Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Выход из гражданства РК


Гость Lisssa

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

оформляю гражданство РФ в консульстве РФ в РК.

Предварительно сдала документы на выход из гражданства в МП, так это требовалось при сдаче документов в консульство.

В августе истечет 6-месячный срок рассмотрения моего выхода.

Периодически посещаю МП с целью узнать готов ли выход. Настораживает то, что меня по базе данных не проверяют. Говорят, что не готов. Что российский паспорт я получу раньше выхода. Уточню, что по словам той же МП, если выход готов раньше паспорта, то мне не нужно будет дополнительно оформлять выезд на ПМЖ. Если паспорт РФ получен раньше выхода, то мне нужно перерегистрироваться на новый паспорт и оформить выезд на ПМЖ (1,5-2 месяца).

Собственно вопрос - доверия к МП у меня абсолютно нет (потому что давали разную противоречивую информацию, по базе меня не проверяли). Как еще я могу узнать результаты моего обращения по выходу из гражданства? Может написать им или в какой-то орган официальный запрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, делайте запрос - в район, в городское управление, с копией в комитет, что в Астане, и в прокуратуру

 

только не пишите много - знаете, как потом надоедает читать всякую писанину?

конкретно и покороче - сперва основания (что вы сделали, куда, когда), потом предмет (что хотите, что просите) запроса

копии ранее сданных документов (основных) приложить не забудьте - быстрее соображать начнут, и искать не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
В 7/24/2014 at 17:17, Guest fort knox сказал(а):

да, делайте запрос - в район, в городское управление, с копией в комитет, что в Астане, и в прокуратуру

 

только не пишите много - знаете, как потом надоедает читать всякую писанину?

конкретно и покороче - сперва основания (что вы сделали, куда, когда), потом предмет (что хотите, что просите) запроса

копии ранее сданных документов (основных) приложить не забудьте - быстрее соображать начнут, и искать не надо

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, с чего правильно начать ,я хочу подать документы на гр-во РФ на территории РК по родителям гр-не РФ ,со мной дочь 12 лет  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Добрый день. Может уже обсуждалось на форуме, тогда скиньте ссылочку. Вопрос такой занимаюсь гражданством РФ в РФ. С 2015г. необходимо иметь выезд на пмж. Но в казахстане осталась ТОО. Не закрытое. Будет ли это влиять на получение выезда на пмж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования