Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Медеуский РУВД. Нужен совет


Гость Баке

Рекомендуемые сообщения

03.02.2013 года, вызванный мной сантехник, которого нашел по интернету и ранее уже оказывавший мне услугу по ремонту сточной трубы, обокрал меня, причинив материальный ущерб на сумму 80 000 тенге.

Вызвал сотрудников криминальной полиций, написал заявление в Медеуский РУВД. Заявление принято, но есть сомнения, что полицейские не проводят никакую работу по розыску человека, которого я видел два раза (могу опознать), знаю номер мобильного телефона (можно пробить кому, когда и сколько раз звонил через сотового оператора) и знаю где он работает (возможно уволился, но ведь в отделе кадров сохраняется история по бывшим сотрудникам)...

Сегодня звоню операм, один отдыхает после смены, другой трубку не берет, третьи отмазывается идиотскими отмазками типа "отправил запрос, надо ждать неделю" и т.п....

В связи с этим, люди добрые, подскажите пожалуйста, какие должны быть мои действия по ускорению/контролю действий сотрудников криминальной полиции?

Официального повода обращаться в прокуратуру нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как это нет? в соответствии со статьей 45 Закона РК "О Прокуратуре"

Прокуратура в соответствии с Конституцией в порядке и в пределах, установленных настоящим Законом и уголовно-процессуальным законодательством, осуществляет уголовное преследование. Пишите заявление в прокуратуру района (они возле Зеленого базара сейчас), так мол и так, прошу возбудить уголовное дело, приложите всю известную Вам информацию. У меня была ситуация, кстати тоже с Медеуским РУВД. Написал заявление о ВУД в прокуратуру района и РУВД, РУВД решил отказать, а прокуратура им написала возбудить уголовное дело. Так что в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Здравствуйте я хотела узнать можно ли найти телефон украденый. Коробка и документы имеються.

 

Можно, пишите заявление в РУВД по месту пропажи телефона. Только не забудьте, чтобы заявление ваше приняли и оформили  :contract: , а то просто тупо сотрудники ОВД отфутболят и всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо напраслину наводить на сотрудников. меня 27.08.2014г. ограбили, сидела возле дома в своей машине, окно было открыто, выхватили телефон из рук. позвонила на 102, приехали  через 5-10 минут, но тогда мне показалось, что ждала их полчаса. Вместе с патрулем проехали по району, но грабителей я не увидела. Потом проехались по Аль-Фараби, Сейфуллина. Сами патрульные спросили когда заявление будете писать, завтра или сегодня, я сказала, что сегодня. Проехали в РУВД Медеуского района, поднялась на 5 этаж, написала заявление, кстати на одной из бумажек забыла поставить подпись, так следователь за мной с 5 этажа спустился. имэй коды телефона по смс следователю скинула. По заведенному делу звонил и приезжал участковый. Я звонила следователю, у него уже была информация от сотовых операторов, спрашивал вы в таугуле были, в нижней пятилетке были, туда-то звонили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

не надо напраслину наводить на сотрудников. меня 27.08.2014г. ограбили, сидела возле дома в своей машине, окно было открыто, выхватили телефон из рук. позвонила на 102, приехали  через 5-10 минут, но тогда мне показалось, что ждала их полчаса. Вместе с патрулем проехали по району, но грабителей я не увидела. Потом проехались по Аль-Фараби, Сейфуллина. Сами патрульные спросили когда заявление будете писать, завтра или сегодня, я сказала, что сегодня. Проехали в РУВД Медеуского района, поднялась на 5 этаж, написала заявление, кстати на одной из бумажек забыла поставить подпись, так следователь за мной с 5 этажа спустился. имэй коды телефона по смс следователю скинула. По заведенному делу звонил и приезжал участковый. Я звонила следователю, у него уже была информация от сотовых операторов, спрашивал вы в таугуле были, в нижней пятилетке были, туда-то звонили?

хочу поделиться радостью. Одного из грабителей нашли, сейчас сидит, при задержании мой телефон был у него. Второй в бегах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования