Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

... и Быть избранным...


Гость Майра

Рекомендуемые сообщения

30 января ВКО территориальная комиссия вынесла решение о проведении выборов депутата маслихата по 20 городскому округу г. Семей, вместо выбывшего. 27.02.2013г я решила воспользоваться своим конституционным правом и подала документы, как того требует ст.104 п 3 Конституционного Закона "О выборах в РК" в соответствующую окружную избирательную комиссию. Член комиссии, вызвавший у меня сомнения в своей легитимности (в опубликованных в СМИ составах ОИК я его фамилию не встречала), и еще большие сомнения в познаниях законодательства "О выборах", представил мне целый перечень, который я должна,якобы, дополнительно представить. Проведя с ним 30 минутный семинар я обратилась с письменным заявлением в гор терком, с просьбой ответить на возникшие вопросы. Но не тут-то было, заместитель председателя ТИК, В.Наумов, отказался принять заявление, сославшись на то, что ОН НЕ ТОКАЕВ З(!).

Дальше-больше. Секретарь ОИК по телефону начала требовать у меня сначала справку с миграционной полиции, а затем, доказательств моей принадлежности к казахстанскому гражданству, ссылаясь на требования известного уже В. Наумова и ст. 86,п 3 Конституции РК!.

Сегодня я вновь попыталась отправить факсом свое заявление в Терком, но услышав мою фамилию, на другом конце провода не представившиеся "представители государственного органа" отключили телефон.

Пришлось отправить свое заявление по почте.

Возможно, кому-то покажется наивным мой вопрос, но как долго мы будем позволять нарушать Законы и наши права тем, кто возомнил себя невесть кем?

Да, и мой вопрос юристам, правомерны ли требования доказывать мое гражданство? И как я его должна доказывать?

Спасибо заранее.

С уважением, Майра Абенова, г.Семей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже баллотировался в 2012 по из.окр №19 Астана!вы должны предоставить следующие документы если вы самовыдвижение:

1) заявления о намерении баллотироваться кандидатом по данному избирательному округу;

2) биографических данных о кандидате;

3) исключен Конституционным законом РК от 14 апреля 2004 г. № 545-II;

4) справки налогового органа о сдаче кандидатом и его (ее) супругой (супругом) деклараций о доходах и об имуществе;(но по данной статье большинство кандидатов и скидывают...если даже 1 тенге забудет написать то не быть вам кандидатом)так было и со мной,пытался обжаловать в суде..но тоже без результатно)

5) документа, подтверждающего внесение кандидатов избирательного взноса

ваша копия уд.личности приложенная к заявлению и является что вы гражданин...а всю остальную информацию ОИК должен сам собирать.

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, гражданин Республики Казахстан ______ _________ г.р., эксперт ___________ АО «_________» согласен баллотироваться кандидатом в депутаты маслихата города Астаны по району «Есиль» избирательному округу № 19 от Общественного объединения «МСС Astana Riders».

Удостоверение личности (паспорт) №____________ выдан Министерством юстиции Республики Казахстан.

Не погашенной или не снятой судимости не имеются.

Виновным в совершении коррупционного преступления и коррупционного правонарушения судом не признавался.

В гражданстве другого государства не состою.

надеюсь заказным отправили письмо?

Изменено пользователем Депутат
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь Вас не выберут. Умеете создавать конфликты на пустом месте.

Зря надеетесь. Где вы увидели конфликт? Были обоснованные вопросы, "а в ответ тишина"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже баллотировался в 2012 по из.окр №19 Астана!вы должны предоставить следующие документы если вы самовыдвижение:

1) заявления о намерении баллотироваться кандидатом по данному избирательному округу;

2) биографических данных о кандидате;

3) исключен Конституционным законом РК от 14 апреля 2004 г. № 545-II;

4) справки налогового органа о сдаче кандидатом и его (ее) супругой (супругом) деклараций о доходах и об имуществе;(но по данной статье большинство кандидатов и скидывают...если даже 1 тенге забудет написать то не быть вам кандидатом)так было и со мной,пытался обжаловать в суде..но тоже без результатно)

5) документа, подтверждающего внесение кандидатов избирательного взноса

ваша копия уд.личности приложенная к заявлению и является что вы гражданин...а всю остальную информацию ОИК должен сам собирать.

надеюсь заказным отправили письмо?

Спасибо, я тоже так считала и оказалась права! Пожелайте "Не пуха!". Прорвемся!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования