Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Так оно и есть.

Оно не обжалуемо. :idea2:

Можно обжаловать возвращение, но не обездвижку.

Да-да, о возможности, конечно  о возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 352
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Подал исковое заявление через Судебный кабинет. Оно возвращено, так как "исковое заявление подано в форме электронного документа, однако оно не удостоверено электронной цифровой подписью истца" (??).

Как это понимать?

 

Что изначально система приняла, потом ответ поступил через СК?

 

Я обратил на такие технические требования к документам: http://office.sud.kz/materials/npa.xhtml

 

7. Для представления в суд заявления (обращения) загружаются в текстовом формате (шрифт 14 Times New Roman, полуторный интервал).
8. Каждый отдельный документ должен быть загружен в систему подачи документов в виде отдельного файла. Количество файлов должно соответствовать количеству документов, подаваемых в суд. 
Формат файла, загружаемого пользователем должен соответствовать *doc, *docx, *pdf, *jpeg. Максимальный размер файла не должен превышать 10 МВ. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь не все доки состоят из одного листа, следовательно кол-во файлов не совпадет с количеством прилагаемых к иску доков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, требования к документу были соблюдены, информация появлялась в Судебном кабинете.

Возможно, подразумевается, что сам файл Ворда должен быть подписан цифровой подписью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь не все доки состоят из одного листа, следовательно кол-во файлов не совпадет с количеством прилагаемых к иску доков?

Имеется в виду - файл данного документа должен содержать все его листы. В таком случае количество файлов будет соответствовать количеству документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окончательно утвердился во мнении, что первая и важнейшая задача наших судей, при получении искового заявления - это избавиться от него любыми способами.

14 августа подал иск через Судебный кабинет. Через некоторое время в Кабинете появилась отметка об оставлении искового без движения, и к ней приложен файл-Распоряжение о передаче дел заболевшего судьи (в том числе и моего дела) другим судьям (?) (видимо приложенное по ошибке).  Пока я ломал голову - что бы это всё значило, по почте пришло письмо из суда, отправленное мне 26 августа и поступившее на нашу почту 16-го сентября, из которого следует, что 19 августа было вынесено Определение об оставлении искового заявления без движения по причине того, что оно "подано в форме электронного документа, однако не удостоверено электронной цифровой подписью истца". 

А в Кабинете уже появилось Определение от  9 сентября  о возвращении заявления по причине неустранения недостатков...

Не стал заморачиваться с апелляцией. Подписал файлы Искового и копии Искового цифровой подписью и подал через Судебный кабинет заново. Надеюсь, судье не придёт в голову потребовать подписания цифровой подписью каждого прикладываемого к заявлению документа.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 вынесено Определение об оставлении искового заявления без движения по причине того, что оно "подано в форме электронного документа, однако не удостоверено электронной цифровой подписью истца". 

Сомнительным основаниям обездвижили. 

Ведь ранее учстники форума подавали на ворде, но вроде как его дополнительно не подписывали и прокатывало.

 

П.С. Сам все документы на пдф подаю, предварительно напечатав и подписав старой доброй ручкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже подумывал для перестраховки приложить и скан-копии Искового с реальной подписью, но потом решил, что это уже профанация Судебного Кабинета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, подразумевается, что сам файл Ворда должен быть подписан цифровой подписью?

 

А как это технически сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомнительным основаниям обездвижили. 

Ведь ранее учстники форума подавали на ворде, но вроде как его дополнительно не подписывали и прокатывало.

 

П.С. Сам все документы на пдф подаю, предварительно напечатав и подписав старой доброй ручкой. 

 

Может действительно, приложенные файлы, помимо основного обращения (например иска), если отправляешь все скопом (в довесок ходатайство об обеспечении исковых требований) , нужно подписывать старой доброй ручкой. 

 

Ни разу не подписывал ничего ручкой. Все проходило без вопросов, правда, иски еще не подавал, может поэтому без вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подписывание документов цифровой подписью в Word 2003.

 

Установить сертификаты (импортировать) в "Личные" - правой кнопкой  на сертификат - "Установить PFX".   Далее следуя подсказкам Мастера установки сертификатов.

В Word  2003: сначала нужно сохранить подписываемый документ, затем тут же - Сервис / Параметры / Безопасность / Цифровые подписи / "Добавить".

(Добавляете нужный сертификат, тот, в Использовании которого указано "Неотрекаемость") - "Подписать". 

В Word 2007 по другому, В Сети информация есть.

 

 

Изменено пользователем Victen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь отправить доки в Бостандыкский суд, пишет:

"Ошибка при отправке обращения. Попробуйте позже".

Кто сталкивался, почему так пишет система?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь отправить доки в Бостандыкский суд, пишет:

"Ошибка при отправке обращения. Попробуйте позже".

Кто сталкивался, почему так пишет система?

Вчерась такая же фигня была.... и тоже в Бостан... на стопервый раз отправилось и дали талон отправки... НО В ИСТОРИИ ДО СИХ ПОР НЕ ПОЯВИЛОСЬ!!! Отправил жалобу в техподдержку - разбираются

 

Кстати, в Медеуский отправлял две недели назад Заяву на протоколы, все зарегили, номер-дата, однако вчерась позвонили и сказали то типа "У нас все пропало, переотправьте еще раз"...  Пытался переотправить - ФИГ, вроде отправилось а врое и нет... и в истории нету 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и первые минусы, не так идеален СК как показался на первый взгляд.

С утра долблю, не уходит и все. Теперь придется чапать туда.

Глюк в самый неподходящий момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с 19-го в истории не появляется поданное исковое, хотя талон есть - любуюсь на него (жду очередного подвоха...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с 19-го в истории не появляется поданное исковое, хотя талон есть - любуюсь на него (жду очередного подвоха...)

Служба технической поддержки: office@sud.kz - напишите сюда + файл талона и фото экрана со странички истории

 

Хех - орлы из поддержки запросили у меня не только логин но и ПАРОЛЬ))) пришлось послать их

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь отправить доки в Бостандыкский суд, пишет:

"Ошибка при отправке обращения. Попробуйте позже".

Кто сталкивался, почему так пишет система?

У меня тоже с утра глючит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто знает подскажите пожалуйста, как правильно отправлять позже.

Просто тупо периодически нажимать клавишу "подписать и отправить", оставаясь при этом на сайте или по новой формировать электронное обращение и отправлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А  разве неотправленные обращения сохраняются  в СК ? Вроде установлен таймер, если нет действий, то нужно по новому авторизоваться и по новой формировать обращение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А  разве неотправленные обращения сохраняются  в СК ? Вроде установлен таймер, если нет действий, то нужно по новому авторизоваться и по новой формировать обращение.

Нет они не сохранятся, я просто закладку не закрывал, периодически на нее возвращался нажимал клавишу "подписать и отправить". Как ни странно но системапри этом не просила меня войти заново. Хотя я и так я тоже пробовал, результат такой же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет они не сохранятся, я просто закладку не закрывал, периодически на нее возвращался нажимал клавишу "подписать и отправить". Как ни странно но системапри этом не просила меня войти заново. Хотя я и так я тоже пробовал, результат такой же

Кстати, попробовал все сделать через Амиго - прошло все быстрее чем в Опере

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет они не сохранятся, я просто закладку не закрывал, периодически на нее возвращался нажимал клавишу "подписать и отправить". Как ни странно но системапри этом не просила меня войти заново. Хотя я и так я тоже пробовал, результат такой же

У меня сохранилось все, сегодня только подписал и отправил. Кто подскажет, как одним файлом сохранить многостраничный документ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет, как одним файлом сохранить многостраничный документ?

В формате PDF.

При отсутствии ПО от Adobe, для создания/конвертации используйте бесплатный PDF24 Creator.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В формате PDF.

При отсутствии ПО от Adobe, для создания/конвертации используйте бесплатный PDF24 Creator.

Рахмет большой, Александр, хорошая программа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования