Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Возврат денег


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, не подскажите как быть? Купила 26,12 в магазине Alser (г.Алматы) оперативную память

27,12 выяснилось, что она не подходит к моему компьютеру, в магазине мне отказали поменять или сделать возврат т.к. была вскрыта упаковка и теперь нужно ехать в другую часть города для того, что бы получить письмо от их сервис центра, а далее с этим письмом идти обратно к ним в магазин. Абсолютно нет времени ездить по их центрам. Не могли бы Вы подсказать правомерны ли их действия и что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, не подскажите как быть? Купила 26,12 в магазине Alser (г.Алматы) оперативную память

27,12 выяснилось, что она не подходит к моему компьютеру, в магазине мне отказали поменять или сделать возврат т.к. была вскрыта упаковка и теперь нужно ехать в другую часть города для того, что бы получить письмо от их сервис центра, а далее с этим письмом идти обратно к ним в магазин. Абсолютно нет времени ездить по их центрам. Не могли бы Вы подсказать правомерны ли их действия и что можно сделать?

Все дело в товаре. Оперативку можно "убить" просто разрядом статического напряжения при установке. Без экспертизы не определишь то ли брак, то ли вы ее "крякнули", распечатав упаковку в любимом новом свитере наэлектризованном до невозможности. Так что скорее всего, продавцы правы. Проведут экспертизу - заменят. Было бы странно например вернуть телевизор с разбитым экраном и утверждать, что это заводской брак.

С алсером лучше не связывайтесь - есть большой процент брака, брал там сканер -тот долго не протянул, деньги вернули после экспертизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, совсем не обрадовали. Обидно, что такая большая сеть и не могут нормально сервис сделать.

А то что с ними теперь точно связываться не буду это уж точно. Умеют подпортить настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

здравствуйте.меня зовут наташа .я продавец в бутике.у меня произошла ситуация,я не знаю что мне делать.покупатель купил пуховик кож зам.28.12.2013. а через месяц 29.01.2014 ношеный пуховик решил вернуть, чек не сохранил и потребовал возврат денег.я спросила в чем причина, он сказал что с него лезет перо .я предложила компенсацию 5000 тенге.не согласился.но при просмотре пуховика, я увидела вырван клок.я при нем сделала фото.и сказала что я не могу вернуть ему деньги.потому что товар был им порван. испорчен.он меня теперь пугает.он подаст на меня в суд .пожалуйста подскажите, помогите.я буду вам очень благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте.меня зовут наташа .я продавец в бутике.у меня произошла ситуация,я не знаю что мне делать.покупатель купил пуховик кож зам.28.12.2013. а через месяц 29.01.2014 ношеный пуховик решил вернуть, чек не сохранил и потребовал возврат денег.

4. В отношении товара, на который продавцом (изготовителем) не установлен гарантийный срок, либо в случае и порядке, предусмотренном абзацем четвертым пункта 2 статьи 17 настоящего Закона, продавец (изготовитель) отвечает за недостатки товара, если потребитель докажет, что они возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. В субботу 25.01.2014 я приобрёл смартфон в крупном сетевом магазине. При покупке никаких внешних повреждений я не заметил, продавец крайне неохотно показывал товар, даже не предлагая мне подержать его в руках, так сказать. Типа вот, я же показываю что всё работает, что тебе ещё надо? Придя домой я обнаружил, что фотокамера, если нажать на её иконку или на кнопку съёмки на корпусе не работает. При этом через встроенное в телефон дополнительное приложение я фото делать могу, т.е. сама камера не повреждена. Сегодня попытался оформить возврат. Меня отправили в сервис-центр, где я с удивлением узнал, что товар имеет механическое повреждение, т.е. его либо уронили, либо ударили (я смартфон точно не ронял и не ударял, а больше его в руки никто не брал). При рассмотрении через лупу я увидел, что верхний правый угол смартфона действительно как-будто чуть-чуть смят. Естесственно по словам сотрудников сервис-центра ни о каком возврате или гарантийном ремонте речи уже быть не может. Скажите пожалуйста, есть ли хоть какой-то шанс, что я смогу доказать, что я не наносил никаких повреждений товару и как это можно подтвердить? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, есть ли хоть какой-то шанс, что я смогу доказать, что я не наносил никаких повреждений товару и как это можно подтвердить? Спасибо.

Это часто встречающаяся проблема. Когда люди покупают в крупных магазинах, то считают, что у них есть гарантия - 100%. Но когда товар ломается, и человек приходит в сервис центр - его работники легко могут оторвать провода, утопить его, разбить молотком и сказать, что это вы сделали. А все по одной причине - не желание тратить на вас деньги. ведь замена и ремонт не мало стоят. Печально, но факт. Касательно вашего случая рекомендую обратиться с письменной жалобой директору магазина с объяснением всех деталей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Александр

Добрый день. подскажите пожалуйста. после ремонта планшета асус трансформер 700. в сервисном центре он пришел со следами потертости на стекле. как я предполагаю потерся о док станцию,клавиатуру .во время транспортировки.. вопрос могу ли я требовать возврата ( то есть пусть мне отдадут токай какой я сдавал,стекло было в идеале).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Александр

Добрый день. подскажите пожалуйста. после ремонта планшета асус трансформер 700. в сервисном центре он пришел со следами потертости на стекле. как я предполагаю потерся о док станцию,клавиатуру .во время транспортировки.. вопрос могу ли я требовать возврата ( то есть пусть мне отдадут токай какой я сдавал,стекло было в идеале).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Так что скорее всего, продавцы правы. ...
согласен, они правы, но не поэтому:
Все дело в товаре. Оперативку можно "убить" просто разрядом статического напряжения при установке. Без экспертизы не определишь то ли брак, то ли вы ее "крякнули", распечатав упаковку в любимом новом свитере наэлектризованном до невозможности. ...
а потому, что в сабже сказано, что:
... 27,12 выяснилось, что она не подходит к моему компьютеру, в магазине мне отказали поменять или сделать возврат т.к. была вскрыта упаковка ...
если товар исправен и продавец докажет, что информация о свойствах и характеристиках реализуемого им товара была доведена до покупателя надлежащим образом, то ничего обменивать продавец не обязан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Скажите пожалуйста, есть ли хоть какой-то шанс, что я смогу доказать, что я не наносил никаких повреждений товару и как это можно подтвердить? ...
вряд ли у нас проводят техническую экспертизу, которая может доподлинно установить дату получения товаром механического повреждения.

также, учитывая то, что при покупке вы подписали какую-нибудь бумаженцию (накладная на товар или т.п. в которой сказано, что претензий к качеству товара покупатель не имеет), то доказать, что вам изначально вручили неисправный товар, шансов практически никаких.

Изменено пользователем Q100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вряд ли у нас проводят техническую экспертизу, которая может доподлинно установить дату получения товаром механического повреждения.

также, учитывая то, что при покупке вы подписали какую-нибудь бумаженцию (накладная на товар или т.п. в которой сказано, что претензий к качеству товара покупатель не имеет), то доказать, что вам изначально вручили неисправный товар, шансов практически никаких.

В том то и дело, что никаких бумаг я не подписывал. У меня на руках товар, накладная с печатью магазина и чек. Вчера заполнил спецформу на сайте и отправил жалобу, достаточно подробно описав ситуацию. Сегодня мне позвонил директор и предложил завтра встретиться. Посмотрим, что он скажет. Возможно, шанс всё-таки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... накладная с печатью магазина ...
если не изменяет память, накладная оформляется в 2-х экземплярах, один покупателю, второй продавцу. так что у продавца накладная должна быть.

не могу найти ссылку на НПА.

другое дело, что вы ее не подписывали.

... Посмотрим, что он скажет. Возможно, шанс всё-таки есть.
если не трудно, отпишитесь по результату встречи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не изменяет память, накладная оформляется в 2-х экземплярах, один покупателю, второй продавцу. так что у продавца накладная должна быть.

не могу найти ссылку на НПА.

другое дело, что вы ее не подписывали.если не трудно, отпишитесь по результату встречи.

Экземпляр продавца я не подписывал. В накладной кроме реквизитов и таблички с наименованием товара и ценой нет вообще ничего. Подпись предусмотрена только для кассира. А встреча закончилась ничем. Сотрудники сервис-центра по указанию директора проверили-таки аппарат и выдали своё "экспертное заключение" - сбой в программном обеспечении вследствие механического повреждения. Гарантийному ремонту или обмену не подлежит, возврату - тем более. Директор предложил отремонтировать в каком-нибудь сервис-центре города. За мой счёт. Так смешно было это слышать. На работе половина сотрудников (четверо из восьми) крайне негативно отозвались об этой сети магазинов. Сети магазинов "FORA", если кому-то интересно. В следующий раз перед покупкой буду советоваться с как можно бОльшим количеством народа. У нас в Караганде есть авторизованный сервис-центр Nokia, надеюсь в нём мне помогут восстановить работоспособность смартфона. Вот так. Будьте предельно внимательны при покупке товара. Приходите в магазины с лупой, а ещё лучше с микроскопом. И тогда ни один дефект не скроется от ваших глаз!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Пол года назад я купил планшетник фирмы Престижио в салене "Азбука связи". Я им практически не пользовался,в основном жена. Но потом я заметил что он как то не правильно работает в приложениях, обратился в магазин мне сказали что все нормально! Затем я обращался еще пару раз в магазин с этой же просьбой. и чтобы они мне его настроили если он нормально функционирует, они этого не нашли и послали меня в сервисный салон! Там мне отказали сказали что у них нет лецензии на данную продукцию. Недавно(где то месяц назад) она у них появилась( узнал случайно) Достал планшет из полки, и понес к ним, сделали акттехнического состояния, и не обнаружили никаких следов проникновения и влаги. Так же написали что требуется замена материнской планы. Пришел в магазин там мне отказали, сказали что пол года прошло, но гарантия на него 1 год. Я написал претензию на имя директора ТОО "Казевромобайл", в результате чего пришел ответ на претензию, что они согласны поменять только материнскую плату на нем безвозмездно, и что они не отказывают в гарантийном сервисном обслуживании аппарата, и приложит все усилия, для выяления причины неисправности в аппарате и т.д.

Согласно закону РК о защите прав потребителей, могу ли я требовать замену на новый аппарат(т.к. проблемы с материнской платой это серьезно). Как это все грамотно написать и куда обращаться или дальше переписываться с их юристом по текущей ситуации? Просто знаю что потребуется много усилий чтоб обменять аппарат на другой(планшет или сотовый телефон. Деньги вернуть я и не планирую! Вряд ли это получится, но вот обменять на телефон какой нибудь марки LG или Samsung попытаюсь!!! Ну или на просто новый нормальный планшет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте. 17 февраля я приобрела в магазине "Логиком" смартфон Samsung GALAXY star plus. Сразу все устраивало, но я стала замечать что у него очень быстро садится батарея, учитывая что я не слушаю на нем музыку. Я только совершаю звонки. И батареи хватает на один день. Могу ли я вернуть смартфон в магазин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. 17 февраля я приобрела в магазине "Логиком" смартфон Samsung GALAXY star plus. Сразу все устраивало, но я стала замечать что у него очень быстро садится батарея, учитывая что я не слушаю на нем музыку. Я только совершаю звонки. И батареи хватает на один день. Могу ли я вернуть смартфон в магазин?

Сомневаюсь. что это дефект оборудования.

Неюридический совет: отрубите 3джи и ваше устройство станет работать в 2 раза дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Год назад купила в кредит блюрей,через некоторое время он начал плохо работать.Отдали в ремонт,т.к. еще гарантия не закончилась.Там сказали что его уже вскрывали и ремонтировали.Там-же в мастерской отправили на экспертизу.После этого сказали что гарантийному ремонту не подлежит,мол ремонтируйте за свой счет.Получается нам продали не новый товар,а уже б/у.Что делать,и могу ли я вернуть деньги,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, вряд ли будет возможность что-то доказать. Предлагаю вам обратиться в магазин с объяснением ситуации и с просьбой заменить устройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Кызылорда

Добрый день.

я купил мобильный телефон.хотел вернуть так как телефон работает не правильно , часто зависает сам по себе отключается.после он отключился и несмог запуститься все время заставка выходит и все .

После я принес телефон в магазин хотел вернуть деньги или телефон в замену так как не прошло еще 14 дней со дня покупки.

но представитель магазина говорить что они должны проверить на сервисном центре в Алматы

я оставил телефон в магазине.

Вопрос :

должен ли мне магазин предоставить телефон за время диагностики моего телефона ?

могу ли я требовать деньги обратно ?

должен ли магазин заменить мой телефон на телефон такой же ?

заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос :

должен ли мне магазин предоставить телефон за время диагностики моего телефона ?

Нет.

могу ли я требовать деньги обратно ?

должен ли магазин заменить мой телефон на телефон такой же ?

Требовать можете что то одно: либо заменить товар на аналогичный, либо расторжение договора купли-продажи и возврата денег. Если товар на гарантии, продавец может отказать в удовлетворении ваших требований, если докажет, что недостатки телефона возникли по вашей вине, либо действий третьих лиц. Если гарантии нет - вы должны доказать заводские дефекты качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Кызылорда

Нет.

Требовать можете что то одно: либо заменить товар на аналогичный, либо расторжение договора купли-продажи и возврата денег. Если товар на гарантии, продавец может отказать в удовлетворении ваших требований, если докажет, что недостатки телефона возникли по вашей вине, либо действий третьих лиц. Если гарантии нет - вы должны доказать заводские дефекты качества.

Спасибо за ответ

но как я могу доказать заводские дефекты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но как я могу доказать заводские дефекты

Это должны сделать в сервис-центре, что подтверждается актом от сервиса.

Вы сами эти дефекты не выявите без спецоборудования и прочих прелестей сервиса.

Поскольку телефон на гарантии, то ждите ответа от сервиса и потом действуйте по обстановке, скорее всего вам его перепрошьют и он будет работать, но бывают случаи когда аппараты меняют на другие.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Кызылорда

Это должны сделать в сервис-центре, что подтверждается актом от сервиса.

Вы сами эти дефекты не выявите без спецоборудования и прочих прелестей сервиса.

Поскольку телефон на гарантии, то ждите ответа от сервиса и потом действуйте по обстановке, скорее всего вам его перепрошьют и он будет работать, но бывают случаи когда аппараты меняют на другие.

Удачи.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования