Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

развод


Гость Малика

Рекомендуемые сообщения

Я подала заявление о растрожении брака 05.02.2013 моя судья 5 раз меня футболила,потом вызвала в суд а я заболела и не смогла прийти она мне отправила по почте письмо о не рассмотрении дела,письмо пришло ко мне через неделю,мало то она все время хотела что бы я за свои счет отправляла уведомление мужу что бы он явился в суд и так же за свои счет отправила меня в цон и взять от туда адресную справку где он проживает.Я пришла в суд написала заявление чтобы моё дело перевели к другому судье.Позвонила мне оказали.Теперь незнаю что делать.Судью зовут Сагынбекова ауэзовского района.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подала заявление о растрожении брака 05.02.2013 моя судья 5 раз меня футболила,потом вызвала в суд а я заболела и не смогла прийти она мне отправила по почте письмо о не рассмотрении дела,письмо пришло ко мне через неделю,мало то она все время хотела что бы я за свои счет отправляла уведомление мужу что бы он явился в суд и так же за свои счет отправила меня в цон и взять от туда адресную справку где он проживает.Я пришла в суд написала заявление чтобы моё дело перевели к другому судье.Позвонила мне оказали.Теперь незнаю что делать.Судью зовут Сагынбекова ауэзовского района.

Если вам отказали письмом в рассмотрении дела (а не определением), тогда Вам необходимо подать заявление на имя председателя суда о том, что вам не выдали определение об оставлении дела без рассмотрения. Просите выдать определение в соответствии с ГПК, потом получив определение подаете частник в суд и опротестовываете данное определение через горсуд. Либо идете на прием к председателю суда и объясните, что судья волокитит ваше дело и отписывается (но лучший вариант подать жалобу на имя председателя суда на судью с копией в горсуд в комитет по судебной этике - сразу зашевелятся).

Хотя проще подать новое заявление в суд о разводе.

Как вариант, если у вас нет детей, то может вы с супругом договоритесь и разведетесь в ЗАГСе.

Если вариант не приемлем, тогда идете в загс получаете справку о том, что развод в загсе невозможен и подаете в суд на развод, оплачиваете госпошлину (30% от МРП) и адресную справку в ЦОНе (любом) можете взять преспокойно и бесплатно.

Выбирайте лучший для вас вариант и удачи.

Изменено пользователем Юрист-практик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования