Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

работник, трудовой договор


Гость работник

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Я устраиваюсь работать тренером в тренажерный зал. Работодатель дает па подпись трудовой договор в котором написано что я отвечаю за жизнь клиентов и здоровье, и я материально ответсвенное лицо мол если тренажер сломается я буду в этом виноват. я не согласен с этим, ЧТО мне делать если я не согласен с условиями трудового договора ?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Что делать? Предложить работодателю изменить условия договора, а вдруг согласится. 

 

Но с другой стороны, ответственность работника, в том числе и материальная – это, возможно, единственное, что позволит работодателю спокойно спать, а не мучиться кошмарами по мотивам: устроим вечеринку в спортзале и разнесем всё к ебе..ям.

 

Здесь, что главное? А главное то, что обязательно наличие причинной связи между действиями (бездействием) работника и материальным ущербом - это является обязательным условием для наступления  материальной ответственности. В спортзале оборудование летит, как правило, за счёт его морального, так сказать, износа, трос перетерся, штанга погнулась :blink: … смущают только беговые дорожки, но эти и другие моменты нужно обговорить с работодателем. Возможно, есть на этот счёт какой-нибудь электрик на зарплате, который через день их чинит.

 

Ну а про жизнь и здоровье третьих лиц,  и трудовой договор – это из другой оперы, скорее это прописано в графе должностных обязанностей, а не в ответственности, в этом случае  инструкцию по технике безопасности под роспись каждому посетителю и глаз да глаз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Я устраиваюсь работать тренером в тренажерный зал. Работодатель дает па подпись трудовой договор в котором написано что я отвечаю за жизнь клиентов и здоровье, и я материально ответсвенное лицо мол если тренажер сломается я буду в этом виноват. я не согласен с этим, ЧТО мне делать если я не согласен с условиями трудового договора ?????????

Возможно вы неправильно трактуете понятия, применимые в договоре. Имеет смысл выложить сюда несколько выдержек из договора, которые вызывают у Вас сомнения. Возможно после их разъяснения у Вас отпадут какие-либо сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования