Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Я в шоке! Незаконное прониконовение в жильёЁ


Рекомендуемые сообщения

Друзья!!! Я в Шоке! Это ассоциируется со сталинским, или гитлеровским режимом!!! Просыпаюсь и вижу в СВОЕЙ Квартире людей в форме!!!  Оказывается ко мне в квартиру проникли пожарники типа через окно, а они открыли дверь полицейским... Все отказались представиться!!! Пытались запугать меня.. Быстро ретировались... Да я был пьян и я вернулся с клуба за час до этого... Не шумел, ничего не делал, Просто соседки вызвали их, потому, что я не женат и не хочу дружить с соседками... Но органы явно превысили полномочия... Сейчас в шоке! Никогда в жизни с таким не сталкивался Помогите!!! Что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пояснение... Основание -запах гари из моей квартиры... Гарь была. ЯУ меня не плохо так подгорели сосиски на сковородке, но я их давно убрал с плиты и только потом заснул. Прошло 30 -60 минут с тех пор... А ко мне ворвались люди в форме!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет нарушений у пожарных ИМХО. Они обязаны прибыть на вызов и установить причину задымления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я был пьян и я вернулся с клуба за час до этого...

 

 

У меня не плохо так подгорели сосиски на сковородке,

Думаю вам надо поблагодарить пожарных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поддерживаю вышесказанное, а также 

... Просто соседки вызвали их, потому, что я не женат и не хочу дружить с соседками... 

подружитесь с ними, в чем дело?

выбирают не жилье, выбирают соседей.

с соседями это не тот случай, когда нужно демонстрировать супернезависимость от всех.

имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю вам надо поблагодарить пожарных.

На тот момент не было задымления и сомневаюсь, что оно было вообще, просто пахло горелым, как пахнет часто и от соседей... Вопрос в том, что соседки меня сегодня достали, а раньше тоже доставали и не по детски...

поддерживаю вышесказанное, а также 

подружитесь с ними, в чем дело?

выбирают не жилье, выбирают соседей.

с соседями это не тот случай, когда нужно демонстрировать супернезависимость от всех.

имхо.

Что вы имеете ввиду "подружиться"????? Вы шутите? Вы же понимаете чего они хотят...

Нет нарушений у пожарных ИМХО. Они обязаны прибыть на вызов и установить причину задымления.

А ментов в квартиру пустить обязаны??? На каком основании? Задымление -это сфера действия полиции??? Вы шутите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще поясните мне, а если я в это время совсем голый был бы, или оба голых, а тут пожарные в доме без признаков пожара??? Это правильно??? ( Я был хотя бы в трусах)... ШШШООООККК!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Что вы имеете ввиду "подружиться"????? Вы шутите? Вы же понимаете чего они хотят...

у вас внешность аполлона?

вы миллиардер?

или вы живете на необитаемом острове со своими соседками, где нет мужчин?

расскажите про изголодавшихся соседок шпане с соседнего двора и, проблема рассосется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ментов в квартиру пустить обязаны??? На каком основании? Задымление -это сфера действия полиции??? 

Обеспечение охраны правопорядка при ликвидации пожара - сфера действия полиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю вам надо поблагодарить пожарных.

Не за что благодарить, я их давно убрал с плиты, минут за 30 -60 до этого.... Думаю просто пожарные так долго едут... А признаков пожара у меня и в поимне не было когда они приехали...

у вас внешность аполлона?

вы миллиардер?

или вы живете на необитаемом острове со своими соседками, где нет мужчин?

расскажите про изголодавшихся соседок шпане с соседнего двора и, проблема рассосется.

Нет,просто так получилось...Извините, вас беспокоить я не хотел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще поясните мне, а если я в это время совсем голый был бы, или оба голых, а тут пожарные

Лучше быть голым при пожарных, чем одетым в гробу.

Не за что благодарить, я их давно убрал с плиты, 

Пожарные об этом как должны были догадаться? Им вызов поступил - они приехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обеспечение охраны правопорядка при ликвидации пожара - сфера действия полиции.

А представиться и показать удостоверение они должны были??? Или как? А пожарники должны были показать что то? Или должны были просто сказать "Успокойся, брат, не надо составлять протокола, не надо объяснительной"... Хотя я своим почерком заполнил шапу объяснительной (ФИО, адрес), после чего они резко выхватили бланк и свалили...

Лучше быть голым при пожарных, чем одетым в гробу.

Пожарные об этом как должны были догадаться? Им вызов поступил - они приехали.

Они должны были видить признаки пожара ИМХО...

Вообще я понял так, что тут все за официальную власть... А я буду писать в прокуратуру... Спасибо за поддержку друзья! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Нет,просто так получилось...Извините, вас беспокоить я не хотел...

все в порядке.

описанный случай - частный. проблема не решена. сегодня пожарные с полицией, завтра спасатели, послезавтра скорая и т.д.

решайте причину, а не следствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет нарушений у пожарных ИМХО. Они обязаны прибыть на вызов и установить причину задымления.

Не было задымления... НЕ БЫЛО!!!!! 

все в порядке.

описанный случай - частный. проблема не решена. сегодня пожарные с полицией, завтра спасатели, послезавтра скорая и т.д.

решайте причину, а не следствие.

Я не собираюсь решать причину  и трахаться с этими страшными бабами! Я хочу наконец, чтоб они ответили перед законом...

да. позовите соседок на вечеринку.

Спасибо! Очень юридический ответ! Ваша консультация была очень ценна! :/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас в шоке! Никогда в жизни с таким не сталкивался Помогите!!! Что делать???

 

Мы зачастую негативно реагируем на действия правоохранительных органов, особенно если они немного превысят свои полномочия.

Но как правило если ни каких критических последствий нет и если подумать без эмоций то становится понятно, что данные действия можно рассматривать и как положительные.

Хорошо что вы проснулись с сняли с плиты сковороду, а реально задумайтесь о последствиях если бы Вы этого не сделали и пожарные не приехали и не проникли к Вам в дом.

Аналогично в ситуации когда сотрудники задерживают человека в состоянии алкогольного опьянения, в основном они встречаются с сопротивлением и негативной реакцией, но объективно они тем самым уберегают как общество так и самого задержанного от негативных последствий действий, которые можно совершить в состоянии алкогольного опьянения.  Ведь в основном в состоянии опьянения человек не может управлять собой и способен на самые неожиданные поступки.

Поэтому на Вашем месте, лично я был бы благодарен пожарным и сотрудникам полиции (даже несмотря на допущенные нарушения) и сделал для себя небольшие выводы относительно употребления алкоголя.

Изменено пользователем Николай Желтяков
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше быть голым при пожарных, чем одетым в гробу.

Пожарные об этом как должны были догадаться? Им вызов поступил - они приехали.

А врываться в квартиру без признаков пожара (абсолютно без признаков) должны были???? Вы реально верите в это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А врываться в квартиру без признаков пожара (абсолютно без признаков) должны были???? Вы реально верите в это?

прежде чем "врываться" через окно, они вероятнее всего стучали в дверь (звонили в звонок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Я не собираюсь решать причину  и трахаться с этими страшными бабами! Я хочу наконец, чтоб они ответили перед законом...

зачем же так грубо?

вы же взрослый и, вроде как, вполне интеллигентный человек. и я совсем не советовал вам вступать с ними в половые связи.

не всех в жизни удается привлечь к ответу.

напишите участковому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А врываться в квартиру без признаков пожара (абсолютно без признаков) должны были????

Это ваша версия. Вам Николай Желтяков дал очень юридический ответ,надеюсь его хватит чтобы не орать тут про неправомерность действий уполномоченных органов и происки соседей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы зачастую негативно реагируем на действия правоохранительных органов, особенно если они немного превысят свои полномочия.

Но как правило если ни каких критических последствий нет и если подумать без эмоций то становится понятно, что данные действия можно рассматривать и как положительные.

Хорошо что вы проснулись с сняли с плиты сковороду, а реально задумайтесь о последствиях если бы Вы этого не сделали и пожарные не приехали и не проникли к Вам в дом.

Аналогично в ситуации когда сотрудники задерживают человека в состоянии алкогольного опьянения, в основном они встречаются с сопротивлением и негативной реакцией, но объективно они тем самым уберегают как общество так и самого задержанного от негативных последствий действий, которые можно совершить в состоянии алкогольного опьянения.  Ведь в основном в состоянии опьянения человек не может управлять собой и способен на самые неожиданные поступки.

Поэтому на Вашем месте, лично я был бы благодарен пожарным и сотрудникам полиции (даже несмотря на допущенные нарушения) и сделал для себя небольшие выводы относительно употребления алкоголя.

 Спасибо... Вы ответили хотя бы аргументированно... Но опасности пожара не было, так как, я давно очаг задымления ликвидировал... (не менее полу часа до этого)... И не было дыма (не было!!!)... По Вашему, так пожарники могут вообще врываться к кому бы то ни было в любой момент в квартиру??? Я понимаю негативную реакцию, чисто потому, что я не женат и живу один -"это не порядок"... Но давайте вспомним конституцию и пункт 25... И давайте наконец мыслить юридически, а не эмоционально... Я просупаюсь в своей квартире, в которой нет признаков пожара от того, что у меня шипит кошка (она шипит на чужаков) и по квартире ходят люди в форме... А основания они предъявить отказались и даже никакие документы не были составлены.... Хотя думаю каждый вызов регистрируется...

прежде чем "врываться" через окно, они вероятнее всего стучали в дверь (звонили в звонок)

Мог не услышать, ибо спал, звонка нет... Но вопрос в том можно ли врываться без признаков пожара, просто по вызову??? Я должен трахать соседок, чтоб меня в следующий раз не потревожили???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я должен трахать соседок, чтоб меня в следующий раз не потревожили???

Нет.Просто не надо засыпать в нетрезвом виде с сосисками на включенной плите. Не бывает дыма без огня. Изменено пользователем БекАС
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за консультацию... Вот спаибо! По вашему я должен трахаться с этими бабами, или подлизываться под них, чтоб меня в следующий раз не побеспокоили...  Просто потому, что я не хочу с ними ничего общего иметь и у меня есть свои основания для этого. Спасибо вам, юристы, Казахстана! Вы -супер! (А ты Аполлон? Супер плейбой, или как там... Такой вопрос меня поверг в радость!). Вы милые ребята, спасибо вам! 


Нет.Просто не надо засыпать в нетрезвом виде с сосисками на включенной плите. Не бывает дыма без огня.

А в моём случае был... Верьте кому хотите... Но даже протоколы никакие не были составлены -это вам о чём то говорит??? Если бы горело, то составили бы!


Короче, спасибо всем!   :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования