Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

как правильно назвать Договор?


Mika

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем-всем.

Вопрос такой - как можно оформить соглашение сторон о прирезке в ЖД путям?

т.е. нам принадлежат ЖД пути, у нас просят разрешение на строительство новой ветки, точнее согласие. МЫ согласны, но на определенных условиях.

Какбэ это оформить?

Договор на прирезку/присоединение? слух режет. На совместное пользование ЖД путем? но это другое, это потом будет, окгда ветку построят и пойдут составы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем-всем.

Какбэ это оформить?

Чем регламентируется необходимость получения вашего согласия? Может это и не договор будет вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

назовите "договор об отсутствии когнитивного диссонанса" или же "договор о положительной психоэмоциональной корреляции с некоторыми феноменами материального мира"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да думаю можно просто договор на присоединение к жд путям принадлежащие тому то тому, думаю важнее будет суть договора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Договор о присоединении отдельной (строящейся) ветки жд путей к существующим веткам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем регламентируется необходимость получения вашего согласия? Может это и не договор будет вовсе.

У них КТЖ требует согласие наше для выдачи разрешения на строительство. Как-то так.

Ну а без Договора как оплата пройдет....Надо шобы все официально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

договор присоединения к ж/д пути ветвевладельца
если не изменяет память, в свое время был типовой, утвержденный минтранскомом.

можно его за основу взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не изменяет память, в свое время был типовой, утвержденный минтранскомом.

можно его за основу взять.

спасибО! счас буду искать.

а вообще будет ли это услугой? платим ли с него КПН например..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему - нет?

ну услуга это какбэ деятельность. а мы просто разово позволили присоединиться к нашим путям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, что на присоединение достаточно Вашего согласия. Далее будет согласование проекта и приемочная комиссия (это все на плечах присоединяющегося). А Вам далее - договор аренды Вашего участка путей, земли (сервитут). Я так это вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, что на присоединение достаточно Вашего согласия. Далее будет согласование проекта и приемочная комиссия (это все на плечах присоединяющегося). А Вам далее - договор аренды Вашего участка путей, земли (сервитут). Я так это вижу.

За согласие проиводится оплата. Нужно ведь основание. Вот теперь надо договор придумать))

Потом будем оформлять совместную эксплуатацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну услуга это какбэ деятельность. а мы просто разово позволили присоединиться к нашим путям...

Я именно поэтому и задал первый вопрос.

Здесь возможны несколько вариантов. Например, договор назвать "Договор")))

Второй, оформить ваши отношения не одним, а несколькими документами. Например, вы даете согласие на присоединение, и заключаете договор, допустим, о совместной деятельности на тех или иных условиях. При этом обусловливаете вступление в силу данного договора дачей согласия.

А то, действительно, плата "за согласие" - это как-то...

Ну или договор об использовании вашего участка пути, как тут советуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это больше похоже на соглашение о присоединении.

Хотя да, про оплату не подумал...

Изменено пользователем Brant
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда напишите, что предоставляете в пользование часть своего пути для присоединения к нему др. ветки. Оплата разовая - много млрд тенге)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну услуга это какбэ деятельность. а мы просто разово позволили присоединиться к нашим путям...
регулярную плату за услуги по предоставлению проезда подвижного состава вы будете взимать впоследствии.

по тарифу, не превышающему установленному местным ДАРЕМ.

разово, за получение вашего разрешения на присоединение, при условии, что у присоединяющегося есть альтернатива, можно установить любую сумму.

другое дело, если нет альтернативы.

такая ситуация регулируется предельными тарифами АРЕМ.

п.с.

обратитесь к юристу и/или экономисту местного филиала АО "ҚТЖ" - "...... отделение дороги" (ж/д термин "ДН").

там все очень быстро разъяснят.

Изменено пользователем Q100
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, договор назвать "Договор")))

)))

Я вообще предложила оказывать не услуги по предоставлению путей (кабы не попасть под АРЕМ), а совместную эксплуатацию и содержание. А "первоначальный взнос" (она же плата за согласие на присоедение) хотела "растворить" в договоре по совместной эксплуатации.

но мы (читай, они) же не любим легких путей! :mad2: теперь сижу фантазирую как оформить плату за согласие.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..., а совместную эксплуатацию и содержание. ...
а можно, присоединяемому проводить по бух.учету средства на эксплуатацию и содержание не принадлежащей ему недвижимости?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну дык он же ее эксплуатирует и соответственно несет расходы по поддержанию в надлежащем состоянии....

думаю, здесь не должно возникнуть проблем...

Я ВСЕ ЕЩЕ В ТУПИКЕ С ФОРМОЙ ДОГОВОРА ПО ПРИРЕЗКЕ!!!

Что будет предметом?(((

Разрешение на прирезкупристройку как-то не звучит((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования