Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

девайсы и программы, облегчающие нашу жизнь


Рекомендуемые сообщения

подумал, а почему бы и не создать такую хорошую тему, где полезной инфой смогут делиться люди.

скачал пару дней назад на андроид программу е-гов. закинул в память телефона НУЦовский ключ и вуаля, стали доступны функции - адресные справки, оплата налога и пошлин, оплата комуслуг и еще там чета. вроде все работает. справку заказал менее чем за минуту. сохранил))

еще из полезных программ есть point+

показывает на карте ваше местоположение и в зависимости от фильтра банкоматы с иконками банков, гушки и еще много полезных объектов.

вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно вместе с открытием почтового ящика установил себе Яндекс Диск.

Как понимаю, аналогично Дропбоксу. Облачное хранилище. Синхронизация с компом, соткой и т.д.

Всё на русском языке, очень простая установка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже рекомендовал в соседней теме:

Evernote - настоятельно рекомендую пользоваться этой системой записных книжек, хранимых в Сети.

Evernote позволяет с легкостью запоминать любую информацию — незначительную или очень важную — на компьютере, телефоне, планшете или через веб-браузер. С Evernote и на компьютере дома, и на компьютере в офисе, и в телефоне, и в планшете, и в Интернет-кафе - Вы будете использовать свои собственные записные книжки, не заботясь о копировании информации.

★ New York Times про Evernote «Одно из 10 наиболее востребованных приложений», победитель конкурсов TechCrunch Crunchies, Mashable Awards и Webbys.

Evernote — это простое в использовании бесплатное приложение, помогающее хранить информацию, которую необходимо запомнить, на всех используемых устройствах. Наводите порядок в делах, сохраняйте свои идеи и работайте продуктивнее. Evernote позволяет делать быстрые заметки, сохранять фотографии, создавать списки задач, записывать голосовые напоминания, причем все это — с возможностью поиска нужной информации, где бы вы ни находились: дома, на работе или в пути.

Ключевые возможности:

- синхронизация заметок на всех используемых компьютерах и устройствах;

- создание текстовых заметок, списков дел и задач;

- сохранение, синхронизация файлов и возможность поделиться ими с другими

- создание голосовых и аудиозаметок;

- поиск текста в изображениях;

- организация заметок по блокнотам или по меткам;

- отправка заметок по электронной почте и сохранение твитов в учетную запись Evernote;

- подключение Evernote к другим используемым приложениям и продуктам.

- публикация заметок в Facebook и Твиттер.

Evernote поможет вам как в работе, так и в личных целях:

- учитесь с умом: добавляйте фотографии рукописных записей (например, надписей на доске в аудитории) и книжных страниц;

- ведите заметки на собраниях и занятиях, создавайте наброски планов и методов решения текущих задач;

- планируйте поездки: отслеживайте планы поездок, заказ билетов и оформление паспортов;

- упорядочивайте и сохраняйте кулинарные рецепты; затем можно искать рецепты по ингредиентам;

- создавайте списки покупок и задач, а затем отмечайте уже выполненные пункты;

- просматривайте веб-страницы, сохраненные в Evernote, на десктопе;

- фиксируйте идеи и впечатления «на лету»;

- работайте с файлами и заметками, созданными на мобильном телефоне, с помощью вашего компьютера;

- следите за товарами и ценами, чтобы совершать наиболее выгодные покупки;

- наведите порядок в финансах: сохраняйте чеки, счета и договоры;

- сократите количество бумажных документов, фотографируя ресторанные меню, визитки и этикетки;

- воспользуйтесь Evernote как органайзером — следуя принципам тайм-менеджмента, успевайте больше.

- Чтобы использовать все возможности Evernote в полном объеме, установите это приложение на все свои компьютеры и мобильные телефоны.

Приложение Evernote доступно для следующих платформ:

декстоп: Mac, Windows и Web

мобильные телефоны: iPhone, iPad, Android, BlackBerry, Palm WebOS, Windows Phone

планшеты: Android, iPad

Интернет: Evernote для Web; веб-клипперы для Chrome, Safari, Firefox и Internet Explorer

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Облачное хранилище.

Кстати, обЪём памяти до 20 Гб.

У меня пока 8 гигов, но мне этого сейчас более чем хватамба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открыли тему. Написали непонятных слов. И рады.

А вообще всё, всё это мне рекомендовал браза. Он у нас ответственный за айти-технологии.

И у меня даж в телефоне есть евернот и всё такое.

Но ведь не пользуюсь. Не понимаю - как.

Вот вчера он штуку показал такую - он видит где его дочь на карте. В телефоне.

Это хорошая вещь. Я пришла домой, сказала мужу. Он грит, да, пральна, давай тебе такое поставим. Мне??? При чем тут я?

Не, скрывать нечего. Но чот я не хочу чтобы за мной следили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Evernote - настоятельно рекомендую пользоваться этой системой записных книжек, хранимых в Сети.

в чем преимущество над аналогами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в чем преимущество над аналогами?

бумажный ежедневник не помещается в мобильный телефон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бумажный ежедневник не помещается в мобильный телефон

хм. мне как то по студенчеству загадку загадали "что нельзя положить в кастрюлю?" потом долго настаивали, что это крышка от этой кастрюли. продемонстрировал что они не правы и это возможно. обиделись на меня :)

я имею в виду, чем эвернот лучше гугля, яндекса и прочих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я имею в виду, чем эвернот лучше гугля, яндекса и прочих?

Вы делаете закладки favorites, когда по Сети бродите, Кэп? А нужные цитаты со страниц копипастите? А этикетку с бутылки понравившегося напитка додуматься сфоткать для памяти можете, чтобы в магазине свериться с фоткой?

Теперь, представьте, что после кучи этих манипуляций Вы, вдруг, пересаживаетесь с рабочего на домашний комп. Но все заметки/записи/ссылки, сохраненные Вами на рабочем компе, есть и на Вашем домашнем (даже после перехода в off-line), и в Вашем смартфоне (даже при отсутствии Интернета), и еще в Сети с любого устройства через браузер. И отсортированы все ваши заметки по составленным Вами категориям/блокнотам...

Честно говоря, я не замечал таких возможностей в гуглях или яндексах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один большой вопрос! каким образом может быть осуществлена синхронизация при отсутствии интернета? силой мысли?

Изменено пользователем Electrolux
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, я не замечал таких возможностей в гуглях или яндексах.

я так понимаю они умеют все то же самое. хотя сам не юзал, мне Ново только недавно за эти чудеса техники рассказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они умеют все то же самое.

Пруфлинк - в студию!

:tongue:

На самом деле Гуглем я тоже ежеминутно пользуюсь: контактная книга и календарь-ежедневник у меня там (с синхронизацией в смартфоне).

Но Evernote - это именно записная книжка! Чем его функционал можно заменить из гуглевых сервисов - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но Evernote - это именно записная книжка! Чем его функционал можно заменить из гуглевых сервисов - не знаю.

вот этим))

батарейка не сядет в нужный момент))

вот еще штука классная! много раз выручала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каким образом может быть осуществлена синхронизация при отсутствии интернета?

Не знаю. Я такую возможность и не указывал. :smile:

... все заметки/записи/ссылки, сохраненные Вами на рабочем компе, есть ... и в Вашем смартфоне (даже при отсутствии Интернета)

Имелось в виду наличие на смартфоне жесткой (локальной) копии записной книжки. Даже, когда смартфон не подключен к Сети, - [ранее синхронизованная] записная книжка полностью доступна.

Эта замечательная особенность, выгодно отличающая Evernote, к примеру, от Дропбокса, которому для любого доступа к вашей информации со смартфона необходима Сеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите мне? Это не опасно? Облака эти, еверноты.

Всякая разная инфа, фоты, они же хранятся в интернете.

И кто поручится, что помимо меня, еще ктонить не видит их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имелось в виду наличие на смартфоне жесткой (локальной) копии записной книжки. Даже, когда смартфон не подключен к Сети, - [ранее синхронизованная] записная книжка полностью доступна.

Эта замечательная особенность, выгодно отличающая Evernote, к примеру, от Дропбокса, которому для любого доступа к вашей информации со смартфона необходима Сеть.

с одной стороны это плюс несомненный, а с другой - в условия ограниченного размера памяти, все же спорный плюс.

Скажите мне? Это не опасно? Облака эти, еверноты.

Всякая разная инфа, фоты, они же хранятся в интернете.

И кто поручится, что помимо меня, еще ктонить не видит их?

ну грубо говоря они не в сети хранятся, а на серваке. а там уже как повезет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну грубо говоря они не в сети хранятся, а на серваке. а там уже как повезет:)

вот-вот

вот так стырит ктонить фамильный рецепт торта. который передавался из поколения в поколение. малютками-пивоварами.

или фоты к примеру.

или еще что.

не знаю. мож это паранойя. но я такое не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот-вот

вот так стырит ктонить фамильный рецепт торта. который передавался из поколения в поколение. малютками-пивоварами.

или фоты к примеру.

или еще что.

не знаю. мож это паранойя. но я такое не люблю.

я вас умоляю! кому мы нужны с нашими фамильными рецептами тортов?:)

ПС: а "еще что" надо хранить исключительно на домашнем копме и под паролем)))

на то оно и хоум))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мож это паранойя. но я такое не люблю.

по-любому, использование этих сервисов в плане сохранения приватности много безопаснее тусования на форумах или, тем более, в соцсетях.

в условия ограниченного размера памяти, все же спорный плюс

Учитывая, что речь идет, как правило, о текстовой информации - плюс это бесспорный :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по-любому, использование этих сервисов в плане сохранения приватности много безопаснее тусования на форумах или, тем более, в соцсетях.

Вот с этого места поподробней, если можно. Я знаю, что соцсети зло. Но не совсем понимаю, в чем именно это зло заключается.

Тока на мне не демонстрируйте - мне уже страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования