Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Бывший Работодатель сказал что разослал отзывы самостоятельно..


Гость Ольга

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите работодатель при увольнении сказал что разослал компаниям "что-то", поэтому я не смогу работать на своей должности в другом месте, хотя у нас не было особых разногласий и прочего, были вопросы, но решились. Имеет ли он на это право, или же пытается напугать напоследок... Сам объяснил, что я работая у них много что узнала и еще для сохранения коммерческой тайны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего хочет, того и рассылает. Право имеет. Рекомендации может.А вот если там сведения порочащие честь и достоинство - можно и к ответственности привлечь. Вопрос. Что в черном ящике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно может, если желание будет. В том числе и просьбы не принимать вас на работу, а доказать и привлечь его за это к ответственности практически нереально, т.к. в данном случае собрать какие-то доказательства почти не возможно. Постарайтесь разойтись мирно, если не получается, то попробуйте получить компромат на бывшего работодателя и "припугнуть", что воспользуетесь им в случае необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да особо не было серьезных разногласий, какие были те уже решили, скорее я больше знаю информации о компании, чем они на меня, но зачем так поступать? Если мне надо было бы все слить, я бы просто пошла и слила и необязательно устраиваться на эту же должность....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за ответ, и еще где в законе можно найти пункт о том что он имеет право рассылать информацию?! Понятное дело что он может разослать то что например я была плохим сотрудником, а вдруг он написал что я там воровка или еще хуже наркоманка, я же этого не могу узнать, а из-за этого меня не примут на другую работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Ануар Мукатаев

Спасибо большое за ответ, и еще где в законе можно найти пункт о том что он имеет право рассылать информацию?! Понятное дело что он может разослать то что например я была плохим сотрудником, а вдруг он написал что я там воровка или еще хуже наркоманка, я же этого не могу узнать, а из-за этого меня не примут на другую работу.

Попросите на руки характеристику, а еще лучше рекомендательное письмо лично от руководителя, заранее выстройте диалог. статья 67 Трудового Кодекса: Лица, которым переданы персональные данные работника, обязаны использовать их исключительно в целях, для которых они сообщены, и не вправе передавать их третьим лицам, за исключением случаев, установленных законами Республики Казахстан.Это что касается ваших данных, приказов, служебок и т.д. А как вы докажете, что он порекомендовал другому руководителю не принимать вас на работу? Вам могут отказать в приеме без объяснения причин, давать письменный отказ, что вас не взяли на работу потому что бывший работодатель плохо о вас отозвался никто не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования