Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Оранжевая революция в РФ!?


Рекомендуемые сообщения

Он частый гость у посла США в РФ и даже WikiLeaks сливает инфо о том, что спецслужбы США очень высоко ценят потенциал Навального и настоятельно рекомендуют госдепу его активное использование в интересах США.

Угу, вот только все точки соприкосновения там касаются только борьбы с коррупцией в РФ, и если оценка уровня коррупции в РФ у Навального и Гос.Депа совпадают – ему теперь надо поменять свою позицию, закрыть свои проекты в сети типа «РосПил», грозить кулаком в стороны Запада и кричать, что нет никакой коррупции в России? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 470
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Угу, вот только все точки соприкосновения там касаются только борьбы с коррупцией в РФ, и если оценка уровня коррупции в РФ у Навального и Гос.Депа совпадают – ему теперь надо поменять свою позицию, закрыть свои проекты в сети типа «РосПил», грозить кулаком в стороны Запада и кричать, что нет никакой коррупции в России? )))

Нет. Нужно наивно верить в то, что он просто друг США и настоящий патриот России. Пусть он делает все, что угодно.

Мне например претит уже только то, что гражданин России поливает грязью свою же страну на заседании Вашингтонского обкома.

Претит и то, что этот гражданин "соприкасается" с такими личностями как Дж. Маккейн и Мадлен Олбрайт.

Ну и разумеется я вижу невооруженным глазом, что цель Навального не борьба с коррупцией, а борьба с легитимной властью РФ.

Ради этого он даже к митингам фашистов примазался.

Изменено пользователем Анатолий Утбанов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне непонятно (как чайнику в подсчетах из окопа) как знакомые знакомых определили, что ЕдРо не набрала озвученных голосов?

А как Вы определили, что ЕдРо реально имеет 50% поддержки населения? Из сообщений 1 канала и РТР? Так там показывали интересные цифры (если кто не видел, посчитайте итог) :

Вот так просто человек пошел, проголосовал за "Яблоко" и решил, что все 142 800 000 граждан России сделали/поступили/проголосовали также как и он?

Нет не так. Вся Россия не голосовала за Яблоко, такие мечты присущи другой партии, хорошо хоть не 98% сделали по России в общем.

Описаний фальсификаций от наблюдателей достаточно в интернете, в том числе и достаточно подробных с фото и видео. Если человек пишет - он и жена проголосовали за Яблоко, так в результатах голосования должно быть по крайней мере 2 голоса за Яблоко, тем не менее в результатах значился 1 голос. Если таких свидетельств много, то логично предположить, что это тенденция, а не случайность.

Этот миф теперь используется как мотив для переворота.

Переворот - это сильное утрирование все же. Этой ситуации далеко до Тахрира, на мой взгляд, тот митинг, про который идет речь, исключительно мирный, без драк и крови, хотя власть может быть имеет намерении спровоцировать на это. И Вы считаете, что есть только два варианта - или сидеть молчать в тряпочку или революция с кровью? Среднего варианта, когда люди могут высказать свое недовольство попиранием своих гражданских прав нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Нужно наивно верить в то, что он просто друг США и настоящий патриот России.

Зависимых от Запада политиков найти не трудно, большинство их в Кремле)))

Есть вообще люди в Правительстве, работающие в России вахтовым методом, а на выходные улетающие домой к семье. Куда-нибудь в Лондон.

А Путин в итоге повторит ошибки многих диктаторов, хранящих свои капиталы за рубежом Что в итоге делает его зависимым от Запада.

И когда там под каким нибудь предлогом воззьмут за одно место того же Тимченко (а все знают, кто за ним стоит), посмотрим тогда на независимость от Запада ВВ.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накануне выборов на канале "Совершенно секретно" (жестко либеройдный канал) было интервью с каким то политиком, журналист канала и политик сошлись во мнении, что приписать больше 5% сейчас просто нереально.

Не видел эту передачу. Но не думаю, что контроль за выборами в РФ значительно отличается от нас.

У меня друг уже много лет постоянно работает председатеем избирательной комиссии по одному участку. Больше 5% - это не просто релаьно, это в порядке вещей))

Только у нас - Нур Отан, у них - ЕР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как Вы определили, что ЕдРо реально имеет 50% поддержки населения? Из сообщений 1 канала и РТР? Так там показывали интересные цифры (если кто не видел, посчитайте итог.

Туфта. Возможно монтаж, возможно технический сбой.

Такая же туфта как развирусованные по сети иные "доказательства".

Смотрел я эти ролики. Прыгающая камера мобилы и истеричные голоса за кадром.

Если бы не "комментарии" этих горе операторов, я ввек бы не догадался о чем эти сюжеты вообще.

Переворот - это сильное утрирование все же. Этой ситуации далеко до Тахрира, на мой взгляд, тот митинг, про который идет речь, исключительно мирный, без драк и крови,

Дурное дело нехитрое. Помнится резня в Кыргызстане началась с выстрелов неизвестных снайперов. Стреляли как в киргизов так и в узбеков.

Плюс была распространена деза о насилии с обеих сторон.

хотя власть может быть имеет намерении спровоцировать на это.

Вот это прикол (с) мем Рунета. Власти то это зачем?

Власть заинтересована в стабильности, а Запад в обратном.

Это очевидно. Вообще странно, что очевидные вещи люди предпочитают не замечать.

Возьмите любую оранжевую революцию и методы ведения ненасильственной войны (в сети полно инфо) и сопоставьте их с тем, что происходит.

Найдите десять отличий.

Изменено пользователем Анатолий Утбанов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось:

Путин с Медведевым сядут и договорятся.

А Навальный договорится и сядет.

ЗЫЖ Прям пророческий оказался анекдот))) Реалии современной России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависимых от Запада политиков найти не трудно, большинство их в Кремле)))

Это уже боян каких поискать. :))

Путину платит зарплату лично Обама, а Медведеву Госдеп.

А всем миром управляют пришельцы.

Сами то, хоть верите в это?

Здесь даже дискутировать нет смысла. :)

А Путин в итоге повторит ошибки многих диктаторов, хранящих свои капиталы за рубежом Что в итоге делает его зависимым от Запада.

Реалии современной России.

После этой фразы либералы обычно смахивают слезу. :)))

ЗЫ:

На самом деле Россия в опасной близости от хаоса, а хаос еще никогда до добра не доводил.

Это значит, что страна может потерять суверенитет, расколоться, увязнуть в гражданской войне.

ЗЫ:

Помните ассоциацию "Голос" (ВЫСУРКОВСКАЯПРОПАГАНДА) и ее карту нарушений?

Их есть и у нас - https://sailau.crowdmap.com/.

Нам тоже готовят "веселые выборы".

Изменено пользователем Анатолий Утбанов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путин диктатор, Путин хранит свои деньги за рубежом, Путин зависим от Запада - есть факты?

Факты чего? Что Путин и Тимченко - близкие знакомые ещё со времен собчаковский карьеры В.В.? И как у одного взлетела политическая карьера, так автоматически у другого поползли вверх капиталы за счет перепродажи нефти российских госкомпаний? Это и есть факты.

Или нужны конкретные доказательства, с указанием номеров счетов? Так и Вы себя не утверждали ими, заявляя о продажности "протестных" политиков Вашингтонскому обкому.

Насчет диктатора - включите любой общенациональный канал, и найдите хоть одну передачу с участием политиков в прямом эфире. А раньше ежеднвено были такие передачи в прямом эфире. Теперь же пипл ежесуточно хавает новости - кто с кем спит, у кого из звезд чирий выскочил на интересном месте и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туфта. Возможно монтаж, возможно технический сбой.

Такая же туфта как развирусованные по сети иные "доказательства".

Прыгающих камер я не видела. Видела вменяемые посты и исследования. Читала комментарии других людей на это и разговариривала с реальными людьми, как-то в то, что они агенты влияния я не верю.

Вот, вменяемый молодой человек:

http://cifidiol.livejournal.com/1600.html

Результаты выборов на тех участках, где не были зафиксированы нарушения

Ладно, все матрица. Но Вы своих доказательств так и не привели. :ahez:

Дурное дело нехитрое. Помнится резня в Кыргызстане началась с выстрелов неизвестных снайперов. Стреляли как в киргизов так и в узбеков.

Плюс была распространена деза о насилии с обеих сторон.

В Киргизии было совсем другое, там жрать нечего, в этой ситуации людям пофиг до выборов. Сравните социальный состав митингующих и их цели. Можно сравнивать с Майданом в Украине, тогда уж.

Вот это прикол (с) мем Рунета. Власти то это зачем?

Чтобы подавить выступления "провокаторов", стремящихся к созданию нестабильности в стране и работающих по указке Запада. Это очевидно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Факты чего? Что Путин и Тимченко - близкие знакомые ещё со времен собчаковский карьеры В.В.? И как у одного взлетела политическая карьера, так автоматически у другого поползли вверх капиталы? Это и есть факты.

А причем здесь "Путин зависим от запада и хранит свои деньги там". Потому, что у Тимченко капитал увеличился? :)

Железная логика.

Насчет диктатора - включите любой общенациональный канал, и найдите хоть одну передачу с участием политиков в прямом эфире. А раньше ежеднвено были такие передачи в прямом эфире. Теперь же пипл ежесуточно хавает новости - кто с кем спит, у кого из звезд чирий выскочил на интересном месте и т.п.

Да море там программ с политиками в прямом эфире.

Газета.ру вон интервью Немцова печатала и карту нарушений.

За песню "Наш дурдом голосует за Путина" никого не расстреляли.

ЖЖ, твиттер, фейсбук и прочие "нищтяки оппозиции" никто не блокирует.

Навальный, Немцов и прочие ругатели власти жили себе спокойно, пока не начали бузить на площади.

Радио "Эхо Москвы", Мемориал и прочие "рупоры" тоже живут себе припеваючи.

Массовых расстрелов и посадок в тюрьму тоже нет.

Сдается мне, что Вы погорячились с выражением "диктатор". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, вменяемый молодой человек:

http://cifidiol.livejournal.com/1600.html

:) Видел я этот "шедевр".

Его уже где только не копипастили.

Чувак заходит в помещение территориальной избирательной комиссии с опечатанными пакетами бюллетеней и задает странный вопрос - "где Вы взяли эти бюллетени?"

Оччень адекватно с его стороны. Сам принес и сам же и спрашивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К цитате Марка Тонера.

Пусть он это своему электорату скажет после вчерашних разгонов и арестов "Захватим Уолл Стрит".

Заявления таких "насаждателей демократии" почему-то отличаются непоследовательностью и однобокостью. Вроде бы и у них люд мирно ходил, ну или, на крайняк, сидел в палатках. За идиотов слепо-глухих нас считают?

Кстати, если говорить о нашей ситуации. У нас тоже скоро выборы. А в 2008, кажется, Тони Блэр был экономическим советником у руководителя Джамахерии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да море там программ с политиками в прямом эфире.

Я про общенациональные каналы (Россия, Первый канал, НТВ т.п.). К примеру, мне нравится канал "Совершенно секретно", но он только на кабельных сетях и возможность его смотреть имеют только несколько процентов жителей РФ.

На общенациональных давно нет прямого эфира с политиками, сплошь цензура. На последнем бое Емельяненко таинственно исчез из эфира свист и гул зрителей во время выступления ВВ))) Странно, что вообще не заменили этот свист на бурные овации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если говорить о нашей ситуации. У нас тоже скоро выборы. А в 2008, кажется, Тони Блэр был экономическим советником у руководителя Джамахерии...

Вот и я о том же.

Почитайте в сети инфо по ассоциации "Голос", карте нарушений и тп.

Выше я разместил ссылку на такую же карту.

Что характерно, "Радио Азаттык" (фактически аналог "Эхо") там уже засветилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На последнем бое Емельяненко таинственно исчез из эфира свист и гул зриетелй во время выступления ВВ)))

Смотрел я этот бой. Емельяненко набрал форму. Хороший лоу.

Свист тоже слышал. В сети правда. По "ТВ" не видел.

Возможно и вырезали.

Негоже пускать в эфир сюжет где выступление премьер министра сопровождается свистом.

Думаю, что и в ЕВРОПАХ поступили бы также. Это уж точно не говорит о том, что Путин диктатор.

Вот хороший ролик в тему:

Инструкция для революционеров

А здесь Навальный обращается к свои сторонникам:

Что Вы стоите как бараны е....ый в рот

Изменено пользователем Анатолий Утбанов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аргументы кончились?

А о чём спорить то? Является ли современная Россия демократической страной, и проводятся ли там справедливые честные выборы?

Вроде и так ответ очевиден)))

Как ещё относиться к ВВ, если он на третий срок собрался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про общенациональные каналы (Россия, Первый канал, НТВ т.п.). К примеру, мне нравится канал "Совершенно секретно", но он только на кабельных сетях и возможность его смотреть имеют только несколько процентов жителей РФ.

На общенациональных давно нет прямого эфира с политиками, сплошь цензура. На последнем бое Емельяненко таинственно исчез из эфира свист и гул зрителей во время выступления ВВ))) Странно, что вообще не заменили этот свист на бурные овации.

РЕН-ТВ, даже после смены собственника, как пример еженедельная итоговая новостная программа М. Максимовской.

Читал мнение, что со свистом звукорежиссёры поиграли, т.е. свист в зале был, но не в том количестве (не было массовости, смотрел в он-лайне, было ощущение, что пол зала свистит), а судя по тому с какой скоростью эта новость везде прошла - похоже, что спланированная провокация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ещё относиться к ВВ, если он на третий срок собрался?

Нормально. Конституция ему этого не запрещает.

Рузвельт вон четыре срока сидел.

Президент самой демократической, придерьмократической страны.

Изменено пользователем Анатолий Утбанов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РЕН-ТВ, даже после смены собственника, как пример еженедельная итоговая новостная программа М. Максимовской.

Неделя - единственная более-менее нормальная из оставшихся программ на общедоступных каналах.

Зато в новостях России, Первого, НТВ перед выборами значительная часть эфира - репортажи о встречах президента и премьера. И причём тут предвыборная агитация, чиста рабочие поездки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А о чём спорить то? Является ли современная Россия демократической страной, и проводятся ли там справедливые честные выборы?

Вроде и так ответ очевиден)))

Как ещё относиться к ВВ, если он на третий срок собрался?

ИМХО ВВП вроде как меньшее зло ))

Хуже то, что остальные партии, кто реально имеет шансы побороться, по-моему все устраивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально. Конституция ему этого не запрещает.

Рузвельт вон четыре срок сидел.

Президент самой демократической, придерьмократической страны.

Время президентства Рузвельта и время президентства ВП (и аналогично самизнаемкого) аналогично по своим особенностям? :ahez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально. Конституция ему этого не запрещает.

Конституция СССР, с её шестой статьёй, не запрещала Брежневу руководить до смерти.

А сейчас у нас нарисовался на горизонте новый Ильич, который из 150 млн.населения один такой единственный и неповторимый, мессия прям для России))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время президентства Рузвельта и время президентства ВП (и аналогично самизнаемкого) аналогично по своим особенностям? :ahez:

В каком то смысле "да".

ЗЫ:

На эту тему можно страниц эдак не одну тыщу убить.

В принципе, если Вам интересно, можем отдельную темку создать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сейчас у нас нарисовался на горизонте новый Ильич, который из 150 млн.населения один такой единственный и неповторимый, мессия прям для России))

Поэтому нужно на деньги запада, по сценарию запада и в интересах запада устроить войнушку в РФ.

Интересный подход к решению проблем.

Тут нужно понять одну вещь - я обеими руками "За" естественные политические процессы, и в то же время, этими же руками :) "против" оранжевых революций, ибо это процессы искусственные. Созреет гражданское общество в РФ и прекратятся/существенно сократятся фальсификации на выборах. Пример уже есть - ЕдРо не набрало тех балов которые можно было набрать фальсифицируя все и вся.

Изменено пользователем Анатолий Утбанов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования