Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Лучшее предложение


Просто Пэт

Рекомендуемые сообщения

Логически.

Логически подходить здесь не стоит.

PS Кстати фильм предсказуемый по "детективной" части. Я догадался, что так и будет. Единственное, я не догадался - что ГГ не будет сожалеть об утрате имущественных благ, а будет ценить то счастье и чувство, которое уже и не думал, что приобретет. Ну и режиссер по замыслу его еще и в спячку загнал, чтобы кто смотрит больше ценили это чувство. А то в последнее время оно куда то улетучилось, материальные все вокруг.

Поэтому я и вступил в обсуждение.

А еще ГГ актер так хорошо сыграл, что к нему испытываешь некую симпатию и понимание, что уж лошарой никак не выходит его обозвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разве я кого-то держу? :)

гы

спорите, спорите, ничо не понятно

надо посмотреть это ваше лучшее предложение

хотя я еще страну глухих не посмотрела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумист, Вам за 50?

Чета я не пойму, почему Вы все-время утверждаете, что у старика остались приятные воспоминания. Воспоминания о том, что его обманули, вот, что у него осталось. Логически.

а что, если бы мне было за 50, вы бы согласились с моей точкой зрения?

Жаль, но мне не 50.

Да у старика остались приятные воспоминания. Вот вам пример. Вам молодой человек ах какой мужчина, ну настоящий полковник , безумно в вас влюбленный, подарил бриллиантовое колье. Скромно предположу, что радости

вашей не будет предела. Оставим в стороне обязательства с этим связанные. Пусть это будет к расивое колье в вакууме. а потом окажется что оно было фальшивым. Но чувство радости то у вас было. Или другой пример, вы выйграли в лотерею, радуетесь, счастливы. строете радужные планы, а оказалась ошибка. Но чувство радости и счастия вы же получили? оно же не исчезло, след, т.е осадок остался. Как в том анекдоте.

Встречаются два друга. Один выглядит очень обиженно.

Второй спрашивает6

что ты на меня обиделся?

-Да, помнишь, ты у нас в гостях был, так после Вас ложки серебрянные пропали.

-Да, ты что, я не брал, как я их у тебя мог украсть, ты же мой друг!

-Да знаю, ложки потом нашлись. .

- Ну и.

- Но осадок остался..

Изменено пользователем Forumist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера (признаюсь честно) просмотрела половину ваших скрытых комментов, ничё не поняла разумеется, но твердо решила фильм посмотреть. Устроилась поудобнее на 2 часа 11 минут и смотрела не отрываясь.

Фильм конечно тяжелый. После просмотра тянет пофилософствовать, на ночь смотреть не рекомендую. И да, печальный финал конечно. Хотя, некоторые вещи я предугадала и было понятно что не все так, как кажется с первого взгляда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера (признаюсь честно) просмотрела половину ваших скрытых комментов, ничё не поняла разумеется, но твердо решила фильм посмотреть. Устроилась поудобнее на 2 часа 11 минут и смотрела не отрываясь.

Фильм конечно тяжелый. После просмотра тянет пофилософствовать, на ночь смотреть не рекомендую. И да, печальный финал конечно. Хотя, некоторые вещи я предугадала и было понятно что не все так, как кажется с первого взгляда.

фильм тяжелым назвать думаю нельзя, просто грустный , все ИМХО конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо воспоминания это самое дорогое что есть у человека, в минуту смерти, когда жизнь проноситься перед глазами, страшно умирать, когда в последнюю минуту понимаешь, что ты толком и не пожил.

так ГГ же как раз и поставили в такую ситуацию - дали явно понять что он толком и не жил

высказывание молодого (до 50 лет) человека. В старости когда возможности ограничены, ничего не остается как жить прошлым,

высказывание меланхолика :) (независимо от возраста)

Но вы же не считаете себя лохом, что потратили реальные деньги (скоко пива-то можно купить! Эх!) а ничего не получили взамен, смотрели обманку, остались лишь приятные воспоминания.

это зависит от фильма, от того что он дает. если фильм дает удовольствие - то это не зря потраченные деньги. если фильм УГ и хочется оторвать режиссеру голову - то таки да, в этом случае я лоханулся сделав такой выбор, и режиссер получил мои деньги незаслуженно. но это мой косяк, я должен был быть внимательнее. хотя потраченного на такой фильм времени мне все равно жалко.

также и ГГ оказался в той ситуации когда ему "подсунули" (выбрал сам) "плохой фильм" - виноват сам по большому счету, но ничего не получил взамен и только потратил время, деньги и обрел чувство глубокого сожаления

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фильм тяжелым назвать думаю нельзя, просто грустный , все ИМХО конечно

фильм из тех, которые долго потом еще "перевариваешь", так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера (признаюсь честно) просмотрела половину ваших скрытых комментов, ничё не поняла разумеется, но твердо решила фильм посмотреть. Устроилась поудобнее на 2 часа 11 минут и смотрела не отрываясь.

Фильм конечно тяжелый. После просмотра тянет пофилософствовать, на ночь смотреть не рекомендую. И да, печальный финал конечно. Хотя, некоторые вещи я предугадала и было понятно что не все так, как кажется с первого взгляда.

а мне понравилась культура речи. прямо не по американски красиво они беседовали. нет этих дурацких отрывистых фраз. как-то, как дворяне 18 века они беседовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фильм из тех, которые долго потом еще "перевариваешь", так сказать.

а что скажете, по поводу наших дебатов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS Кстати фильм предсказуемый по "детективной" части. Я догадался, что так и будет.

не сказал бы, что прям предсказуемый, но таки да, просчитать можно. вы как жуликов раскусили?

А еще ГГ актер так хорошо сыграл, что к нему испытываешь некую симпатию и понимание, что уж лошарой никак не выходит его обозвать.

актер и образ - это разные вещи. лошара - это образ. а актер - Джеффри Раш очень талантлив. Последний Король Шотландии и Блеск - это шедевры, впрочем и Пираты Карибского моря тоже вполне :) ну и вообще, где бы он не играл, он везде хорош

Да у старика остались приятные воспоминания. Вот вам пример. Вам молодой человек ах какой мужчина, ну настоящий полковник , безумно в вас влюбленный, подарил бриллиантовое колье. Скромно предположу, что радости

вашей не будет предела. Оставим в стороне обязательства с этим связанные. Пусть это будет к расивое колье в вакууме. а потом окажется что оно было фальшивым. Но чувство радости то у вас было. Или другой пример, вы выйграли в лотерею, радуетесь, счастливы. строете радужные планы, а оказалась ошибка. Но чувство радости и счастия вы же получили? оно же не исчезло,

скажите вы всерьез будете этому радоваться? вот прям вам совершенно без разницы, что вас развели как хомячка, а вы все равно будете восторгаться тому что у вас была псевдорадость? вы не шутите?

Встречаются два друга. Один выглядит очень обиженно.

...

- Но осадок остался..

мне кажется у такого "друга" должно мгновенно появиться сотрясение мозга, потому что он мудак и редкостная скотина и только засоряет своим телом нашу прекрасную планету. ибо мало того что он нехорошо подумал, так эта гнида еще и ни капли не сожалеет о своем косяке, а продолжает думать о тебе плохо

а мне понравилась культура речи. прямо не по американски красиво они беседовали. нет этих дурацких отрывистых фраз. как-то, как дворяне 18 века они беседовали.

европейцы (по ролям). хотя кажись девушка и по факту европейка, а Джеффри Раш - австралиец

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у старика остались приятные воспоминания. Вот вам пример. Вам молодой человек ах какой мужчина, ну настоящий полковник , безумно в вас влюбленный, подарил бриллиантовое колье. Скромно предположу, что радости

вашей не будет предела. Оставим в стороне обязательства с этим связанные. Пусть это будет к расивое колье в вакууме. а потом окажется что оно было фальшивым. Но чувство радости то у вас было. Или другой пример, вы выйграли в лотерею, радуетесь, счастливы. строете радужные планы, а оказалась ошибка. Но чувство радости и счастия вы же получили? оно же не исчезло, след, т.е осадок остался.

Офигеть. Я бы его убила. А с лотереей пичялько. В любом случае приятного мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет предсказуемости. вот когда Клэр вдруг выздоровела, я очень скептически отнеслась. думаю - ага-ага, стописят лет сидела взаперти, а тут вдруг бац и выздоровела...

но почему-то я отнесла это к задумке режиссера об исцеляющей силе любви. ну, это же избитый прием. вот насчет парня-механика и дружбана с аукционов никогда бы не подумала. ну небыло предпосылок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что скажете, по поводу наших дебатов?

концовка фильма такая, что нет однозначного ответа на вопрос сожалеет ли главный герой или нет о том что с ним произошло. Здесь каждый понимает по-своему. Я так считаю что он в растерянности, ему и картины жаль, тем более в них вся его жизнь и то что его обманули, такого специалиста в своем деле, а тут провели как мальчишку. Но все же наверняка он благодарен той женщине за те моменты счастья, которые он испытал находясь с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет предсказуемости. вот когда Клэр вдруг выздоровела, я очень скептически отнеслась. думаю - ага-ага, стописят лет сидела взаперти, а тут вдруг бац и выздоровела...

но почему-то я отнесла это к задумке режиссера об исцеляющей силе любви. ну, это же избитый прием. вот насчет парня-механика и дружбана с аукционов никогда бы не подумала. ну небыло предпосылок.

насчет парня были смутные сомнения, насчет друга по аукциону ни малейшего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но все же наверняка он благодарен той женщине за те моменты счастья, которые он испытал находясь с ней.

Но ведь ее чувства были не искренни. За что быть благодарным? Он испытал те чувства, которые они всей толпой запланировано в нем вызвали. Они им манипулировали. Какое счастье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы как жуликов раскусили?

Когда начал смотреть вообще ничего не читал о фильме и просто дал шанс ему удивить и зацепить. И вот началось: неожиданный звонок, девка прячется, но при этом по телефону болтает с кем то, паспорт левый, красивая; девушка-инвалид в кафе напротив, друг, молодой мастер. Когда дело касается детективной составляющей возникает определенный круг подозреваемых. Начинаешь гадать. И если детектив сильный, то обычно не угадываешь. А здесь эта составляющая как бы не основа и идея фильма - там больше упор на концовку, после раскрытия карт. Поэтому предположение о составе лиц попало в точку.

Предположил, что девушка не больна и ведет игру. Девушка в кафе и есть настоящая Клэр. Когда молодой парень стал слишком активно участвовать - предположил, что он с девкой вместе. Цель - коллекция картин. Вроде все сходится. Так и вышло. Но концовка порадовала. Обрыва не было - было переосмысливание ценностей и как он спокойно отпустил ее с картинами было неожиданным. Он все равно был благодарен судьбе за это мимолетное счастье, а ушел в себя из-за того, что оно было столь скоротечным и времени на новое счастье не осталось.

насчет друга по аукциону ни малейшего

точно так же

Изменено пользователем Искатель Истины
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь ее чувства были не искренни. За что быть благодарным? Он испытал те чувства, которые они всей толпой запланировано в нем вызвали. Они им манипулировали. Какое счастье?

Да он все равно ее любил, даже когда узнал все и продолжал любить до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ГГ же как раз и поставили в такую ситуацию - дали явно понять что он толком и не жил

формально да, но лучше все таки один раз попробовать чем не пробовать вообще, он сожалеет не о том что случилось а о том что этого было мало в жизни

это зависит от фильма, от того что он дает. если фильм дает удовольствие - то это не зря потраченные деньги. если фильм УГ и хочется оторвать режиссеру голову - то таки да, в этом случае я лоханулся сделав такой выбор, и режиссер получил мои деньги незаслуженно. но это мой косяк, я должен был быть внимательнее. хотя потраченного на такой фильм времени мне все равно жалко.

также и ГГ оказался в той ситуации когда ему "подсунули" (выбрал сам) "плохой фильм"

Здесь у вас логическая не стыковка. Фильм -то хороший. ГГ в течение всего сеанса был очень счастлив. поэтому нельзя утверждать что он плохой. Фильм дал ему удовольствие.

но ничего не получил взамен и только потратил время, деньги и обрел чувство глубокого сожаления

если вы сходили на замечательный фильм, он доставил вам удовольствие, с чего бы вам сожалеть потом

скажите вы всерьез будете этому радоваться? вот прям вам совершенно без разницы, что вас развели как хомячка, а вы все равно будете восторгаться тому что у вас была псевдорадость? вы не шутите?

Кэп, вы просто убиваете. Надо вопринимать жизнь не как итоговую сумму. а как процесс. Да в конце было разочарование, но ведь было и счастье. Вы глубоко не правы. Или не пьющий человек. потому как , если бы все люди так думали, т.е. судили по итогам, то никто бы не пил водку, потому как итог не хороший-похмелье. Но народ пьет, потому что до похмелья, хорошо. и это более важно.

Насчет развода. Вот вам утрированные примеры: Фокусы и цирк вы получается не любите? Там как раз вы платите чтобы вас развели, и радуетесь тому что вас развели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как много народу согласно с тем, чтобы их развели))))) еще и готовы радоваться этому)))) народ, я вас не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну когда фокусы показывают, ты знаешь, что это фокус.

А за такие фокусы как такая вот разводка убить надо.

ну ладно не фокусы, а допустим розыгрыши? Грубо конечно, но пример характерный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как много народу согласно с тем, чтобы их развели))))) еще и готовы радоваться этому)))) народ, я вас не понимаю.

дык надо не по итогам судить- развели., а по процессу. Народ это хочет. Кредиты яркий пример, взять сейчас, испытать радость сейчас, не важно что по итогам. ты переплатишь и это кидалово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ладно не фокусы, а допустим розыгрыши? Грубо конечно, но пример характерный

если в результате розыгрыша посмеялись над самыми светлыми чувствами, да еще и имущества лишили - только повешенье или четвертование

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как много народу согласно с тем, чтобы их развели))))) еще и готовы радоваться этому)))) народ, я вас не понимаю.

Это хто согласен ))) Неее, только чуйства. Фильм Соблазн, что то никто не припоминает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования