Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Оплата суточных расходов.


Avenger

Рекомендуемые сообщения

Что грозит работодателю за несвоевременную выплату командировочных расходов (тут про суточные и стоимость гостиницы)? Только лишь пеня по ставке рефинансирования? например,

работник съездил, все оплатил из своего кармана, а ему возмещают только через 10 дней?

Вполне разумный срок для возмещения расходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне разумный срок для возмещения расходов.

как-то обсуждала эту тему с одним ХР и она говорила, что за несвоевременную оплату суточных, они были оштрафованы по итогам проверки Инспектора по труду. а именно за то, что работник поехал в командировку без суточных, согласно приказа, а их оплата была сделана только через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как-то обсуждала эту тему с одним ХР и она говорила, что за несвоевременную оплату суточных, они были оштрафованы по итогам проверки Инспектора по труду. а именно за то, что работник поехал в командировку без суточных, согласно приказа, а их оплата была сделана только через неделю.

ТК РК не предусматривает обязанности Работодателя выплачивать командировочные до начала командировки. Есть только отсылка (п.3 ст.152) к актам Работодателя. И только в случаях, когда Актами работодателя предусмотрена обязанность произвести выплаты до начала командировки, то можно вести речь о нарушении прав работника. Но и в этом случае не уверен, что Работодатель несет административную ответственность по ст. 87.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Что должен представить командированный сотрудник в бухгалтерию?

Билеты оплатили - счет-фактуру получили почему то без учета НДС.,

Далее посадочный талон, командирововчное удостоверение.

Оплата гостиницы. А если командированный проживает у друга? Просто выплатить ему суточные?

Необходим ли отчет о командировке, Что делал? Документы какие-то требовать бухгалтерия должна?

Спасибо.

за проживание вроде бы отдельно от суточных платят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Доброго времени суток!!! (хотя он у меня уже несколько дней как не совсем уж и добрый). Помогите разобраться в следующем: Нас, преподавателей колледжа (с разных городов РК) выпросили у Мин Образования на курсы повышения в Астану, с 30 марта 2014 по 30 апреля 2014 на 30 дней, нам предоставили (за счет приглашающей стороны, Учебно-Трэнинговый центр) гостиницу, (завтрак(похлебка) за проживание в гостинице входит) + за 30 дней пребывания оплатили суточные 45 тыс тенге. это законно? если не ошибаюсь должны были выплатить (при 1 МРП=1852) 2 МРП х 30 дней = 111 120 тенге. когда обратились за разъяснением в руководство данного центра,

бухгалтер объяснила так:

"-так как, Вы не являетесь нашими сотрудниками центра, Ваши командировочные расходы по нашей бухгалтерии проходит как косвенный доход данного центра, и облагается какими-то издержками (вроде налоги, или пенсионные), 45 тыс тенге у Вас получилось из-за того что, Мы Вам за ранее сняли гостиницу 288 000 тенге за 30 дней и издержки были произведены от общей суммы расхода (проживание+питание+проезд)".

Кстати, билеты на приезд и обратно купили сами за свой счет, обещали что за билеты возврат будет.

какие варианты у Вас будут?

буду признателен за Ваш ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Подскажите, пожалуйста, если работник отказался от суточных, может ли работодатель их работнику не выплачивать? Согласно статье 152 пунктта 2, работодатель должен платить суточные, но пункт 3 той же статьи гласит о том что условия определяются актом работодателя. Как быть в данном случае и как это можно оформить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, если работник отказался от суточных, может ли работодатель их работнику не выплачивать? Согласно статье 152 пунктта 2, работодатель должен платить суточные, но пункт 3 той же статьи гласит о том что условия определяются актом работодателя. Как быть в данном случае и как это можно оформить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, если работник отказался от суточных, может ли работодатель их работнику не выплачивать? Согласно статье 152 пунктта 2, работодатель должен платить суточные, но пункт 3 той же статьи гласит о том что условия определяются актом работодателя. Как быть в данном случае и как это можно оформить?

С остальными работниками что будете делать? Платить суточные будете?

Странный у вас работник, от денег отказывается.

В общем рекомендую платить как и всем, согласно акту работодателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С остальными работниками что будете делать? Платить суточные будете?

Странный у вас работник, от денег отказывается.

В общем рекомендую платить как и всем, согласно акту работодателя.

Всем остальным будем платить. Согласно, очень странно, но нужно оформить как-то, потому что платить в любом случае не будем, раз уж он отказывается))) Посоветовалась с мин труда, их инспектор говорит о том, что должны платить, при этом по пункту 3 статьи 152 ничего не обьясняет, якобы решайте сами. Вот и решили выпустим приказ, возьмем заявление и не будем оплачивать суточные
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

У меня вопрос: может ли РГП-шка сама устанавливать свои правила оплаты командировочных?

Н-р: Если в командировочный день выехали в дорогу после обеда, то суточные за этот день не оплачиваются и Если в последний командировочный день вернулись до обеда, то суточные тоже за этот день не оплачиваются.

Манзура

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос: может ли РГП-шка сама устанавливать свои правила оплаты командировочных?

Н-р: Если в командировочный день выехали в дорогу после обеда, то суточные за этот день не оплачиваются и Если в последний командировочный день вернулись до обеда, то суточные тоже за этот день не оплачиваются.

Манзура

А приказ о командировке они тоже издают за пол-рабочих дня?Направить с 14.00, 05.12.14 по 14.00. 07.12.14?

Изменено пользователем Сов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Постановление Правительства Республики Казахстан от 22 сентября 2000 года № 1428

Об утверждении Правил о служебных командировках в пределах Республики Казахстан работников государственных учреждений, содержащихся за счет средств государственного бюджета, а также депутатов Парламента Республики Казахстан

изменениями и дополнениями по состоянию на 01.07.2013 г.)

 

9. Командированному работнику возмещаются следующие расходы:

1) за каждый день нахождения в командировке выплачиваются суточные в размере двух месячных расчетных показателей;

10. При командировках в местность, откуда командированный работник имеет возможность ежедневно возвращаться к месту постоянного жительства, расходы возмещаются в следующем порядке:

1) если командированный работник по окончании рабочего дня по собственной воле остается в месте командирования, то при предъявлении оправдательных документов о найме жилого помещения суточные и транспортные расходы возмещаются в размере, предусмотренном пунктом 9 настоящих Правил;

2) если командированный работник ежедневно возвращается к месту постоянной работы, то возмещаются только транспортные расходы при наличии проездных документов без выплаты суточных (надбавок взамен суточных).

Вопрос о том, может ли работник ежедневно возвращаться из места командировки к месту постоянной работы, в каждом конкретном случае решается ответственным секретарем центрального исполнительного органа (должностным лицом, на которого в установленном порядке возложены полномочия ответственного секретаря центрального исполнительного органа), а в случаях отсутствия таковых - руководителем государственного учреждения, в котором работает командированный, с учетом дальности расстояния, условий транспортного сообщения, характера выполняемого задания, а также необходимости создания работнику условий для отдыха.

Изменено пользователем Сов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

дорогие коллеги

давайте давать конструктивные советы,что значит после обеда и до обеда:) 

даже если сотрудник прилетел в 00.01 уже считается и выплачиваются суточные за следующий день.

на пример прилетел 11 марта в 00.01 (с 10 на 11) оплачиваем суточные за 11 марта 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
В 29.01.2013 at 10:07, Lenysia сказал(а):

ст.152 ТКРК

п.2. Работникам, направляемым в командировки, оплачиваются:

1) суточные за календарные дни нахождения в командировке, в том числе за время в пути;

 

Командировка оформлялась в Вашем случае на 1 сутки, значит и суточные положены за 1 сутки. Передвигаться по г.Астана как без денег до места и обратно в аэропорт ?

 Я тоже считаю, что командировка оформлялось на 1 сутки. если даже это считается одним днем . 

В 29.01.2013 at 12:16, Avenger сказал(а):

 

 

А если человек вылетел утром 28 и вернулся так же 28 вечером, должны ли быть начислены ему суточные за один день?

да, так как календарный день командировки начинается с 00-00 часов и заканчивается в 24 00 часов , независимо когда работник уехал и приехал, за этот календарный день ему должны компенсировать  командировочные. Не ездить же работнику в себе в убыток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как выплачиваются командировочные? Допустим мне предстоит вылететь в Алматы в 11 часов 19-го числа, и обратно 21-го в 5 утра. Как будут рассчитываться дни командировки? 2 дня или 3? И на счет суточных, должен я предоставлять отчет на что потратил суточные? И как вообще отправляют сотрудника в командировку? Работник должен написать служебную записку и на основании этого уже готовят приказ с ком. удостоверением? Или же работодатель готовит служебное задание и после этого приказ и ком. удостоверение?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День отъезда и день приезда считаются днями командировки, насколько я помню. За суточные вы не должны отчитываться. А как отправляют в командировку - это уже работодатель определяет (в положении, например)

По логике, если у вас есть руководитель подразделения, то он выдаст вам задание и служебную записку подготовит о необходимости вас командировать. После утверждения служебки уже издадут приказ и выдадут ком.удостоверение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот с расходами как быть допустим мне дали 20000 тг. на проживание и на расходы на такси. Но мои расходы превысили указанную сумму и остальные 10000 тг. я из своего кармана оплатил. Вернут ли мне эти деньги? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Джо Блэк сказал(а):

А вот с расходами как быть допустим мне дали 20000 тг. на проживание и на расходы на такси. Но мои расходы превысили указанную сумму и остальные 10000 тг. я из своего кармана оплатил. Вернут ли мне эти деньги? 

Вам нужно сдать подтверждающие документы (авансовый отчет и счета-фактуры, чеки). Если эти документы действительно подтверждают ваши расходы, связанные с командировкой, то вам их оплатят. А вот такси, скорее всего, вам не давали документов. С этими расходами будет сложнее, т.к. бухгалтерия их не примет. Но здесь уже нужно смотреть политику вашего работодателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Omega сказал(а):

А вот такси, скорее всего, вам не давали документов. С этими расходами будет сложнее, т.к. бухгалтерия их не примет. Но здесь уже нужно смотреть политику вашего работодателя.

Согласно пункту 2 статьи 127 Трудового кодекса РК:

2. Работникам, направляемым в командировки, оплачиваются:

1) суточные за календарные дни нахождения в командировке, в том числе за время в пути;

2) расходы по проезду к месту назначения и обратно;

3) расходы по найму жилого помещения.

Допустим я буду разъезжать на юбер или же там яндекс такси и т.д. Они же выдают чеки за каждый заказ.

Или же ТК имеет ввиду только расходы на билеты до места назначения?)    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас есть подтверждающие документы, то вам возместят расходы (опять же, если согласно политикам работодателя, вы не должны ездить на автобусе и можете использовать такси). Если читать кодекс буквально (а его всегда надо так читать), то речь идет именно о билетах до места назначения. А вы куда на такси ездите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Omega сказал(а):

А вы куда на такси ездите?

В смысле куда?) Конечно же по делам работодателя. Допустим вышел с трапа, дальше до гостиницы, потом в место назначения и обратно, то есть получается я 4 раза буду заказывать. Понимаю если там по своим делам буду разъезжать то мне ничего не светит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Джо Блэк сказал(а):

В смысле куда?) Конечно же по делам работодателя. Допустим вышел с трапа, дальше до гостиницы, потом в место назначения и обратно, то есть получается я 4 раза буду заказывать. Понимаю если там по своим делам буду разъезжать то мне ничего не светит. 

А почему вы до гостиницы не едете на автобусе? И до места назначения тоже?

На этот случай и пишутся различные политики и положения. Это вам нужно у работодателя выяснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Omega сказал(а):

А почему вы до гостиницы не едете на автобусе? И до места назначения тоже?

На этот случай и пишутся различные политики и положения. Это вам нужно у работодателя выяснять.

Негоже Юристу разъезжать на автобусе :lol: Большое Спасибо за прояснения! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Джо Блэк сказал(а):

Негоже Юристу разъезжать на автобусе :lol: Большое Спасибо за прояснения! 

Ну с этим я как раз согласна. Но вот работодателя вашего придется убедить :tounge:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования