Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Можно ли выписать доверенность на 19 летнего друга моего сына


Рекомендуемые сообщения

Мой сын собирается в ночной клуб и ему нет 18 лет, но он идет с другом которому 19 . Могу ли я выписать доверенность заверенную у нотариуса на его друга, и будет ли тогда он считаться сопровождающим моего сына в ночное время суток

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость ЗнойЖара

Мой сын собирается в ночной клуб и ему нет 18 лет, но он идет с другом которому 19 . Могу ли я выписать доверенность заверенную у нотариуса на его друга, и будет ли тогда он считаться сопровождающим моего сына в ночное время суток

Пусть Ваш сын лучше дома посидит, книги почитает.

Да, кстати, а с чего Вы взяли, что при сопровождении детям можно ночные клубы посещать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 336-3. Нахождение несовершеннолетних в развлекательных заведениях в ночное время

1. Нахождение несовершеннолетних в развлекательных заведениях в ночное время без сопровождения законных представителей (с 22 до 6 часов утра) -

влечет предупреждение на законных представителей.

2. Действие, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, -

влечет штраф на законных представителей в размере от пяти до десяти месячных расчетных показателей.

Законные представители - это как правило родители, так что доверенность не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 112-1. Допущение нахождения несовершеннолетних в развлекательных заведениях в ночное время

1. Допущение нахождения несовершеннолетних в развлекательных заведениях без сопровождения законных представителей в ночное время (с 22 до 6 часов утра) -

влечет штраф на должностных лиц развлекательных заведений в размере пяти, на индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства или некоммерческими организациями, - в размере двадцати пяти, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере сорока месячных расчетных показателей.

Так что сам ночной клуб обязан не впускать детей без родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования