Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Лучшее предложение


Просто Пэт

Рекомендуемые сообщения

Абсолютно нет. Здесь режиссеру удалось зацепить зрителя за имущественный интерес, но задача была его разрушить и превратить в пыль - все пыль, кроме этого последнего чувства, и идти куда то незачем просто. Ему уже это не нужно, даже если вернули бы все. Он уже познал другое. И какая разница в психушке или в тюрьме уйти в себя

Ну да, понятно, что он поднялся как бы на другой уровень. Но вот, в чем его личный выигрыш? Мне кажется, он тут потерпевший по всем позициям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странное желание, мягко говоря. Жить воспоминаниями о фальшивой любви?

У него же чувства проснулись. Он даже и не полагал, что это возможно. Бывает же и не взаимная любовь, но человек все равно окрылен от самого чувства. А с возрастом такое же испытать - это вообще, наверное тока в кино

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот, в чем его личный выигрыш? Мне кажется, он тут потерпевший по всем позициям

Он познал любовь. Ну это как открыть для себя смысл чего то, например смысл жизни. Какой уж тут проигрыш - тут уже и умирать не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он познал любовь.

да фиг там. он думал что познал любовь, а на самом деле он познал подделку любви. и фишка была в том, что он специалист по оригиналамподделкам оказался полным профаном в этом.

в общем Пэт права - лошара он, проиграл во всем. потерял все нажитое трудом за всю жизнь. и вместо любви тоже получил мыльный пузырь, пустоту и одиночество

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да фиг там. он думал что познал любовь, а на самом деле он познал подделку любви. и фишка была в том, что он специалист по оригиналамподделкам оказался полным профаном в этом.

в общем Пэт права - лошара он, проиграл во всем. потерял все нажитое трудом за всю жизнь. и вместо любви тоже получил мыльный пузырь, пустоту и одиночество

Слушай, а они почти убедили меня в том, что дедушке повезло. Ты спас мой мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да фиг там. он думал что познал любовь, а на самом деле он познал подделку любви. и фишка была в том, что он специалист по оригиналамподделкам оказался полным профаном в этом.

в общем Пэт права - лошара он, проиграл во всем. потерял все нажитое трудом за всю жизнь. и вместо любви тоже получил мыльный пузырь, пустоту и одиночество

Ему все это до балды. Главное, что он сам полюбил. А пустота от того, что времени уже нет - жизнь прожита. Слишком поздно это чувство пришло к нему. Не важно, что с другой стороны его обманули. Совсем не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ему все это до балды. Главное, что он сам полюбил. А пустота от того, что времени уже нет - жизнь прожита. Слишком поздно это чувство пришло к нему. Не важно, что с другой стороны его обманули. Совсем не важно.

Нихт ферштейн.

Всю жизнь ему было не пофиг замараться, а тут вдруг стало пофиг? Из-за того, что пару раз переспал с теткой, которая впоследствии оказалась с..кой? Чета я люблю романтику, но не до такой степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не важно, что с другой стороны его обманули. Совсем не важно.

ну да, ну да, если тебя ударили по левой щеке - подставь правую

лошара он. как может быть неважно если ты понял что просрал свою жизнь зря? и теперь у тебя нет ничего - не имущественного не душевного? это ж трындец. это может нравиться только мазохистам

Чета я люблю романтику, но не до такой степени.

да потому что это не романтика а псят оттенков уже какие-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Мистер Фёст! Моя жизнь в ваших руках. Но прежде, чем спустить курок, знайте, что преданней человека вам не найти от Мексики до Канады! Я знал

много счастья, я испытал любовь женщин, я познал власть денег, но всё это - пыль по сравнению с... этим!

Этому Богу я посвящу всю свою жизнь! Если вы, конечно, захотите оставить мне её!

Здесь тоже можно сказать, что чел лошара и во что превратиться его бог со временем. Но это будет не правильно - человек лично для себя открыл некий смысл, которому готов отдать свою жизнь.

Из-за того, что пару раз переспал с теткой, которая впоследствии оказалась с..кой?

Впервые полюбил кого то, да так, что остальное стало не важно, даже то, чему он посвятил всю жизнь. Это для вас она с-ка, а для него это может быть видЕние. И он хочет ее вернуть не смотря ни на что - сидит и ждет всю оставшуюся жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И он хочет ее вернуть не смотря ни на что - сидит и ждет всю оставшуюся жизнь.

Ну и где тут оптимизм?

Он потерял все. Безвозвратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как может быть неважно если ты понял что просрал свою жизнь зря?

В философском плане все мы просираем жизнь зря. Он под конец обрел некий смысл для себя лично и спокойно ушел в себя. То есть душевное как раз таки пришло в противовес имущественному, которое стало не важным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и где тут оптимизм?

Он потерял все. Безвозвратно.

Хде же потерял - приобрел, открыл новое и выбросил старое, не стал даже пытаться его вернуть. Ну не нужны ему уже эти картины - это пусть молодые имущественно удовлетворяются. А он уже смотрит на это все по другому.

PS Если уж хотите реалистичности, то картины он вернуть мог. Это же не иголка. Но в полицию даже не пошел. Поэтому он никакой не лошара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он познал любовь. Ну это как открыть для себя смысл чего то, например смысл жизни. Какой уж тут проигрыш - тут уже и умирать не страшно.

согласен

да фиг там. он думал что познал любовь, а на самом деле он познал подделку любви. и фишка была в том, что он специалист по оригиналамподделкам оказался полным профаном в этом.

раньше он смотрел на картины только прекрасных женщин (фрейдистки желал любви, но не мог этого получить) глядя на оригинальные картины он испытывал фальшивые суррогатные переживания, а после он стал смотреть на фальшивую картину и вспоминать настоящие переживания.

вместо любви тоже получил мыльный пузырь, пустоту и одиночество

Имхо он приобрел. Потому как до этого у него и был мыльный пузырь, пустота и одиночество, вспомним как он праздновал свой ДР. Он имел лишь картины которые заменили ему реальную любовь. Весь вопрос в том стоят ли настоящие картины настоящих чувств? Думаю стоят. Вместо набора картин, он получил сильнейшие впечатления, бурю эмоций, он испытал первую любовь. Ну и что что она оказалась неудачной? А у кого первая любовь удачна? Тем более учитывая его возраст, это очень даже не плохо, в старости хочется только одного - свежести чувств.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хде же потерял - приобрел, открыл новое и выбросил старое, не стал даже пытаться его вернуть. Ну не нужны ему уже эти картины - это пусть молодые имущественно удовлетворяются. А он уже смотрит на это все по другому.

PS Если уж хотите реалистичности, то картины он вернуть мог. Это же не иголка. Но в полицию даже не пошел. Поэтому он никакой не лошара.

А я не о картинах. Приобрел он горечь разочарования, да. Сомнительно ценное приобретение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не о картинах. Приобрел он горечь разочарования, да. Сомнительно ценное приобретение.

но до этого он же испытывал чувство любви. И оно было подлинным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому как до этого у него и был мыльный пузырь, пустота и одиночество, вспомним как он праздновал свой ДР.

а теперь к этому пузырю прибавилась боль от обмана. даа, сильные впечатления не спорю, только вот нафига они ему были нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а теперь к этому пузырю прибавилась боль от обмана. даа, сильные впечатления не спорю, только вот нафига они ему были нужны?

итого мы имем уравнение

x=y-z

где,

x-мыльный пузырь, пустота и одиночество

y-боль от обмана

z-приятные воспоминания

вопрос: что значимее боль от обмана или приятные воспоминания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобрел он горечь разочарования, да. Сомнительно ценное приобретение.

Но на первом этапе то познал любовь. Для него это было ценное приобретение, стоящее всех картин.

ps форумист опередил :))

Изменено пользователем Искатель Истины
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даа, сильные впечатления не спорю, только вот нафига они ему были нужны?

ну так как же -любовь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если принять что наша жизнь к ее концу, это только лишь воспоминания, все остальное уже не важно на закате жизни. важно лишь как ты ее прожил и что испытал. Испытанное им чувство любви просто неоценимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только вот нафига они ему были нужны?

А нас как будто бы спрашивает кто то. Влюбляешься как дурак и все и ошибки совершаешь и с ума сходишь и т.д.

http://www.youtube.com/watch?v=H5U49cNBqik

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

итого мы имем уравнение

x=y-z

где,

x-мыльный пузырь, пустота и одиночество

y-боль от обмана

z-приятные воспоминания

вопрос: что значимее боль от обмана или приятные воспоминания?

мне было бы не приятно вспоминать как меня обманули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Мистер Фёст! Моя жизнь в ваших руках. Но прежде, чем спустить курок, знайте, что преданней человека вам не найти от Мексики до Канады! Я знал много счастья, я испытал любовь женщин, я познал власть денег, но всё это - пыль по сравнению с... этим! Этому Богу я посвящу всю свою жизнь! Если вы, конечно, захотите оставить мне её! Здесь тоже можно сказать, что чел лошара и во что превратиться его бог со временем. Но это будет не правильно - человек лично для себя открыл некий смысл, которому готов отдать свою жизнь.

не совсем корректное сравнение. одно дело когда ты действительно понимаешь, что для тебя вот это важнее и переосмысливаешь свои жизненные ценности, и у тебя еще полжизни впереди чтобы что-то исправить. а другое дело когда тебя развели как пацана, а исправить ты уже ничего не успеваешь

Если уж хотите реалистичности, то картины он вернуть мог. Это же не иголка. Но в полицию даже не пошел. Поэтому он никакой не лошара.

в полицию он не пошел как раз потому что шизанулся и уже не мог трезво оценивать действительность. удар по его самолюбию, по собственному эго был настолько сильный, что психика просто не захотела признаваться себе что он лошара и его кинули и что это финиш и что его "любимая" его не любит, а просто мошенница. психика с этим не справилась, она не была готова к такому потрясению, поэтому мозг в качестве защитной психореакции стал просто отрицать то что его кинули и что он лошара и "сказал" ему, что - а вдруг? ведь есть надежда?. и только по этой причине он не стал заявлять, чтобы сохранить эту надежду и собственное лицо перед собой и перед другими.

это слабость на самом деле, не умение признать поражение, психическое отклонение

а после он стал смотреть на фальшивую картину

чего вдруг она фальшивая? никто в фильме не утверждал что она принадлежит какому-то знаменитому мастеру и дорого стоит. по "легенде" это была просто картина ее матери, написанная неизвестным художником и не представляющая большой ценности. поэтому это не была фальшивка. а единственная ценность этой картины была в том, что она по "легенде" опять таки была дорога девушке "как память"

но до этого он же испытывал чувство любви. И оно было подлинным.

да не было оно подлинным. его заставили поверить в то что его любят и он любит. суррогат в чистом виде, который он как специалист по определению оригиналподделка оказался не в состоянии идентифицировать

если принять что наша жизнь к ее концу, это только лишь воспоминания, все остальное уже не важно на закате жизни. важно лишь как ты ее прожил и что испытал. Испытанное им чувство любви просто неоценимо.

согласен со всем кроме выделенного. чем оно ценно? что оно ему дало? понимание того что он всю свою жизнь жил не так как должен был? понимание того что он уже не имеет времени прожить жизнь по другому? он лошара в первую очередь как раз не потому, что потерял все картины, а потому что прожил жизнь неправильно и ему дали это понять очень наглядно и жестоко. на фоне этого понимания, конечно, уже не до картин. нафиг они нужны, если оказывается они не были нужны?

такое чувство неоценимо полезно в начале или середине жизни, но никак не тогда когда ты уже одной ногой в могиле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования