Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Заключение трудового договора с бывшим работником повторно


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

С работником был заключен трудовой договор в 2010 году на 1 год (срок договора апрель 2010-апрель 2011). Мы не захотели продлевать ему ТД. Теперь в 2012 он хочет у нас трудоустроиться. Имеем ли мы право заключить ТД опять на один год? Или обязательно надо на неопределенный срок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТК РК.

Статья 29. Срок трудового договора

1. Трудовой договор может быть заключен:

2) В случае повторного заключения трудового договора с работником, заключенного на определенный срок не менее одного года, по выполняемой им трудовой функции, он также считается заключенным на неопределенный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, трудовые отношения начинаются вновь после предшествовавшего прекращения ТД, особенно если выполняемая работником трудовая функция будет отличной от выполняемой ранее. Имхо - можно опять заключать срочный ТД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В вышеуказанном абзаце статьи 29 ТК РК было изменение в этом году.

Т.е. если раньше работник через некоторое время после увольнения возвращался на работу к тому же Работодателю, ТД заключался на неопределенный срок.

Теперь, в соответствии с новыми изменениями, ТД заключается на неопределенный срок только с теми работниками, которые принимаются на работу с той же трудовой функцией которую выполняли ранее.

Если же принимаются на работу с другими трудовыми функциями, тогда можно заключить ТД на определенный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, трудовые отношения начинаются вновь после предшествовавшего прекращения ТД,

Это никак не влияет на признак повторности заключения ТД, оно имеет место и ТД императивно считается заключенным на неопределенный срок.

особенно если выполняемая работником трудовая функция будет отличной от выполняемой ранее. ,

В этом случае, конечно welcome.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это никак не влияет на признак повторности заключения ТД, оно имеет место и ТД императивно считается заключенным на неопределенный срок.
Какие Ваши доказательства ? Я с таким же рвением буду утверждать обратное. Правильный ответ кроется в термине "работник" - т.е. физическое лицо, состоящее в трудовых отношениях с работодателем и непосредственно выполняющее работу по трудовому договору. Иными словами, повторность ставится в зависимость от того, является ли единица работником в данный конкретный момент, настоящее время. Изменено пользователем Spirit of Nicopol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие Ваши доказательства ? Я с таким же рвением буду утверждать обратное. Правильный ответ кроется в термине "работник" - т.е. физическое лицо, состоящее в трудовых отношениях с работодателем и непосредственно выполняющее работу по трудовому договору. Иными словами, повторность ставится в зависимость от того, является ли единица работником в данный конкретный момент, настоящее время.

А с чего Вы решили, что имеется ввиду статус лица в настоящий момент?

В случае повторного заключения трудового договора с работником, заключенного на определенный срок не менее одного года, по выполняемой им трудовой функции, он также считается заключенным на неопределенный срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ничего не решал, в статье употребялется термин "работник", т.е. лицо которое в настоящее время имеет трудовые отношения, а не в прошлом, что следует из приведенного термина из понятийного аппарата ТК РК. Если лицо ранее, когда-то, имело трудовые отношения, оно по определению работником не является, в таком случае употреблялся бы термин, например, лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ничего не решал, в статье употребялется термин "работник", т.е. лицо которое в настоящее время имеет трудовые отношения, а не в прошлом, что следует из приведенного термина из понятийного аппарата ТК РК.

Верно.

А как же быть, если, ТД заключатся с лицом, которое в данный момент состоит в трудовых отношениях с другим работодателем.

Можем ли мы не применить к нему определение из понятийного аппарата ТК РК?!

Ведь дефиниций то в ТК РК, относительно какому работодателю лицо явялется работником, не предусмотрено... :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие Ваши доказательства ? Я с таким же рвением буду утверждать обратное. Правильный ответ кроется в термине "работник" - т.е. физическое лицо, состоящее в трудовых отношениях с работодателем и непосредственно выполняющее работу по трудовому договору. Иными словами, повторность ставится в зависимость от того, является ли единица работником в данный конкретный момент, настоящее время.

Сорри, а если я уже работник, то у меня уже есть ТД. Как со мной в принципе может быть повторно заключен ТД, при действующем ТД?

Изменено пользователем Ahmetova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри, а если я уже работник, то у меня уже есть ТД. Как со мной в принципе может быть повторно заключен ТД, при действующем ТД?

такая же мысль посетила. г-жа Ahmetovaопередила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТК РК.

Статья 29. Срок трудового договора

1. Трудовой договор может быть заключен:

2) В случае повторного заключения трудового договора с работником, заключенного на определенный срок не менее одного года, по выполняемой им трудовой функции, он также считается заключенным на неопределенный срок.

прикольно сформулировано.

Взяли на работу на три месяца. Срок истек - ТД прекратился. Повторно заключили ТД на три месяца. И так до бесконечности. И в любой момент можно выкинуть работника.

По повторности получается, если читать дословно, то если сто лет назад работал юристом в этой организации - не менее года, то вернувшись через сто лет и опять юристом - будешь иметь ТД с неопределенным сроком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно.

А как же быть, если, ТД заключатся с лицом, которое в данный момент состоит в трудовых отношениях с другим работодателем.

Можем ли мы не применить к нему определение из понятийного аппарата ТК РК?!

Ведь дефиниций то в ТК РК, относительно какому работодателю лицо явялется работником, не предусмотрено... :signthankspin:

Точно. Только к таким лицам и можно применить.

А вот например, заключить ТД с лицом, которое в настоящее время не работает, вообще нельзя, так как он никакой не работник.

Сорри, а если я уже работник, то у меня уже есть ТД. Как со мной в принципе может быть повторно заключен ТД, при действующем ТД?

Это еще одно подтверждение того, что ТК лидирует (причем с явным отрывом) в списке актов, имеющих недостатки юридико-технического характера, которые оказывают непосредственное влияние на толкование и применение норм.

Говоря по-простому, разработчики что-то имели в виду, когда писали ту или иную норму, полагали, что "и так понятно", а оказалось - что ни фига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста,

Бывший сотрудник хочет устроится снова к нам на работу, в этом случае он должен пройти испытательный срок или же я могу не прописать в труд. договоре пункт о испытательном сроке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, если в вашей организации, при трудоустройстве работник обязан пройти испытательный срок, то он его проходит в независимости от того, работал он раньше у вас или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования