Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Windows, в России, на некоторые авторские права срок через 5 лет кончаются


Гость пилигрим

Рекомендуемые сообщения

Гость пилигрим

Здравствуйте, недавно прочитал что в России, на некоторые авторские права срок через 5 лет кончаются, а как у нас обстоит с этим дело? И хотелось бы в частногсти узнать, какая версия виндовс, на данный момент бесплатна? Заходил к ним на сайт но так и не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное, MS-DOS или 3.0)поставьте Ubuntu и не беспокойтесь=))) там сейчас все максимально удобно и главное - бесплатно=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, недавно прочитал что в России, на некоторые авторские права срок через 5 лет кончаются, а как у нас обстоит с этим дело?

Статья 28. Срок действия авторского права

1. Авторское право действует в течение всей жизни автора и семидесяти лет после его смерти.

2. Право авторства, право на имя и право на защиту репутации автора охраняются бессрочно.

3. Исключен в соответствии с Законом РК от 10.07.09 г. № 179-IV (см. стар. ред.)

4. Авторское право на произведение, обнародованное анонимно или под псевдонимом, действует в течение семидесяти лет после даты его правомерного обнародования. Если в течение указанного срока автор произведения, выпущенного анонимно или под псевдонимом, раскроет свою личность или его личность не будет далее оставлять сомнений, то применяется положение пункта 1 настоящей статьи.

5. Авторское право на произведение, созданное в соавторстве, действует в течение всей жизни и семидесяти лет после смерти последнего автора, пережившего других соавторов.

6. Авторское право на произведение, впервые выпущенное в свет в течение тридцати лет после смерти автора, действует в течение семидесяти лет после его выпуска в свет, считая с первого января года, следующего за выпуском произведения в свет.

7. В случае, если автор был репрессирован и реабилитирован посмертно, то срок охраны прав, предусмотренный настоящей статьей, начинает действовать с первого января года, следующего за годом реабилитации.

8. Исчисление сроков, предусмотренных настоящей статьей, начинается с первого января года, следующего за годом, в котором имел место юридический факт, являющийся основанием для начала течения срока.

Статья дополнена пунктом 9 в соответствии с Законом РК от 09.07.04 г. № 586-II. Внесены изменения в соответствии с Законом РК от 22.11.05 г. № 90-III (см. стар. ред.)

9. При предоставлении охраны произведению в соответствии с международными договорами, ратифицированными Республикой Казахстан, срок действия авторского права не может превышать срок, установленный в стране происхождения произведения, согласно пункту 4 статьи 5 настоящего Закона. Сроки, предусмотренные настоящей статьей, применяются во всех случаях, когда юридический факт, являющийся основанием для начала течения срока, имел место не ранее чем за семьдесят лет до введения в действие настоящего Закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования