Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Куда пойти учиться ("международное право"): КазГЮА, Евразийский уни-т, КазГУ?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги,

помогите пож-та исходя из Вашего опыта, общения со студентами итд, определиться с выбором ВУЗа по спец-ти "Международное право".

Куда пойти учиться: КазГЮА, Евразийский уни-т, КазГУ? Как в Каспийском уни-те?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас, я так понимаю, разницы нет где учиться, в Алматы или Астане?

Учился в Туране, юристы там сильные.

Чем вы собираетесь заниматься с дипломо международника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас, я так понимаю, разницы нет где учиться, в Алматы или Астане?

Учился в Туране, юристы там сильные.

Чем вы собираетесь заниматься с дипломо международника?

Спасибо за Ваш отклик!

Я собираю информацию не для себя.

Сам я закончил общее правоведение. Просто думаю сестре лучше изучать "международное право" нежели общее правоведение. Дело в том, что юристы-международники это те же юристы, но которые более широко изучают международное право.

Спасибо про инфо про Туран. Но хотелось бы, чтобы ВУЗ был престижным. Хотя знаю - все зависит от студента!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо про инфо про Туран. Но хотелось бы, чтобы ВУЗ был престижным. Хотя знаю - все зависит от студента!

улыбнуло :frown:

а престижный это по Вашему какой? где стоимость обучения подороже?

надо выбирать где знания хорошие дают :lam:

Изменено пользователем Realman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

улыбнуло :frown:

а престижный это по Вашему какой? где стоимость обучения подороже?

надо выбирать где знания хорошие дают :lam:

КазГУ и Евразийский уни-т считаются престижными: они гос-ные, там работают видные теоретики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги,

помогите пож-та исходя из Вашего опыта, общения со студентами итд, определиться с выбором ВУЗа по спец-ти "Международное право".

Куда пойти учиться: КазГЮА, Евразийский уни-т, КазГУ? Как в Каспийском уни-те?

Учился в КазГУ на юриста + МП,

Работал в ЕНУ и КазГЮА.

Самый лучший по МП это КазГУ.

Есть там такие как: Сагынгали Жоламанович, Аманжолов, Жулдыз Талгатовна и т.д.. суперские преподы...в других нет хороших специалистов.

В КазГУ, именно на МП нет такоего понятия как блат, как ни странно....а в других не знаю....числятся всякие профессоры, но никого на самом деле нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учился в КазГУ на юриста + МП,

Работал в ЕНУ и КазГЮА.

Самый лучший по МП это КазГУ.

Есть там такие как: Сагынгали Жоламанович, Аманжолов, Жулдыз Талгатовна и т.д.. суперские преподы...в других нет хороших специалистов.

В КазГУ, именно на МП нет такоего понятия как блат, как ни странно....а в других не знаю....числятся всякие профессоры, но никого на самом деле нет....

Спасибо за ценную информацию! Эти преподаватели с казахского или русского отделения? Сестра поступает на русское отделение (закончила школу с русским языком обучения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Я Протестую!

Учился в КазГУ на юриста + МП,

Работал в ЕНУ и КазГЮА.

Самый лучший по МП это КазГУ.

Есть там такие как: Сагынгали Жоламанович, Аманжолов, Жулдыз Талгатовна и т.д.. суперские преподы...в других нет хороших специалистов.

В КазГУ, именно на МП нет такоего понятия как блат, как ни странно....а в других не знаю....числятся всякие профессоры, но никого на самом деле нет....

Не согласен с вами к сожалению коллега по специальности! Я закончил частный и малоизвестный ВУЗ, но тем не менее своими знаниями работаю в крупной и всем известной в РК и многим за рубежом компании. И Преподаватели в нашем ВУЗе тоже очень сильные, в том числе и штатные профессора и доктора наук!

Вот думаю вы так и не получили научной степени Доктора, а попробуйте получить, хватит мозгов?

А по теме дорогой иди в дорогой, например в КазГУ или КазГЮА, если цена вопроса копейки и не важны знания а важен престиж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен с вами к сожалению коллега по специальности! Я закончил частный и малоизвестный ВУЗ, но тем не менее своими знаниями работаю в крупной и всем известной в РК и многим за рубежом компании. И Преподаватели в нашем ВУЗе тоже очень сильные, в том числе и штатные профессора и доктора наук!

Вот думаю вы так и не получили научной степени Доктора, а попробуйте получить, хватит мозгов?

А по теме дорогой иди в дорогой, например в КазГУ или КазГЮА, если цена вопроса копейки и не важны знания а важен престиж.

Дорогой, что с Вами?

Я ничего не говорил о Вашем ВУЗ-е, я говорил только о тех кого я сам знаю....даже про Каспий ничего не сказал, так как не знаю....Вы о чем? Давай без оскорблений?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен с вами к сожалению коллега по специальности! Я закончил частный и малоизвестный ВУЗ, но тем не менее своими знаниями работаю в крупной и всем известной в РК и многим за рубежом компании. И Преподаватели в нашем ВУЗе тоже очень сильные, в том числе и штатные профессора и доктора наук!

Вот думаю вы так и не получили научной степени Доктора, а попробуйте получить, хватит мозгов?

А по теме дорогой иди в дорогой, например в КазГУ или КазГЮА, если цена вопроса копейки и не важны знания а важен престиж.

Спасибо за коммент. Не надо переворачивать смысл. Престиж я определил своими критериями: гос-ный и проф-преподавательским составом! Про деньги речь не шла. Этику никто не отменял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учился в КазГУ на юриста + МП,

Работал в ЕНУ и КазГЮА.

Самый лучший по МП это КазГУ.

Есть там такие как: Сагынгали Жоламанович, Аманжолов, Жулдыз Талгатовна и т.д.. суперские преподы...в других нет хороших специалистов.

В КазГУ, именно на МП нет такоего понятия как блат, как ни странно....а в других не знаю....числятся всякие профессоры, но никого на самом деле нет....

Скажите пож-та эти преподаватели на каком отделении преподают: казахском или русском?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пож-та эти преподаватели на каком отделении преподают: казахском или русском?

Жулдыз Талгатовна (если Сарсенбаева) нам преподавала м/п в русском отделении. Остальные незнакомы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да простят мне мои преподаватели и коллеги за то что щас будет мною сказано!!

ТС ни в коем случае не поступайте в Каспийский!!

после того как Адилет слили в Каспийский, там полный разброд и хаос...очень мало осталось тех кто преподавал в Адилете...

поначалу еще работали многие, но потом и они оттуда ушли.

Подопригора,, Панфилов, Малиновский, Каудыров, Жаппарова, Вексельман и многие другие.....их там уже нет!!

при таком выборе какой остался сейчас, поступайте КазГУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги,

помогите пож-та исходя из Вашего опыта, общения со студентами итд, определиться с выбором ВУЗа по спец-ти "Международное право".

Куда пойти учиться: КазГЮА, Евразийский уни-т, КазГУ? Как в Каспийском уни-те?

зачем учиться на МП? У меня коллеги окончили этот фак-т в евразийском, но абсолютно не компетенты ни в юриспруденции, ни в МП. качество там ужасное. Лучше учиться на юриста, а потом в магистратуру за рубеж. здесь вы ничему не научитесь, юриспр-я дает более важные азы, а МП-приложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ко всем перечисленным преподавателям МП в КазГУ можно добавить очень хороших специалистов кафедры МП: Ерджанов Т.К., Ешниязов Н.С., Татаринов Д.В. Машимбаева Г.А. - действительно специалисты своего дела. Из перечисленных университетов, КазГУ несомненно будет лучшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Юристик в стране Монстров

зачем учиться на МП? У меня коллеги окончили этот фак-т в евразийском, но абсолютно не компетенты ни в юриспруденции, ни в МП. качество там ужасное. Лучше учиться на юриста, а потом в магистратуру за рубеж. здесь вы ничему не научитесь, юриспр-я дает более важные азы, а МП-приложение.

коллега прав, для начала получите базовую вышку в КазГУ, а потом получайте LLM at Queen Mary, University of London, и будет вам щастье на мировом рынке юркадров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коллега прав, для начала получите базовую вышку в КазГУ, а потом получайте LLM at Queen Mary, University of London, и будет вам щастье на мировом рынке юркадров

Я то думал, что на МП изучают то же общее правоведение + углубленное изучение МП. Разве не так? В КазГЮА до 2002 г. так была построена программа (я учился в тех годах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то думал, что на МП изучают то же общее правоведение + углубленное изучение МП. Разве не так? В КазГЮА до 2002 г. так была построена программа (я учился в тех годах).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моему мнению, единственным ВУЗом предоставляющим юридическое образование, который имеет хороших преподователей и материальную базу это КАЗНУ (после закрытия Адилета и КазГУА в Алмате).

лучше всего, если финансы и знания позволяют, поехать и попробовать поступить в МГУ или МГИМО. Тогда Вы точно сможете получить хорошие базовые знания и престижное образование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пожалуй соглашусь..КазНУ как вариант и альтернатива КазГУ (по крайней мере в Алматы)

в любом случае, все зависит от кармана абитуриента

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пожалуй соглашусь..КазНУ как вариант и альтернатива КазГУ (по крайней мере в Алматы)

А вы ничего не путаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вовсе нет))

были у меня на практике студенты из КазНУ, могу с уверенностью сказать что уровень их подготовки очень даже неплохой....

однако как всегда, все зависит от самого студента...лентяи были и в Адилете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования