Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Пункт быстрых переводов


Рекомендуемые сообщения

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, МОЖЕТ ЛИ ЮР ЛИЦО ОСУЩЕСТВЛЯТЬ МНГНОВЕННЫЕ ПЕРЕВОДЫ ТИПА ЗОЛОТАЯ КОРОНА , ЮНИСТРИМ. И Т.П. ?КАК ПОЛУЧИТЬ ЛИЦЕНЗИЮ? В РОССИИ МОГУТ ЭТО ПРОВОДИТЬ ПРОСТО ЮР ЛИЦА С ЛИЦЕНЗИЕЙ, А У НАС? СПАСИБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этоя понимаю, но коую форму юл необходимо создать (ТОО подойдет?) и вообще осуществимо ли это у нас? в законах пишется организации, осущ отдельные виды банк операций. А что за организации и какие виды можно проводить отдельно, не нашла. (мко, страхов комп, депозитарии, биржи и т.п. не подходят). только узкая специализация - переводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постановление Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 25 июня 2007 года № 168

Об утверждении Правил лицензирования организаций, осуществляющих отдельные виды банковских операций и внесении дополнений в постановление Правления Агентства Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций от 25 февраля 2006 года № 54 «О минимальных размерах уставного капитала организаций, осуществляющих отдельные виды банковских операций на основании лицензии уполномоченного государственного органа Республики Казахстан по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если вы имеете ввиду именно переводные операции то

п. 1) ст. 32 Закона О лицензировании гласит следующее:

переводные операции: выполнение поручений физических и юридических лиц по платежам и переводам денег. Лицензия на осуществление переводной операции выдается только банкам и юридическим лицам, указанным в пункте 6-1 статьи 30 Закона Республики Казахстан «О банках и банковской деятельности в Республике Казахстан»;

п. 6-1. ст. 30 Закона О банках и банковской деятельности в Республике Казахстан

Банковская операция, предусмотренная подпунктом 6) пункта 2 настоящей статьи, осуществляется фондовой биржей, центральным депозитарием при наличии у указанных юридических лиц лицензии уполномоченного органа на проведение банковских операций, предусмотренных подпунктами 1) и (или) 3) пункта 2 настоящей статьи, а также оператором межбанковской системы переводов денег.

Иные юридические лица проводят банковские операции, предусмотренные подпунктами 1) и 6) пункта 2 настоящей статьи, в пределах полномочий, установленных законами Республики Казахстан.

А организационно-правовую форму выбираете сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и все-таки ,возвращаясь к вопросу. Может кто-нибуть скинуть Порядок лицензирования банковских операций, осуществляемых организациями, осуществляющими отдельные виды банковских операций, которые устанавливаются нормативным правовым актом уполномоченного органа. (так написано в законе о банках и банк деят ст30 п.9.) Буду очень благодарна. Не хочу ьерять надежду на получение этой самой лицензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования