Гость BATYR.85

Является ли вывеска рекламой?

85 сообщений в этой теме

Опубликовано

59 минут назад, Kseniya Futuro сказал(а):

ПО всем  документам мы остаемся ТОО "Шолпан"

сама по себе вывеска не является наружной рекламой, но при этом, содержание вывески должно соответствовать определенным требованиям, так согласно подпункту  7-1) статьи 3 Закона "о рекламе" 

вывеска - информация о роде деятельности физических и юридических лиц, включая средства их индивидуализации, размещаемая в пределах входа в здание по числу входов в него и (или) на входе ограждения занимаемой территории, а также на крышах и фасадах в пределах собственных (арендуемых) зданий, пристроек к ним и временных сооружений физических и юридических лиц в местах реализации товаров, выполнения работ и оказания услуг; 

если ваше название будет отражать именно это, то никаких проблем, если иное, то это будет считаться наружной рекламой и тогда нужно будет согласовывать и получать согласие, что вы конкретно хотите указать на вывеске 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано

Спасибо за ответ):rolleyes:

У нас сейчас написано "Мир красоты Шолпан", а мы хотим сделать "салон красоты Futuro" . Само словосочетание "салон красоты" - это информация, но название другое. Вот тут никак разобраться не могу, нужно ли где то его документально закреплять. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано

53 минуты назад, Kseniya Futuro сказал(а):

Спасибо за ответ):rolleyes:

У нас сейчас написано "Мир красоты Шолпан", а мы хотим сделать "салон красоты Futuro" . Само словосочетание "салон красоты" - это информация, но название другое. Вот тут никак разобраться не могу, нужно ли где то его документально закреплять. 

Нет не нужно, салон красоты - указывает на род деятельности,  а слово "futuro" - индивидуализация.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано

Без имени-1.jpg

Добрый день! Подскажите пожалуйста на фотографии цветочный киоск с (1) банерами на которых название на двух языках и подпись салон цветов романтика, на картинке (2) перечесление продукции: букеты, фуршктуи ,  оформление и на картинке (3)  указан сайт, что является рекламой а что нет? 

спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано

26 минут назад, Balamut Talmut сказал(а):

спасибо!

за номером 1 у вас не баннер, а вывеска и она не является объектом наружной рекламы, за номером 2, уже наружная реклама, но до тех пор пока вы ее не переместите за окно, тогда это уже будет оформлением витрин и окон, которые помимо всего прочего могут содержать - образцы товарной продукции ( у вас они перечисляются), номер 3, сразу убирайте или платите за нее, так как это точно наружная реклама.   

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано

11 минуту назад, ОТТО 1945 сказал(а):

за номером 1 у вас не баннер, а вывеска и она не является объектом наружной рекламы, за номером 2, уже наружная реклама, но до тех пор пока вы ее не переместите за окно, тогда это уже будет оформлением витрин и окон, которые помимо всего прочего могут содержать - образцы товарной продукции ( у вас они перечисляются), номер 3, сразу убирайте или платите за нее, так как это точно наружная реклама.   

Огромное спасибо!

нам пришло извещение на 35 ooo за два месяца ((( из налоговой ! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано (изменено)

Согласно закона о рекламе с поправками 2016 http://egov.kz/wps/portal/!ut/p/b0/04_Sj9CPykssy0xPLMnMz0vMAfIjc7PyChKtUvKTS3NT80r0w_Wj9KNgPM8U_cgoA2MDIDA1sIgHSeUk5qWXJqan6kcWleoX5OZalDsqKgIABRLoag!!/#z13

В списке не являющихся рекламой объектов появились изменения, а именно; 

 1-1. К объектам наружной (визуальной) рекламы не относятся следующие объекты рекламы, размещаемые физическими лицами (в том числе индивидуальными предпринимателями) и юридическими лицами:

      вывеска;

      информация о режиме работы;

      афиши с репертуаром учреждений культуры, исполнителей и спортивно-зрелищных мероприятий, размещенные в специально отведенных местах;

      индивидуализация технических средств обслуживания и транспортных средств;

      внешнее или внутреннее оформление витрин и окон для внешнего визуального восприятия следующего характера:

      образцы товарной продукции;

      средства собственной индивидуализации;

      декоративное и праздничное оформление;

      информационное табло с указанием видов нефтепродуктов, цен на нефтепродукты, наименования и логотипа продавца, установленное при въезде на автозаправочные станции;

      информационный стенд, содержащий сведения о курсах покупки и продажи наличной иностранной валюты в тенге.

--конец цитаты--

 

Таким образом  Правила размещения объектов наружной (визуальной) рекламы в населенных пунктах.  от 2008 года изменились согласно изменений в  Закон  "О рекламе" принятых в 2016 году. 

Теперь вас не могут штрафовать за НАРУЖНЕЕ оформление витрин, тоесть не нужно размещать оформление за стеклом.

Но стоит отметить что содержание таких объектов оформлеия витрин ни как не регламентируется и это краеугольный кмень за который могут отнести ваше "оформление витрин" к числу "наружней рекламы". 

 

Изменено пользователем Yeahgor Vylegzhanin
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано

14 часа назад, Yeahgor Vylegzhanin сказал(а):

Но стоит отметить что содержание таких объектов оформлеия витрин ни как не регламентируется и это краеугольный кмень за который могут отнести ваше "оформление витрин" к числу "наружней рекламы". 

тут думаю все просто, есть витрина (банально окно) и именно об его оформлении и идет речь.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано

Доброе время суток! 

Прдскажите пожалуйста. Как можно разместить вывеску, если мы расположены в жилом доме на первом этаже. Окна выходят на проезжую часть, а до нее днревья и живая изгородь. Далее тротуар и проезжая чпсть с деревьями. 

Нужно ли согласие соседей?

Кск?

И можно ли разместиться сразу за живой изгородью?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано

Доброй ночи! Можете разместить при условии, что вывеска будет располагаться на входе ограждения занимаемой территории. Ни с кем согласовывать не надо. Вывеска при этом должна соответствовать требованиям п.7-1) ст. 3 Закона о рекламе.

0

Слово есть поступок. (Л. Толстой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, .
Ответить в эту тему...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Предстоящие события

    Предстоящие события не найдены
  • Recent Event Reviews