Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Глобальное противостояние США и РФ: причины, прогнозы, последствия


Brant

Рекомендуемые сообщения

Думали из стали..а врач сказал - из мяса...ладно, допускайте, чо уж там, ваша голова, вам с ней и разбираться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.7k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

10 минут назад, Remad сказал(а):

Да допускать то можно. Но у вас просто во всех последних смертях виновато невидимое око:lol:. Поэтому и закрались сомнения о паранойе)))))

Невидимое? Вроде явно мое подозрение падает на спец.службы одной всеми известной страны, которая в последнее время что-то часто стало "убирать" свидетелей. И обратите внимания на совпадения. Трамп уже вовсю начал переговорный процесс, запустив через СМИ два деловых предложения России для того, чтобы "поладить":

1. Разоружение в обмен на снятие санкций - отвергнуто ртом Пескова.

2. Аренда Крыма на 50-100 лет - отвергнуто Лавровым.

Причем второе предложение очень заманчивое и разумное, которое Трамп "слил" не просто так. Ему не нужны пустые встречи, он не политик, а бизнесмен, и умеет делать деловые предложения. И вот после слива второго делового предложения от Трампа внезапно умирает Чуркин. Совпадение? Не думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Вовун сказал(а):

Между Чуркиным и "Вторым предложением Трампа" по снятию санкций с России больше точек соприкосновения, чем  между Талибаном и Майклом Джексоном, так или не так?

Вот нет более подробной информации о смерти Чуркина, а связь думается мне, все же есть между внезапной смертью Чуркина и внезапным разглашением "Второго предложения Трампа", который также был отвергнут, как и "первое деловое предложение".  И версий можно рассматривать сколько угодно, если конечно критический склад ума ко всему официозу имеется в наличии. Да, многие склонны верить официальной версии о внезапном инфаркте (я тоже не исключаю это событие), но исключать иные версии, отличающиеся от официальной пока нет оснований. Если Чуркина умертвили американцы, то почему? Если он наложил на себя руки самостоятельно, то возникает тот же вопрос. Если это сделали ФСБ, то также возникает вопрос - почему? Украину исключаю сразу же, с них хватило "двух организаторов" Зорана и Шкиряка.

Израиль и Китай могут подобное устроить с Россией, но также возникает вопрос о целесообразности подобных актов с их стороны.

Иными словами, может же быть смерть Чуркина звеном в цепи событий, чью последовательность никто не просчитал, а значимость последствий в будущем будут катастрофическими во всех смыслах слова и не только для России, но и для Казахстана?

США, сильнейшая медицина в мире, особенно по части кардиологических болезней. С этим фактом трудно спорить. Официальному лицу, представителю страны, имеющей в наличии ядерную дубинку, становиться внезапно плохо на рабочем месте в 9-30 утра (при том, что по статистике инфаркты чаще происходят ночью), сердечных таблеток в посольстве не оказалось (!), т.е. человек вообще на сердце не жаловался, так или не так? И куда же везут человека с приступом? "По словам собеседников издания, Чуркин находился в здании постпредставительства России, когда почувствовал себя плохо. Он был доставлен в Пресвитарианский госпиталь Нью-Йорка. Когда Чуркина доставили в больницу, он был без сознания и нуждался в сердечно-легочной реанимации" - http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58ab2dc29a7947b2543b94f5?from=newsfeed. Пресвитерианская больница в Нью-Йорке (New York Presbyterian Hospital) – университетская многопрофильная больница, одна из лучших больниц в мире. И там не могут провести сердечно-легочную реанимацию?

А вот другая информация: «Всю свою жизнь он посвятил защите интересов России, находился на самых передовых рубежах и на самых напряженных постах», — заявил первый заместитель постпреда России при ООН Петр Ильичев.

Что случилось с Чуркиным

regnum_picture_145040653380186_normal

Официальная версия смерти постпреда Российской Федерации в ООН Виталия Чуркина никуда не годится, поскольку он наложил на себя руки, считают правозащитники, политологи и представители средств массовой информации, сообщает «poluostrov-news.com». Сердечный приступ является самым распространенным симптомом, который использует российская, а ранее – советская пропаганда для объяснения загадочных смертей своих политиков, чиновников и дипломатов. По мнению экспертов, поскольку за всю 65-летнюю биографию Чуркина не было ни единого сообщения о его проблемах с сердцем, то российский дипломат мог просто наложить на себя руки.
Источник:  Новости Ю (http://newsyou.info/vitalij-churkin-prichina-smerti-chto-sluchilos-umer-biografiya)

 

Изменено пользователем Nigilist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nigilist сказал(а):

Между Чуркиным и "Вторым предложением Трампа" по снятию санкций с России больше точек соприкосновения, чем  между Талибаном и Майклом Джексоном, так или не так?

 

Не было никакого второго предложения Трампа, как и первого. 

5 минут назад, Nigilist сказал(а):

Сердечный приступ является самым распространенным симптомом, который использует российская, а ранее – советская пропаганда для объяснения загадочных смертей своих политиков, чиновников и дипломатов. По мнению экспертов, поскольку за всю 65-летнюю биографию Чуркина не было ни единого сообщения о его проблемах с сердцем, то российский дипломат мог просто наложить на себя руки.

А ничего, что причину смерти устанавливали не российские пропагандисты, а американские врачи в местной больнице? Или Чуркин заранее избрал именно такой способ самоубийства, последствия которого легче всего списать на проблемы с сердцем, чтобы не доставлять хлопот родным спецслужбам?

ЗЫЖ Человек умер, а Вы какую то хрень выискиваете на помоечных сайтах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Nigilist сказал(а):

Т.е. вы исключаете след российских или американских спец.служб?

Исключаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

А по существу темы, когда не было меня расстался я с форумом на теме что Трамп супер крут и ближайший друг. Возвращаюсь а тут уже все далече и не так, знаете что это мне напоминает?

Гуляет тут в сети такой вот краткий анамнез на слово "ватник" в последний раз честное слово больше его употреблять не буду.

"...Любит тоталитарную власть (Путин, Сталин), подчинение, уравнивание людей под одну гребёнку, водку и всё русское. Ненавидит США и всё нерусское. Святой праздник для ватника – 9 Мая, на который ватник любит напиться и заявить, что "деды воевали". Патриотичен, безволен и непроходимо туп. Ирония и самоирония отсутствуют как таковые....." источник: http://v-n-zb.livejournal.com/6953479.html

нет не это, а другое впечатление :

Вот правду скажешь человеку и если он адекватен то признает за собой ошибки, вот и меня наверняка за дело на какое то время в вынужденный пост молчания отправили, только не согласен я или согласен сидел и размышлял почему может и обидел кого своими словами. А вот у многих собеседников тут, не скажу оппонентов, мы же все таки граждане одной страны и в споре ищем истину, замечаю стыдливое отрицание того что сам он вчера писал и с пеной у рта доказывал, вот это определение я считаю да подходит, ну то есть человек на молодежном сленге значит "вату катает"

вы же историю переписи откройте, на странице так 47-48 а то и раньше как вы восхваляли Дональда Рюриковича, и с санкциями дал слово значит отменит, а реалии то иные сейчас, почему же вы просто "игнорируете" что сами писали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, КараКурт сказал(а):

ну а что скрепненько так издали Родину любить

Безопасно. Екатеринбургскую воспитательницу детсада посадили в тюрьму за репост «ВКонтакте» http://www.ural.kp.ru/daily/26606.7/3622221/  Женщина нашла в Сети видео с издевательствами над голыми детьми в летнем лагере и опубликовала в закрытой группе с гневным комментарием.

Думаю тема "Глобального противостояния"  пока будет простаивать, невозможно всерьез рассуждать о противостоянии между странами с такими разными экономиками (1 и 13). Это все равно, что всерьез говорить, что ребенок только начавший самостоятельно ходить будет противостоять хорошо обученному солдату. Рано или поздно эффект отрезвления наступает, как бы ни была сильна пропаганда и промывание мозгов, факты вещь упрямая и раз за разом возвращает человека в реальность. Невозможно постоянно находиться в телевизионной реальности, начинаешь что-то подозревать, выходить в интернет, читать другие новости, читать другое мнение, ставить на паузу, чтобы осознать иную точку зрения, в корне отличающуюся от официоза, тот же Сотник-ТВ, Анатолий Несмиян, Невзоров, Владимир Кара Мурза, Познер на фейсбуке, старые речи Немцова, разоблачения от Навального и многие многие другие материалы. Берешь данные от Навального и перепроверяешь и убеждаешься - он прав. Все в открытом доступе. Под благовидной личиной борьбы с США и противостоянии НАТО была создана одна из самых мощнейших ОПГ в истории постсоветских стран. Были подписаны секретные договора с Китаем, Японией и другими странами, были засекречены потери ВС РФ в мирное время, были внесены секретные статьи бюджета, в том числе и на так называемую оборону, при этом россиянам с улыбкой на лице говорят: "Денег нет, но вы держитесь". Навальный начал свои избирательную компанию и разоблачает Медведева, а сонный, еще не отошедший от постоянной, но уже не эффективной пропаганды, народ, как бы спросонья и ничего не понимая и слегка щурясь от яркого весеннего солнца, силится понять, а что от него конкретно хотят. А ему, народу, пытаются впихнуть пластиковые продуктовые карточки. Дальнейшее развитие событий спрогнозировать сложно. Пластиковые продуктовые карточки, Карл! И они нас учат козюльки под столом мазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, КараКурт сказал(а):

вы же историю переписи откройте, на странице так 47-48 а то и раньше как вы восхваляли Дональда Рюриковича, и с санкциями дал слово значит отменит, а реалии то иные сейчас, почему же вы просто "игнорируете" что сами писали?

Это вы про какой конкретно пост? у меня вот на странице 47-48 вообще никто трампа не упоминает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Вовун сказал(а):

Это вы про какой конкретно пост? у меня вот на странице 47-48

ну вы почитайте обновите память, окунитесь в тему жарких баталий и станет понятно что со страницами каюсь обманул и нумерация сдвинулась.

Тут уже их и не увидеть, были удалены модератором (((

23 минуты назад, Nigilist сказал(а):

Безопасно. Екатеринбургскую воспитательницу детсада посадили в тюрьму за репост «ВКонтакте» http://www.ural.kp.ru/daily/26606.7/3622221/ 

Главное что бы у нас подобного не было, а то вон Запад (для многих тут наших форумчан враг страшнейший) М.Аблязова выпустил, а между тем он оказывается у нас через издательство деньги отмывал. И да жаль что Аблязов не сварщик - слова не мои (из мыслей МВД) несвязность видна в моих словах, а меж тем все и так понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто ничего не удалял про трампа, как и никто в теме из пользователей не обещал скорой отмены санкций. Но это же так удобно - приписать оппонентам несуществующие утверждения и с яростью их опровергать, не обременяя себя необходимостью дать ссылку на оспариваемый пост. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. сначала восхваляли Трампа, а потом решили что он не друг и почистили хвалебные сообщения? Вот негодяи:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че Аблязов? Аблязов не сварщик, он враг народа, украл наши пенсионные, паскудник. Не о нем речь.

Вот Трамп перед официальной встречей с Путиным уже запустил через СМИ как бы два предложения о легализации присоединения Крыма и признании Крыма российским Западом. Сперва запустил интервью, в котором было сделано первое деловое предложение - признание Крыма российским в обмен на ядерное разоружение, но что тогда Песков, также через журналистов дал ответ о неприемлемости такового. Второе предложение было подано как бы при утечке информации - признание Крыма российским и снятие санкций путем аренды территории Крыма на 50, 100 лет. Тут уже Лавров дал отказ, также через журналистов. Но США тем и плохи, что у них сильны гражданские институты, которых скажем нет в Казахстане. Думаю Трампу уже не дадут люфта для маневрирования в этом вопросе и простой деловой сделкой в обмен на лучшее "предложение" снять санкции с России все же Трампу не удастся. Кризис видимо на очень долгие времена.

22 минуты назад, КараКурт сказал(а):

Тут уже их и не увидеть, были удалены модератором (((

Посты Мэрилин и мои ответы про Трампа на месте:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nigilist сказал(а):

Сперва запустил интервью, в котором было сделано первое деловое предложение - признание Крыма российским в обмен на ядерное разоружение, 

Я так понимаю, в обмен на одностороннее ядерное разоружение?)) помнится, в конце 80-х со стороны руководства СССР были предложение полного отказа от ядерного оружия во всем мире, на что США отвечали категорическим отказом. Или с тех пор позиция изменилась, и они уже согласны? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nigilist сказал(а):

Думаю Трампу уже не дадут люфта для маневрирования в этом вопросе и простой деловой сделкой в обмен на лучшее "предложение" снять санкции с России все же Трампу не удастся. Кризис видимо на очень долгие времена.

Не надо санкции снимать. Если уж кто захотел себе в ногу стрельнуть, не надо мешать. Пусть продолжают в том же духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь смотрел убытки от санкций  для обеих сторон? Сколько уже санкции не снимаются второй год или третий. Мне интересны результаты просто. Кто чего добился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Вовун сказал(а):

Я так понимаю, в обмен на одностороннее ядерное разоружение?)) помнится, в конце 80-х со стороны руководства СССР были предложение полного отказа от ядерного оружия во всем мире, на что США отвечали категорическим отказом. Или с тех пор позиция изменилась, и они уже согласны? 

Я не питаю иллюзий по отношению к империалистической державе США, никогда они не согласятся на сокращение своего ядерного потенциала. Но давайте углубимся в вопрос. У США есть ракеты ЯО с малой дальностью? Вокруг США океаны, Канада и Мексика. Они нужны США? Да их просто нет. Сокращать их США всегда будут готовы, также как и ЯО со средней дальностью действия. И пока Горбачев отдавал приказ уничтожать шахты и ракетоносители, американцы спокойно разбирали и аккуратно складывали свое демонтированное ЯО в сторонку, чтобы в случае крайней необходимости собрать и применить.

 

8 минут назад, Сов сказал(а):

Кто-нибудь смотрел убытки от санкций  для обеих сторон? Сколько уже санкции не снимаются второй год или третий. Мне интересны результаты просто. Кто чего добился.

А че их смотреть, для России санкции обошлись более чем в 400 млрд.долларов США, для Запада банальной и привычной перенастройкой рынка. Если на загнивающем западе (Швейцарии) народ отказывается от безусловного дохода, а в Германии и Австрии доплачивают по 3-4 тысячи евро за покупку электромобиля, а в таких убитых экономиках европы как Польша, Латвия вводят бесплатный проезд на автобусе, то о чем можно вообще рассуждать? Об экономике России? Казахстана?

26 лет назад я верил в слова. Я был молод, горяч и туп. С годами жизнь заставила поумнеть и верить не словам, а делам. А дела такие:

1 доллар США - 320 тенге.

Минимальный размер заработной платы - 2,54 $ в день

Прожиточный минимум - 2,54 $ в день

1 квадратный метр жилья - 1000$ и выше

Минимальная пенсия - 2,932$ в день

Я хотел увидеть результат работы, за 26 лет я увидел этот результат работы.

Надо рядом приводить колонку цифр по странам загнивающего Запада и подтверждать гениальность фразы " Не надо санкции снимать. Если уж кто захотел себе в ногу стрельнуть, не надо мешать. Пусть продолжают в том же духе"?

Изменено пользователем Nigilist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nigilist сказал(а):

 У США есть ракеты ЯО с малой дальностью? Вокруг США океаны, Канада и Мексика. Они нужны США? Да их просто нет. 

 

Сразу оговорюсь, что я не специалист по ракетам, как и прочим вооружениям. Но разве США только на своей территории размещают свои ракеты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Вовун сказал(а):

Сразу оговорюсь, что я не специалист по ракетам, как и прочим вооружениям. Но разве США только на своей территории размещают свои ракеты? 

Ближайшая к России база с ЯО в Японии, именно как бы против угрозы от КНДР и их якобы баллистических ракет с ЯО США и начали монтировать установки ПРО на территории Японии и Южной Кореи. Где-то в инете есть карта с размещенным ЯО, так вот те ракеты, что на территории Европы их американцы будут прикрывать установками ПРО в Польше, Румынии и Черногории. Если Россия совершит еще пару грубых просчетов, то установки ПРО будут и на территории Украины и Беларуси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Nigilist сказал(а):

А че их смотреть, для России санкции обошлись более чем в 400 млрд.долларов США,

То есть если бы не санкции, то каждая российская семья могла за 2 года стать богаче примерно на 10 000 долларов США?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Вовун сказал(а):

То есть если бы не санкции, то каждая российская семья могла за 2 года стать богаче примерно на 10 000 долларов США?))

У Казахстана 23 года назад бюджет был 4 млрд.доллара США, в 2015 (вроде, точно не помню, а искать лень) бюджет РК составлял 40 млрд.долларов США.

За 23 года мой сосед сантехник дядя Вася стал беднее в 2 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Вовун сказал(а):

23 года назад зарплата в 50 долларов в РК была умопомрачительно высокой)

хех ну тогда и курс был не в пример нынешнего, а зарплаты в 50 долларов и сейчас увы имеют место быть, так что загнивающий Запад и процветающий Таможенный союз в разных весовых категориях

если же не соглашаться и как наши логичные министры параллели проводить то боюсь надо использовать и другие вводные к примеру ту же стоимость кв.м. уровень окладов стоимость продуктов питания услуг по тепло-газо-водо-снабжению и стоимость одежды.

Читал недавно в ДНР вышли на митинг что Украина блокирует поставки коксующего (или другого точно не упомнить) угля, и если не прекратит, то ДНР прекратит оные поставки, из чего следует что логика тут не на последнем месте очевидно (она еще дальше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования