Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Встреча ребенка с отцом после развода родителей


Гость Гость_031013

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_031013

Добрый день! Месяц назад официально развелись с мужем. Инициатором развода был он. В решении суда прописано, что ребенок остается с матерью (ему нет еще 2 лет). По устному соглашению с бывшим мужем договорились, что пока ребенок не подрастет будут встречаться 1 раз в 2 неделе, после 1 раз каждую неделю, и когда он будет понимать чего хочет, а чего нет, при собственном желании может остаться у отца с ночевой. уже месяц как он не ищет встречи с ребенком. Теперь мне на днях позвонили с органов опеки и попечительства, и сказали, что бывший муж обратился к ним с заявлением, что якобы мы не пришли к общему решению о встрече с ребенком, и что он хочет видеться с ребенком 3 раза в неделю, и 1 день с ночевой. Я сказала, что не согласна, т.к ребенок еще маленький. И ко мне он не обращался с таким предложением. Также он не успев со мной развестись, успел жениться. При попытке поговорить на тему времени встречи с ребенком, он заявил по телефону, что нам не о чем разговаривать и разговор будет только в суде. Также он ходит и всем рассказывает, что подкупит всех, т.к у нас все продается и покупается. Необнакратно он мне угорожал, что подставит меня - посадит, и заберет ребенка. Прошу проконсультировать, каковы его шансы??? Действительно ли суд ему может разрешить встречаться 3 дня в неделю, и 1 день с ночевой???, т.к я против, ребенок маленький и психолочиски не готов к этому, также я не могу объяснить ему, почему папы нет рядом и мы не можем пойти к нему. А ряжом с ним уже другая женщина. Какие я могу привести доводы, чтобы определить только встречу 1 раз в неделю (воскресенье).???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумеется отец может наравне с матерью принимать участие в воспитании ребенка, поэтому в Вашем случае суд решит количество встреч, исходя из интересов ребенка и на основании изложенных доводов отца за увеличение количества встреч и матери за их ограничение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может быть следует вызвать в судебный процесс хорошего психолога? знающий психолог обязательно подтвердит, что в таком возрасте малышу желательно мидеть отца и сменять обстановку не чаще 1 раза в 1-2 недели.

искренне желаю Вам сил и удачи в этой нелегкой борьбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимая Вас хочу сказать, что как ни крути он отец и в любом случае будет принимать участие в воспитании ребенка, понимаю и то что Вам обидно что он бросил Вас не смотря на то что есть малыш, но время пройдет и Вы поймете, что нужен родной отец ребенку даже если он женился на другой, и дай бог чтоб он не забыл про малыша даже если появятся другие дети!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...
Гость Алексей

Приветствую всех у меня вопрос я не работал по состоянию здоровья накапали алименты у меня но по возможности я закидывал деньги жена бывшая не даёт ребёнка мне могу ли я сделать что нибудь? От ребёнка не отказываюсь он меня любит ребенку 2 годика ВСЕМ СПАСИБО!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования