Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Собеседование при поступлений в резерв органов прокуратуры


Гость Руслан

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые господа юристы .У меня вот такой вопрос Скажите как проходит собеседование в органах прокуратуры при поступлений в кадровый резерв?. Что ждать при собеседований , что будут спрашивать ? , какие вопросы будут задавать ? просто у меня скоро собеседование!Может у кого нибудь был опыт прохождения такого собеседования? . Буду очень благодарен если поделитесь опытом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руслан не обращай внимание на всяких дураков. Это те кто никогда не сможет устроиться не то что в прокуратуру, но даже юристом на госпредприятие.

На собеседовании в принципе могут спросить про все в принципе.

Дежурный вопрос - зачем хотите работать в прокуратуре.

Советую хорошенько почитать закон о прокуратуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно .Спасибо Kakeizkrg за совет да я все понимаю сам прошел аттестацию вот теперь готовлюсь к собеседованию и собираю сведения что да как будет.Думал что у кого то есть опыт в этом.))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) не надо так болезненно-обиженно реагировать на некоторые комментарии. Люди просто выражают свое мнение, для этих целей и служит форум. А то, что вместо дельного совета указывают на минусы орфографии и грамматики - так это побочный эффект форумов. просто не обращайте внимания. в стране на 250 000 вакансий претендует 10 000 000 резюме (на hh.kz внизу главной страницы дается статистика), а Вам в перспективе работа в прокуратуре светит. вот и завидуют, а с другой стороны - много т.н. "троллей", это люди которые просто ходят оскорбить на форуме кого-то. причин много: от маленького полового органа, до простого отсутствия настроения.

2) без знания русского языка отдадут предпочтение кандидату, ему владеющему. сейчас не то, что русский и казахский, сейчас уже английским владеть ОБЯЗАТЕЛЬНО, чтобы быть конкурентоспособным. сейчас англ/каз/рус - стандартный набор языков.

3) я подобных собеседований не проходил, но я думаю, что на собеседовании будут юридические и психологические вопросы. советую пробежаться по вопросникам по подготовке к экзаменам адвоката/судьи/нотариуса. на многих собеседованиях помогало. наверное, множество вопросов будут именно по уголовному праву (и смежных с ним отраслей права), также им потребуется наверное узнать и о Вашей психологической готовности к работе в силовых структурах. Отношение к коррупции тоже будут узнавать, конечно прямо спрашивать навряд ли будут. но все же. ну и конечно изображать из себя кого-то не надо. все-таки люди опытные, сразу вычислят=) будьте самим собой, покажите свою серьезность намерений =) ну и по теоретической части надо, чтобы хотя бы теория от зубов отскакивала.

ну это мое мнение=))) Удачи Вам=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок так уж и быть расскажу, во что нужно знать на зубок и уметь аппелировать законами и нормативными актами:

1.конституция рк.

2. закон о прокуратуре рк.

3.ГК РК.

4.ГПК РК.

5.УК РК.

6. УПК РК.

7.УИК РК.

8.ТК РК.

9.КоАП РК.

10.ТК РК.

11.ТК РК.

12.ЗК РК.

13.Закон о борьбе в корруцией РК.

14.Инструкция Генпрокурора о порядке учетно-регистрационной дисциплине.

15.Закон об ОВД РК.

16.Кодекс о браке и семье

17.Закон о жилищных отношениях РК

18. Закон об адвокатуре РК

19.Закон о статусе судей РК

20.Закон о нотариате РК

21.Налоговый кодекс РК

вот примерно вот по этим законам и кодексам будут вас гонять на собеседовании у меня так и было надо знать все и даже больше так как надзорный орган взаимодействует со всеми органами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руслан если интересно могу выслать немного устаревшие тесты в основном вопросы там остались если интересно напишите свой мейл я отправлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже около 3 лет в резерве стою интересно как они меня отфутболят ведь срок максимальный всё подходит ))) а так знаю что кто позже меня в резерв вставал уже работают, наверное у меня морально-волевые и умственные способности ограничены, хотя ОВВК сам прохожу, да и не нужно мне это уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мде, юристы-приколисты! В какую прокуратуру собрался? Военную, природоохранную, транспортную или не в специализированную?? Может быть в управление (комитет) по прав.статистике и спец. учетам?? т. е. вопросы будут задаваться в зависимости от сферы надзора . Если Вы со вступительным взносом либо с моральной поддержкой, то собеседование будет формальным. Ограничатся вопросами: зачем пришел и что такое прокуратура? Русский нужен, Вам же акты прокурорского реагирования составлять необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

Руслан если интересно могу выслать немного устаревшие тесты в основном вопросы там остались если интересно напишите свой мейл я отправлю

Руслан если интересно могу выслать немного устаревшие тесты в основном вопросы там остались если интересно напишите свой мейл я отправлю

/

я извиняюсь, но вы не могли бы мне тоже скинуть тесты? заранее спасибо. b_zhuldyz@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

/

я извиняюсь, но вы не могли бы мне тоже скинуть тесты? заранее спасибо. b_zhuldyz@mail.ru

/

я извиняюсь, но вы не могли бы мне тоже скинуть тесты? заранее спасибо. b_zhuldyz@mail.ru

. И мне пожалуйста если не сложно! Kristina228don@mail.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

Руслан если интересно могу выслать немного устаревшие тесты в основном вопросы там остались если интересно напишите свой мейл я отправлю

Буду очень, очень благодарна если скинете и мне. Очень прошу. Заранее благодарна! infalif@list.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Руслан если интересно могу выслать немного устаревшие тесты в основном вопросы там остались если интересно напишите свой мейл я отправлю

Если не трудно можете отправить мне на почту asylbek175@mail.ru Заранее благодарен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руслан если интересно могу выслать немного устаревшие тесты в основном вопросы там остались если интересно напишите свой мейл я отправлю

Здравствуйте! если не трудно можете мне отправить  на почту? Вот мой адрес erdnieva93@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Руслан если интересно могу выслать немного устаревшие тесты в основном вопросы там остались если интересно напишите свой мейл я отправлю

Если Вам не сложно скиньте мне тесты пожалуйста ruskiy90@inbox.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руслан если интересно могу выслать немного устаревшие тесты в основном вопросы там остались если интересно напишите свой мейл я отправлю

Здравствуйте!

Не могли бы Вы отправить эти тесты на мою почту(nuraika2012@gmail.com) пожалуйста?

Огромное Вам спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Руслан если интересно могу выслать немного устаревшие тесты в основном вопросы там остались если интересно напишите свой мейл я отправлю

Если не трудно сможешь и мне скинуть strogovo1@gmail.com будь другом :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 7 months later...

Здравствуйте БС, хотелось бы тоже попросить у вас тесты на зачисление в органы прокуратуры, в долгу не останусь, хоть балансом отблагодарю ) aybol.arykbayev@gmail.com

Руслан если интеравыесно могу выслать немного устаревшие тесты в основном вопросы там остались если интересно напишите свой мейл я отправлюЗдрав

конечно интересно большое спасибо БС .Вот мой e-mail - zurich194488@yandex.ru

Здравствуйте Руслан, могли бы скинуть мне тесты на зачисление в прокуратуру, в долгу не останусь, хоть балансом отблагодарю. aybol.arykbayev@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...
В 17.02.2013 at 20:04, Гость БС сказал(а):

 

В 17.02.2013 at 22:15, Гость БС сказал(а):

Руслан если интересно могу выслать немного устаревшие тесты в основном вопросы там остались если интересно напишите свой мейл я отправлю

 

Простите, могли бы Вы и мне скинуть тесты laster48@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, laster48 сказал(а):

Простите, могли бы Вы и мне скинуть тесты laster48@mail.ru

Гость БС писал еще в 2013 году, с того времени очень много изменений произошло в законодательстве РК.

советую пройти онлайн-тестирование. многие вопросы совпадают с теми, которые будут в реальном тестировании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования