Гость Lisssa

Выход из гражданства РК

4 сообщения в этой теме

Опубликовано

Добрый день,

оформляю гражданство РФ в консульстве РФ в РК.

Предварительно сдала документы на выход из гражданства в МП, так это требовалось при сдаче документов в консульство.

В августе истечет 6-месячный срок рассмотрения моего выхода.

Периодически посещаю МП с целью узнать готов ли выход. Настораживает то, что меня по базе данных не проверяют. Говорят, что не готов. Что российский паспорт я получу раньше выхода. Уточню, что по словам той же МП, если выход готов раньше паспорта, то мне не нужно будет дополнительно оформлять выезд на ПМЖ. Если паспорт РФ получен раньше выхода, то мне нужно перерегистрироваться на новый паспорт и оформить выезд на ПМЖ (1,5-2 месяца).

Собственно вопрос - доверия к МП у меня абсолютно нет (потому что давали разную противоречивую информацию, по базе меня не проверяли). Как еще я могу узнать результаты моего обращения по выходу из гражданства? Может написать им или в какой-то орган официальный запрос?

0

Поделиться сообщением

Опубликовано

да, делайте запрос - в район, в городское управление, с копией в комитет, что в Астане, и в прокуратуру

только не пишите много - знаете, как потом надоедает читать всякую писанину?

конкретно и покороче - сперва основания (что вы сделали, куда, когда), потом предмет (что хотите, что просите) запроса

копии ранее сданных документов (основных) приложить не забудьте - быстрее соображать начнут, и искать не надо

0

Поделиться сообщением

Опубликовано

В 7/24/2014 at 17:17, Guest fort knox сказал(а):

да, делайте запрос - в район, в городское управление, с копией в комитет, что в Астане, и в прокуратуру

только не пишите много - знаете, как потом надоедает читать всякую писанину?

конкретно и покороче - сперва основания (что вы сделали, куда, когда), потом предмет (что хотите, что просите) запроса

копии ранее сданных документов (основных) приложить не забудьте - быстрее соображать начнут, и искать не надо

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, с чего правильно начать ,я хочу подать документы на гр-во РФ на территории РК по родителям гр-не РФ ,со мной дочь 12 лет  

0

Поделиться сообщением

Опубликовано

Добрый день. Может уже обсуждалось на форуме, тогда скиньте ссылочку. Вопрос такой занимаюсь гражданством РФ в РФ. С 2015г. необходимо иметь выезд на пмж. Но в казахстане осталась ТОО. Не закрытое. Будет ли это влиять на получение выезда на пмж?

0

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, .
Ответить в эту тему...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Предстоящие события

Предстоящие события не найдены
  • Recent Event Reviews