Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Глобальное противостояние США и РФ: причины, прогнозы, последствия


Brant

Рекомендуемые сообщения

13 часа назад, Nigilist сказал(а):

Байден поздравил Пенса с избранием на пост вице-президента США http://www.interfax.ru/world/536389

Это тот самый Пенс который делал заявления по ПРО, что их надо устанавливать в Чехии и Польше? Про Конгресс США понятно, там большинство республиканцев, и многих из них считают русофобами, а Пенс кто? такой же русофоб? Как вы считаете как он будет формировать внешнюю политику США? 

Кого например? Он набирает старую гвардию из команды Рейгана, не отличающихся еще с советских времен к любви к России?

У вас в США обсуждают мульт про Симпсонов, которые чересчур много сделали предсказаний, которые позже сбылись?

Вы правы, он самый. Спасибо, что спросили. Почитала о нём побольше. >!<опа, млин...час от часу не легче....:) В предвыборной кампании он произвёл на меня впечатление своим спокойствием и выдержкой в ответах на каверзные вопросы о Трампе, когда тот "тонул" в предвыборной гонке. Теперь даже не знаю, что и думать, кто на кого из них будет оказывать положительное сдерживание.:) Тем не менее, политик он опытный и "битый", так что предполагаю, что уж если занесло его на волне в кресло, то не отпустит, он карьерист, как его описывают. Прочитала, что он говорит о себе: "Христианин, консерватор, республиканец. Именно в таком порядке". Будучи губернатором закрыл центры планирования семьи в своём штате, а вместе с ними закрылись и лаборатории по анализам на спид, что привело к статистическому увеличению проблемы. Ну, знаете, ситуации, да? Когда "добрые религиозные парни и девчата" требуют запрета на аборты, выступают против вакцинации, отмены противозачаточных средств, тем самым только усугубляя проблемы в реальности. Но зато они себя чувствуют морально удовлетворенными после этого, больше бед у человечества, у них приходы пополняются. В общем, полезные такие для человечества идиоты, со своими кричалками за спасение жизней и человеческой морали, подвергают риску и жизнь и мораль людей, ни к ним, ни к их религии не имеющим прямого отношения. Печально это всё. Судя по тому, что здесь пишут, Трамп подбирает себе команду по принципу "неординарного мышления", от чего начинают колыхаться волосенки на голове, зная, в каком русле такая неординарность выпячивается у его сторонников. Ещё одна черта у Трампа, делает ставку на лояльных к себе людей, что называется собирает вокруг себя те "сливки общества", которые будут  делать "америку великой снова". Одна из одиозных фигур, от которой подташнивает, и которую вроде бы он к себе в команду берёт - Гингрич, ну а теперь вот ещё и вице со своей высокой моральной устойчивостью...И самое охренительное, конечно, что обе палаты конгресса - республиканцы. Вот уж действительно какой-то однопартийной кремлёвщиной завоняло здесь. Ха, вчера хохотнул заголовок одной статьи здесь - "Трамп и марихуана победили". :) Ещё несколько штатов одобрили применение марихуаны в медицинских целях. Ну...на крайний случай, если совсем уж всё депрессивно окажется, хоть отвлечься можно будет...да благо и Ямайка рядом...:) Какой растамэн не добрый человек? :) Насчёт того, как Пенс будет формировать внешнюю политику...Ну как, как...Полагаю, как добрый и порядочный христианин, консерватор, республиканец. :) Честно, не знаю. Я с таким явлением, когда дедушки и бабушки в политику ломанули весёлым табором как-то не очень сталкивалась, что у них там в головах творится мне очень сложно представить, да и со стыдобой столкнутся страшновато. Явно же у всех у них ностальгия по молодости, ну а что они там в 50-60-х по молодости вытворяли один бох знает. Я хардкором не увлекаюсь. Лишь бы синдром альцгеймера не поразил их всех разом. :) Меня вот что удивило. Реакция россиян какая-то радостная что ли, вот в сми пишут. Пьют шампанского, поздравляют. Они совсем что ли из ума вышли? Республиканцы всегда были более агрессивно настроены против России. А тем более сейчас крайне правая команда подбирается в администрацию. Или они надеются, что рыбак рыбака? На мой взгляд, зря. Навальный хорошо подметил в своём блоге - куда девался антиамериканизм у подавляющего большинства? Ещё вчера обвиняли в национал-предательстве всех, кто про штаты что-то хорошее высказывал, обама-чмо, а сейчас сами готовы взасос с трампом целоваться. Тьфу, склизняки. Симпсонов смотрю редко, в принципе в ролике объяснили как к этому относиться. Трамп всегда имел амбиции к власти, поэтому не очень удивительно, что такое совпадение случилось, творческие люди хорошо чувствуют текущие тренды и направления, иногда пофантазируют раньше времени, как де Винчи, например, или писатели-фантасты, потом, смотришь, что-то осуществляется в реалиях. Ой, фсё. Надо моск в логичное русло переориентировать, а то я так чувствую 4 года придется шапочку из аллюминия носить от промывания мозгов. :) Ох, ещё вот вроде бы Пэйлин упомянули, что может попасть в команду. Ну ваще прелесть. Величие как попрёт теперь у Америки, ка-а-ак попрёт...угу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В 11.11.2016 at 16:27, Foxy сказал(а):

Они совсем что ли из ума вышли?

Ну а что вы хотели, это результат пропаганды, работа российской информационной машины. Вот и Невзоров сокрушается об этом, пророчит погибель России: 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Nigilist сказал(а):

Автор фильма "Наши" о чеченской войне. Советую посмотреть.

а вы сами то,его смотрели?

Нигилист, к вашему сведению, этот фильм Невзорова не о чеченской войне..... а о событиях 1991 года в Вильнюсе...

в том то и дело пишите и судите о том и тех, что не видели и не знаете...

а Невзоров давно выбит из обоймы, вот и старается сейчас заработать хоть так...

одним словом продажный журналистишка...

кстати, в фильме "Наши" он был прокремлевский на 100%...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Мерилин сказал(а):

кстати, в фильме "Наши" он был прокремлевский на 100%...

Попутал, фильм "Ад" Невзорова о чеченской войне, фильм Невзорова "Наши"  об ОМОНе. И в том и в другом фильме он про-кремлевский. А с чего вы взяли, что он сейчас не про-кремлевский, если до сих пор вхож в Кремль, в отличии от многочисленной ваты? 

2 часа назад, Мерилин сказал(а):

в том то и дело пишите и судите о том и тех, что не видели и не знаете...

Не сужу, да не судим буду. Не претендую в отличии от ваты на истину в последней инстанции. Всего лишь указал на точку зрения Невзорова, так сказать вопиющее инакомыслие. Вы с ним не согласны, с его мыслями, в указанном интервью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем про политику. Почитала некоторые статьи от экономистов. Прогнозы на ближайшее будущее не слишком оптимистичные. Ключевое - ожидается идеальный шторм на рынке ценных бумаг и инвестиций в течение примерно последующих 2-3 лет и может продлится дольше. Предрекают резкое падение котировок уже в следующем году. Падение цен ожидается практически на всё. В целом для штатов прогнозы, но пишут что отразится и на глобальном рынке, что, впрочем, закономерно. Отмечают глобальную тенденцию к политике изоляционизма, называют два критичных события как её начало - брекзит и избрание трампа. Хотя, на мой взгляд пальму первенства начала политики изоляционизма следовало бы отдать России - закон об иностранных агентах, например, случился до брекзита и трампа. Не исключают, что ЕС может погрузиться в серьёзный экономический кризис, но немного позднее, чем штаты. Предрекают дефицит долларовой  ликвидности, где-то в течение 3-4 лет, вследствие чего доллар значительно подорожает. Упоминают китайскую экономику, может случится серьёзное замедление роста, может случится и серьёзный кризис на рынке недвижимости. Разворот в сторону роста предрекают после 2020. Где-то в 2022-2023. Глобальный изоляционизм пророчат на десятелетия, в зависимости от интенсивности этой тенденции может увеличится и количество конфликтов. Не знаю, насколько доверять таким прогнозам, но слишком уж пока что отражают происходящее. Ксенофобия пока что берёт верх в эволюционном витке человеческого развития. Прогресс регрессирует, придется какое-то время пожить в условиях, стремящихся к средневековью. Но когда-нибудь и ренессанс наступит же. Может быть. :)

Невзоров прекрасен тем, что не имеет для себя никаких авторитетов, кроме своих собственных убеждений. Я не заметила за ним феномена "пророка", скорее он очень точно и экстравагантно отражает происходящее в действительности, порой преувеличивая характеристики такого происходящего своей сатирой и остротой ума. Когда туповатость человеческая позволяет себе свои жуткие порой высказывания в отношении других людей, на них почему-то не снисходит проницательность в отношении своей отвратительной риторики, но как только кто-то пробует ответить тем же, вдруг начинается удивительное просветление их ума про отсутствие толерантности, наличие несправедливости, оскорбление их чувств и не соблюдение их человеческих прав, которые они всецело отрицают по своей же идеологии, так сказать - горазды и рыбку съесть и на два стула сесть.

На мой взгляд, Россию и с ней аффилированных субъектов абсолютно ждут тяжелые времена в предстоящем экономическом кризисе, если случится как предрекают, и запад колыхнет хоршенько, вплоть до рецессии, то кризис может быть сложней, чем 2008, и не имеющий ничего общего с уже случившимся нефтяным кризисом, который будет продолжаться. Как уж это повлияет на подавляющее большинство, и какие чувства у них вызовет не берусь осмысливать. Ну...Раньше были "пролетарии всех стран", теперь "изоляционисты всех стран" делают свои страны "великими", ога. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.11.2016 at 11:43, Nigilist сказал(а):

Несмотря на Трампа, законодатели США призывают Россию к ответу http://ru.reuters.com/article/topNews/idRUKBN13C08K?sp=true

Мтз, 

1. Участие РФ в выборах преувеличено. Ибо сами же говорят что РФ - второстепенная держава.

2. Если оно таки было и были открыты некие негативные вещи, то надо скорее обратить внимание на негатив, а не на то как он стал открыт.

3. Всё это сотрясание воздуха. Как бы не хотелось кому -то РФ не штат Аляска, не вижу способов призвать кого-то к ответу, кроме как очередная конфронтация. Кому оно надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да да да. Уж определились бы. Либо стоящая на коленях полудохлая рашка с разорванной в клочья экономикой, либо сверхдержава, способная влиять даже на результаты выборов президента США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Фаталист сказал(а):

Обама принял Россию страной-бензоколонкой, а оставляет военной супердержавой. (с) не моё

Вообще вспоминаю Обама также появился как альтернативный (негритянский) президент. И разговоры - надежды на него были похожи на те, которые сейчас возлагают на Трампа. 

Я же близок к тому, что ничего в основе своей не поменяется. Ибо действия США, часто логичны и обоснованны. Как бы агрессивно они не действовали, они действуют в своих интересах. Как за это ругать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Пацан сказал(а):

 они действуют в своих интересах. Как за это ругать?

Они же всех за это же ругают, так почему нельзя нам в рамках контрпропаганды, так сказать? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Фаталист сказал(а):

Они же всех за это же ругают, так почему нельзя нам в рамках контрпропаганды, так сказать? )

А я никогда не хотел, чтобы этот раздел превращался в рупор чьей-то пропаганды. Я бы вполне мог её замутить, если бы стоял перед ротой. Но тут вполне можно порассуждать спокойно, мотивированно, иронизируя над теми, кто ведётся на пропаганду наших политический оппонентов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Борисович сказал(а):

способная влиять даже на результаты выборов президента США

Речь в статье о кибератаках, когда в США были выборы. КНДР, которая считается страной третьего мира проводит кибератаки ежедневно на США (в одном фильме о ВМС США проскакивала цифра, что им приходится отражать до 30 тысяч атак, в основном от КНДР). Способность проводить кибератаки не является показателем "сверхдержавности".

В 18.11.2016 at 23:27, Пацан сказал(а):

1. Участие РФ в выборах преувеличено.

Тут скорее иное. Вот их точка зрения: "Неважно, нападаете вы на нас истребителем "МиГ" или с помощью компьютерной мыши, это все равно нападение. Это требует ответа".

В 18.11.2016 at 23:27, Пацан сказал(а):

3. Всё это сотрясание воздуха. Как бы не хотелось кому -то РФ не штат Аляска, не вижу способов призвать кого-то к ответу, кроме как очередная конфронтация.

Под ответом видимо они понимают санкции:  "Кардин сказал, что ждет от президента Барака Обамы действий до того, как тот покинет Белый дом 20 января. Конгресс уже принял законодательства, наделяющее президента полномочиями вводить дополнительные санкции или помогать Украине вооружениями".

Теперь возникает вопрос, что успеет сделать Обама до своего ухода?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Nigilist сказал(а):

Речь в статье о кибератаках, когда в США были выборы.

Во-первых, о чём бы там не шла "речь", с какого перепугу Россия должна за это отвечать? Даже больше скажу. Если знать систему "фокусов" запада (бахнуть по своему корыту и начать войну; подорвать пару/тройку своих зданий, дорисовать самолёты и начать войну; потрясти пробиркой и начать войну; лупануть ахинею в СМИ и начать войну), то становится совершенно очевидным, что если и была атака, то её источником, вероятнее всего, были сами "атакуемые".

Во-вторых, зачем России кого-то кибер атаковать? Тех же тупых. Зачем? Для чего лезть в этот цирк, под названием "американские выборы"?

И в-третьих, так чего там "атака" то принесла? За Киллари проголосовало больше? Или что?

7 часов назад, Nigilist сказал(а):

Тут скорее иное. Вот их точка зрения: "Неважно, нападаете вы на нас истребителем "МиГ" или с помощью компьютерной мыши, это все равно нападение. Это требует ответа".

А также, не важно иметь какие-либо доказательства. Не так ли? :rolleyes: Столько раз прокатывало ...

7 часов назад, Nigilist сказал(а):

Теперь возникает вопрос, что успеет сделать Обама до своего ухода?

Обама ничего не может сделать. Единственное, что "делает" говорящая голова - озвучивает некоторый текст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Nigilist сказал(а):

Тут скорее иное. Вот их точка зрения: "Неважно, нападаете вы на нас истребителем "МиГ" или с помощью компьютерной мыши, это все равно нападение. Это требует ответа".

Также как и в спорах о жертвах Алеппо и т.п. мы тут можем только предполагать. Кто бы не взламывал их системы, он не хотел остаться заметным. Тем более, если говорить о таком уровне как РФ. В этой связи, думаю нынешняя правящая верхушка, решила превратить свой косяк в рамках выборов, в достоинство, мол вскрытие чернухи выгодно РФ = Трампу. 

Если это враньё, то Обама ничем не рискует, т.к. РФ не может доказать свою невиновность, а любые её отмазки будут восприниматься критически. Обвинение РФ, беспроигрышный вариант, так же можно было обвинять и КНР, но тренд текущий не тот..

Всякая чернуха типа викиликс, вполне поощрялась Штатами, пока это не коснулось их самих, и тут вон как все встрепенулись. Типа - давайте им по морде дадим! - За что? - Да просто так. - А вдруг они нам? - А нам то за что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Алеппо у нас нормальной дискуссии не получалось. За сим я прекратил её обсуждение. Не надо снова открывать эту карусель. Сообщения удалены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

А это видео наглядно показывает какие стороны столкнулись в глобальном противостоянии и как работает счетчик смерти:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nigilist сказал(а):

Одно из лучших на мой взгляд объяснений причин противостояния стран в Сирии:

Странно, что вы смотрите ролики в которых не ругают за всё ВВП. :)

Нормальный, кстати, клип. Но при прочих равных, Штаты виноваты больше. Они официально поставляли оружие оппозиции, якобы для борьбы с ИГ, но в реале оппозиция воюет с правительством. Косвенно поддерживался и сам ИГ, т.к. это вело к замене власти в Дамаске. Если бы не эта помощь, все бунты давно бы были подавлены наладилась бы мирная жизнь. Асад смог бы своими силами противостоять ИГ. Теперь Штаты не скрываются, открыто хотят поставлять средства ПВО оппозиции. Что естественно направлено против власти. 

Я представляю какая бы поднялась буча если бы РФ официально поставляло оружие в ДЛНР....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Пацан сказал(а):

Но при прочих равных, Штаты виноваты больше

Мне это напомнило другой ролик:

 

Господь Бог разберется:)))

 

4 минуты назад, Пацан сказал(а):

Если бы не эта помощь, все бунты давно бы были подавлены

Напомню, гражданская война в Сирии началась из-за спонсирования революции в Сирии Катаром и первой кровью, которую пролило алавитское меньшинство (13%) против суннитского большинства (70%), а христианское меньшинство (10%) выступило также против Асада. На момент вмешательство России под контролем Асада было менее 15% территории, и это при том, что Асаду усиленно помогали: социал-националистическая партия Сирии, иранские стражи исламской революции, террористическая организация "Хезболла" и другие шииты-наемники. Тут и речи не может быть о подавлении восстаний, т.к. большая часть сирийской армии, состоящая из суннитского большинства перешла на сторону оппозиции. 

США включились слишком поздно, да и были ограничены Конгрессом. По собственному признанию Пентагона, они полностью провалили программу подготовки и вооружения сирийской оппозиции, не помню сейчас сколько точно осталось, но кажется пару десятков сирийских оппозиционеров, остальные тупо бежали, кто в Турцию, кто в ЕС, побросав свое оружие и ни дня не приняв участие в войне против режима Асада.

Посмотрите второй ролик, там хорошо показана хронология революции и войны в Сирии.

По сути Россия на момент вхождения в Сирию спасла Асада,  сирийская свободная армия уже была в пригороде Дамаска.

МО РФ, объединив все шиитские силы, установив единый центр командования, что в свою очередь по настоящему напугало Израиль, который тоже успел к этому моменту оккупировать часть территории Сирии и в конечном счете понимая, что как только шииты, в том числе террористическая организация Хезболла покончат с суннитами в Сирии, они все перекинутся на борьбу с Израилем. И именно с давлением Израиля на еврейское лобби в США я связываю давление США на Путина и последующее непонятное бегство России из Сирии, а потом видимо после переговоров и гарантии России о ликвидации части шиитских организаций в Сирии, Россию обратно пустили в Сирию и сейчас мы наблюдаем то, что наблюдаем.

Вспоминаем, что чеченский спецназ перебрасывают в Сирию. И основную задачу чеченского спецназа в Сирии я сопрягаю в первую очередь с задачей по тихой ликвидации ряда главарей шиитских террористических организаций, и ни с чем иным. В качестве охранников я их не вижу, этим в Сирии занимаются в основном арабы алавиты, которые в реальных боевых действиях никакие и бегут при первом же появлении своих врагов. 

В реальных боевых действиях на стороне Асада участвуют в основном Иран, РФ и террористы шииты из других стран.

В поддержку своих слов предлагаю к вниманию это видео с грамотным российским аналитиком, пока не известного широкой публике:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Катар и т.п. это всё ясно. Я не знаю, но мтз, без разрешения Штатов никто ни копья не дал бы. Да Штаты протянули чуток, они искали законный повод чтобы вторгнуться в Сирию, надо было бы вторгаться и всё. Погибло бы не меньше, а скорее больше народа, но кто их осудить? Никто. Да им как с гуся вода такие осуждения.

Не всё коту масленица, всех интересов не защитить. Се ля ви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.12.2016 at 15:58, Nigilist сказал(а):

В поддержку своих слов предлагаю к вниманию это видео с грамотным российским аналитиком, пока не известного широкой публике: 

 

Интересно говорит. Много конечно допущений, если-бы, да кабы.... и т.п. Инфы то о точном количестве и действиях ни ИГ, ни войск Сирии у него нет. Однако в корне он правильно поднимает вопрос. Сирийцы тупо не хотят воевать поэтому и слили Пальмиру. Видимо думали, что за них это сделают иностранные войска там стоящие.

Значит что-то менять им надо, это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Пацан сказал(а):

Сирийцы тупо не хотят воевать поэтому и слили Пальмиру. Видимо думали, что за них это сделают иностранные войска там стоящие. Значит что-то менять им надо, это точно.

Для начала хотя бы официально объявить мобилизацию. У них же там только регулярная армия воюет. Формально у большинства сирийцев и права то воевать нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования