Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Продавать бейсбольные биты в чехле, плюс мяч в подарок - законно?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Планирую покупать в Китае бейсбольные биты 76 см и мячи для бейсбола, шить для бит чехлы и продавать в комплекте бита с чехлом, плюс мяч в подарок.

Скажите, законно ли это, ведь биту некоторые могут квалифицировать как холодное оружие дробящего действия?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Скажите, законно ли это, ведь биту некоторые могут квалифицировать как холодное оружие дробящего действия?

Так же и табуретку деревянную можно "квалифицировать". Но это ж не останавливает мебельщиков  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же и табуретку деревянную можно "квалифицировать". Но это ж не останавливает мебельщиков  :rolleyes:

Александр, большое спасибо за ответ!

Вы правы, закон как дышло, но бейсбольная бита это ближе к спорту и имидж у нее другой, не как у стула.

Просто хочется максимально быть уверенным, что не нарушаю закон (я продаю различный спортинвентарь и фитнес-браслеты, но бейсбольные биты интересная ниша товаров, смотрел статистику просмотров на досках объявлений).

 

Биты для бейсбола из алюминия и есть деревянные:

 

b82e19be9c570846bc8976728fcf37b01a4250a5

 

Мячи обычные, бейсбольные:

 

qdxwyd1398229714521.jpg

Чехлов пока нет, буду шить сам из водонепроницаемого материала, вроде такого, как на зонтиках.

 

Скажите, если этот инвентарь будет размещаться в чехле на замке-"молнии" в комплекте "1 бита, 1 мяч и 1 чехол", это исключит любое толкование, будто я предлагаю на продажу биты, будто это какое-то оружие?

 

Спасибо!

Изменено пользователем -Kaizer-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось словосочетание "имидж бейсбольной биты"  :rolleyes:

 

Скажите, если этот инвентарь будет размещаться в чехле на замке-"молнии" в комплекте "1 бита, 1 мяч и 1 чехол", это исключит любое толкование, будто я предлагаю на продажу биты, будто это какое-то оружие?

Это, конечно, уменьшит вероятность неправильного понимания назначения рассматриваемого спортинвентаря. 

 

Но нельзя утверждать, здесь,  "исключит": вероятность негативного для Вас толкования действительных обстоятельств всегда существует.

 

Как говорил незабвенный сын турецкоподданного, потомок янычар и идейный борец за денежные знаки: "Полное спокойствие может дать человеку только страховой полис" © (но, увы, и это утверждение не является истинным в нашей действительности)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рынок изучали? Спрос будет нереальный, и совсем не из-за спортивных соображений :)

 

"Имидж бейсбольной биты" улыбнуло)))

Изменено пользователем Автолюбитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрос будет нереальный, 

да прям. они в каждом спортмагазине стопками валяются и не дорого. бери - не хочу.

имхо клюшками для гольфа торговать надо. они удобные, металлические, изящные и без имиджа бейсбольной биты :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:))))

 

Хоть и на три буквы, но бильярдный кий тоже у всех на устах :smile:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, законно ли это, ведь биту некоторые могут квалифицировать как холодное оружие дробящего действия?

 

В таком случае интересно будет посмотреть на обвинительный документ, квалифицирующий торговлю спортинвентарем, как незаконное ношение и сбыт холодного оружия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, Автолюбитель, Ares, Кейджиро, Lawyer, большое спасибо за ответы в теме!

Возьму тогда на пробу небольшое количество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо клюшками для гольфа торговать надо. они удобные, металлические, изящные и без имиджа бейсбольной биты :) 

 

Мне фонарик железный китайский ... телескопический понравился.  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну. Тоненький он (толщина стенок) и вес всего грамм 500. Алюминиевая бита толще. Боюсь деформируется он от неосторожного света в глаза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования