитал вполне логичным, если спец.службы США ликвидируют Навального, кто-то может предположить, кто Катар, который не удовлетворился долей в гос.корпорации Роснефть решил тоже половить рыбку в темной воде. А кто-то подсчитает, что саудиты, науськиваемые спец.службами США, через чеченцев вполне себе смогут ликвидировать Навального, тем более, что Немцова чеченцы же ликвидировали, а значит это может показать опять пальцем на Кремль. Логично? Тогда возникает вопрос, а сколько же тогда осталось жить Навальному? Месяц? Два?

 

Да, кстати, цена на нефть упадет в течении 2-х месяцев. Думаете курс рубля рухнет? Как бы не так, вчера стало известно о предложении по заморозке курса рубля. Т.е. в принципе в России уже ожидают злодейство по поводу обрушения цен на нефть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я чот мало верю во все эти теории заговоров. ну убили Немцова. и что? и ничего. 

я когда-то в конце 90-х ушла в декрет. в это время были еще старые советские кадры. была работа. были специалисты. всё как положено. через два половиной года я вышла на работу. и офигела. как раз столицу перенесли. я была чисто как шарапов, который вернулся с фронта и не понимает, что блин происходит. работают люди набранные по объявлению. кругом тотальная безграмотность. и еще. я иду в прокуратуру сдавать отчет. а мне грят что с меня баня и девочки. я выхожу от зонального прокурора и иду к районному. типа там ваш подчиненый ваще обалдел. а меня останавливают и грят ну ты чо как маленькая. ты грят одичала дома за два года, у нас тут грят большые изменения, привыкай. 

вощим я смарела на всё это в шоке. и думала, что это дно. и ниже падать некуда. на дворе был 2000 год. я была наивна. 

как грят в фильмах - прошло семнацать лет...

за эти 17 лет я много раз думала - этого не может быть потому что этого не может быть никогда, вотафак, сколько можно, это чтоли будет продолжаться вечно. 

не. я за 17 лет видела оч много честных и компетентных людей. ща я просто о более других. и о системе. все временщики. всем урвать и свалить. никто не думает а что будет через 10 лет хотя бы. 

нуивот. мы сами в свои сорок с лишним чисто дети. дезориентированные во времени и пространстве. и вот мы вырастили своих детей. и непонятно как они-то жить будут. 

вощим я не знаю, что это было. ну в Москве. и какие это повлечет последствия. и повлечет ли вообще. но. мне кажется перемены должны быть. они как бы назрели. уж не знаю какими они будут. хотелось бы чтобы обошлось без крови. ттт. 

и знаете вот имиджмейкеры тож прокололись я щитаю. это же явно была стратегия типа. когда руководитель петросянит в режиме нонстоп. заигрывает с публикой. даёт разные инфоповоды чисто селебрити какое. ну там все эти "дебилы, ять".  всё это до поры до времени прибавляет наверное ему рейтингов. у определенной части аудитории. но в итоге он выглядит как шут. всерьез его перестают воспринимать.  

недаром же детей грузят в автозаки. а они смеются. или девочку несут шесть омоновцев в полной амуниции. а она фигеет. просто офигевает и всё. непуганые дети кароч. и кста я смарю на фото и тож фигею. это реально выглядит дико. 

загружено.jpg

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, есть дети 40-50-летние, которые смирились, а есть дети, которые дети и требуют невозможного.

Фото зачет, девушка вообще не имела отношение к митингу, но видимо у полицейских был план и им показалось проще перетаскать в автозаки девушек и подростков, чем более здоровенных парней, которые могут и в зубы дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nigilist сказал(а):

Хм, т.е. ЦРУ это такая белая и пушистая организация, у которой нет никаких интересов в стране, которая обладает вторым по величине арсеналом ядерного оружия, и которая потенциально вмешивалась в ход выборов Президента США? Не говоря уже про рынок нефти и сланцевую нефть США?

ЦРУ не белая и пушистая организация, и ответит кремлянам непадецки, если те своим рылом попробуют их перехрюкать по стратегически важным для них направлениям, однако мысль о том как надо действовать ЦРУ в отношении именно Навального пришла в голову именно Вам, Нигилист. И Вы её озвучили. Перед убийствами тех или иных политиков, или каких-то знаковых фигур в последних политических событиях, связанных с Россией в некоторых социальных сетях и в некоторых русскоязычных сми почему-то заранее появлялись заметки о том или ином происшествии с летальным исходом, и иногда появлялись такие заметки с уже установленными абстрактными виновными лицами, например, типа украинского сбу, хотя самого происшествия ещё не было, но когда происходило происшествие в реале, такие заметки удалялись. Вот и интересуюсь у Вас, с какой целью Вы озвучиваете свои мысли об убийстве оппозиционной российской политической фигуры, и вместе с этим закидываете мысль о том, что это выгодно ЦРУ? Ещё раз повторю, что это замечательно, что Вы не работаете в ЦРУ, и что с такими мозгами как у Вас туда элементарно не берут, потому что репутация в свободном мире стоит больше, чем всё кремлёвское бабло раскиданное и спраятанное по миру. Но американское кино про цруушников, конечно же Вам никто не запрещает смотреть. Если по своему представлению из фильмов это высказываете, то Вам в программу с Соловьёвым, где такие же упоротые и оторванные от реальности кликуши пудрят всем мозги своими конспирологическими заговорами и прочей чухней.

 

2 часа назад, Nigilist сказал(а):

Без комментариев. Какая злоба, какая эмоциональность, и ладно если бы к каким-то конкретным должностным лицам России эта злоба была направлена, которые наступили на вашу любимую мозоль, но на всю Россию?! Очень не объективно.

Я-то как раз очень объективно. Сми пишут, что 50-60 тысяч по всей РФ вышли на прогулку повозмущаться коррупцией в 140-ка миллионной стране. Меньше одного процента. Сейчас этих добродетельных ботаников отметелят в участках, родителям штрафы предъявят, с работ поувольняют тем или иным способом и на этом весь спектакль посвящения в борцов с несправедливостью будет закончен. Никого это не поколышет в ежедневной суете борьбы за своё личное существование. Понимаете, когда детёныш вышел шатуну пальчиком погрозить, что мол, смотри, мишка, нехорошо малину воровать с огорода, то шатун такую угрозу пальчиком воспринимает как опасность своему медвежьему существованию и вполне может расплющить голову такому детёнышу. Так и выстроено всё в российской действительности. Когда крёстные ходы к батюшке-царю устраивали, впереди себя всегда выпускали детей, чтобы те шли на направленные на них дула силовиков. Культурная особенность, чё. Наверное и у либералов российских и прочих оппозиционеров это уже с их детства заложено. В великой стране пионерии что было, что воспитывали? Тимуровцев и тимуровские команды. Чтобы ходили по домам к пенсионерам помогали. Государство, партийные чины себе нанимали персонал, который за ними их старческие нужды удовлетворял профессионально, а для пенсионеров из народа вуаля, бесплатный детский труд, металлолом - дети собирали, маккулатуру - дети, субботники - всем классом, чтобы создать профессиональные службы для этого, а детям лучше сделать какую-то интересную экскурсию познавательную - мозгов не хватало, ну а как? Деньги же государственные, и по иронии государственной идеологии - народные, :)) экономика должна быть экономной, беречь же надо, а чего бы под видом благого дела в воспитании и приучении к труду не заставить малолеток вёдра с водой таскать, полы в классах мыть вместо уборщиц? Заметку прочитала про матушек настоятельниц. Это уже настоящее время. Вроде как добродетелью занимаются, набожные. Одна из них несколько девочек из детдома удочерила. Для чего? А для ведения подсобного хозяйства, оказалось. Наверное, чтобы в местную церковку сметанку свежую на службы батюшкам носить. Ну вот адаптированные эти дети всю работу исполняли, навоз чистили, кормили скот, по дому и во дворе убирали всё, чистили, в школу не ходили, воду вёдрами носили. За еду. Если не работали, их не кормили. Сейчас вот матушки эти, сцуко, набожные, по уголовке проходят, крестят себя по пузу о своей невиновности когда одну девочку мёртвой нашли после того как её эти набожницы то ли голодом уморили, то ли от побоев скончалась, то ли от ожогов от кипятка на неё выливаемого за непослушание, никак матушки, а заодно и экспертиза определится не могут, от чего же именно девочка скончалась. Ну вот по-божески так наказание подбирают. Я не воспринимаю за дееспособную ту страну, которая считает такие деяния своей духовной скрепой и которая внесла это как норму повседневной жизни для своих граждан. Сняли уголовную ответственность за побои в семье. Сразу же после снятия такой ответственности статистика избиений детей и женщин подскочила. Что это? Государство такое, или сама по себе вся страна такая? Вы, кста, плохо разбираетесь в эмоциях собеседника, вообще посоветую Вам не писать свои догадки и не судить об эмоциональном состоянии человека по написанному. У нуменклатурных такая привычка. Догадками обкидывать, чтобы потом слабую точку найти и долбить по ней. Я могу написать, что Вы осел, но совершенно не испытаю по этому поводу каких-либо эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ahmetova сказал(а):

и знаете вот имиджмейкеры тож прокололись я щитаю. это же явно была стратегия типа. когда руководитель петросянит в режиме нонстоп. заигрывает с публикой. даёт разные инфоповоды чисто селебрити какое. ну там все эти "дебилы, ять".  всё это до поры до времени прибавляет наверное ему рейтингов. у определенной части аудитории. но в итоге он выглядит как шут. всерьез его перестают воспринимать.  

Если судить по рейтингам (даже вражеским:))  Путина, с "имиджмейкерами" вроде нормально пока, в 2011 году во время Болотных событий вообще казалось, когда по сто тысяч выходило, что все против власти, тогда кстати Навальный со товарищами строго за Медведева топил ), а потом вышло сто тысяч на Поклонной, причем в большинстве своем сильно мотивированных и готовых не только с шариками постоять, и всё закончилось... Писали, что это власть автобусами завозила, административно заставляла и т.п., наверное и такое было, но если читать/следить за другими интернет ресурсами, например того же Кургиняна в то время, то количество участников не удивляет. ИМХО сейчас на Поклонную если понадобится выйдет еще больше, ещё более мотивированных людей.

Если (условно) Эхо Москвы читать картина одна, если на более другие ресурсы зайти, причем даже с более высокой посещаемостью, где люди также обсуждают свои вопросы к власти, но совершенно с других позиций, картина будет уже совсем другая. К слову многие отмечают наличие цензуры в ФБ и твиттере, типа усомнился в бескорыстности Навального - забанили, твит удалили )

Про детей, насколько я понял, это была первая компания, когда целенаправленно агитировали подростков принять участие...

 

 

14 минуты назад, Foxy сказал(а):

 Но американское кино про цруушников, конечно же Вам никто не запрещает смотреть. Если по своему представлению из фильмов это высказываете, то Вам в программу с Соловьёвым, где такие же упоротые и оторванные от реальности кликуши пудрят всем мозги своими конспирологическими заговорами и прочей чухней.

 

В последнем сезоне сериала Родина, показано, как на деньги госдепа сотня "дочерей офицера" общественным мнением манипулирует в интернете через тысячи фейковых аккаунтов и что самое ужасное (по мнению авторов) манипулируют общественным мнением в США. )

Это что художественный вымысел, Кремль занес денег в Голливуд? )

Изменено пользователем Фаталист
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно же никакого сериала не смотрела, и попробую как-то ответить Вам по тому, что Вы написали, как это мне представляется о чём Вы ведете речь. Вы в тему про Украину пройдите, там в каком-то месте я разместила ссылки на организованную в российских социальных сетях операцию по захвату областных и городских администраций на юго-востоке Украины, и сильно много возмущений получила в свой адрес, не, да это фейки, да мало ли кто что в сми разместит, ихтамнет и атыдокажы. А мне зачем доказывать что-то? Эволюция докажет. Я против эволюции не пру. Нафиха госдепу платить что-то кому-то, дочкам офицеров ли, внукам защитников отечества ли, если в его возможностях просто вывести россию из сферы интернета, и предоставить ей уникальную возможность развивать свой чебурнет или что там они разрабатывали по освоению бабла из бюджета своего? Это у вас просто по аналогии с Ольгино, наверное. Или по аналогии с сми, приравненным кремлём к оборонным предприятиям что ли. Не зря же после грузинского конфликта, да и после крыма медальками увешали гордые груди российских "журналистов". Про специфику их работы наглядно в фильме "Лоботомия" показано. Фейковые аккаунты действительно были на новостном сайте сиэнэн, которые продвигали российские интересы под новостями. Я наблюдала это когда заходила туда новости почитать иногда. Они могут пастись на доверии какое-то время здесь, но американцы народ же ушлый. И дотошный. Если им надо в чём-то разобраться, и узнать как же это вся схема работает на самом деле и засчёт чего или кого, то обязательно узнают. Ну а что поделаешь, нравится вот в механизмах всяких разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Foxy сказал(а):

Я конечно же никакого сериала не смотрела, и попробую как-то ответить Вам по тому, что Вы написали, как это мне представляется о чём Вы ведете речь. Вы в тему про Украину пройдите, там в каком-то месте я разместила ссылки на организованную в российских социальных сетях операцию по захвату областных и городских администраций на юго-востоке Украины, и сильно много возмущений получила в свой адрес, не, да это фейки, да мало ли кто что в сми разместит, ихтамнет и атыдокажы

То есть ваш ответ - Кремль первый начал? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Фаталист сказал(а):

В последнем сезоне сериала Родина, показано, как на деньги госдепа сотня "дочерей офицера" общественным мнением манипулирует в интернете через тысячи фейковых аккаунтов и что самое ужасное (по мнению авторов) манипулируют общественным мнением в США. )

Батенька, да мы с вами в одной палате сидим:))) Тока одна оговорка. Чьи деньги в фильме не показано, скорее всего частной разведывательной структуры.

1 час назад, Foxy сказал(а):

Понимаете, когда детёныш вышел шатуну пальчиком погрозить, что мол, смотри, мишка, нехорошо малину воровать с огорода, то шатун такую угрозу пальчиком воспринимает как опасность своему медвежьему существованию и вполне может расплющить голову такому детёнышу.

Первая реакция на ролик Навального была практически на следующий день, когда очень небольшая часть молодежи вышли на несогласованный митинг и эти дети водили хоровод вокруг полицейской машины, буквально крякая под детскую песенку. Потом, эта же молодежь притащила за собой 26 марта еще по 10 молодых людей, каждый. Безусловно, в одной замечательной стране, где доллар 320, а вечно сияющий уже больше 26 лет у корыта власти описанные вами репрессивные меры воздействия и на детей и на их родителей обязательно бы оказали, да еще с полным соответствием поговорки "заставь дурака богу молиться", вспомним тот же Жанаозень и Шетпе. Но в России чуть-чуть побольше свободы, а власти в точности копируют в непонятных ситуациях поведение советских номенклатурщиков - тупо замалчивают проблему, уютно зарыв голову в песок. Россия, это вам не Сирия, в России полицейские не пытали и не насиловали задержанных детей, дети дружно переночевали в камерах, но какой вагон эмоций они вынесли? Они в глазах своих сверстников не лузеры, а почти герои. Думаю когда Навальный опять позовет людей на митинги с требованием ответа от Медведева, придет еще больше молодежи и еще больше школьников, в разы больше.

1 час назад, Foxy сказал(а):

Культурная особенность, чё.

Не согласен. Я из тех сволочей романтиков, которые в черном цинизме действительности увидели детскую непосредственность и чисто детский порыв выйти на митинг, на небольшую акцию протеста, никто детей не уговаривал, шоколадками не заманивал и специально вперед крестного хода не выставлял.

1 час назад, Foxy сказал(а):

Сняли уголовную ответственность за побои в семье.

"Бей бабу молотом, будет баба золотом". Трампушка то "наш" поговорки пословицы по примеру Рейгана выучил или еще в процессе?

1 час назад, Foxy сказал(а):

Государство такое, или сама по себе вся страна такая?

Мастера и Маргариту помните?

Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было… Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны… ну, что ж… обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nigilist сказал(а):

Тока одна оговорка. Чьи деньги в фильме не показано, скорее всего частной разведывательной структуры.

 

Нет, там исполнители трудятся в частной компании, которая финансируется государством, это и в сми было, что подобные вещи (услуги) практически открыто, через госзакуп проходят. И в РФ и у нас видимо также, ну я надеюсь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

 

Задержанных во время воскресной акции в Москве подвергают пыткам и бесчеловечному обращению в отделах полиции Москвы

В частности, речь идёт об ОМВД по району Метрогородок. Там побывала представитель ОНК Москвы Ева Меркачёва. По её данным, задержанных содержат в переполненных камерах, не предоставляют спальных мест. А также воду и питание. При этом родственников не уведомляли о месте нахождения задержанных. Комментариев со стороны московской полиции пока не последовало.
Напомним, в ходе воскресной антикоррупционной акции в Москве было задержано более тысячи человек. Сколько из них ещё остаются в отделах полиции, неизвестно.http://echo.msk.ru/news/1952452-echo.html

 

Ну вот, пока Дмитрий Анатольевич на лыжах катался, за его благосостояние вона как отрабатывают. По службе продвинуться хотят, наверное. Но, конечно, зря они так поступили. Теперь карма силовых органов ещё больше утяжелилась в глазах эволюции. Причем карма такой удивительный инструмент эволюции вообще, никогда не знаешь когда она жопой поворачивается, а когда лицом. Вот силовик вроде бы думает, когда дубинкой бьёт кого-то, что карма к нему лицом повернулась, и он сильный. Но у эволюции ещё такая штука есть, её в индусских верованиях майей называют. Потом вот идёт он такой домой, с чувством исполненного долга, победитель ботаников, так сказать, иа через неделю у него раз, и в жопе гемморой вылазит. И всё, млин. На следующий митинг он конечно же снова выйдет и бить будет дубинкой ещё больнее, потому что у него помимо слава отечеству ещё и гемморой в жопе болит, а он боль превозмогает и снова думает, что он исполнил долг перед отечеством, и что он победитель ботаника, снова идет домой, а у него через две недельки, бац, и колеса с машины уводят. Он снова идёт на митинг по службе, и снова кого-нибудь бьёт дубинкой, в жопе свечка боль от геммороя успокаивает, конечно, но на душе тяжело вот из-за колес. И вот снова победил он кого-то, кто его вообще не трогал, стоял себе на тротуаре и никаких противоправных действий не совершал, и с чувством исполненного долга снова идет наш герой домой. Через три дня у него большущий прыщ на носу вскакивает, у кота вши завелись, а жена его новенькую форму утюгом спалила. Получают все - кот жена и потом ботаник, который ничего противоправного не совершал. И вот так вот нескончаемо, силовик думает, что ботаник виноват во всех его бедах, а ботаник вообще не причём, он просто стоял на тротуаре и ничего противоправного не совершал, был побит, задержан и не накормлен. И эволюция это увидела, а карма оказывается к силовику жопой повернулась, когда он в первый применил свою власть к тому, кто не совершал противоправных действий, но потому что майя в этот момент силовику разум обволокла его ощущением своей силы, то он этого и не заметил. Уважаемые силовики, берегите свои задницы от геммороя и не третируйте граждан, которые не совершают ничего противоправного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Nigilist сказал(а):

дети дружно переночевали в камерах, но какой вагон эмоций они вынесли? Они в глазах своих сверстников не лузеры, а почти герои. Думаю когда Навальный опять позовет людей на митинги с требованием ответа от Медведева, придет еще больше молодежи и еще больше школьников, в разы больше.

У вас почти что крымская эйфория, Нигилист. Но и это пройдет. Новый слой пирога прсото сейчас образуется. Одни детишки будут с уточками вокруг машин плясать, их будут задерживать, а потом они благодаря таким как вы из себя героев будут строить, не вылезая типа навального из залов судов. Вот щастя-то прикатило детишкам героями себя почувствовать. А другие детишки одни будут рейхстаг с шойгу брать в парке партизанов, а другие на лазурных берегах во франциях жить-поживать. :) Ну а что? Зато стабильно и духовно всё до жути. Всё одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше тысячи? Многовато, даже на Болотной столько не задерживали, хотя тогда власть конкретно струхнула. Надо ли понимать, что сейчас они еще больше испугались? Не думаю. Выскочет ли прыщ у полицейского, который работал в толпе больше 6 часов, и будет ли он во всем винить ботаников, если в течении 6 часов, его, тренированного бойца бросили против детей, девушек, школьников и ото всюду были слышны "Позор", "Защитники воров"? Думаете полицейский, чиновник, тот же депутат, которая тоже вышла на митинг, учитель и другие, которые каждый день получать свою порцию насилия и оскорбления от своего начальства, думаете они действительно во всем винят ботаников, не смотрели фильм Навального и им хватает зарплаты и у них нет детей, о будущем которых они не задумываются? Карма...хорошее слово, но слово "эволюция" мне нра больше.

5 минут назад, Foxy сказал(а):

У вас почти что крымская эйфория, Нигилист. Но и это пройдет.

Да пока то толком не начиналось. Всего лишь надежда на младое поколение, которое и посмелее, и поглупее, с более мощными процессорами, большей оперативной памятью и не меньшим, а скорее всего большим объемом жесткого диска, пускай практически пустого, но динозавры умирают, а на их смену приходят молодые. Вы думаете молодых легче запугать и загнать в стойло, где мирно пасутся боле умудренное опытом старшое поколение? "Богатыри - не вы"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Nigilist сказал(а):

Вы думаете молодых легче запугать и загнать в стойло, где мирно пасутся боле умудренное опытом старшое поколение? "Богатыри - не вы"?

Я думаю, что старшее поколение натворило много ошибок, некоторые из которых непоправимые, а расплачиваться за них приходится детям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.03.2017 at 10:22, Ahmetova сказал(а):

недаром же детей грузят в автозаки. а они смеются. или девочку несут шесть омоновцев в полной амуниции. а она фигеет. просто офигевает и всё. непуганые дети кароч. и кста я смарю на фото и тож фигею. это реально выглядит дико. 

загружено.jpg

Фото это разбирали вчера на ТВ. Девушка к протестам никакого отношения не имеет. Толпа шла к макдональдсу, в который девушка хотела пройти вместе с мамой. У макдональдса, была куча людей к митингу отношения не имевшим. Т.е. организаторы изначально планировали подставить этот народ. Далее менты стали очищать улицу рядом с общепитом, девушка забралась на клумбу и наблюдала за шествием и за ментами. Менты, с её слов повели, а потом аккуратно понесли её в автозак.

Два вывода:

1. При борьбе с нарушителей общественного порядка вполне логично допускать их задержание, а также применение силы к сопротивляющемся, иначе нафига менты вообще нужны? Т.е. вроде все правильно.

2. Касательно конкретно этого случая, отмечаю плохую работу органов, т.к. вместо того, чтобы попросить её удалиться и работать с реальными участниками шествия, менты набросились на случайных людей. Видимо работали на количество задержанных, а не на справедливость задержания. Вот это коррупция! Против такого стоит протестовать!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читала её интервью.

Ну вот потому Сокуров и сказал мол а нельзя ли вообще не трогать женщин и детей. Особенно при таких вот обстоятельствах. Ну реально дико. Шестеро мужиков все из себя в полной экипировке тащат девочку. Руки поотрывать. 

 https://life.ru/t/новости/991351/v_mvd_zaiavili_chto_vo_vriemia_niezakonnoi_aktsii_ugholovnyi_rozysk_otsidielsia_v_kafie

 

На совещании МВД после акции начальник столичной полиции Козлов категорично высказался об элите ведомства — оперативниках УгРо. По мнению генерал-майора, они работали как амёбы.

Несколько десятков оперативников в гражданском должны были "раствориться в толпе" митингующих и выявить самых активных хулиганов, особенно тех, кто нападал на полицейских.

— Против нас шли с кастетами, использовали слезоточивый газ, уголовный розыск должен был отработать тех, кто бьёт полицейских, проводить их до подъезда и задержать, — сказал генерал-майор Козлов. — Сто человек уголовного розыска задействованы были, работали безобразно, ни одного задержанного не показали, боялись идти в толпу, мандраж, по кафешкам отсиделись, кофе попили, я такого терпеть больше не буду.

 

Мож не боялись? Мож просто помнят, что их работа преступников ловить, а не девушек на руках носить. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"шли с кастетами, использовали слезоточивый газ, уголовный розыск должен был отработать тех, кто бьёт полицейских, проводить их до подъезда и задержать" - про преступников и говорит. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования