Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

ДТП, обвинение сняли, дальнейшие действия


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте

 

было ДТП, я был невиновен, были свидетели того что я невиновен, но инспектор протокол составил на меня и изъял права

 

при оформлении ДТП сильно не вникал, так как надеялся на свидетелей в суде

 

суд был, свидетелей заслушали, в итоге получил копию постановления, с меня вину сняли но настоящего виновника не обвинили

 

могу обжаловать пока постановление не вступило законную силу, но как понимаю если обжалую, тогда права мне не вернут так как формально я снова виновник или как?

 

у меня приличный мат. ущерб(в отличии от виновника), хотелось бы чтобы восстановила страховая виновника либо он сам

 

сейчас у меня 2 вариант, либо обжаловать либо повдавать иск в гражданском порядке, посоветуйте пожалуйста, какие плюсы и минусы от моих вариантов?

 

 

спасибо

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

увидел ошибки в последнем сообщении, исправить не могу, поэтому напишу правильно здесь, чтобы небыло недопонимания

 

правильно так - сейчас у меня 2 вариантА, либо обжаловать либо подавать иск в гражданском порядке, посоветуйте пожалуйста, какие плюсы и минусы от моих вариантов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам вернут права, и этому не помешает Ваше обжалование. Насчет материального ущерба, нужно подавать гражданский иск, на виновника ДТП, на оснований судебного постановления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Страховой юрист

Как я понял в отношении Вас прекратили адм производства за отсутствием в Ваших действиях адм правонарушения.

Т.к. в отношении второго водителя протокол не составлялся и как следствие материал не был направлен в суд то в данном случае его вина установлена не будет. А значит его страховая Вам не возместит. Поэтому в Вашем случае необходимо установить вину второго водителя в гражданском порядке через суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы

 

может я не совсем правильно написал вопрос, обжалование отменит постановление и продолжит процесс по моему делу или нет?

 

обясните в чем разница подавать иск в гражданском порядке и обжалование этого постановления?

 

может я путаю понятия...

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще, получается у меня сейчас время не ограничено, подождать вступления постановдения в законную силу и не торопясь готовить иск, искать адвоката и т.д.?

 

авто бы восстановить, езжу уже месяц с разбитой мордой,  обязана ли моя страховая компания сделать оценку ущерба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Страховой юрист

к стати именно по таким делам я и специализируюсь и оказываю услуги. Так что если надумаете звоните.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к стати именно по таким делам я и специализируюсь и оказываю услуги. Так что если надумаете звоните.)

 

 

 

если не перестанете оставлять свои контакты (рекламу) в сообщениях, администрация заблокирует Вам доступ на форум. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому в Вашем случае необходимо установить вину второго водителя в гражданском порядке через суд.

либо сначала попытаться добиться возбуждения производства по факту ДТП в отношении истинного виновника (если с момента ДТП прошло не больше двух месяцев, а если больше - настаивать на вынесении постановления о прекращении производства по делу в отношении виновника по нереабилитирующим основаниям. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования